Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Просто есть другой вариант, можно ли эту же крышу сделать за 100!?

Можно!

А за 200?

Трудно, но можно!

а можно как китайцы, взять заказ на производство чего либо по заниженной цене, а потом думать как и из чего это сделать)

миллион потратить на сарай имхо было бы жалко. если строить маленький дом, что бы жить пока строишь большой, лучше взять вагон бытовку евро за 55 тыщ. дешево и сердито, зато в 19 раз дешевле) сейчас их делают очень даже приличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определиться с утеплителем в трехслойной стене одноэтажного дома (КББ в кирпич и облицовочный керамический). Чем больше копаю - тем больше сомнений. Какие предпочтения имеют в наших широтах сами строители (не для удобства монтажа, а если бы для себя) с точки зрения экологичности, эффективности и долговечности? Использовал ли кто капсимет или же керамзит в сухом виде? Сам склоняюсь к базальтовой плите 60-й плотности, но насколько ее хватит для выполнения своих задач...? Строю для себя, поэтому важен вопрос с отсутствием необходимости замены утеплителя. Или так не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вам не нравится пенополиуретан? в сендвич панелях еще советского производства сохранился как новый, свойств думаю сильно не потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как китайцы, взять заказ на производство чего либо по заниженной цене, а потом думать как и из чего это сделать)

миллион потратить на сарай имхо было бы жалко. если строить маленький дом, что бы жить пока строишь большой, лучше взять вагон бытовку евро за 55 тыщ. дешево и сердито, зато в 19 раз дешевле) сейчас их делают очень даже приличными.

дело только в том, что вагончик не зарегистрируют, как "жилой дом", со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом регистрируют если он стоит на фундаменте и неотрывно связан с землёй...т.е. Можно решить все) по-моему ещё есть минимальная квадратура... по факту регистрируют жилой дом, а на участке стоят 4 опоры и вокруг них натянут банер с рисунком дома, для выкупа участка)

Вопрос по радиаторам очень остро стоит((( где взять, кто знает прорабов со строек многоэтажек, на зелёной, такие ставят....

Да и по теме покраски трубы газовой хотябы примерные расценки подскажите!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по теме покраски трубы газовой хотябы примерные расценки подскажите!

 

Это, как правило, все сами делают, или поручают попутно с другими работами. Сейчас красить точно не вариант, тем более за деньги: погода не та.

К слову, я у себя 80 п.м. 57-й,  32--й и 20-й трубы красил летом 2013г. в 4 (2 грунт+2 краска) слоя  чуть более 1 месяца по вечерам. У тебя 130 п.м. (включая стойки?) - самому качественно мало не покажется по времени, не самому качественно по деньгам мало не покажется, думаю. Многие у меня на районе буквально мажут на от...сь - смотрится очень погано через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как правило, все сами делают, или поручают попутно с другими работами. Сейчас красить точно не вариант, тем более за деньги: погода не та.

К слову, я у себя 80 п.м. 57-й,  32--й и 20-й трубы красил летом 2013г. в 4 (2 грунт+2 краска) слоя  чуть более 1 месяца по вечерам. У тебя 130 п.м. (включая стойки?) - самому качественно мало не покажется по времени, не самому качественно по деньгам мало не покажется, думаю. Многие у меня на районе буквально мажут на от...сь - смотрится очень погано через несколько месяцев.

130 без стоек.

без покраски и бетонирования я так понял газсервис не примет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определиться с утеплителем в трехслойной стене одноэтажного дома (КББ в кирпич и облицовочный керамический). Чем больше копаю - тем больше сомнений. Какие предпочтения имеют в наших широтах сами строители (не для удобства монтажа, а если бы для себя) с точки зрения экологичности, эффективности и долговечности? Использовал ли кто капсимет или же керамзит в сухом виде? Сам склоняюсь к базальтовой плите 60-й плотности, но насколько ее хватит для выполнения своих задач...? Строю для себя, поэтому важен вопрос с отсутствием необходимости замены утеплителя. Или так не бывает?

засыпь эковату, поживешь, напишешь как и что...будешь первооткрывателем...

сам выбрал классический вариант с пенопластом и монтажной пеной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засыпь эковату, поживешь, напишешь как и что...будешь первооткрывателем...

сам выбрал классический вариант с пенопластом и монтажной пеной...

я уже ему в ЛС писал про эковату...Здесь писать не стал, а то опять начнётся:покажи бумажку,напиши цифру...Кстати,первооткрывателем быть не придётся,Квази свою оценку эковате уже давал.Квази-реально, на собственном опыте знаком с эковатой.Единственный среди участников этой темы!А остальные принимают в штыки,потому что привыкли к какому-то конкретному утеплителю и считают,что лучше уже не бывает.Почитайте на Форум Хаусе про эковату,во многих регионах это основной утеплитель,спрос выше предложения,покупателей на месяц в очередь ставят.P.s.:никого не агитирую,читайте информацию и делайте свои выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vit 30

у меня будет аналогичный дом. утеплитель будет пеностекло (щебень).

 

если не секрет, скажи сколько выходит за куб и где в Астре нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засыпь эковату, поживешь, напишешь как и что...будешь первооткрывателем...

сам выбрал классический вариант с пенопластом и монтажной пеной...

в вертикаль эковату засыпать хорошо может только опытный монтажник, с большим опытом работы именно с данной эковаты, так как усадка у каждого производителя своя, она также зависит от оборудования, которое использует монтажник, многие монтажники, чтобы не было усадки, засыпают с большой плотностью (до 90 кг/куб м ) , но это приводит : к ухудшению теплоизолирующих  качеств(правда, не очень сильно), но основная проблема в другом - в большем расходе эковаты и следовательно у удорожанию процесса..., вот такая палка о двух концах.....

вообще для вертикальных стен самая тема - это влажноклеевой метод, но в Астрахани такое не делают, я по крайней мере не нашел.... не популярен этот метод у монтажников - оборудование дорогостоящее и уметь это надо делать, чтобы отскока было мало....

а в горизонт сам бог велел эковату класть - равномерно все закрывает, можно самому с помощью нехитрых приспособлений раскидать....

........  и сразу вопрос: где купить стеллажи для магазина ????7 В добрострое нет....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вертикаль эковату засыпать хорошо может только опытный монтажник, с большим опытом работы именно с данной эковаты, так как усадка у каждого производителя своя, она также зависит от оборудования, которое использует монтажник, многие монтажники, чтобы не было усадки, засыпают с большой плотностью (до 90 кг/куб м ) , но это приводит : к ухудшению теплоизолирующих  качеств(правда, не очень сильно), но основная проблема в другом - в большем расходе эковаты и следовательно у удорожанию процесса..., вот такая палка о двух концах.....

вообще для вертикальных стен самая тема - это влажноклеевой метод, но в Астрахани такое не делают, я по крайней мере не нашел.... не популярен этот метод у монтажников - оборудование дорогостоящее и уметь это надо делать, чтобы отскока было мало....

а в горизонт сам бог велел эковату класть - равномерно все закрывает, можно самому с помощью нехитрых приспособлений раскидать....

........  и сразу вопрос: где купить стеллажи для магазина ????7 В добрострое нет....  

Вчера покупал весы типа торговых со стойкой,так вроде видел там и витрины и стеллажи.Магазин торгового оборудования возле ОПР "Солянка".Завтра загляну и напишу точно:есть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вертикаль эковату засыпать хорошо может только опытный монтажник, с большим опытом работы именно с данной эковаты, так как усадка у каждого производителя своя, она также зависит от оборудования, которое использует монтажник, многие монтажники, чтобы не было усадки, засыпают с большой плотностью (до 90 кг/куб м ) , но это приводит : к ухудшению теплоизолирующих  качеств(правда, не очень сильно), но основная проблема в другом - в большем расходе эковаты и следовательно у удорожанию процесса..., вот такая палка о двух концах.....

вообще для вертикальных стен самая тема - это влажноклеевой метод, но в Астрахани такое не делают, я по крайней мере не нашел.... не популярен этот метод у монтажников - оборудование дорогостоящее и уметь это надо делать, чтобы отскока было мало....

а в горизонт сам бог велел эковату класть - равномерно все закрывает, можно самому с помощью нехитрых приспособлений раскидать....

........  и сразу вопрос: где купить стеллажи для магазина ????7 В добрострое нет....  

В метро стояли стеллажи деревянные и металлические (но для магазина вряд ли - больше похожи для складывания инструмента в подсобке!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoistastr , vit 30

Был один чел созвонился по авито с ним. Предлагал с доставкой на место. Откуда пеностекло не помню, завод новый. Цена получалась как из Москвы с доставкой. Можете поискать.

Второй вариант понравился больше - из Москвы. Качество хорошее. Цена 2500 за куб. + доставка (сильно зависит каким образом и от объема). Созванивался с директором, он предлагает авто (по моему объему 25 кубов суммарно до участка выходило 4000 за куб). Самая дешевая ж/д большим объемом.

Прошлым летом искал кому надо - никто не отозвался, так и не купил. Сейчас за куб вроде цена не изменилась.

Пирог стены планировался такой: кладка в пол КББ+15см пеностекло+ облицовочный кирпич. Сейчас думаю может самому лить на месте по типу несъемной опалубки из пеностекла блоки. Думаю 30см вполне хватит толщины+облицовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу критики

 

 

На мой ЛИЧНЫЙ взгляд : 

Котельную уменьшить - прихожую увеличить, сделать встроенный шкаф для верхней одежды в прихожей.

Перенеси дверь в правой нижней спальной :) также рекомендую сделать отдельную дверь из спальной в ванную - очень нужна такая дверь в родительской спальне :)

В гардеробную ИМХО можно сделать две двери из спален, а дверь из коридора убрать. 

Дверь в кабинет неудачная, не забываем, что стены могут не только под углом 90 градусов соединяться :)

Возможно стоит подумать о проёме между гостиной и кухней при таком их расположении, возможно - закрывающееся окно, закрывающееся не створками, а например жалюзи или рольставней - для удобства сервировки в гостиной. 

 

Если планируется проживание более 4-х человек, советую подумать о двух санузлах.

 

Ну и не вижу окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, гостиную вовсе не изолировали, а перегородку между гостиной и кухней сделал прозрачную, часть. В остальном нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Я более скажу, там дверей нет в туалет, ванную - столько раз все переделывал, что уже глаз приелся и эти моменты пропустил.

Да, дверь между кухней и гостиной планировал поставить.

 

 

Котельную уменьшить - прихожую увеличить, сделать встроенный шкаф для верхней одежды в прихожей.

да, согласен, шкаф там планируется, только вот почему-то решил, что метр - достаточно для прохода.

Нижние спальни планировались под детские, т.е. выход и не подразумевался в ванную, хотя мысль хорошая. Тут пришлось выбирать между быстрый доступ в ванную и увеличить расстояние между взрослой спальней и детской, я выбрал второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Я более скажу, там дверей нет в туалет, ванную - столько раз все переделывал, что уже глаз приелся и эти моменты пропустил.

Да, дверь между кухней и гостиной планировал поставить.

 

 

да, согласен, шкаф там планируется, только вот почему-то решил, что метр - достаточно для прохода.

Нижние спальни планировались под детские, т.е. выход и не подразумевался в ванную, хотя мысль хорошая. Тут пришлось выбирать между быстрый доступ в ванную и увеличить расстояние между взрослой спальней и детской, я выбрал второе.

 

Метр - ОЧЕНЬ мало для прохода. ОЧЕНЬ. два человека вообще не разойдутся.

Дверей нет - я видел, но думаю и сам понял. 

 

Смотри - можно чуть разнести два спальных слева и там где гардеробная сделать санузел для двух спален.

 

И да - у тебя пролеты деревом не перекроешь, придется плитами. как то, или балки ЖБ делать и на них стропильную систему опирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать  с планом, чтобы можно было деревом перекрыть? плитами как-то небюджетно совсем. и плиты, и фундамент...

скажем, какую-нибудь перегородку несущей сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать  с планом, чтобы можно было деревом перекрыть? плитами как-то небюджетно совсем. и плиты, и фундамент...

скажем, какую-нибудь перегородку несущей сделать.

 

Деревом перекрываются пролеты не более 6 метров (без танцев с бубном), можно и больше но тогда фермы городить. Вот и смотри. 

Под несущие стены надо будет делать фундамент, посчитать нужно что будет выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то ближе решение с несущими стенами. Фермы - звучит пугающе)

Со стенами мне думается решение более простое (в плане сложности работ) и накосячить гораздо меньше шансов. Я еще размышляю над самостоятельной кладкой стен. Крышу-то я уж точно не полезу водиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...