Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

а как рассчитать какой нужно поставить электромеханический стабилизатор?

и второй вопрос: у меня под АОГВ отдельное помещение по всем стандартам сделано (вроде) так вот можно ли поставить в это же помещение газовый генератор. Дымоход имеется с тремя разными каналами

 

Газовый генератор? Электричество который вырабатывает? У нас ТУ на подключение генераторов не дают, насколько я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужно траншею вырыть по фундамент забора 40 на 50 см, длиной 40 метров. Во сколько эта работа встанет если трактором копать? Может у кого есть знакомые экскаваторщики? Территориально нахожусь в Солянке.

 

Я вот тоже раньше экскаватором грезил, а теперь знаю, что вручную и аккуратней и дешевле: таджики берут 500р./куб, техника меньше 650/куб мне не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужно траншею вырыть по фундамент забора 40 на 50 см, длиной 40 метров. Во сколько эта работа встанет если трактором копать? Может у кого есть знакомые экскаваторщики? Территориально нахожусь в Солянке.

 

Экскаватор/погрузчик 100 рублей метр траншеи (под воду, 1 метр глубиной), у вас выйдет 4000 рублей. по времени - 2 часа примерно.

По кубам технику в первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где стройматериалом закупиться....буду брать профнастил, лес ну и мелочевку типа гвоздей и прочего. Брать буду много, такчто каждый рубль на счету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

что выгоднее купить в качестве перемычек для для оконных и дверных проемов ? металические уголки или бетонные перемычки. в бетонных перемычках мне совсем не нравится что они делаются совсем не кратно размерам керамзитных блоков.. (по крайней мере на железобетоне за кубанским мостом ).. если брать металический уголок - то какого сечения ?

я себе поставил уголок на 75,все отлично держит,а на окно 3метра шириной поставил уголок на сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду искать "копателей".

 

подскажите где стройматериалом закупиться....буду брать профнастил, лес ну и мелочевку типа гвоздей и прочего. Брать буду много, такчто каждый рубль на счету)

Я профнастил оцинкованный брал в каскаде по 185 руб/м.кв. толщиной 0.5 С-21. Дешевле вроде нигде не нашел. Минус в том, что ждал 2 недели пока они материал себе не привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vazer

тоже пришол к уголкам на 75.. сегодня буду искать лучшую цену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый генератор? Электричество который вырабатывает? У нас ТУ на подключение генераторов не дают, насколько я знаю...

 

а почему не дают? все арвно все через счетчик идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду искать "копателей".

 

 

Я профнастил оцинкованный брал в каскаде по 185 руб/м.кв. толщиной 0.5 С-21. Дешевле вроде нигде не нашел. Минус в том, что ждал 2 недели пока они материал себе не привезли.

лучшая цена в Техснабе на Рождественской и в Астрамет на бугре напротив онкологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vazer

тоже пришол к уголкам на 75.. сегодня буду искать лучшую цену..

лучшая цена в Саксэсе на ул. Пушкина. Правда тебе далеко везти от них. Если найдешь газельку для доставки рублей за 500, то будет выгодно. Я себе на окна, двери под облицовочный брал уголок 75 на 75 , а под керамзит заливали перемычки с 12 арматурой на всю ширину стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

спасибо , но я заметил что на мои 35 метров размег цен за метр в 5-10р большой погоды не делает.. куда больше влияет стоимость реза и доставки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

спасибо , но я заметил что на мои 35 метров размег цен за метр в 5-10р большой погоды не делает.. куда больше влияет стоимость реза и доставки..

металл там килограммами продают! А в метре 75 уголка получается (забыл уже сколько кг) Думай сам , я подсказал где нормальные цены (это мелко -оптовая база, на которой "тарятся" Элко (максимум) и т.д. Забыл написать есть услуга резки т.е покупаешь сколько нужно металла , оплачиваешь резку в бухгалтерии и тебе сделают все по твоим размерам. Поэтому выбор транспорта расширяется. P\S Три цельных прокатов (11.7 метра) 75 на 75 уголка , это уже серьезно по деньгам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

ваш САКС -- 213р\метр резка 15 р\рез -- находятся у чорта на куличиках

стакностроительный завод 197р\метр резка 7р\рез - находятся намного ближе..

 

лучшая цена в Саксэсе на ул. Пушкина.

МИФ РАЗРУШЕН

 

 

Добавлено : кстати из 4 мест куда я позвонил - ваш саксэс оказался самым дорогим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

ваш САКС -- 213р\метр резка 15 р\рез -- находятся у чорта на куличиках

стакностроительный завод 197р\метр резка 7р\рез - находятся намного ближе..

 

 

МИФ РАЗРУШЕН

 

 

Добавлено : кстати из 4 мест куда я позвонил - ваш саксэс оказался самым дорогим )))

Согласен полностью. Сам брал металл на станкостроительном заводе и резали они мне бесплатно. Доставка их транспортом до Солянки 500 руб. Мне еще удобно, так как они в субботу работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

ваш САКС -- 213р\метр резка 15 р\рез -- находятся у чорта на куличиках

стакностроительный завод 197р\метр резка 7р\рез - находятся намного ближе..

 

 

МИФ РАЗРУШЕН

 

 

Добавлено : кстати из 4 мест куда я позвонил - ваш саксэс оказался самым дорогим )))

Рынок на то и есть чтобы искать варианты! Потом ... уголок разный бывает (с тонкой и с толстой стенкой) , а это две большие разницы в цене. Коли нашли вариант дешевле , то я искренне рад за вас! Саксэс не мой, это для справки. :) P\S а на будущее могу и не подсказывать вам, такие, дорогие варианты.Вы только дайте знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

ни в коем разе не хотел вас обидеть своей резкостью.. но не пишите так категорично в будуем :

лучшая цена в Саксэсе на ул. Пушкина.

 

кстати я не понял как они считали..

 

мне сказали 197р за метр + 7 р за рез + 500р доставка..

мои 36 метров выходили на 7092р + 147 р за резку + 500р доставка..

 

мне привезли за 7092р всего.. в накладной 210,39 кг по 31,33 за кило (итого 6591р) + 500р за доставку наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не заморачивался с плитой-перекрытием?

хочу сам залить

подскажите сложности/особенности технологии/хитрости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не заморачивался с плитой-перекрытием?

хочу сам залить

подскажите сложности/особенности технологии/хитрости

мое мнение такое - по деньгам проще получается плитами (пустотки) перекрыться. Если с монолитом заморачиваться, нужно брать в аренду хорошую "опалубку" и т.д. Вот, посмотрите как она делается http://www.sgmonolit.ru/catalog/37/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение такое - по деньгам проще получается плитами (пустотки) перекрыться. Если с монолитом заморачиваться, нужно брать в аренду хорошую "опалубку" и т.д. Вот, посмотрите как она делается http://www.sgmonolit.ru/catalog/37/

у меня перекрытие.... эээээмммм... как бы это сказать... смешное... 5х2,5

делаю пристрой

брать пустотку = заморачиваться с краном

экономически не выгодно =( лучше самому щиты собрать, сделать пару замесов и залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду делать у себя литое перекрытие но по ЖБ балкам, сначала льются балки расчитанные на необходимую нагрузку, потом поверх льется тонкое перекрытие (6-8 см). НО! Если бы сейчас выбирал - положил бы пустотки.

 

НЕ забываем - нужна арматурная сетка в два слоя, сверху и снизу, шаг не более 200*200 мм, плюс бетон из бетономешалки не пойдет, или нужно будет повышенной марки делать чтобы исключить влияние состава на прочность. Я бы взял две плиты 5*1,5 и 5*1 и положил бы, хоть воровайкой, но не плиту, да еще с ручным замесом...

 

Пара замесов никак не выйдет - 5*2,5 *0,2 (минимальная толщина плиты) = 2,5 куба бетона тяжелого. 6 с лишним тонн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перекрытие.... эээээмммм... как бы это сказать... смешное... 5х2,5

делаю пристрой

брать пустотку = заморачиваться с краном

экономически не выгодно =( лучше самому щиты собрать, сделать пару замесов и залить

хмм... а высота какая, на которую надо поднимать бетон? Есть очень много ньюансов... Чтобы будущее перекрытие было одинаково прочным нужно бетон делать сразу одним махом , проще заказать миксер, но опять же смотря какая высота. Если высоко , то уже "бетононасос" - машина нужна (ручной замес исключен так как литье бетона надо делать без перерывов , ну или с незначительным перерывом если уж совсем никак). Гладкая и ровная поверхность получается если опалубку обработать толстой пленкой ("целофан" в простонародье) , тогда и "молочко" из бетона не убегает и опалубка легко снимается) Причем если изначально по слоям аккуратно утрамбовывать бетонную массу в опалубке , то получается довольно ровное покрытие. Вобщем ньюансов много... P\S поэтому вам и говорят проще кинуть две пустотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя изначально пришол к пустоткам.. сразу их закладывал в проект отвергая все возмозжные "полуручные" заливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666, максим владимирович

вы меня убедили в преимуществе пустоток =)

на самом деле залить перекрытие самостоятельно будет проблематично

достать щиты - не проблема (есть у знакомых)

само качество заливки обеспечить трудно

миксер вызвать возможно - бетон будет идти по желобам (так заливал фундамент, теперь хочу перекрыть цоколь)

но опять же цена вопроса - смысл заказывать миксер 350 бетона за 10 000 - 12 000 р, если можно добавить (или не добавлять - ещё не приценился) пару тысяч и купить б/у пустотки, тем самым ускорив строительство=\

вопрос только будет в другом...

как их переместить через забор в 7-и метрах от которого проходит высоковольтная линия и рельеф местности не позволит ближе подъехать крану?

да и ещё на пути возможного перемещения растут ценные сорта винограда =(

на руках 1,5 тонны тащить стрёмно как-то =(

придёццо изворачиваться...

 

учитывая изложенное и принимая во нимания все вновь открывшиеся обстоятельства по делу, возникли следующие вопросы:

1) какова рыночная цена нормочаса услуг автокрана типа "ивановец"?

2) где лучше взять плиты, желательно дешевле (думаю что б/у пойдёт), в трусовском районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666, максим владимирович

вы меня убедили в преимуществе пустоток =)

учитывая изложенное и принимая во нимания все вновь открывшиеся обстоятельства по делу, возникли следующие вопросы:

1) какова рыночная цена нормочаса услуг автокрана типа "ивановец"?

2) где лучше взять плиты, желательно дешевле (думаю что б/у пойдёт), в трусовском районе?

 

1. В среднем их услуги 1500 рублей. В основном мне с такой расценкой (за час) попадались большинство крановщиков.

2. Видел лежат плиты в районе автошколы (за новостроем) если ехать в сторону 6 микрорайона.

 

P\S Как вариант плиты можно попробовать скантовать на трех трубах при помощи нескольких человек с ломами. Но это если поверхность ровная и к дому потом сможет подъехать кран для последущего подъема плит. Под ЛЭП (в работе) крановщики не работают т.к - грубое нарушение Т.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...