Перейти к содержанию

Где найти помощь?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться за помощью, т.к. местного участкового не можем найти. У нас в семье отец-тиран-дебошир, не дает житья, постоянно пьяный угрожает физической расправой, хватается за ножи и за все что попадает под руки, разбивает все в доме, оскорбляет, унижает, избивает...Я инвалид первой группы, мне не куда уйти и спрятаться от него. Где найти защиту???

Не качественные спиртные напитки (такие как технический спирт и в грязных бутылках) приобретает с рук( У Малеевой Юли, Ходырова Вадима и др.), после распития которых он становится не вменяемым и теряет разум, становится как психопат. Вся семья живет в постоянном страхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вызвать полицию, когда будет дебоширить. Его даже заберут в отделение. И вы даже напишете заявление. А потом, когда узнаете, сколько ему светит, заявление сразу заберете, потому что пожалеете его, бедненького. Не чужой ведь! Точно не помню цифры, но около 90% подобных заявлений родственники забирают. Некоторые неоднократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо 3 заявления в 2-х экземплярах. Полиция - райотдел, прокуратура, общество инвалидов(последнее скорее для поддержки, но лишним не будет). Инвалиду 1-й группы дорога в дом престарелых на ПМЖ, увы но по закону много ему не дадут, а выйдет отомстить захочет. А там вас от него оградят. Или после его помещения под стражу продажа дома и переезд в другое место жительства, без связи с бывшими соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМВД России по городу Астрахани информирует граждан о работе «Телефона доверия». Жители и гости Астрахани могут сообщить сведения о готовящемся или совершенном преступлении, административных правонарушениях, противоправных действиях сотрудников полиции или недобросовестном исполнении ими служебных обязанностей.

 

Номер «телефона доверия» УМВД России по городу Астрахани – 400-116.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irkakartinka, еще как вариант, сходите к начальнику МОБ своего РОВД. поговорите по душам. если там не мудак - он вызовет к себе участкового и решит вместе с ним, что делать с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вызвать полицию, когда будет дебоширить. Его даже заберут в отделение. И вы даже напишете заявление. А потом, когда узнаете, сколько ему светит, заявление сразу заберете, потому что пожалеете его, бедненького. Не чужой ведь! Точно не помню цифры, но около 90% подобных заявлений родственники забирают. Некоторые неоднократно!

во-во. как раз щас в александровскую поступила очередная такая.

с лестницы она, мнять, упала.

у кретинки сизый отек всей левой стороны головы с тремя откровенными багровыми локализациями чётко в размер кулака.

и ножевое в спину.

лежит и гундит медичке: ну не надо ментов вызывать, он меня не трогал, это я сама виновата...

причём по истории судя, она пару месяцев назад с аналогичным набором отдыхала в кировской. но заявления писать так же отказалась. ждет, пока забьёт насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лестницы она, мнять, упала.

у кретинки сизый отек всей левой стороны головы с тремя откровенными багровыми локализациями чётко в размер кулака.

и ножевое в спину.

 

Какой интересный полет был! Торнадо? Подхватил и пошвырял об лестницу? А нож, видимо, торчал прямо из ступенек? За три года работы в ЦРБ я этих "сказочниц" насмотрелась! И ни одна на написала заяву! Ни одна! Особенно запомнилась такая участница этих боёв местного значения:на голове, на теле сплошные гематомы, рука сломана, на шее странгуляционная борозда, все равно упиралась "Я сама упала!" Травматолог спрашивает:"А ты сначала сама упала, а потом сама повесилась или наоборот?" "Я не вешалась!" "А откуда такой синяк на шее?" "Не знаю!" Так ее никто и не смог убедить:ни участковый, ни врачи, ни мы - сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поход в ментуру отрезвляет гдето на месяц. Через мес по новой с начало суд даст ему штраф 500р потом 5 суток, далее 10, 15 потом 30. Пришол пьяные дебаширит вызывай полицию и будет сидеть постоянно.. Все дело в том что вам его жалко а это не человек это мразь... У меня точно такой же тесть. А теща его жалеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с порезом на спине его можно и на пару лет укатать. даже если на условный, потом при первом чихе звонок 02 - и поехал.

тут вопрос не в сроке, а в "я ж его люблю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

да с порезом на спине его можно и на пару лет укатать. даже если на условный, потом при первом чихе звонок 02 - и поехал.

тут вопрос не в сроке, а в "я ж его люблю"

Возможно, дело в страхе? Заявит - убьет. Сажают редко. Даже если посадят,

срок дадут не большой, опять придет к ней.

Мне кажется, с этими жертвами, помимо следователя, должен работать и психолог, помогающий найти выход из сложившийся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше к тебе приехать и наломать ему ребер!

 

 

Спасибо!!! Но ведь за него судить будут как за хорошего... Я написала заявление о привлечение его уголовной ответственности по ст 119, его забрали пока на 2 дня, потом сказали что к судье поведут, а он уже будет решать что с ним делать...А он(алкоголик) якобы там написал что виноват, что хулиганил, что,мол, больше такого не будет... я хорошо его знаю, если сейчас ему это все снова сойдет с рук, потом будет еще хуже, это не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с этими жертвами, помимо следователя, должен работать и психолог, помогающий найти выход из сложившийся ситуации.

дык я хз, чё они не обращаются к психологам - сейчас этих телефонов доверия и всяческих консультаций на каждом углу.

или в ментуре штатному психологу помимо своего прочего еще и с заявителями общаться? так он, очкастый, либо сопьётся через неделю, либо профдеформируется - в обычные злые опера переведут )))

если сейчас ему это все снова сойдет с рук,
вы при первом же повышении голоса молча, без угроз и предупреждений, пишете второе такое же заявление - и ему условный срок заменяют каторгой.

еще раз советую, встретьтесь поговорите с начальником МОБ в своем РОВД или с начальником УУМ в ГУВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...