Перейти к содержанию

Трагедия на Волге


Рекомендуемые сообщения

Простой Обыватель

Левитин мог бы до кучи и в отставочку попроситься, при нынешнем состоянии транспорта и,главное,контроля над ним, это было бы весьма уместно! Но нет, что вы! Откуда взяться-то благородству.....

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Created
  • Последний ответ
Видно электромеханик пришёл на мостик сказать, что не сможет починить генератор быстро

Доклад во время обесточки?! Шутите? Это ЧП вселенского масштаба для НОРМАЛЬНОГО электромеханика!

И хде был номер 2?

С Кашкой понятно все - ее 2мех запускал, а ДГ-2 похоже в работе тоже не был. Причем до того как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rdist_bulg.mp3 И всё же он записывал на телефон.

 

 

 

Видно электромеханик пришёл на мостик сказать, что не сможет починить генератор быстро...

 

А вначале сказал что принимал на телефон. Кто его знает, но кажется мне что прогноз по телефону ему давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вначале сказал что принимал на телефон. Кто его знает, но кажется мне что прогноз по телефону ему давали

Такое возможно, если диспетчера знакомые. Суть не меняется - путевую приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу сказали что они вышли на ОДНОМ двигателе.

Щас на одном из сайтов прочитал что второй двигатель пахал, отрубился на выходе из порта стоянки. ХЗ что-то мутно все как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он подаст в отставку что-либо изменится?

Возможно. Новый министр, памятуя о бесславном закате карьеры предшественника, мог бы держать своих подчиненных в напряжении,чтоб не расслаблялись, с*ки!

Вот если посадят тех чьи подписи в разрешительных документах стоят,- тогда возможен результат.

Им что,много дадут? Во время суда выяснится, что они прекрасно характеризуются по месту работы, ранее к УО не привлекались, у них малолетние дети, а вся недвижимость принадлежит дедушке с пенсией в 7тыс! К тому же дела по ним возбуждаются вовсе не по статье "коррупция", а какая-нибудь очередная халатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, если диспетчера знакомые. Суть не меняется - путевую приняли.

 

Возможно но у меня подозрения что радиосвязь не работала изначально, что даже радист вынужден был по телефону звонить. Иначе зачем звонить если по радиосвязи можно принять спокойно и свои деньги не тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно но у меня подозрения что радиосвязь не работала изначально, что даже радист вынужден был по телефону звонить. Иначе зачем звонить если по радиосвязи можно принять спокойно и свои деньги не тратить?

Информация по содержанию очень большая, очень сложно быстро написать со слов на прямую, поэтому почти всегда записывают сначала на диктофон потом переписывают спокойно в журнал. Бывает одну-полторы страницы формата А4 рукописного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

Я в кораблях не понимаю

Вот это определяющее. А я кое-что знаю об этом: работал штурманом на "Волгонефтях"....давно, но не один день. Так что скажу следующее: всегда приоритет при возникновении такой ситуации только один - спасение и помощь терпящему бедствие. И не надо путать шторм в Керченском заливе с конкретной ситуацией. Сам штормовал на "Волгонефтях" и в море, и на речке и в проливах. То что они, проходя мимо и наблюдая трагедию не помогли - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас показали кадры,как из воды вытаскивают погибшего ребенка. Слезы на глазах, невозможно смотреть. Детишек очень жалко, :( сказали,что не могут добраться до игровой комнаты,где практически были заперты детки,что будут поднимать теплоход и только потом туда доберутся (((( Царствия Небесного всем кто погиб! Пусть земля будет пухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они, проходя мимо и наблюдая трагедию не помогли - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

 

+1

И при этом не важно, могли они помочь тем,кто в трюмах остался или нет, я,например,считаю,что не могли. Но тем,кто барахтался на поверхности они могли помочь. Сами посчитайте: на плоту может поместиться 20 чел, ну, Бог с ним, наверно,больше было, всего2 плота, вытащили 79 или 80 чел, что выходит? То,что около 30-40 человек ожидали помощи, находясь в холодной воде и держась за плоты и подручные средства. Чем это чревато можно узнать, погуглив "гипотермию". И кто сможет точно сказать, что кто-то из выпрыгнувших с парохода не умер и не утонул именно от гипотермии? Или, когда счет жертвам идет на сотни, уже не важна смерть одного-двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

То что они, проходя мимо и наблюдая трагедию не помогли - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

 

Конечно преступление. Левитин уже воспользовался этим. В два часа в новостях выступил с обличительной речью об этих двух капитанах, пытается сделать их крайними.

Как всегда вор громче всех кричит «Держи вора!»

 

p.s. А Медведев в церквушку деревянную кинулся: то ли поминальные свечи ставить, то ли грехи отмоливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нынче это модно стало.... по церквям шастать при этом нихрена не веря.

А если Медведев в туалет зайдет и это по ТВ покажут, вы тоже думать будете, что это показуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, большая просьба - не пишите в этой теме про ЕдРо, ВВП и ДАма...вам они не нравятся - создайте отдельную тему и под танки, не надо здесь... очень прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная вина за случившееся с теплоходом "Булгария", затонувшим в Куйбышевском водохранилище, может лечь на 75-летнего Владимира Назарова - старшего помощника капитана, который был спасен.

это уже даже не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать "Булгарию" со дна Волги будут в выходные

толку то от этого. людей не вернешь. а на поднятии судна только деньги отмоют

 

Основная вина за случившееся с теплоходом "Булгария", затонувшим в Куйбышевском водохранилище, может лечь на 75-летнего Владимира Назарова - старшего помощника капитана, который был спасен.

ну вот и крайнего нашли... а тем кто действительно виновен как всегда ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, не могло быть меньше жертв.......... Более 30 детей в игровой комнате.......... Я, как родитель, первым бы делом побежал за своим ребенком, что скорее всего и сделали многие, а если учесть что теплоход затонул за три- пять минут, то естественно что многие не то что выбраться, но и добежать до игровой то не успели... Вечная память невинно убиенным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже даже не смешно

не смешно что? первый помкапитана неподсуден? Он не виноват в нарушениях правил эксплуатации судна? или Его нельзя судить по возрасту? Скажем так - он то же виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешно что? первый помкапитана неподсуден? Он не виноват в нарушениях правил эксплуатации судна? или Его нельзя судить по возрасту? Скажем так - он то же виновен.

Давай аналогию проведем, если бы старпомом был бы душевнобольной его судили бы? Так какого х 75 летний старик выполнял функции старпома (тем более пьющий) - кто его допустил? Вот кто, допустил его тот и виноват.

Может и виноват, но уж точно не основной виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай аналогию проведем, если бы старпомом был бы душевнобольной его судили бы? Так какого х 75 летний старик выполнял функции старпома (тем более пьющий) - кто его допустил? Вот кто, допустил его тот и виноват.

 

вроде говорили что дедок был 2-ой штурман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilych

Дух Мукасеича

Основная вина за случившееся с теплоходом "Булгария", затонувшим в Куйбышевском водохранилище, может лечь на 75-летнего Владимира Назарова - старшего помощника капитана, который был спасен.

 

Как сообщает "Московский комсомолец", В.Назаров подрабатывал на "Булгарии" неофициально, поскольку в его возрасте занимать такой пост нельзя

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/12/07/2011/605086.shtml

Или вы всё-таки считаете, что в "системе" всё хорошо и виновны главным образом только рядовые исполнители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РЯДОВЫЕ отказываются выполнять незаконные распоряжения старших, система начинает разваливаться и вступает в силу ЗАКОН!

Не нужно вести себя как скот на бойне, а потом искать крайних!

:lol: ну-ну - миф о том, как один человек "сломает систему" - правда веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно уточнить где именно "были закрыты" дети?

http://www.kurortinfo.ru/russia/teplohod/b...ohoda_shema.gif

если смотреть на схему т/х, то больше всего под понятие "игровая комната", как пишут в сми, подходит муз.салон, но он был на самом верху

значит никому и в голову не пришло в течении 3-х минут подняться наверх, спасти детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilych

Дух Мукасеича

 

Или вы всё-таки считаете, что в "системе" всё хорошо и виновны главным образом только рядовые исполнители?

 

А я то при чем??? Я просто сказал что дедок был 2-ым штурманом, про него капитан Арабеллы рассказывал. Виновным я его не называл.

 

 

Свое мнение я высказывал ранее и там я говорил о паршивой системе взяточничества и коррупции на всех стадиях и во всех сферах, начиная от простого рядового инспектора и заканчивая министрами, разница только в том что чем выше уровень тем больше денег берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...