Перейти к содержанию

Родина-там где живешь или там, где родился?


Родина-там где живешь или там, где родился?  

50 проголосовавших

  1. 1. ??????-??? ??? ?????? ??? ???, ??? ????????

    • ??????-??? ??? ??????
      10
    • ??????-??? ??? ???????
      31
    • ? ????? ???? ???????? ??? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

На соседней ветке возник вопрос, почему приезжие чувствуют себя здесь как дома. Давайте не будем обсуждать эту тему. А постараемся ответить про себя лично. Дорог ли Вам этот край, готовы ли Вы прожить здесь всю жизнь? Счастливы ли будете умереть на Родине? Хотите ли Вы чтобы Ваши дети оставались астраханцами?

Или Вы с радостью при первой возможности уедите отсюда, или хотя бы детям пожелаете этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ
родина там где жопа в тепле

Хотелось бы ответить словами Задорнова:

Если русским грозит опасность, они говорят « спасаем наши души».

А американцы - « спасаем наши задницы » - самое дорогое , что у них осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родина там где жопа в тепле

+1

 

Дорог ли Вам этот край, готовы ли Вы прожить здесь всю жизнь? Счастливы ли будете умереть на Родине? Хотите ли Вы чтобы Ваши дети оставались астраханцами?

Или Вы с радостью при первой возможности уедите отсюда, или хотя бы детям пожелаете этого?

нет, нет, вообще не планирую, ни в коем случае, уже, и им тоже посоветую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисованый японец отписался где у него душа :D

подводя итог...

все безРодные в теме отписались,отложив по кучке...(Рок не в счёт)...

господа... спорить с вами глупо,ибо с желудком не поспоришь.

урчите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cypraea

А вообще, что имелось в виду в опросе? Ощущение страны / города как родины, или того, что вот родился в Камызяке там и жить должон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Германии родился, в Дагестане школу, институт закончил, в Центральной России - ординатуру, работал всяко-где.....

 

Хдеее моя РОДИНА?

 

Мож в Доминикане? Вот и ВНЖ - продают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cypraea

А вообще, что имелось в виду в опросе? Ощущение страны / города как родины, или того, что вот родился в Камызяке там и жить должон?

В одной ветке возник вопрос, почему они едут к нам, остаются здесь, чувствуют себя хозяевами. Может потому, что МЫ мечтаем уехать отсюда, мечтаем, чтобы наши дети жили в других городах и странах. Всегда думала, что Родина- это то место, где могилы предков и где ты обязательно будешь похоронен.

Самым большим наказанием во всех религиях было умереть на чужбине и быть похороненным там. Недаром, в завещаниях всегда указывалось место упокоения - Родина

Македонская легенда гласит, что ветераны собрали сход и спросили своего оракула, как поступить с телом вождя. Тот заявил, что Александр завоевал тридцать стран, основал тридцать городов и достиг тридцатилетнего возраста, а это по ритму Вселенной означает — судьба великого человека на этом завершилась. Следовательно, его надо похоронить там, где он родился.

Вот я захожу на Яндекс и набираю : "завещал похоронить на родине". По порядку: Чингисхан, Казаков, Тургенев, Шопен -Сердце своё он завещал похоронить на родине, Деникин, Хренников, Потемкин и т.д.

 

Мы, коренные астраханцы, мечтаем всей семьей уехать отсюда подальше. Они мечтают всей семьей поселиться здесь, мечтают построить здесь дом, хоронить сограждан. Больше того, в другой ветке, меня обвиняли в том, что я завидую и не хочу вложить 10 млрд рублей. в застройку Городского острова. Так вот, они хотят вложить в этот город деньги. Вывод: они любят наш город, он им нужен, они принесут больше пользы. А МЫ его не любим, он нам не нужен и пользы от нас - никакой. Давайте свалим все подальше, где на нас будут смотреть косо и шипеть:"понаехали тут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаются здесь, чувствуют себя хозяевами.

А как надо себя чувствовать? Я приехал в Астрахань из Владивостока, должен был чувствовать себя гостем, что ли?

Мы, коренные астраханцы, мечтаем всей семьей уехать отсюда подальше.

Есть два варианта получить цивилизованную жизнь в итоге:

1. Уехать жить в Москву.

2. Уехать жить за границу.

 

Люди, достаточно смелые выбирают один из этих вариантов, люди потрусливей предпочитают оправдывать свою трусость разговорами про родину и необходимость жить в своем Камызяке и остаются в Астрахани. Или, кто то считает, что я не прав и на Вашей памяти Астрахань станет класным городом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, достаточно смелые выбирают один из этих вариантов, люди потрусливей предпочитают оправдывать свою трусость

Дима, это ты типа пытаешся представить себя как ахрененно смелого чела? Или оправдаться пытаешся? У каждого конечно своё мнение. Моё таково - уехать - много ума не надо, это проще всего. Уезжают те, кто ничего не смог добиться у себя дома, и надеется со сменой места физического прибывания что то изменить, правда забывает одно, что страну и город чел сменил, но он увёз с собой самое главное - самого себя, и от себя не убежишь. Я вполне могу понять людей меняющих город, страну и переезжающих в более высокоразвитое место, но менять одну деревню на другую? Причём ещё более захолустную? :D Ну и ещё, информация для размышления - испокон века одним из НАКАЗАНИЙ была - ВЫСЫЛКА за пределы Родины... хотя, оказывается для кого то это праздник..бывает.. некоторые и от плётки тащатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Хочешь жить на родине - Калининград, Москва, Питер. Во всех городах весьма не плохо. Почему надо жить в Астрахани? Если к примеру в Калининграде намного лучше.

 

Люди живут в Астрахани, Камызяке, Лаган,е Элисте главным образом по причине либо отсутствия смелости что то сделать, либо, что более распространено лени. Переезд это не просто, не дешево, над этим нужно работать, иногда не один год. А люди по своей сути существа ленивые. Вот многих ты знаешь людей, которые подрабатывают? Я не понимаю как можно жить на зарплату в 5 - 15 тысяч как многие живут и даже не пытаться еще заработать. Вот, остаются Астраханцы жить в Астрахани по той же причине по которой они не ищут вторую работу / шабашку / не открывают бизнес. Не все конечно, но большинство. Исключения из этой схемы есть, не много, но есть, это люди, которые сумели в Астрахани создать свой бизнес и переезжать им опасно, можно остаться без бизнеса если на новом месте его не получиться развить, они предпочитают синицу в руках и в принципе я их понимаю (типичный представитель этой группы солдат, я его в принципе понимаю, Астрахань не самое приятное место для жизни, но у него в этом месте все же деньги есть).

 

Я кстати ни кого не убеждал убегать за границу, ни сейчас, ни раньше, если ты меня внимательно читал, я всегда писал Москва или за граница. А уже куда это каждый сам выбирает. К Москве можно еще прибавить несколько не плохих городов, например тот же Калининград, я этот город очень люблю, он мне нравиться даже больше чем некоторые Европейские города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград, Москва, Питер

:) из приведённых городов пожалуй я бы выбрал Калининград, МСК - гадюшник, Питер - климат кака... Почему ты никак не можешь поверить, что есть люди которые любят Астрахань, которым нравится Астрахань, которые гордятся Астраханью? Зачем мне выбирать Калининград если меня вполне устраивает мой родной город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Честно не могу поверить. Ведь в Калининграде здорово. В чем то (если не брать в расчет экологию, климат, преступность, культуру населения) там даже лучше чем в Херцег - Нови. Я вообще долго думал, стоит ли ехать в Европу, не проще ли в Калининград рвануть.

 

У меня просто мышление другое чем у тебя может быть, слишком логическое, я все раскладываю по полочкам, и сравниваю. Ну не могу я радоваться раздолбленным дорогам и думать, что раз в Астрахани дороги и все остальное хуже чем в Калининграде то мне надо жить в Астрахани. А ты умудряешься возможно в этом что то находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты умудряешься возможно в этом что то находить.

я просто умудряюсь это не замечать. Мне это не интересно. Я вообще не люблю зацикливаться на грязи, её и так хватает, зачем ещё и внимание на неё обращать?

слишком логическое, я все раскладываю по полочкам, и сравниваю

не спорю, я в основном обобщаю.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в Калининграде здорово.

У меня там родственники жили. Вернулись в Астрахань. Климат там поганый. Вечная сырость, царапина на руке не заживает гниёт минимум месяц. У ребёнка проблемы с суставами из-за калининградского климата. Врачи порекомендовали уехать и они вернулись сюда. Все болячки как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кран

Он прав, климат там, там скажем на любителя. Мне больше нравиться чем в Астрахани, жары нет. Там прохладно, вот только купаться в Балтийском море холодно. Но периодически бывают не самые лучшие моменты, например, летом может град пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...