Перейти к содержанию

Россия НЕ отстраивается


Рекомендуемые сообщения

Не устал бегать с этой сказкой? :megalol:

Ну вот построил ты дом и продал. Каким образом покупатель или ты платите НДС18?

Ты заплатил ндс покупая материалы для строительства этого дома, гмоша. Сказки ты тут плодишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормалек, все идет по плану

 

Цена на бензин на один рубль за литр, или больше даже, увеличится, в следующем году (в результате увеличения нагрузки на нефтяную отрасль)", - цитирует его агентство.

Сейчас правительство рассматривает два основных сценария изменения налогообложения нефтяной отрасли при снижении экспортной пошлины на нефть до 30 процентов, как указано в Налоговом кодексе.

Первый - компенсировать снижение доходов бюджета за счет повышения НДПИ на нефть, второй - немного повысить НДПИ и частично повысить акцизы на бензин.

https://rg.ru/2016/09/30/smi-cena-na-benzin-vyrastet-na-odin-rubl-za-litr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заплатил ндс покупая материалы для строительства этого дома, гмоша. Сказки ты тут плодишь.

Так, ты сказал на все покупки? Или нет?

Я не заплатил НДС покупая участок, что уже составляет половину стоимости дома.

Я не заплатил НДС на работу по постройке дома, потому что бригада на вмененке/упращенке. Еще пусть 15%.

В стоимости КББ нет НДС, потому что керамзит продают с НДС, но песок без НДС и работа по его производству так же без НДС.

И тд... Надеюсь сам продолжишь.

Поэтому дудя, платишь НДС при покупке материалов и то частично.

В твою фразу.

 

 

Ну да , + граждане платят со всех покупок от 10 до 18 % ндс.

Это никак не укладывается. Даже близко. В стоимости дома, от силы НДСа процентов 1-2. И то не всегда.

Да и суть НДС, если ты не в курсе, это налогообложение добавленной стоимости. Тут же накручивай сколько влезет, НИКАКОГО НДС.

 

Понимаешь, так во всем. Быть финансово неграмотным и смотреть ролики навальнышей это одно. А жизнь это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заплатил НДС покупая участок, что уже составляет половину стоимости дома.

заплатите налог на землю и строения, причем строения подорожали с учетом инфляции на 14.7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ты сказал на все покупки? Или нет?

Я не заплатил НДС покупая участок, что уже составляет половину стоимости дома.

Я не заплатил НДС на работу по постройке дома, потому что бригада на вмененке/упращенке. Еще пусть 15%.

В стоимости КББ нет НДС, потому что керамзит продают с НДС, но песок без НДС и работа по его производству так же без НДС.

И тд... Надеюсь сам продолжишь.

Поэтому дудя, платишь НДС при покупке материалов и то частично.

В твою фразу.

 

 

Это никак не укладывается. Даже близко. В стоимости дома, от силы НДСа процентов 1-2.

Да и суть НДС, если ты не в курсе, это налогообложение добавленной стоимости. Тут же накручивай сколько влезет, НИКАКОГО НДС.

 

Понимаешь, так во всем. Быть финансово неграмотным и смотреть ролики навальнышей это одно. А жизнь это другое.

С тобой невеждой даже продолжать не буду. Сиди в луже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты к чему?
Вы еще не получили письмо из налоговой? ждите, они в 15 году увеличили стоимость имущества на инфляцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой невеждой даже продолжать не буду. Сиди в луже.

В какой луже, дудя?

Ты вообще вкурсе что до 2 миллионов выручки в квартал НДС не платиться? (п. 1 ст. 145 НК РФ)

Это к вопросу про тот же материал.

 

Вы еще не получили письмо из налоговой? ждите, они в 15 году увеличили стоимость имущества на инфляцию...

В прошлом году увеличили, в этом не стали.

И не налоговая, а кадастровая палата.

 

Все несогласные с кадастровой стоимостью могут письменно обратиться в палату для ее пересчета. В конце концов от земли можно отказаться в пользу государства обыкновенным заявлением.

Но могу сказать что аренда обычно считается от той же стоимости, только процент не как в налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кадастровая палата.

 

Приказ от 29.10.2014 № 685

 

Дата публикации: 12.02.2016

Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2015 год

Дата документа: 29.10.2014

Вид документа: Приказ

Принявший орган: Министерство экономического развития

Номер: 685

 

 

В прошлом году увеличили, в этом не стали.

 

а в этом году 35,9%

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

ПРИКАЗ
от 20 октября 2015 г. N 772
 

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ-ДЕФЛЯТОРОВ НА 2016 ГОД

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_188767/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего?

С дефляторами этими навальныши носились пару лет назад. Никто ничего в них не понимает, но истерика была на все интернетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГМО, Мне то про налоги не рассказывай))

Не буду. Ты в них все равно ничего не понимаешь.

Людей воспитанных на вконтактике очень тяжело вообще чему то обучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чего?
налог на имущество растет, и что интересно это имущество не приносит доход, а только расходы - ЖКХ, налоги, а что в ответ от государства? сборы на капремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог на имущество растет, и что интересно это имущество не приносит доход, а только расходы - ЖКХ, налоги, а что в ответ от государства? сборы на капремонт?

Если тебе имущество в тягость, ты можешь от него отказаться в пользу государства простым заявлением.

Сказочник.

Знал бы какие налоги на имущество в священной Европе.

http://ee24.ru/france/information/taxes/

Это ежегодный налог, которым облагаются владельцы недвижимости. Размер налога очень сильно отличается от региона к региону и зависит от типа недвижимости и расположения.

Пример: на квартиру площадью 40 м2 в Ницце taxe foncière около €650.

50.000р в год за однушку не хочешь? :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы какие налоги на имущество в священной Европе.

мне все равно что там в Вашей Европе! я живу в России, мои доходы падают, а расходы увеличиваются.

по Вашей ссылке 404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно что там в Вашей Европе! я живу в России, мои доходы падают, а расходы увеличиваются.

по Вашей ссылке 404

Радуйся что живешь в РФ.

Доходы падают по всему миру, кризис финансовых пузырей на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГМО

С 1 января 2015 года ставка SMIC составляет 9.61 € в час, или 1457.52 € в месяц до уплаты налогов. Минимальная зарплата в месяц рассчитывается исходя из 35 рабочих часов в неделю.

 

это грязными

http://www.evrokatalog.eu/france/law/minimalnaya-zarplata-vo-francii

 

Астрахань 24557 руб по курсу 71 это 345 евро! и это средняя! не минимальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем повышать НДС надо повысить платежеспособность населения, а у нас пока сплошная болтовня, новости смотришь, одни форумы, экономические, иновационные, и прочая лабуда, третий год пердят а толку ноль

Апять населения, кто им чё повысить должен? Пахать пусть валят, платёжеспособность ой как повысится, должны им все, блин.)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апять населения, кто им чё повысить должен? Пахать пусть валят, платёжеспособность ой как повысится, должны им все, блин.)

ты клоуном-премьером стал что ли? Намек понятен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...