Перейти к содержанию

Двойные стандарты


Рекомендуемые сообщения

 

 

я так и не понял, что же такого необычного требует закон, что ребята решили закрыть форум вместо того, чтобы его исполнить?
а как же вариант самопиара? Кто слышал об этом форуме? Зато теперь о нём знают все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

а как же вариант самопиара? Кто слышал об этом форуме? Зато теперь о нём знают все...

Смысл знать о форуме, которого через месяц с небольшим не станет? Вослед, как и немаленькой части рунета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смысл знать о форуме, которого через месяц с небольшим не станет?
тю...любезный, а как же открытие новых площадок на деньги сочувствующего госдепа?

 

 

Вослед, как и немаленькой части рунета.
мы по любому все когда нибудь умрём.... кстати, самое интересное то, что упомянутый закон касается только блогеров... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну там озвучены все мотивы и список "хотелок". 
А подробнее можно? Я лично в теме не увидел ничего конкретного. Лишь панику и непонятные причины, по которым должен быть закрыт форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, у любого ресурса есть владелец. Власти хотят за счет владельцев подобных ресурсов, сформировать систему сбора и передачи "куда нужно" данных пользователей. 97 ФЗ все объясняет. 

Подробнее читайте тут http://rublacklist.net/7868/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Григорий, у любого ресурса есть владелец. Власти хотят за счет владельцев подобных ресурсов, сформировать систему сбора и передачи "куда нужно" данных пользователей. 97 ФЗ все объясняет.  Подробнее читайте тут http://rublacklist.net/7868/
По вашей ссылке я НЕ НАШЕЛ информации о том, что нужно предоствавлять что-то заоблачное. Владелец форума ОБЛАДАЕТ данными о своих пользователях сразу после установки, т.к. функционал форума изначально эту информацию собирает. Я не верю ни единому слову владельца того форума о том, что у него нет технической возможности предоставить информацию о пользователях по запросу гос. органов. Во-первых, он был обязан предоставить её и раньше — ничего в этом плане не изменилось. Во-вторых, форум всю ту информацию, которую перечислили в статье, собирает. В-третьих, ту информацию, которую собрать невозможно, собирать нет необходимости. В-четвертых, часть из этой информации должен собирать интернет-провайдер, а не владелец сайта. В общем и целом, я делаю вывод, что у парня либо паника, либо проблемы с головой, потому что объективных причин закрывать ресурс я не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективных не увидел и я. Но у каждого свои причины поступать как ему заблагорассудится. В свете вступления в силу 97 ФЗ, он счел работу своего ресурса нецелесообразным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В свете вступления в силу 97 ФЗ, он счел работу своего ресурса нецелесообразным.
так получается это его личные, внутренние проблемы, а не проблемы связанные с 97 ФЗ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок, почитайте суть закона. Пользователь ресурса, обязан передавать подробные данные пользователей, включая эл. почту, контакты этой почты. IP адреса пользователей. Он создан явно безголово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продолжение следует.
пожалуй это самое главное на данный момент....

 

 

Пользователь ресурса, обязан передавать подробные данные пользователей, включая эл. почту, контакты этой почты. IP адреса пользователей.
и чо? Все эти сведения и ранее передавались органам по требованию... проблема то в чём? Ты боишься засветиться? Ты уже засветился... ещё вопросы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, по мнению ряда экспертов, объем данных, которые придется хранить, будет еще больше. "Если потребуется сохранять весь объем голосовой и видео информации за полгода, то задача становится технически сложной", - заявили в пресс-службе телеком-оператора МТТ. По информации компании, за полгода крупный телеком-оператор обрабатывает тысячи терабайт трафика только по каналам IP-телефонии.


Между тем, как отмечают в компании Ru-Center, отвечающей за регистрацию доменов в Рунете, сайты и интернет-сервисы, занимающиеся обменом информации между пользователями, далеко не всегда имеют возможность хранения сообщений. "Соответственно, им придется модернизировать функционал и использовать дополнительными ресурсы для хранения информации", - пояснила замдиректора юридического департамента компании Ru-Center Регина Полякова.


Чтобы выполнить требования законопроектов, интернет-компаниям придется модернизировать свою инфраструктуру и расширять каналы передачи данных. "Необходимые инвестиции - несколько миллионов долларов для каждой компании", - подчеркнули в МТТ.


Напомним, на этой неделе в Госдуму был внесен пакет законопроектов по борьбе с терроризмом. Помимо прочего, в них предлагается обязать владельцев интернет-ресурсов хранить информацию пользователей об обмене текстовыми, звуковыми или визуальными данными в течение полугода. Сохраненные данные должны будут передаваться в оперативно-следственные органы и спецслужбам.


http://www.utro.ru/articles/2014/01/18/1169307.shtml


Что передавалось-то? Материалы, которые откровенно противоречили законодательству РФ? А теперь, после вступления в силу 97 закона, передаваться будут все без исключения действия пользователей. И без гарантии подтасовки таковых. Понимаете к чему я?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаете к чему я?
конечно понимаю.... для тебя конкретно уже готовится шконка в Магадане, и гектар тайги подлежащий выпиливанию в течении 15 лет без права переписки :hi: чо, очко играет? .... это хорошо.... нехай играет. За сказанное надо отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня? Нет Рок, Вы ошибаетесь  :megalol: . Я простой гражданин, военнослужащий, ничего против власти не имею, хотя не во всем с ней согласен)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я простой гражданин, военнослужащий, ничего против власти не имею, хотя не во всем с ней согласен))))
ога.... не забудь, именно так там и говори.... :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, я забыл, вперед к идеалам Северной Кореи)))) Если вы еще не сидите в тюрьме, то это не ваша заслуга а наша недоработка)))) 

Иосиф Виссарионыч улыбнется в гробу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы еще не сидите в тюрьме, то это не ваша заслуга а наша недоработка))))
именно так молодой человек! Именно так!!! очко то жим жим? Я же написал выше - ты уже в разработке... :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объективных не увидел и я. Но у каждого свои причины поступать как ему заблагорассудится. В свете вступления в силу 97 ФЗ, он счел работу своего ресурса нецелесообразным. 
Дык, форум можно было закрыть и из-за надвигающегося полнолуния тогда. Или из-за вымирания мамонтов. :)

 

 

 

Рок, почитайте суть закона. Пользователь ресурса, обязан передавать подробные данные пользователей, включая эл. почту, контакты этой почты. IP адреса пользователей. Он создан явно безголово. 
А в чем безголовость? Эти данные и сейчас обязаны по запросу выдавать владельцы ресурсов. И уже выдают лет 5-7, а то и больше. Просто запросы эти бывают ужасно редко. Горааааздо реже, чем многие себе представляют. Чаще, по-моему, люди от падения кирпича на голову гибнут.

 

 

 

"Если потребуется сохранять весь объем голосовой и видео информации за полгода, то задача становится технически сложной"
Да как можно обязать записывать и хранить видео, которое передается по peer2peer соединению и не передается через структуры сервиса никак, являясь прямым соединением между двумя пользователями? Правильно, никак. :) Ну а обязать сотовых операторов хранить инфу и голос — не велика потеря. Нам от этого ни холодно, ни жарко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами спорить не буду, просто "если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно". Идет борьба с инакомыслием. Это не хорошо и не плохо, это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идет борьба с инакомыслием.
слабо идёт... На просвещённом Западе за неправильно сказанное слов срок дают, а у нас только раскачиваться начинают... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам не на Запад надо тыкать, а у себя порядок наводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у себя порядок наводить.
у нас полный порядок. Те кому это не нравится могут смело записываться в отряд добровольных вальщиков тайги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас полный порядок)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у Вас полный порядок))))
у нас - да. Вполне нормально. А вот у Вас - проблемы.... именно по этому поджилки то и трясутся. И это хорошо, возможно через тремор поджилок наступит прояснение в мозгах. Иногда это случается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, ничего у нас не трясется, вполне обеспеченные нормальные люди, просто не носим розовых очков и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...