Перейти к содержанию

Россия красиво себя вести не умеет


noname

Рекомендуемые сообщения

Пилоту разбившегося в нашей стране российского истребителя Валерию Троянову прокурор Литвы разрешил жить в гостинице, а российские должностные лица подсунули следователям нашей страны неверные данные самолета. Министр охраны края беседует с пилотом о жизни, дарит его жене цветы, а чиновники России в открытую издеваются над прибывшими в Москву из Литвы прокурорами.

 

Короче говоря, Литва с Россией ведет себя как с уважаемой соседкой, а та отвечает открытыми издевательствами. Очевидно, что усилия стратегов нашей внешней политики сохранить хорошие отношения с Кремлем уходят в никуда.

 

Похоже, что руководителям Литвы пора собраться и хорошенько подумать, как быть с Россией, если она поступает не как вежливый сосед, а как шумный пацан, который демонстративно не здоровается, по ночам включает музыку на полную громкость и открывает дверь ногой. Попытки воззвать к здравому смыслу и договориться по-хорошему ни к чему не привели. Наоборот - российские политики и должностные лица ведут себя так, как будто с цепи сорвались

 

Политики и должностные лица Литвы стараются вести себя цивилизованно и говорят, что с Россией нужно общаться, строго придерживаясь законов и международных конвенций. Но как можно договориться с пацаном, для которого не существует ни норм морали, ни законов?

 

Президент Валдас Адамкус назвал поведение России неуважительным, а председатель Сейма Артурас Паулаускас - недружественным. Премьер-министр Альгирдас Бразаускас, который всегда и со всеми стремится только дружить, вообще не проронил ни слова. России такие мягкие упреки - как с гуся вода. Поэтому, видимо, настало время не только озаботиться, но и что-то предпринять.

 

В нашей стране продолжает благополучно работать посол России Борис Цепов, позволивший себе публично назвать Литву страной скандалистов. Никто его не пригласил и не объяснил, что публично марать страну, в которой работаешь, не только невежливо, но и недопустимо. Может быть, уже пришло время пригласить Б.Цепова и разъяснить ему, что Литва - суверенное государство и не позволит издеваться над своими должностными лицами.

 

У Литвы имеются и другие рычаги, чтобы заставить Россию вести себя цивилизованно. Пожалуй, самый действенный - блокада российско-германского проекта по сооружению газопровода по дну Балтийского моря. Первый шаг уже сделан: вчера на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге было зарегистрировано предложение Литвы подготовить резолюцию 'Возможные угрозы для экосистемы Балтийского моря в связи с захоронением на дне химического оружия в годы Второй мировой войны'.

 

Если руководители государства и литовские европарламентарии активно поддержат эту инициативу члена Сейма Гядиминаса Якавониса, объединили бы другие государства, расположенные у Балтийского моря, то у России и Германии возникли бы серьезные проблемы с осуществлением проекта по сооружению газопровода по дну Балтийского моря. Литва от этого выиграет вдвойне - добьется, чтобы Балтийское море было очищено от химического оружия, и заставила бы Россию считаться с интересами нашей страны.

 

Но для этого нужны политическая воля и способности. Вряд ли их хватит руководителям нашей страны, поскольку они уже привыкли выступать в роли обслуживающего персонала, когда дело касается инициатив других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname

У них свой пиар, у нас свой.

А по поводу газопровода по дну моря - пусть погавкают. Маленькая страна, обратить на себя внимания нечем, вот и гавкают аки дворняги на случайно заехавший на их хутор автомобиль... Мне кажется, не стоит даже внимания обращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname

то у России и Германии возникли бы серьезные проблемы с осуществлением проекта по сооружению газопровода по дну Балтийского моря.

Литве сначала надо научится вести себя нормально с русскими , которые в энтой Литве проживают, а вот после этого требовать к себе АДЕКВАТНОГО отношения!!! А по поводу газопровода - Россия и Германия - МОЛОДЦЫ!!!! Решили ВСЕ вопросы решить одним ударом, как узел ГОРДИЕВ!!!!.... Все эти маленькие, он очень говнистые страны, типа Польши и т.д. просто ОЧЕНЬ испугались того что газ будет идти мимо их, и воровать будет неоткуда, и мину на морде лица при переговорах (типа ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ВАША ТРУБА ЛЕЖИТ) тоже не построишь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BELKA

Россия не умеет себя вести на полит арене...(((

В чём же это выражается? В русских школах выгоняют из класса представителей других наций? Русские войска проводят зачистку стран не угодивших России? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарит его жене цветы

На месте летчика начал бы беспокоится.... :D

XRay555

Маленькая страна, обратить на себя внимания нечем, вот и гавкают аки дворняги

Странность в другом.... Вот Люксенбург ни на кого особенно не гавкает, хотя сам еще больший карлик.... А эти как с цепи сорвались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вполне понимаю латышей. Всякая уйня летает и падает на их территории, зеленые визжат про повышение радиационного фона, а тут еще русские требуют пустить их поковыряться в обломках... А то все такие глупые, не знают, чего они там наковырять могут - ни одна экспертиза черный ящик потом не расшифрует.

Так что они молоцца, пока сами не разобрались - не успокоились. Еще и нашим кислую мину сделали, и уцелевшим секретным спецоборудованием пугнули. Молоцца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Странное зрелище. Людям плюнули в лицо, а они, вместо того чтобы дать в ответ по морде, радосто растирают плевок по лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

Вот Люксенбург ни на кого особенно не гавкает, хотя сам еще больший карлик.... А эти как с цепи сорвались....

Ты ещё Сан-Марино и Монако вспомни...страны миллионеров... :) , хотя если МИГ упадёт на Монако....от княжества пожалуй и не останется ничего....может поэтому и не вякают на нас? Падающих МИГов боятся? :)

А братья наши меньшие - что на них внимание обращать.....погавкают, и успокоятся...как любая шавка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два типа соседей. Одни, уронив полотенце на чужой балкон, придут и извмнятся попросят вернуть, а другие полезут доставать, сорвуцца, пообрывают веревки и от обиды еще плюнут сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, соседи снизу тоже разные бывают. Одни просто примут извинения и отдадут полотенце. Другие устроят скандал на весь подъезд, начнут разбираться, не специально ли кинули им это полотенце, не пытались ли залезть к ним в квартиру, не заражено ли полотенце радиацией. Потом таки нехотя отдадут, все равно на что-то страшно обидившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

А братья наши меньшие - что на них внимание обращать.....погавкают, и успокоятся...как любая шавка...

Эдакий карманный вариант волкодава с противным визглявым голосом, от которого закладывает уши.... Все же для профилактики стоило бы пнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

карманный вариант волкодава с противным визглявым голосом

собака лает - ветер носит..... Вот и Литва как не тявкала, мышцы свои как не напрягала.....а и лётчика выпустили, и обломки отдали.... (а кстати обломки могли бы собрать и сдать в пункт приёма цветмета! Прибалты живут за счёт нашего цветмета....а тут такой шанс..... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

а и лётчика выпустили

А по другому и быть не могло.... Они покрасовались перед всем миром, а вот когда всем новость надоело смаковать, они его и вернули.... Но определенный пиар все же сделать успели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по другому и быть не могло....

А подругому его могли обвинить от преступной халатности до шпионажа и посадить от года до пожизненного... При активной участии иностранных наблюдателей, которые повизгивали бы от демократичности происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

А подругому его могли обвинить от преступной халатности до шпионажа и посадить от года до пожизненного...

Могло, при Ельцине - запросто....., а сейчас - побаиваться начали...и ЭТО - ПРАВИЛЬНО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Литовцы просто к нам хорошо относятся. Это Вам не латыши

возможно....вам на голову в НАТОвскую страну самолёт падает....а литовцы просто к нам хорошо относятся..... :D

А Вы видите принципиальную разницу между латышами, литовцами и эстонцами? Это равносильно искать разницу между туркменом, таджиком и узбеком..... ;)

А Латышские стрелки кстати помогали дедушке Ленину власть советскую устанавливать.....видать после этого комплекс появился.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я так понимаю, что на "латышских стрелках" штампы в Вашей голове закончились.

Литовцы отличаются от латышей и эстонцев, также, как узбеки отличаются от таджиков и туркмен, также, как русские отличаются от цыган, турок, болгар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Литовцы просто к нам хорошо относятся. Это Вам не латыши.

Это ты одному моему знакомому объясни.... Он из Литвы сюда перебрался.... Влучшем случае он над тобой посмеется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

как русские отличаются от цыган, турок, болгар.

РУССКИЕ практически ни чем не отличаются от БОЛГАР, я лично имел удовольствие общаться с болгарином, причём ни он не знал слова по русски, ни я по болгарски.....и мы прекрасно поняли друг друга, и лишний раз убедились - СЛАВЯНЕ - БРАТЬЯ!!!! :)

А вот общего с цыганом и турком - только формой тела (и то в некоторых частях турки обрезанные :) ).....вот ничего не нахожу у себя общего с этими двумя нациями...может у Вас с ними чтото общее есть - Вам видней!...но не ровняй под себя остальных... :D

Я так понимаю, что на "латышских стрелках" штампы в Вашей голове закончились

всегда рад учиться (по В.И.Ленину).....и что нового и интересного Вы можете сказать о прибалтах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

я лично имел удовольствие общаться с болгарином,
А я - с литовцами. И что дальше?

 

SteelAlex

Это ты одному моему знакомому объясни.... Он из Литвы сюда перебрался.
Сколько людей - столько мнений. Нормальный народ, я считаю. С твоих слов делаю предварительный вывод, что с твоим знакомым, скорее всего, что-то не так, то есть причина - в нем самом. Даже предполагаю, в чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

А я - с литовцами

Со всеми сразу, что ли?

что с твоим знакомым, скорее всего, что-то не так, то есть причина - в нем самом.

Очень милый человек.... Не курит, спортом занимается.... На гитаре играет... Очень компанейский и веселый.... А если они такие милые, литовцы, чего ж тогда половина русских оттуда сбежала в Финляндию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...