Перейти к содержанию

Старушка Европа


Рекомендуемые сообщения

Как нас затыкали в прошлом году. 

Я бы назвал это видео" Как Пушков пытался учить Европу демократии". Поучительно...

Есть формальные организации ООН, ОБСЕ членство в которых имеет важное значение для отстаивания национальных интересов. ПАСЕ в их число не входит. ПАСЕ-орган межпарламентского сотрудничества. Если Россия не разделяет европейские ценности и принципы -смысла чалится в этой организации нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У премьера Греции пока нет времени на встречу с канцлером Германии
У премьер- министра Греции Алексиса Ципраса загруженная программа, и поэтому он встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, когда "придет время". Об этом заявил сегодня в эфире телеканала "Мега" государственный министр Никос Паппас, ведающий в правительстве Греции делами СМИ.Отвечая на вопрос, планируется ли встреча премьера с канцлером Германии, Паппас сказал, что "это произойдет, когда придет время". "У Ципраса очень плотная программа на данный период с предстоящими встречами с главой правительства Италии Маттео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом, а также с делами в греческом парламенте", - сказал госминистр.источник

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Британские банки могут заморозить счета живущих в королевстве богатых россиян
aftershock

Банки Великобритании проверяют законность получения денег своих российских клиентов и массово рассылают им письма-требования. Банкиры просят россиян объяснить, откуда и как были получены их средства, которые лежат на счетах в английских банках.

Проживающие в Соединённом Королевстве богатые россияне вскоре не смогут даже сходить за хлебом, пишет «Российская газета». На фоне антироссийских санкций банки Великобритании потребовали от своих русских клиентов «объяснений, с какого дохода получены средства на их счетах». Если убедить финансистов в чистоте денег не получится, то счета будут заморожены, причём для этого даже не потребуется решения суда.

«Просим Вас объяснить, откуда у Вас деньги, как Вы получили эти активы», — приводит издание выдержку из одного из таких писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские банки могут заморозить счета живущих в королевстве богатых россиян

aftershock

 

Банки Великобритании проверяют законность получения денег своих российских клиентов и массово рассылают им письма-требования. Банкиры просят россиян объяснить, откуда и как были получены их средства, которые лежат на счетах в английских банках.

 

Проживающие в Соединённом Королевстве богатые россияне вскоре не смогут даже сходить за хлебом, пишет «Российская газета». На фоне антироссийских санкций банки Великобритании потребовали от своих русских клиентов «объяснений, с какого дохода получены средства на их счетах». Если убедить финансистов в чистоте денег не получится, то счета будут заморожены, причём для этого даже не потребуется решения суда.

 

«Просим Вас объяснить, откуда у Вас деньги, как Вы получили эти активы», — приводит издание выдержку из одного из таких писем.

это полезно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://neftegaz.ru/news/view/134868/
 2014 г Германия закупила 12,6 млн т угля у России, что является максимумом с 2006 г
Как сообщает Федеральное статистическое управление Германии,в 2014 г российско-германский импорт угля вырос на 6,6%, что составило более 25% общего российского экспорта
 Данные статистики свидетельствуют о том, что внешняя энергетическая политика Германии идет в разрез с общим курсом ЕС.
Германия нарушила ранее объявленные соглашения о сокращении  зависимости от российского газа и нефти.
 Немецкие компании воспользовались низким курсом рубля, закупая топливо в валюте.
 В случае если немцы все же вспомнят о своих обязательствах по сохранению лица ЕС, им придется обратиться к поставщикам из Колумбии, ЮАР, США, Австралии или Индонезии.
 Но пока чисто немецкий прагматизм побеждает.

 

польский еженедельник
Newsweek Polska:

image.jpg
Более 80% опрошенных жителей Польши
- высказали в ходе социологического опроса
- негативное отношение к России;
- этот показатель оказался выше, чем в других странах Европы
- и даже США.

В минувшем году негативные эмоции к россиянам испытывали 54% поляков,
- а 36% были настроены позитивно.
Сейчас негативно относятся к России уже 81% опрошенных
- рост на 27%,
- а позитивно — только 12%.

Отношение поляков к России ухудшилось
- из-за ситуации на Украине.
Это означает, что поляки являются
- самым негативно настроенным к России народом мира.

В течение последних 12 месяцев антипатия к России
- выросла в целом в Европе с 54 до 74%,
- а в США — с 43 до 72%.
Глобальное исследование Pew Research проводилось
- на репрезентативной выборке 48,6 тысячи человек
- в 44 странах мира.
 
Telegraph: МИ-5 ищет таланты для борьбы с «темными силами» Кремля
Служба МИ-5 объявила о наборе русско-говорящих агентов, пишет Telegraph. По мнению экспертов, такие специалисты сейчас нужны: на фоне ухудшающихся отношений с Россией Британия получает слишком мало информации о том, что происходит в этой стране, в то время как Лондон стал настоящим очагом шпионских «темных сил» Кремля.

«Более 20 лет прошло с падения Берлинской стены и окончания холодной войны, когда британских шпионов отозвали с той стороны железного занавеса», – пишет Daily Telegraph. Сегодня, на фоне ухудшающихся отношений между Лондоном и Москвой, британские службы безопасности набирают новое поколение русско-говорящих шпионов, которые будут следить за «агентами Владимира Путина, работающими под прикрытием».


Согласно объявлению о вакансии, опубликованному на сайте МИ-5, служба объявила набор новых сотрудников в свои ряды. У них должно быть британское гражданство и они должны быть достаточно«осмотрительными, чтобы не писать в Twitter о своих успехах».

Успешным кандидатам предстоит часами слушать записи телефонных разговоров и читать перехваченные документы, а также искать новые зацепки, помогающие лучше понять российские власти, пишет Telegraph.

В своей работе они будут иметь дело с «терроризмом», «шпионажем» и «потенциальными угрозами национальной безопасности», продолжает издание. Но в то же время, эта работа будет «захватывающей и хорошо оплачиваемой», цитирует журналист объявление МИ-5.

Добытые разведданные будут переданы командам следователей в Лондоне, сотрудникам за рубежом. И, конечно же, эта информация «повлияет на политику правительства» в отношениях с Путиным.

Журналист отмечает, что, скорее всего, недостаток кандидатов на должность с зарплатой 30000 фунтов не будет. Вместе с тем, такой шаг вызывает вопросы к разведслужбам: не промедлили ли они с реакцией на волну шпионажа с Востока?

Как отмечает эксперт Эндрю Фоксалл, британское Министерство обороны перестало пристально следить за Россией после того, как пала Берлинская стена. «Очевидно, что у служб безопасности и правительства есть необходимость в русскоговорящих сотрудниках», – заявил он воскресному приложению Telegraph. По словам эксперта, нехватка таких специалистов ощущалась еще с начала 1990-х годов.

В последние годы Лондон стал «очагом активности» российских «темных сил», считает Фоксалл. И сейчас, по его мнению, самое время для МИ-5 усилить слежку за «кремлевскими шпионами». Но таких, как Джеймс Бонд, среди них мало, и встречаются они редко, отмечает эксперт. В основном это штатные сотрудники аналитических центров, банков и других организаций. Они просто передают информацию Кремлю, а «традиционные шпионские задачи» поручаются людям, которых «русские могут взять, использовать и избавиться от них, как только те станут бесполезными».

Telegraph отмечает, что всем желающим «противостоять российскому влиянию» предстоит трудный и долгий процесс трудоустройства, который может занять до девяти месяцев. В течение этого времени кандидатов ждут многочисленные тесты и собеседования.

Согласно объявлению МИ-5, в кандидатах будут цениться «энтузиазм, мобильность и умение работать в команде», а также «аналитический и любознательный склад ума, способность к здравой оценке и внимание к деталям». И, конечно же, отмечает Telegraph, не менее важно умение «держать язык за зубами».

«Россия окутана мраком, поэтому множество материалов недоступно в открытых источниках», – цитирует издание Тони Брентона, который в должности британского посла в России неоднократно проводил разведывательные брифинги. По его мнению, новый персонал разведслужб поможет «заполнить картину происходящего в России».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё что в ролике правда, то ничего кроме "конспирологии" в голову не идёт. Зачем европейцам такие правила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем европейцам такие правила?
это же элементарно, в странах северной Европы идёт прямая депопуляция за счёт внедрения альтернативного образа жизни. Причём этот образ жизни пропагандируется не среди эмигрантов, а среди белого, коренного населения. У альтернативных способов размножаться практически нет, пары ММ и ЖЖ, как известно бесплодны. Но, они же хотят иметь ребёнка? Забирать у своих, имхо не позволяют законы. Поэтому забирают у наиболее незащищённых и генетически чистых эмигрантов - славян, русских, чехов, поляков.... в какие семьи потом отдают детей - органы опёки молчат, но в принципе не трудно догадаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же элементарно, в странах северной Европы идёт прямая депопуляция за счёт внедрения альтернативного образа жизни. Причём этот образ жизни пропагандируется не среди эмигрантов, а среди белого, коренного населения. У альтернативных способов размножаться практически нет, пары ММ и ЖЖ, как известно бесплодны. Но, они же хотят иметь ребёнка? Забирать у своих, имхо не позволяют законы. Поэтому забирают у наиболее незащищённых и генетически чистых эмигрантов - славян, русских, чехов, поляков.... в какие семьи потом отдают детей - органы опёки молчат, но в принципе не трудно догадаться.

Пары ЖЖ не бесплодны. Им всего лишь нужен донор спермы. И как правило,они сами и рожают . А вот пары ММ таки да.

Мне вот только не понятно,зачем так пропандируются пары ММ,причем как в позитиве(лояльность,толерантность) так и в негативе( избиения,гонения,неравноправие) ? Те кто так живет,как правило это не афиширует,живут себе потихоньку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два папы это усыновление,наверняка?Да,услышала.

А про насилие это к чему? Это извращение за гранью скотства. И не важно какой ориентации.Я просто все просмотреть не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два папы это

два папы, это семья, в которой 2 папы + 1 усыновлённый ребёнок.

 

 

А про насилие это к чему?

для тебя это насилие, для них это вариант нормы.

 

По закону Норвегии все дети, подвергнувшиеся педофилии, обязаны (!) доставляться на свидания в места заключения к своим насильникам. Повсеместны случаи, когда ребенок на слушаниях подтвердил, что подвергается сексуальным домогательствам со стороны отца. Однако, поскольку никаких других доказательств найдено не было, а сам отец все отрицал, суд признал мать психически неуравновешенной. В результате опека над сыном была передана отцу, а матери разрешили видеть ребенка два раза в месяц под контролем опеки... В Норвегии - одной из первых стран в Европе - правительство уже одобрило и ввело "альтернативное" обучение в детских садах, полностью соответствующее сексуальному многообразию норвежского общества. Норвежские власти отрыто заявили, что будут всячески противодействовать "старым" гендерным ролям и уже ввели обучение детей в Норвегии в школах и детских садах как гендерно-нейтральное (отменили традиционных девочек и мальчиков, а также традиционных маму и папу).

 

Источник: http://politikus.ru/articles/27276-norvegiya-strana-totalnoy-sodomii-pedofilii-i-yuvenalnoy-yusticii.html

Politikus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про два папы я поняла. Я говорю,что отбирать детей для дальнейшего усыновления,нужно только для ММ. Пары ЖЖ в этом не нуждаются.

Что то сомнительно про узаконеную педофилию и прочие ненормальности в отношении детей... Прямо поверить не могу,как такое может быть?! Или действительно Старый свет регрессирует и впадает в сатанизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это же элементарно, в странах северной Европы идёт прямая депопуляция за счёт внедрения альтернативного образа жизни.

Ну я же сказал, что остаётся только одна конспирология ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

остаётся только одна конспирология
конспирология, это что то из области таинственного... агенты 007, смешать, но не взбалтывать. А тут конкретные факты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два миллиона? Так председатель правительства врет?

Цифра 2 млн. слишком круглая, чтобы быть правдой. Председателю правительства  соврать, как высморкаться. Никто перепроверять не будет.  Лгут всегда и везде, если это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время более трети (!) взрослого населения Германии остаются бездетными, и все больше молодых немцев не хотят иметь детей. Если в 1992 году к их числу относились 10% женщин и 12% мужчин, то в середине 2000-х - уже 15% женщин и 26% мужчин. По данным Института социальных исследований "Forsa", 44% опрошенных заявили, что можно быть счастливым и без детей, а 29% опрошенных женщин назвали поводом не рожать высокие расходы на уход за ребенком. По опросу Алленсбахского института демографии, в иерархии жизненных ценностей дети у немцев занимают лишь ШЕСТОЕ место. Еще один характерный и жуткий пример: ПОЛОВИНА немецких мужчин не против стать домохозяйками. - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/110104/#sthash.BFptZVst.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше чем уверен, что и в Германии дают прилично на ребёнка. Именно по этому миллионы турок и прочих арабов просто рожают ежегодно по ребёнку, и спокойно живут не работая... Недавно был сюжет по КиселёвТВ о небольшом швейцарском селе, где поселилась семья с какого то там Занзибара. Семеро детей, работы нет, т.к. языка моя знай плёхо-плёхо.... По закону Швейцарии содержание семьи идёт за счёт местного бюджета. Детей школьного возраста определили в элитную школу, т.к. они плохо социализированы, и в обычной школе испытывали бы дискомфорт, школа находится далековато, следовательно к семье приписали микроавтобус с водителем, который опять таки оплачивает местная община :) И так продолжается уже лет 5-7.... Местные жители в конце концов стали возмущаться.... толку то :)

А коренные жители неметчины и прочих голландий просто НЕ рожают... почему? пусть об этом болит голова у социологов и психологов...

 

001c74744ac185ee0bd645e9d642a981.jpg
Дэвид Кэмерон уверен, что оскорблять религию можно
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что папа римский Франциск не прав, когда заявляет, что нельзя оскорблять чужую религию. В свободном обществе есть право оскорблять религиозные чувства других. Об этом британский премьер заявил во время интервью американскому телеканалу CBS.
«Думаю, в свободном обществе существует право оскорблять религиозные чувства других. Я — христианин. Если кто-то скажет что-то оскорбительное об Иисусе, мне может это показаться оскорбительным, но в свободном обществе я не имею права мстить им за это», - сказал Кэмерон
.Политик также заметил, что СМИ имеют право публиковать оскорбительные вещи, и это их право необходимо защищать.
Ранее, папа римский Франциск заявил после атаки на журналистов Charlie Hebdo в Париже, что никто не имеет права оскорблять религию других людей и высмеивать веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це Европа....

 

http://0gnev.livejournal.com

Илья Эренбург"Красная звезда", СССР (№135 [5199]). 

Статья опубликована 11 июня 1942 года.

113663899_KZ_110642.jpgНемецкий курсант Вольфганг Френтцель увлекался философией. На фронте он продолжал читать сочинения Платона, Шопенгауера и Ницше. Он вел дневник, который написан в форме писем к некоей Генхен.

Записная книжка в переплете из коричневого дерматина — исповедь. Помимо философских книг Вольфганг Френтцель любит войну, причем ему все равно, за что воевать и где. Он пишет 27-го января, отправляясь на фронт: «Генхен, завтра выезжаем! Наконец! Наконец! Наконец! Все прекрасно». Месяц спустя он записывает: «Мне хотелось воевать давно — во время абиссинской кампании, во время испанской войны, когда наши войска ворвались в Австрию и в Чехословакию. Знаешь, я часто жалел о том, что мне не суждено было участвовать в мировой войне 1914—1918 гг. О, какое возвышенное чувство охватывало меня, когда я читал немецкие книги о войне!»

Попав в окоп возле Гжатска, фриц-философ отмечает: «О такой первобытной романтике войны я не смел мечтать даже в самых дерзких мечтах».

Ценитель Платона любит рассуждать о морали: «Высовываясь в окно вагона, видишь людей в лохмотьях. Женщины и дети хотят хлеба. Обычно в ответ им показывают дуло пистолета. В прифронтовой полосе разговор еще проще: пуля между ребрами. Между прочим, русские заслужили этого, все без исключения — мужчины, женщины и дети... Я уже познакомился с моралью фронта, она сурова, но хороша». Вот для чего Вольфгангу Френтцелю нужно было изучать Шопенгауера: он называет убийство детей «суровой моралью».

113663921_KZ_1106421.jpgФриц-философ свободен от всех человеческих чувств. Он сам об этом пишет своей Генхен: «Я не хочу любить ни одно человеческое существо... Любовь для меня самый большой враг... Говорит же Ницше по этому поводу: «Сильные и повелители это те, которые не любят». Поэтому я и не хочу любить по-человечески... Но ты должна быть мне верной...»

Фриц-философ хотел быть «повелителем». Для начала он повелевал своей дурой Генхен: он ее не любит, но она обязана быть ему верной. На восток этот захудалый ницшеанец отбыл, мечтая стать повелителем мира. Однако в Гжатске его ждало некоторое разочарование. Фриц-философ увидел обыкновенных фрицев, переживших зиму и хорошо знакомых с точностью русской артиллерии. Вольфганг Френтцель жалел о том, что он родился на двадцать лет позже, чем следовало, и опоздал на Верден. Фрицы жалели совсем о другом: они говорили, что родились на двадцать лет раньше, чем следовало, и попали в Гжатск. Фриц-философ негодовал: «У немецких солдат не осталось больше ничего святого, они все смешивают с грязью своими мерзкими замечаниями».

Ницшеанец страдает — он говорит: «Я хочу быть повелителем мира», а фрицы тоскливо почесываются, он жаждет убивать русских детей, а рассеянные фрицы гоняются за курами, он предвидит тридцатилетнюю войну и описывает, как Гитлер возьмет Южный полюс, а фрицы вздыхают: «Пора бы по домам...»

Фрица-философа убили. Ну, кто такого пожалеет? Наверно даже дура Генхен облегченно вздохнет, узнав, что ее «повелитель» не может больше повелевать. Но, перелистывая коричневую книжку, изумляешься убожеству этих ученых людоедов. Для пыток им нужны философские цитаты. Возле виселиц они занимаются психоанализом. И хочется дважды убить фрица-философа: одну пулю за то, что он терзал русских детей, вторую — за то, что, прикончив ребенка, он читал Платона. // Илья Эренбург.
___________________________________________________
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...