Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, какие витамины лучше пить с начала беременности, элевит не пошли совсем..витрум, думаю можно даже не пробовать, состав аналогичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

natasha87, витамины обязательно надо, мне сразу назначили фольку по 1т 3 раза в день и витамин Е, я комплексные витамины не пила, потом добавила магни В6 и в конце второго триместра кальций пила, но не долго, на 31 неделе отменили, сказали после узи, что плацента в кальцинатах и может порваться, могу не доносить, поэтому пришлось перестать их пить. Хотя я и не хотела, так как проблемы с зубами начались сразу после родов, все 4 восьмерки пришлось удалить, разрушились в течение 2 месяцев кормления. Я была в шоке, потому что болело очень. Теперь думаю, что в следующую беременность кальций буду пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natasha87

специалист и подсказал, а вообще говорит лучше все свежее есть..
Кристина Бум
natasha87, витамины обязательно надо
Безусловно, витамины, микро- и макроэлементы - надо.

Но вот большой вопрос: в каком виде?

В естественном, или искусственном?

По-моему, к искусственным лучше прибегать в тех случаях, когда недостаток естественных (то есть - когда, говоря грубо, голодание по каким-то веществам или группам веществ. И то - нужно разбираться, отчего такое асимметричное голодание у чела. )

Выдёргивать из кучи всего необходимого - только кальций - не смешно ли? Дефицит кальция в пище бывает только в тех случаях, когда пища не содержит молока, кисло-молочных продуктов и мяса - вообще. А если проблемы с обменом кальция, и он или выводится весь (почти) , или не всасывается в кишечнике - так и нужно решать эти проблемы, они увеличением количества кальция в еде - не решаются (всё равно всё это количество - либо не всосётся, либо высикается (выведется с мочой) сразу же. А вред лошадиными дозами нанести себе и плоду - очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказала врачу, не могу их пить, тошнит сильно, говорит конечно бросай, говорю, может чем заменить? говорит не пей ничего, подруга наблюдается у нее, не пьет ничего, пью пока йодомарин+фолиевая+е, вот, думаю купить компливит который по триместрам, там меньшая доза витаминов. Или пока так и пить стандартный набор, раздирают сомнения :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от компливита выворачивало и в небеременном состоянии (назначали именно витамины для беременных), пила витрум, все отлично было. Врачи в больнице сказали, что компливит - уг. :D

А вообще, такие вопросы действительно не на форуме решаются, а с лечащим врачом. Сказала не пить, значит не пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какие витамины лучше пить с начала беременности, элевит не пошли совсем..витрум, думаю можно даже не пробовать, состав аналогичен.

На самом деле, тут нужно экспериментировать:мне тоже ряд не пошел витаминов - жутко от них тошнило, вплоть до рвоты, да и вобще ощущения в желудке были не из приятных (тем более, когда вобще тошнит по утрам). нужно искать свой вариант, от которого вас тошнить не будет. Я в итоге остановилась на витаминах, которые мне привезли из Америки, вроде бы их можно через интернет заказать, но точно не подскажу. В принципе, не думаю, что это существенно. Плюс я бы стала сейчас побольше вобще кушать фруктов и овощей, можно заваривать полезные отвары из травок иммуностимулирующих и поддерживающих, витаминных, можно делать чаи, морсы, компоты ( я вобще заморозила тогда много морошки, облепихи, клюквы, брусники, черной и красной смородины, много разной зелени наморозила - от укропа с петрушкой,мятой, черемшой, до всяких эксклюзивных травок, которые мне родственники заслали из деревни). Это тоже очень полезно для здоровья, иммунитета, и вобще поддержания тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказала врачу, не могу их пить, тошнит сильно, говорит конечно бросай, говорю, может чем заменить? говорит не пей ничего, подруга наблюдается у нее, не пьет ничего, пью пока йодомарин+фолиевая+е, вот, думаю купить компливит который по триместрам, там меньшая доза витаминов. Или пока так и пить стандартный набор, раздирают сомнения :huh:

я во время беременности сначала пила прегнакеа, а затем витрум+йодомарин, больше ничего не назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - вам не всё равно как называются витамин? Витрум? Центрум? Гендевит? Абсолютно монопенисуальные препараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня тошнило что с витаминами. что без.. когда токсикоз закончился - то и пить стало все возможно.. А эффект понять все равно сложно. Железо то хоть можно при сдаче крови понять, есть толк или нет.. А тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok

Железо то хоть можно при сдаче крови понять, есть толк или нет.. А тут..
Косвенно можно понять по сонливости, никакущему настроению, стремлению побольше полежать и отдохнуть. Ну, и у каждого из гиповитаминозов (по каждому виду витаминов) есть свои специфические проявления (симптомы) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok Косвенно можно понять по сонливости, никакущему настроению, стремлению побольше полежать и отдохнуть. Ну, и у каждого из гиповитаминозов (по каждому виду витаминов) есть свои специфические проявления (симптомы) .

Вот это у меня, причем постоянно :ph34r::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косвенно можно понять по сонливости, никакущему настроению, стремлению побольше полежать и отдохнуть. Ну, и у каждого из гиповитаминозов (по каждому виду витаминов) есть свои специфические проявления (симптомы) .

Первые 3 месяца всегда жуткая сонливость, а потом это проходит. У женщины после момента зачатия сильно меняется гормональный фон, начинается усиленная выработка гормона прогестерона. который делает ее сонливой, иногда раздражительной. Я витамины пила еще до зачатия, готовилась, но все равно была сонливость и потом как по календарю - с 4 месяца появляется бодрость, активность.. А первый триместр всегда такой. что с витаминами, что без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сонливости нет, спала всегда не очень, что до беременности, что сейчас, не раздражаюсь ) но! хочется есть очень часто, таскаю всегда с собой фрукты, появляется неприятное ощущение в желудке, поем- нормально, иногда тошнит, жду с надеждой 2 триместра, надеюсь пройдет это состояние, тогда и попробую опять начать пить витамины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сонливости нет, спала всегда не очень, что до беременности, что сейчас, не раздражаюсь ) но! хочется есть очень часто, таскаю всегда с собой фрукты, появляется неприятное ощущение в желудке, поем- нормально, иногда тошнит, жду с надеждой 2 триместра, надеюсь пройдет это состояние, тогда и попробую опять начать пить витамины smile.gif

ну тут все индивидуально. моя подруга по сути просто не знает, что такое токсикоз, например. Но есть какие то общие тенденции реакции организма на этот гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 месяца всегда жуткая сонливость, а потом это проходит. У женщины после момента зачатия сильно меняется гормональный фон, начинается усиленная выработка гормона прогестерона. который делает ее сонливой, иногда раздражительной. Я витамины пила еще до зачатия, готовилась, но все равно была сонливость и потом как по календарю - с 4 месяца появляется бодрость, активность.. А первый триместр всегда такой. что с витаминами, что без них.

Вот это точно. Первые несколько месяцев просто жила на диване, ничего толком не могла делать, хорошо, что была возможность брать почаще больничные, ибо не знаю, как бы я смогла работать, если бы такой возможности не было: я просто падала и засыпала, причем, в любое время дня и ночи. Могла почти весь день проспать, вставая только на еду и туалет. Но вот правда раздражительной я не была, скорее, плаксивой и сентиментальной. А еще у меня иммунитет здорово упал, хватала просто все орвишки, какие могла, плюс периодически герпес появлялся - ну это туда же, к иммунитету, равно как и молочница, насколько я знаю. У меня почти у всех знакомых беременность начиналась с вереницы простуд и появления молочницы, причем на пустом месте. У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти у всех знакомых беременность начиналась с вереницы простуд и появления молочницы, причем на пустом месте. У кого-нибудь такое было?

у меня небыло. за всю беременность ОРВИ не болела ни разу. равно как и небыло первые месяцы усталости, сонливости (все это появилось уже на поздних сроках) и токсикоза. Но мне просто повезло, наверно, тем более, что беременность закончилась быстрыми (3,5 часа) и относительно легкими родами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам повезло! у меня в первые 3 месяца очень кружилась голова, я прям падала, не знаю, с чем это связано, но для меня в лифт зайти было подвигом! я так старалась всем улыбаться и показывать, что все ок, но по моему бледно-зеленому виду сразу можно было вычислить, что девушка в положении. А с едой проблем вообще не было, все могла, отвращение было к парфюму мужа, пришлось ему его сменить. И болеть я старалась осторожно, только в самом начале недельке на 8-9 был 1 день насморк, нос заложило, промывала в течение этого дня морской водой и все! так что беременность - слава богу, была легкая! ну если не считать первый триместр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
у меня небыло. за всю беременность ОРВИ не болела ни разу. равно как и небыло первые месяцы усталости, сонливости (все это появилось уже на поздних сроках) и токсикоза. Но мне просто повезло, наверно, тем более, что беременность закончилась быстрыми (3,5 часа) и относительно легкими родами. :)

Вы счастливый человек, правда. :lol: У меня очень многие знакомые - в принципе относительно (насколько это можно в наших условиях и с нашей экологией) здоровые женщины, - вобще начинали предполагать беременность из-за резко появившихся затяжных простуд, которые и вроде с одной стороны совершенно не тяжело протекают, а с другой и никак не заканчиваются, сплошные сопли, кашель и першение в горле, причем на фоне лечения. Или у меня у одной подруги внезапно появился герпес о котором она вобще впервые в жизни узнала. Про молочницы и прочие женские радости я уж рассказывать не буду, так что, можете себе представить масштаб стихийного бедствия. Так что вас можно поздравить, у вас чудесная крепкая иммунная система и здоровый организм. Сейчас это правда редко встречается, так что берегите его, он вам еще не раз пригодится, судя по всему. А нам вот, простым женщинам, приходится активно лечиться и предохраняться от вирусняков, особенно если ребенка вынашиваешь зимой например.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Первые несколько месяцев просто жила на диване, ничего толком не могла делать, хорошо, что была возможность брать почаще больничные, ибо не знаю, как бы я смогла работать, если бы такой возможности не было: я просто падала и засыпала, причем, в любое время дня и ночи.

А еще у меня иммунитет здорово упал,

У кого-нибудь такое было?

Вот, узнаю себя:), причем я даже не знала, что беременна, как сонливость и вялость меня настигла, я понять не могла, что происходит, почему я все время хочу спать, спала везде и всюду, на работе просто невозможно было что-либо делать... Потом как-то такое состояние прошло постепенно. И насчет иммунитета- тоже такое было, к счастью, я болела мало ОРВИ (1 или 2 раза), но вот молочница меня просто атаковала, свечи особо не помогали, на какое-то время проходила и опять, пока иммуномодуляторы к лечению не подключили. Ну и после родов иммунитету просто капец настал, вот тогда-то я и болела просто беспрерывно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, узнаю себя:), причем я даже не знала, что беременна, как сонливость и вялость меня настигла, я понять не могла, что происходит, почему я все время хочу спать, спала везде и всюду, на работе просто невозможно было что-либо делать... Потом как-то такое состояние прошло постепенно. И насчет иммунитета- тоже такое было, к счастью, я болела мало ОРВИ (1 или 2 раза), но вот молочница меня просто атаковала, свечи особо не помогали, на какое-то время проходила и опять, пока иммуномодуляторы к лечению не подключили. Ну и после родов иммунитету просто капец настал, вот тогда-то я и болела просто бесперерывно :(

 

Ой, ну молочница во время беерменности - это дело такое. сколько не лечи, все равно вылезет. Так еще и лечить особо нечем. мне врач постоянно только один пимафуцин назначала. Мне кажется, мои грибы уже давно его раскусили, и он на них не действовал))Я уже после рдов нормально лечилась. Даже не после родов, после того, как перестала грудью кормить, так как во время кормления разрешено еще меньше, чем во время беременности)))А вот вирусняками старалась не болеть - подруги многие в ранних сроках переболели, потом проблемы были.Врач конечно успокаивала, что даже если что то схвачу, то если без температуры, то ничего страшного. Но мне все равно не спокойно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,не подскажите ,есть в Астрахани платные роддома? чтобы кесарево косметическое сделали? я сразу оговорюсь, не путать пластику с простым, но аккуратным швом.

у меня после первого кесарево оч красивый шовчик - полосочка белая на коже, как волосок.

бывает грубее, красная полоса. это не косметика, просто по сравнению с советским швом красивее канеш.

у нас был роддом платный - закрылся

сейчас на основе бесплатного платные палаты - но это не то совсем. не хочу.

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет камер не знаю, но объявления по всему роддому с текстом что то вроде, если вам нагрубили или оказали неквалифицированную помощь, звонить по такому то телефону... персонал эти объявы очень напрягают, рожениц же радуют.

По теме, жена рожала там почти два месяца назад, без знакомств и платных палат... тьфу тьфу... лежала в общей палате, условия нормальные... решайте сами, есть ли смысл платить за платные роды... я ничуть не жалею, что не заплатил.

Знаете,я думаю,что не перевелись еще квалифицированные врачи!Совершенно недавно я лежала в больнице с внематочной беременностью.Думала,что умру,но слава Богу помогли,спасли трубы. Врачи лечили внематочную(трубную) беременность путем введения внутривенно специальных препаратов, то есть без проведения операции!Это ли не чудо...Со мной лежали еще девушки с точно таким же диагнозом,и способом лечения, у всех все прошло удачно.Спасибо огромное Бурову Александру Владимировичу!У вас золотые руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...