Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что кушать после родов? Прочитала штук 6 сайтов и все противоречат друг другу, и главное врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ладно, переформулирую вопрос, как правильно питаться. ROCK подскажи правильный рацион, ну хотя бы что нельзя есть(на одном сайте прочитала что цитрусовые нельзя, а на другом что они содержат много витаминов и их есть обязательно) их не поймёшь.

Уважаемый ROCK у меня складывается впечатление, что ваши ответы зависят от вашего настроения, хотя не знаю, возможно, от тупости вопроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость вопроса в этом случае не в формулировке заключается. Во-первых, что конкретной тетке с родившей конкретного ребенка можно есть, а что нельзя, точно может сказать только ваш участковый педиатр, у нее есть сведения о вас, о преморбидном фоне и текущем состоянии дел. Во-вторых, считать что кто-то хороший специалист, только на том основании, что он имеет какую-то специальность - верх легкомыслия. Ну и в третьих, называть рока уважаемым? Он же это может за издевку принять, обидится, банить начнет всех подряд. Не делай так больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, счас после родов берут в армию?

армию?
счас
родов

Расставила в правильной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник

вы спросили, что кушать после родов, я ответил. Что не так? Цитрусовые? Почему нельзя? Скушать апельсин, на мой взгляд - ничего страшного. Скушать пару кг. апельсинов это и до родов нежелательно. Принцип такой же как и до родов. Излишество вредно. Интернет желательно не читать, слишком много бреда. Жидкости побольше если кормите грудью, но опять таки без фанатизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посоветуйте пожалуйста профессионального уролога!!! Дело в том, что в бак посеве мочи высеяны стрепток.фек.1млн12,07/мл. Беременность 24 недели. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста профессионального уролога!!! Дело в том, что в бак посеве мочи высеяны стрепток.фек.1млн12,07/мл. Беременность 24 недели. Заранее спасибо.

Голубкин, зав.отд. в б-це на Паробичевом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться в женскую консультацию. Какие есть варианты? Мнения, отзывы, стоимость? Жена на 7-ой неделе. Ходила в "Мать и дитя". Программа ведения беременности с 1 триместра до родов там стоит 37450 р. Чем платная ЖК отличается от бесплатной (насколько бесплатна последняя)?

ОГо.. Круто... Что платная, что бесплатная - главное, быть бдительной самой, интересоваться результатами анализов. Если есть сомнения - можно сдать повторно, можно попросить дать направление на какой то анализ дополнительно. А так по сути платить 40 тыс за обмеривание живота раз в 2 недели, измерение веса и давления... ну не серьезно. А анализы сдаются в определенные сроки - нечасто, или если есть патологии какие то или например, резус отрицательный - каждые 2 недели надо сдавать кровь на антитела. По мне так это лучше делать бесплатно. По поводу очередей - тут как повезет, в моей консультации всегда была мертвая тишина, особенно если приходить вечером - все почему то любят ходить утром, а я любила после работы - никого не было. Но как сейчас - не знаю (у меня на Татищева консультация). Да, там еще и рецепты давали на бесплатные лекарства, витамины.. Сейчас не знаю как с этим дело обстоит.

А насчет заключения договора - вот знаю по себе и по знакомым - не факт, что роды будет принимать тот врач ,что вел Вас до беременности. Поэтому вообще не вижу в этом смысла - он принимает у тебя как у любой другой, первый раз видя тебя. У меня лично так и было, поэтому второй раз не стала ничего заключать. Отношение было абсолютно такое же - нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, токсикозы у беременных - это загадка.

Никто не знает, из-за чего это происходит.

 

 

--------------------

определение срока беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!! А не подскажите Голубкин помимо нигде в платной не принимает? Чтобы не ловить его..да и как...он постоянно на операциях, с пациентами там...а у меня строгий постельный режим..я с сохранения домой...и обратно ...так все 24 недели....в ж.к.тоже идут на уступки, принимают вне очереди и без записи..утром.. Огромное спасибо заранее!!! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!! А не подскажите Голубкин помимо нигде в платной не принимает? Чтобы не ловить его..да и как...он постоянно на операциях, с пациентами там...а у меня строгий постельный режим..я с сохранения домой...и обратно ...так все 24 недели....в ж.к.тоже идут на уступки, принимают вне очереди и без записи..утром.. Огромное спасибо заранее!!! :shuffle:

Извините, я такой информацией не располагаю. Попробуйте позвонить в отделение и договориться с ним о платной консультации в тот день, когда он дежурит. Вечерком бы подъехали туда, когда он относительно свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и договориться с ним о платной консультации в тот день, когда он дежурит.

очень большие сомнения что врач подпишется под такую платную консультацию с записью по телефону от неизвестного ему человека. Сейчас очень любят ловить коррупционеров в белых халатах используя в том числе "засланцев" поэтому я предлагаю 2 варианта -

1. позвонить в отделение и узнать - когда и где он ведёт официальный платный приём

2. если он такого приёма не ведёт - послать к нему маму-папу-мужа с выписками и анализами, и объяснить ситуацию, вот тогда он возможно и подпишется на неофициальную платную консультацию по месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГо.. Круто... Что платная, что бесплатная - главное, быть бдительной самой, интересоваться результатами анализов. Если есть сомнения - можно сдать повторно, можно попросить дать направление на какой то анализ дополнительно. А так по сути платить 40 тыс за обмеривание живота раз в 2 недели, измерение веса и давления... ну не серьезно. А анализы сдаются в определенные сроки - нечасто, или если есть патологии какие то или например, резус отрицательный - каждые 2 недели надо сдавать кровь на антитела. По мне так это лучше делать бесплатно. По поводу очередей - тут как повезет, в моей консультации всегда была мертвая тишина, особенно если приходить вечером - все почему то любят ходить утром, а я любила после работы - никого не было. Но как сейчас - не знаю (у меня на Татищева консультация). Да, там еще и рецепты давали на бесплатные лекарства, витамины.. Сейчас не знаю как с этим дело обстоит.

А насчет заключения договора - вот знаю по себе и по знакомым - не факт, что роды будет принимать тот врач ,что вел Вас до беременности. Поэтому вообще не вижу в этом смысла - он принимает у тебя как у любой другой, первый раз видя тебя. У меня лично так и было, поэтому второй раз не стала ничего заключать. Отношение было абсолютно такое же - нормальное.

На учет встали (советы форумчан также принимались во внимание) в женскую консультацию на улице 11 Красной Армии. Пока обслуживанием довольны. Врач хороший, опытный. Прием ведется вовремя по записи. На УЗИ направляют в "Центр планирования семьи". Кстати, там-таки пришлось постоять довольно долго в очереди. Но это неудобство полностью компенсировалось непередаваемыми ощущениями от просмотра на экране маленького человечка. Пап в конце также пускают в кабинет УЗИ. В общем, действительно переплачивать смысла нет, если беременность протекает нормально. Можно, конечно, рассмотреть отдельные платные услуги, такие как плавание, психологическая подготовка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень большие сомнения что врач подпишется под такую платную консультацию с записью по телефону от неизвестного ему человека. Сейчас очень любят ловить коррупционеров в белых халатах используя в том числе "засланцев" поэтому я предлагаю 2 варианта -

1. позвонить в отделение и узнать - когда и где он ведёт официальный платный приём

2. если он такого приёма не ведёт - послать к нему маму-папу-мужа с выписками и анализами, и объяснить ситуацию, вот тогда он возможно и подпишется на неофициальную платную консультацию по месту работы.

[/quote

 

Спасибо!!! Так и сделаем!!!! Только вот я решила повторно сдать этот анализ в инвитро или в бак.лаборатории...а то что-то сомнения закрались....может и вовсе ничего ненадо лечить!!! Да и анализ высеивали 17 дней в ахшар.роддоме, а на чувствительность не сделали...хоть в направлении было написано с определением чувствит.к антибиотикам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
к какому врачу лучше встать на учет ?

странный вопрос.. наверное лучше всего к гинекологу :) Плохих уже не осталось, вмерли все или сами ушли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос.. наверное лучше всего к гинекологу :) Плохих уже не осталось, вмерли все или сами ушли :)

да ладно ? вчера были на 11 кр армии 13 , такого бардака я еще не видел . и отношение у врача ( фамилию не помню , если интересно у жены узнаю) мягко говоря наплевательское..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягко говоря наплевательское..

 

Вокруг беременности Вашей жены можете плясать только Вы и Ваши близкие. Врачи делают свою работу. Или наплевательское отношение выражалось в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг беременности Вашей жены можете плясать только Вы и Ваши близкие. Врачи делают свою работу. Или наплевательское отношение выражалось в другом?

это понятно .. как минимум в хамстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свирепый Бутерброд

Так нафиг искать далеко? Ты им прям там денег предложи, и все. Отношение сразу изменится. Вся поликлиника вокруг вас танцевать будет и скандировать "дай денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свирепый Бутерброд

Так нафиг искать далеко? Ты им прям там денег предложи, и все. Отношение сразу изменится. Вся поликлиника вокруг вас танцевать будет и скандировать "дай денег".

вопрос снят ... спрошу у друзей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого бардака я еще не видел

мягко говоря наплевательское..

как минимум в хамстве.

вот так и посоветуй какого нибудь врача, она потом косо на супругу глянет, а на неё жалобу в прокуратуру накатают... Таки вы уж как нибудь сами.. ну или

прошу у друзей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...