Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

А уж сколько страшных историй происходят за стенами роддомов, и их намного больше. Половина из которых стараются скрыть сами врачи.

Сколько? :blink:

Роды - сугубо женское дело. В дикой природе самки уединяются на роды. Нечего там делать мужескому полу - это таинство. Женщин же в алтарь не пускают в церкви, так почему бы не начать воспринимать роддом как некое святилище, где появляется на свет новый человек? Нафига соваться туда, где ты абсолютно бесполезен?

Просто товарища тянет на кровавые зрелища: вскрытие трупов, роды, где женщина навыворот... Тут извращение присутствует, завуалированное термином "всестороннее развитие", хотя развиваться всесторонне можно и без присутствия при изъятии из мертвого тела пораженного язвой желудка, мне кажется... Такие вещи вообще видят единицы специально подготовленных людей, но мир при этом развивается, движется вперед. И даже язву желудка научились видеть до вскрытия)))) И роды мужья принимают в единичных случаях.

случайно ваша жена начала рожать дома(предположим, в этот день какой нибудь праздник) дежурная скорая помощь, застряла в пробке, и вам пришлось принять роды, всё завершилось благополучно, скорая подоспела как раз когда ребёнок вышел, и закончила эту процедуру.
А если ребенок умер? Или жена? Тогда - что? :blink:

Я Вам еще раз говорю: раз Вы такой смелый, забирайте и экспериментируйте, чего уж там?И поприсутствуете и ответственность понесете, и ребенка не подменят, и ужасы роддома пройдут стороной.Вы, я вижу, не только присутствовать хотите, но и присоветовать не прочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сколько? :blink:

Роды - сугубо женское дело. В дикой природе самки уединяются на роды. Нечего там делать мужескому полу - это таинство. Женщин же в алтарь не пускают в церкви, так почему бы не начать воспринимать роддом как некое святилище, где появляется на свет новый человек? Нафига соваться туда, где ты абсолютно бесполезен?

Просто товарища тянет на кровавые зрелища: вскрытие трупов, роды, где женщина навыворот... Тут извращение присутствует, завуалированное термином "всестороннее развитие", хотя развиваться всесторонне можно и без присутствия при изъятии из мертвого тела пораженного язвой желудка, мне кажется... Такие вещи вообще видят единицы специально подготовленных людей, но мир при этом развивается, движется вперед. И даже язву желудка научились видеть до вскрытия)))) И роды мужья принимают в единичных случаях.

резко и грубо :D

Я знаю точно, вы явная противница нудистов! А я вот к примеру сторонник этого.

И то и то это нормально. Мир многоранен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резко и грубо :D

Я знаю точно, вы явная противница нудистов! А я вот к примеру сторонник этого.

И то и то это нормально. Мир многоранен :D

 

РЕзко и грубо сказал один мой знакомый врач про роды: "Женщина ср*т ребенком только из другого места." (наименование места тоже было обозначено без цензуры))))))

Мир гораздо многограннее изъеденных язвой мертвых желудков и вывороченных родами женских тел. А нудисты - это просто голые люди.

Вы так и не ответили на вопросы в предыдущем сообщении: сколько ужасов происходит в роддомах (желательны факты и цифры), и если женщина или ребенок умрут при домашних родах, тогда - что? Они, принеся себя в жертву любознательному извращенцу, раскроют ему всю многогранность мира? :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕзко и грубо сказал один мой знакомый врач про роды: "Женщина ср*т ребенком только из другого места." (наименование места тоже было обозначено без цензуры))))))

не удивительно что вы так нахальны, раз у вас такие знакомые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир гораздо многограннее изъеденных язвой мертвых желудков и вывороченных родами женских тел.

У вас муж мясо животного дома разделывает?

Вы вообще живёте в браке? У вас муж есть? Вы счастливы в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно что вы так нахальны, раз у вас такие знакомые :D

Боюсь представить, что там у Вас со знакомыми с Вашими-то интересами к трупам... <_< И странны Ваши рефлексии с такими-то пристрастиями)))))))

У вас муж мясо животного дома разделывает? Вы вообще живёте в браке? У вас муж есть? Вы счастливы в браке?

Это вопрос о чем: приносит ли он мне с охоты мамонта? Нет. Мы мясо покупаем рубленными кусками на рынке......

Да, я живу в браке, да, у меня есть муж, да, я счастлива.

 

Если Вам интересно, то мой муж не ломится в роддом смотреть, как я там буду корчиться в муках ибо это болезненный процесс или как меня будут полосовать скальпелем, если естественным путем родить не получится. Мой муж украшает мою жизнь: водит на прогулки, свозил на море, рассказывает или читает сказки на ночь мне и нашему долгожданному первенцу. В общем, мой муж ждет ребенка, а не момента, когда можно будет посмотреть, как я рожаю. Надеюсь, разницу Вы чувствуете)))

Да, и кстати, его больше волнует состояние здоровья меня и нашего младенца, а не подмены детей в роддомах. Странный он какой-то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мясо покупаем рубленными кусками на рынке......

А вот для вегетарианцев вы извращенка, так употребляете в пищу мясо убитого, ни в чём не повинного животного. Вы просто чудовище! :D Извращенка, извращенка, извращенка! Труппоедка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для вегетарианцев вы извращенка, так употребляете в пищу мясо убитого, ни в чём не повинного животного. Вы просто чудовище! :D Извращенка, извращенка, извращенка! Труппоедка! :D

Ииииииии - что?

"А с точки зренья паука МЫ свисаем с потолка".

Мы вообще тут про роды. Вам нечего добавить по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь представить, что там у Вас со знакомыми с Вашими-то интересами к трупам... <_< И странны Ваши рефлексии с такими-то пристрастиями)))))))

Если смотреть с вашей позиции, то патологоанатомом - вообще дитя ада! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть с вашей позиции, то патологоанатомом - вообще дитя ада! :D

Если смотреть с моей позиции, то паталогоанатом - специалист с дипломом. Он учился в медвузе 7 лет. А вот нафига в его работу лезет дилетант - мне и правда, не понять.

И почему этот дилетант лезет именно в трупарню, а не, скажем, в кабельный колодец, посмотреть, как там провода лежат для общего развития?Или, например, не на съемочную площадку, узнать, как кино снимают? Или не в кондитерский цех узнать, как тортики производят? М? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ииииииии - что?

"А с точки зренья паука МЫ свисаем с потолка".

Мы вообще тут про роды. Вам нечего добавить по теме?

Пытаюсь донести до вас истину мироздания!

 

...В средние века, когда медицина была в стадии зачатия, людей-профессоров, которые дабы изучить тайны человеческого тела, резали труппы, убивали - т.к. считали извращенцами и тому подобное...

 

...То что в Европе считается нормой, мы это перенимаем с запозданием, как до жирафа...

тёмные вы люди... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса, если бы вдруг, не дай бог конечно, случайно ваша жена начала рожать дома(предположим, в этот день какой нибудь праздник) дежурная скорая помощь, застряла в пробке, и вам пришлось принять роды, всё завершилось благополучно, скорая подоспела как раз когда ребёнок вышел, и закончила эту процедуру.

Вот если бы с вами подобное случилось, то как я понимаю, на жену вы уже ни когда не посмотрите как на женщину, и единственный выход - это развод?

 

Ты на роды зачем хочешь пойти? Чтобы поглазеть и получить очередной жизненный опыт? Или чтобы жене помочь? Вот последнее и есть описанный выше вариант. Перестать смотреть на жену как на женщину можно и по другим причинам, никак не связанным с родами. Возможно ты и не догадываешься, но далеко не все женщины хотят рожать вместе с мужем. Твоя хочет, ты тоже за - ну так иди и рожай с ней, что зря кнопки на клавиатуре давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть с моей позиции, то паталогоанатом - специалист с дипломом. Он учился в медвузе 7 лет. А вот нафига в его работу лезет дилетант - мне и правда, не понять.

И почему этот дилетант лезет именно в трупарню, а не, скажем, в кабельный колодец, посмотреть, как там провода лежат для общего развития?Или, например, не на съемочную площадку, узнать, как кино снимают? Или не в кондитерский цех узнать, как тортики производят? М? Почему?

К стати дома я монтирую фильмы. С электроникой "на ты"... . Был на различный предприятиях, было интересно что да как. уколы, и капельницы делать умею, не давно купил себе притолстенный справочник по медецине, так для общего развития. политикой интересуюсь. религией тоже. история нашего города не давно читал, да ещё много чего...

Предсатавте что я доктор, просто ещё учусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа оппоненты совместных родов!

Перечитала всю тему, сложилось впечатление, что троллят вас всех не по-детски!!! Начали-то так душевно, типа посоветоваться, а чем закончилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь донести до вас истину мироздания!

 

...В средние века, когда медицина была в стадии зачатия, людей-профессоров, которые дабы изучить тайны человеческого тела, резали труппы, убивали - т.к. считали извращенцами и тому подобное...

 

...То что в Европе считается нормой, мы это перенимаем с запозданием, как до жирафа...

тёмные вы люди... :D

Для меня очевидно одно: мои роды через пару месяцев мимо меня никак не пройдут. вот тогда я и постигну истины на практике, так сказать)))

А Вам истину чтобы в наше время постичь, достаточно просто в АГМА поступить. :lol: И закончить.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на роды зачем хочешь пойти? Чтобы поглазеть и получить очередной жизненный опыт? Или чтобы жене помочь? Вот последнее и есть описанный выше вариант. Перестать смотреть на жену как на женщину можно и по другим причинам, никак не связанным с родами. Возможно ты и не догадываешься, но далеко не все женщины хотят рожать вместе с мужем. Твоя хочет, ты тоже за - ну так иди и рожай с ней, что зря кнопки на клавиатуре давить.

Да я уже не хочу идти на роды. Я от этого отказался на четвёртой странице. Ваши мнения изменили моё решение.

Я просто отстаиваю свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати дома я монтирую фильмы. С электроникой "на ты"... . Был на различный предприятиях, было интересно что да как. уколы, и капельницы делать умею, не давно купил себе притолстенный справочник по медецине, так для общего развития. политикой интересуюсь. религией тоже. история нашего города не давно читал, да ещё много чего...

Предсатавте что я доктор, просто ещё учусь :D

Это все понятно: "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..." А преуспел-то в чем? Или везде любитель и нигде не специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал - докажи, или ты сам распишешся что ты - лжец.

Справедливости ради хочу заметить, что в больнице для новорожденных на Джона Рида действительно были ребятишки, пострадавшие во время родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно спорить с фактами.. всё бывает, бывают и трудные роды, бывают и врачебные ошибки, но это единичные случаи а не система, как нам пытается представить уважаемый PatrikStar

 

Третьего дня случайно прочитал про врачей-убийц в Екатеринбурге

 

Екатеринбурженка обвиняет врача в смерти новорожденного

17.10 [15:52]

Она полагает, что врач не принял необходимых мер для спасения ее недоношенного сына.

 

Новорожденный мальчик умер в ночь с 29 на 30 мая этого года в реанимационном отделении детской городской больницы № 10 в Екатеринбурге. В больницу его доставили 25 мая в тяжелом состоянии, однако спасти его не удалось. Врачи установили, что мальчик был недоношенным (роженица в тот момент находилась на сроке беременности 6,5 месяцев) и весил всего 936 граммов.

 

Мать ребенка, 30-летняя жительница Екатеринбурга, полагает, что врач-реаниматолог не принял должных мер по спасению ее новорожденного ребенка. По заявлению женщины проводится доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводится доследственная проверка

ну и ладушки..пусть проверят, смерть новорожденного это по принципу ЧП и проверка проводится обязательно, только внутрибольничная, ну а если особо продвинутая мамаша в прокуратуру заяву накатала - они же должны отреагировать. Да и модно это сейчас убийцы в белых халатах... врачи-оборотни... убийцы со скальпелем в руках..уууу мля мы какие... Только сразу вопрос ко всем обвинителям, что ж вы как в жопе засвербит сразу к убийцам то бежите? Ну и лечились бы сами - скальпель в руки!...нет..к злыдням с фонендоскопом бегут... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик был недоношенным (роженица в тот момент находилась на сроке беременности 6,5 месяцев) и весил всего 936 граммов.

Мне кажется редким врачебным везением выходить плод на таком сроке. Еще неизвестно, кстати, что бы с этим несчастным малышом случилось, если бы он выжил. У недоношенных столько патологии бывает вследствие именно недоношенности. В частности, слепота (если по-простому говорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Правильно. Так и нужно.

Вы, чтобы стать врачом, какие книги уже прочитали?

Для Вашего конкретного случая надо было усвоить: нормальную анатомию, гистологию, цитологию, эмбриологию, нормальную физиологию, бионеорганическую химию, биоорганическую химию, биологическую химию, патологическую анатомию, патологическую физиологию, топографическую анатомию и оперативную хирургию, общую хирургию, акушерство и гинекологию. Последнее (гинекологию) - не обязательно.

Это - только касаемо Вашей жены.

А ещё нужно подумать о рождающемся ребенке: и тогда прибавьте к тем книгам - педиатрию и неонатологию.

+100500 Достойный ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PatrikStar Конечно, знает.

И нормальную биохимию, и патологическую.

Например, что происходит с глюкозой в здоровом человеке (преобразование её до углекислоты и воды с выделением дикого количества энергии) и у больного диабетом. Отчего ж не знает? Конечно же, знает.

Как происходит синтез белков, что происходит, если из-за болезни отсутствует какой-нибудь фермент, какие вещества в связи с этим - будут накапливаться, а какие - не будут образовываться (в то время, как у здорового человека эти вещества образовываться - будут) .

Или, применительно к нашему конкретному вопросу, что происходит с маткой во время родов. Какие биохимические процессы идут в шейке матки, что она - раскрывается (из отверстия диаметром 0,2 см. примерно - превращается в отверстие диаметром 12 - 14 см. Это же, по сути своей - чудо. Чудо природы такое. Вы можете себе представить, что ещё на Свете, какое ещё отверстие такое рукотворное способно так вот увеличить свой диаметр, а потом - уменьшить его до первоначального значения? А что происходит с телом матки? Почему она на протяжении примерно 9 месяцев спокойно так растягивалась, увеличившись в размерах примерно с 4 см. до 55 - 60 см. (тоже, кстати, невероятное событие для инженерных и прочих технических мозгов) , а потом вдруг решает сократиться до первоначального размера, изгоняя из себя плод?

Это, конечно, далеко не всё. Это только два примера из целой уймы.

Сейчас врачу достаточно знать минимум знаний, на уровне двоечника-троечника, и на пятёрку прейскурант платных услуг (что через кассу :P ) и лекарств, что приносят торговые представители различных фармацевтических компаний - и всё в шоколаде.

Нафига ему забивать себе голову всякой фигнёй, типо бронхиальная-астма, аллергия, достаточно выписать препарат и гуляй подруга... следующий!!!

Вот и приходиться мне за место этих супер-пупер начитанных врачей с семилетним образованием, многолетним опытом работы, знающих все эти науки, сидеть в интернете, собирать статьи, общаться на форумах, покупать медицинские справочники. И у меня, недоучки, не знающем в совершенстве вышеописанное, получается добиться положительных результатов не прибегая к лекарствам за год, хотя "отличные специалисты" :P травили её всяким гавном 5-ять лет. И после моего лечения, у неё не болят почки, не нужно лечить желудок. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PatrikStar

А когда ваша жена была беременна, вы не хотели узнать кто будет мальчик или девочка?
Вообще-то, намного важнее знать, развивается ли здоровый плод, или с дикими наследственными проблемами (например, без рук, или без глаз. Или, допустим, без передней брюшной стенки. )
человек умер и всё, нет его, и причина смерти не оживит его. Если нет подозрений, то и не к чему снимать скальп...
Вскрытие (которое на самом деле называется Паталого-анатомическое исследование трупа) производят для того, чтобы врачи учились на своих ошибках, а не для того, чтобы "оживить" труп.

А формально - вскрытие отвечает на поставленные перед ним вопросы (время смерти, причина смерти (которая подразделяется на основную и вспомогательные) , механизм смерти и т.д. )

 

У человечества были годы (столетия), когда вскрытия не производились (по религиозным соображениям) . В результате в эпоху средневековья тогдашняя медицина существенно отстала даже от древнегреческой, многое попросту позабыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...