Перейти к содержанию

Виниловые пластинки / Lps


Supaboy

Рекомендуемые сообщения

Да пусть Спрингстин валяется.

ладно ладно, попросишь у мну ещё хлебушка :D

посмотреть на видео...

ключевая враза - посмотреть :) Никогда не любил смотреть на музыку. Музыку надо слушать. Да и качеством клипы особо не отличались, а для меня это немаловажно. Поэтому не люблю например концертники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Created
  • Последний ответ

Не согласен. Посмотреть выступление кумира - мечта советских мальчишек. За такие записи, за записи с Битлз они бы отдали все что у них было. Было время, когда я мог только такие фотки собирать в альбом. Этим фоткам - сорок лет.

 

22b03de47f88.jpg

 

abf458250bf1.jpg

 

5544654bd249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я пораспродавать свои диски. Список прикрепил. За всеми вопросами - в личку.

 

P.S. Или не прикрепил... Мне запрещено. Тьфу! За списком, в общем - в личку. Всё - там!

 

http://www.mediafire.com/view/?91p9d3ulubrc1t5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма «Мелодия» к своему 50-летию собирается возобновить издание винила. Первый проект называется «Мелодия-50» — ограниченным тиражом будут напечатаны 50 главных пластинок «Мелодии» в том составе и порядке, который определят читатели OPENSPACE.RU во время специальной акции-голосования. Она продлится месяц. Альбом, который соберет наибольшее количество голосов, выйдет первым — уже в сентябре 2012 года. Дальше пластинки будут выходить согласно месту, и к 23 апреля 2014 года, когда «Мелодия» будет праздновать 50-летие, планируется напечатать все пятьдесят.

http://os.colta.ru/music_modern/projects/3...6361/?attempt=1

 

отслушал сегодня катушки, перешёл на отслушку винила :) аналог рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть или оклеветать, но новость похожа на вброс барыг, продающих залежи никому не нужной "Мелодии".

 

Если верить этой новости, то надо, дескать, срочно скупать мелодиевские первопрессы, пока новодел не заполонил рынок. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужные мне вещи никто так и не переиздаст, ибо никто за них не проголосовал. Всякие "Кино" - пожалуйста. А вот градских нам, видите ли, не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мелодия еще существует?

и даже успешно выпускает CD

http://www.melody.su/

нужные мне вещи никто так и не переиздаст

само собой, поэтому остаётся одна возможность - искать :)

продающих залежи никому не нужной "Мелодии".

разговор шёл о переиздании, правда вот где будут печатать - это вопрос. И сколько будет стоить - ещё больший вопрос :D

 

кстати, если кому интересно, есть на обмен вот такой сэр Пол :)

dUFH0s6c.jpg

EMI Англия 1980 NM\NM Конверт с разворотом, оригинальный внутренний конверт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор шёл о переиздании

Вот именно! Поэтому старая "Мелодия" с той же музыкой теоретически должна подняться в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая "Мелодия" с той же музыкой теоретически должна подняться в цене.

гы :D вот этого точно не будет...

накопал стетейку интересную

 

Парадоксально, но интерес к винилу возродился именно в то время, когда технологии позволили добиться максимума в качестве проигрывания стандартных CD. Совершенствование технологии позволило также сделать первоклассные CD-плееры доступней. В апрельском выпуске журнала Stereophilе критики поместили в класс "A" плеер Marantz SA 8001 стоимостью 900 баксов. Еще пять лет назад аппарат с такими характеристиками мог стоить вдесятеро дороже. Это не значит, что в наши дни нет CD-плееров, которые стоят очень дорого, как, например, Esoteric X-01 Limited, стоящий 14 100 долларов. Но, как говорят специалисты, максимальным достижение в сфере работы над CD-плеерами считается получение звука <как с пластинки>. И это ставит вопрос: стоит ли так расходоваться, чтобы добиться результата, достижимого при меньших затратах? Не намного, но меньших.

 

Еще два-три года назад, зайдя в пластиночный магазин, вы неизбежно сталкивались с залежами пользованных дисков по доллару за штуку, независимо от их состояния. Магазины Academy торговали дисками по 25 центов за штуку и время от времени выставляли на улицу коробки с бесплатными дисками. Казалось, владельцы магазинов хотели только одного - избавиться от товара, на который нет спроса. В эти годы я собрал великолепную коллекцию джазовых альбомов, за самые дорогие из которых платил по три бакса. Сейчас таких цен нет. В магазине Second Hand Rose Music, который находится на Ист 12-й стрит по диагонали от букинистического Strand, я натолкнулся на запечатанный второй концерт Led Zeppelin стоимостью, вы не поверите, полторы сотни баксов!

http://33ob.ru/article05.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор понтуется. Понты заключаются в том, что ссылки даются на западные цены, в то время как статья ориентирована на российского читателя, привыкшего к совершенно другой ценовой политике.

 

я натолкнулся на запечатанный второй концерт Led Zeppelin стоимостью, вы не поверите, полторы сотни баксов!

Если это не современное переиздание, а оригинальные Цеппелины штатовского разлива, то полторы сотни баксов для российского меломана это вообще даром. А автору, видите ли, дорого. Понты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö учитывая, что он покупал винил по 25 центов, максимум по 1 баксу, иногда брал и на халяву - 150 это действительно дорого :) какие уж там понты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот винил уже в метрах меряю, нафег он сдался. Из-за большой красивой картинки? Нет уж, пора все на одном внешнем винте держать и не париться. Целый шкаф сидюков, а слушаю только мр3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении почти четырех лет успешно лавирую между сидюками, лосслессами, mp3 и винилом. Первым отдаю меньше предпочтения, ибо громоздко, да и лосслесс под рукой, а вот между тремя другими кандидатами пока царит взаимопонимание: винил - для умиротворения, лосслесс - для знакомства, mp3 - для дороги. Замечательно живем.

 

Есть обновления в списке. Прошу пожаловать!

Тема со списком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

VSomati кстати не так у меня и много.... сейчас вот 20 шт. Мелодии поставил на продажу, обещали купить оптом в МСК :) Так что жизнь идёт, коллекция изменяется, что то продаётся, что то покупается... Вчера подарили ещё 15 шт мелодиевских в минте...то же наверное поставлю на продажу. два винила себе оставил - Антология советского джаза и Последний шанс - достаточно интересная команда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSomati кстати не так у меня и много.... сейчас вот 20 шт. Мелодии поставил на продажу, обещали купить оптом в МСК :) Так что жизнь идёт, коллекция изменяется, что то продаётся, что то покупается... Вчера подарили ещё 15 шт мелодиевских в минте...то же наверное поставлю на продажу. два винила себе оставил - Антология советского джаза и Последний шанс - достаточно интересная команда....

Походу что советского или русского есть такого, что можно было бы в виниле ценить? :) Все равно котируется только импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу что советского или русского есть такого, что можно было бы в виниле ценить?

Каждому своё... У меня вся Машина на виниле, Чайф, калинов мост, Браво, Секрет. Сейчас вышли новоделы Машины, чайфа, ДДТ, Динамик, Сюткин и ещё много кто, тираж правда ограничен - 1000 экземпляров, и цена соответствующая, от 1000 до 3000. Ценится ГрОб, Янка... цена за диск може доходить до 5-6 тысяч. Вот для примера интересный ресурс -

http://wyrgorod.ru/shop/category_10_0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё... У меня вся Машина на виниле, Чайф, калинов мост, Браво, Секрет. Сейчас вышли новоделы Машины, чайфа, ДДТ, Динамик, Сюткин

У меня этого добра много. В основном рок. Самые раритеты Арии, ДДТ, Диалога, Шаха, Коррозии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, а ты боялся! Поздравляю!

 

Теперь твоим следующим шагом должна стать покупка весов для определения силы прижима иглы.

Дело в том, что на твоей "Эстонии" противовес тупо не имеет градуировки, и ты не знаешь, сколько грамм у тебя давит на пластинку. Издержки совковой аппаратуры.

 

Купи хотя бы китайские весы, а то рискуешь попилить свои фирменные приобретения. Для "Мелодии" это было неактуально ;)

 

947047773c48.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты не знаешь, сколько грамм у тебя давит на пластинку.

поэтому и стоит на минимале :) что конечно то же не есть гуд... с другой стороны покупать весы при наличии одной несменяемой головы? смысл? проще взять на 1 раз и установить один раз и надолго... У тебя есть? Блин... слушаю сейчас... остался недоволен КрисомРи, песочек ощутимый.... АББА, АланПарсон и МитЛоаф отыглали отлично, конечно не NM, но EX+ смело. АББА английская, МитЛоаф - голландец, остальное - немцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...