Перейти к содержанию

Безопасность в тире


Рекомендуемые сообщения

В новостях: "В Москве из-за неосторожного обращения с оружием погибла 35-летняя работница музея Александра Воронкова, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел вчера около 19:00 в центре Москвы на улице Расплетина в стрелковом клубе "Хищник". Воронкову случайным выстрелом в голову из пистолета "Викинг" ранила ее подруга Татьяна Егорова, рассказал собеседник агентства. Пострадавшая была ранена, когда обе девушки находились на огневом рубеже. "Егорова случайно повернулась к подруге и нажала на спусковой крючок", - сообщил источник. "После первого выстрела оружие в результате отдачи отбросило в сторону, и произошел еще один выстрел", рассказал источник РИА "Новости". "Пуля несколько раз срикошетила и попала в голову еще одной участнице стрельб", - добавил он. Пуля ранила еще одну женщину, попав ей в руку. Погибшая была сотрудницей музея антропологии Московского государственного университета. Раненая в руку оказалась сотрудницей Института искусствоведения."

 

Блин... что-то не то. Викинг не плохой пистолет, но что бы им убить нужна ахрененная сноровка... продуманность...

и садить надо ВСЕХ кто был в тире в тот момент... ВСЕХ до одного! даже случайных посетителей... это че за брехня такая, пистолет отскочил и еще высрелил... по показаниям чуть ли не дважды... ЧТО за БРЕД!!!!???!??!?!?!? как так упавший пистолет, с кольцом предохранения курка еще выстрелил\??? это ж не кремневое ружьё ... кому они втирают ...

Особенно, насчёт второго выстрела в руку искусствоведения, проверить другого посетителя тира (кстати у всех в этот момент был викинг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде говорилось,что в девушка(которая стреляла) не расчитала свои силы и силу отдачи,в результате которой её развернуло на 180 градусов.И затем уже она в шоке нажала на курок.Версия,прямо скажем,странная.И где,интересно,в тот момент находился инструктор,обязанный следить за стреляющими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему подняла эту тему, так как сейчас очень многие увлекаются стрельбой (даже просто по бутылкам за городом). Будьте осторожны. В тирах бывают несчастные случаи, но это явно не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была подростком долгое время занималась пулевой стрельбой (пистолет,потом мелкашка) подобных вещей не происходило. Если пулька (пневматика) отскакивала от минеши (щита) и попадала в открытый участок тела и появлялся синяк,тренер и смотрящий за тиром получал такие "тумаки" от начальника тира,мама не горюй... Правда это было давно,в "другой жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я служил охранником и долгое время занимался стрельбой из макарова и калаша, у нас происходили и не такие чудеса.

у нас один дебил оставил патрон в кармане рубашки, жена постирала, а он испугался говорить кому-то - взъе##т ведь по-взрослому. он зарядил этот патрон вместе с другими. и когда у него после нажатия на спусковой крючок задержка выстрела пошла, этот урод со словами "а у меня не стреляет" - повернулся всем корпусом к пункту боепитания. куда нырнул руководитель стрельб, как рассосалось 40 человек за спиной, стоявших в очереди - надо было видеть.

в другой раз при стрельбе гильза прямо со ствола отлетела пацану за воротник. она так вроде не сильно горячая, но он с перепугу как затанцевал, не выпуская из рук автомат....

и это - взрослые мужики, которые ежемесячно оба упражнения по грудной мишени отрабатывают.

а тут бабе какой-то пистоль доверили, музейной клуше.

как так упавший пистолет, с кольцом предохранения курка еще выстрелил\???

во-первых, спускового крючка, во-вторых, как раз курок от удара вполне может соскочить (не знаю конструкцию викинга - у макарова запросто), ну а в третьих - там и не сказано, что он упал. там сказано "оружие в результате отдачи отбросило в сторону".

скорее всего руку вместе с пистолетом отбросило, а баба перепугалась и, чтоб не уронить, стиснула посильнее - вот тебе и второй выстрел.

если есть привычка к пистолету, это трудно представить, но я не раз подобное видел, особенно у женщин. для примера, представь. что стреляешь из калаша, но с одной вытянутой руки. где там окажется ствол после выстрела - соседний стрелок может не узнать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде говорилось,что в девушка(которая стреляла) не расчитала свои силы и силу отдачи,в результате которой её развернуло на 180 градусов.И затем уже она в шоке нажала на курок.Версия,прямо скажем,странная.И где,интересно,в тот момент находился инструктор,обязанный следить за стреляющими.

давно было дело. накануне город отпраздновал день вмф. вот мы утром с товарищами решили в тире пострелять (тот который раньше на кирова был). заходим мы внутрь, а там этот "инструктор" пьяный в хлам. без проблем нам оружие доверил, пульки наугад дал, а потом еще их бесплатно нам насыпал, чтоб мы не расходились быстро, а то ему скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно было дело. накануне город отпраздновал день вмф. вот мы утром с товарищами решили в тире пострелять (тот который раньше на кирова был). заходим мы внутрь, а там этот "инструктор" пьяный в хлам. без проблем нам оружие доверил, пульки наугад дал, а потом еще их бесплатно нам насыпал, чтоб мы не расходились быстро, а то ему скучно было.

Пневматику? Это не так страшно. Хотя без глаз остаться, и уши повредить, вполне можно.

 

у него после нажатия на спусковой крючок задержка выстрела пошла, этот урод со словами "а у меня не стреляет" - повернулся всем корпусом к пункту боепитания. куда нырнул руководитель стрельб, как рассосалось 40 человек за спиной, стоявших в очереди - надо было видеть.

в другой раз при стрельбе гильза прямо со ствола отлетела пацану за воротник. она так вроде не сильно горячая, но он с перепугу как затанцевал, не выпуская из рук автомат....

и это - взрослые мужики, которые ежемесячно оба упражнения по грудной мишени отрабатывают.

+1 И такое бывает.

Бывали бараны, которые часть пороха из гильзы ссыпали, и после проверки на "убойность" (дульная энергия много меньше становится), друг по другу постреливали. Так, у кого-то патрон в стволе застрял из-за этого. Вытащить то ли поленились, толь не смогли. В итоге, когда с холостыми работали, кто-то тоже побаловаться решил, и пальнул в сослуживца. Соответственно, та пуля и пошла со стола. В итоге, мужика с ранением доставили в госпиталь. Историю рассказал один знакомый офицер, как пример по положению дел в части с хреновой дисциплиной. Дело в 90х было.

 

Плохо, что из-за этих баб теперь половину тиров прикроют. Я собирался попрактиковаться поехать в очередной раз, а мои ребята уже временно не работают - проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...