Перейти к содержанию

В России вводят новый закон, косающейся mp3.


Рекомендуемые сообщения

Вот и все. Приплыли. Скоро будем платить за воздух. Вот статья:

"Журнал Rolling Stone пишет:

В России собираются в судебном порядке преследовать тех, кто скачивает музыку через Интернет.

Юрист Игорь Краев, Российская фонографическая ассоциация: "С лета 2006 года вступают в силу поправки, согласно которым запись MP3-файла на винчестер или отправка его по электронной почте будет приравниваться к незаконному копированию CD от 10 тысяч до 5 миллионов рублей".

В Америке такой закон в ходу...

21 год - штраф 45 000$

19 лет - 75 000$

14 лет - 2 000$

..."

 

Не теряем время, скачиваем всё! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Буду музыку по почте посылать в зашифрованном виде, и хрен кто докажет что я посылал именно музыку а не цитаты из Конфуция в альтернативной кодировке. :D:D:D

 

Добавлено ([mergetime]1126039369[/mergetime]):

запись MP3-файла на винчестер или отправка его по электронной почте будет приравниваться к незаконному копированию CD

Если понимать буквально, то вообще создание абсолютно любого файла с раширением MP3 будет уголовно наказуемо... :D:):D

 

А кроме MP3 есть еще OGG, AAC, MPC, VQF (cспециально достанем из могилы), WMA наконец, и вообще много других форматов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать буквально, то вообще создание абсолютно любого файла с раширением MP3 будет уголовно наказуемо...

 

смешно-несмешно, а запись с сд диска будет считаться тоже делом уголовным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помниться была такая система Napster

много файла редкого я нашел через нее.

закрыли в судебном порядке. Что сейчас? десятки напстеров.

в РФ законы ориентированные на ИТ принимаются с опозданием на несколько лет... как качали так и будут качать - ведь это одна из возможностей сети.

Даже если гипотетически отследить скачку и наказывать - что в принципе невозможно на данный момент - как быть с частными сетями? Короче очередная лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный бред. Одно дело если скачать и лично использовать не получая прибыль (т.е. не продавая). Ну, и кто определит состав преступления?! А вот если начать тиражирование и получать прибыль с этого, тогда тут нарушение авторских прав имеет место. Ну к примеру, купите лицензионный диск (действительно лицензионный) с музыкой и начните тиражировать и продавать. Тогда нарушение есть. А если не продавать, а тиражировать (раздавать бесплатно как в инете). Тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете файлы будут валяться к примеру с расширением .unmp3, и что кто докажет?:)) имхо бред, нельзя запретить скачивать файлы с интернета, скорее прикроют сервера с mp3 как в европе и америке, и то мне в это с трудом вериться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего запрет вводится на копии с сд дисков в формате мп3... Мне пох, Я качаю восновном миксы в мп3 формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный бред. Одно дело если скачать и лично использовать не получая прибыль (т.е. не продавая). Ну, и кто определит состав преступления?!  А вот если начать тиражирование и получать прибыль с этого, тогда тут нарушение авторских прав имеет место. Ну к примеру, купите лицензионный диск (действительно лицензионный) с музыкой и начните тиражировать и продавать. Тогда нарушение есть. А если не продавать, а тиражировать (раздавать бесплатно как в инете). Тогда как?

192679[/snapback]

Если просто скачиваешь - это тоже самое. Точно такое же пиратство. Смотри - звукозаписывающие корпорации получают прибыль с продажи дисков. Если все как ты (и я кстати) будут качать файлы, то никто не будет покупать диски, потому это считается таким же пиратством. И если в Штатах даже проблема этих файлообменных сетей до сих пор актуальна, то уж в России про какие-то реально выполняемые запреты просто смешно слышать. Поэтому я качал и буду качать :-) Кстати - пользуясь случаем порекомендую классную программку - я ее Ослом зову - о ней можно почитать тут - www.emule.ru

Действует по принципу Напстера (то есть суть программы - сеть обмена файлами), но не повторяет его ошибок (у Напстера был один центральный сервер, который и арестовали, а Осел находится сразу на куче серверов - закрыть сразу все практически не реально, и еще там реализована связь напрямую с компа на комп, минуя сервера) и еще - Напстер качал только музыку, а через Осла можно скачать музыку, фильмы, программы, архивы, книги, картинки... В общем вообще абсолютно любые файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Если просто скачиваешь - это тоже самое. Точно такое же пиратство. Смотри - звукозаписывающие корпорации получают прибыль с продажи дисков. Если все как ты (и я кстати) будут качать файлы, то никто не будет покупать диски, потому это считается таким же пиратством.

Не очень понимаю этого.

Кто-то размещает это в инете. Значит и к отвестственности (если этот идиотский закон примут) могут привлечь только его, а не скачавшего.

Ведь скачаший не имеет прибыли с этого.

К примеру, аналогия. Скачал какие-то песни из инета для личного пользования (послушать) и меня могут привлечь (?).( :blink: ).

Тогда нужно ещё один закон "строго наказывающий".

Ведь могу записать с ТВ фильмы, клипы, музыку для личного пользования. А ведь это копирование (авторских прав у нас нет). И тех которые переписывают друг у друга тоже привлекать?

Может и книги нельзя будет другим давать, иначе продажи авторов уменьшатся.

Полный бред, имхо. :D

Хотя у нас возможно всё что угодно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Никаких вам МПешников. Вообще с производства всё что касается этого формата снять. Жульё развели.

Бедная Ж. Фриске флейту в рот берет, что бы писать альбомы. Б. Моисеев часами трамбон изо рта не вынимает.

А вы тут как тут- на готовенькое...

Хотите музыки? Купите по балалайке, ноты. Сам себе Эминем и Кабзон...Тимати когда-то с мандалины начинал...А теперь? Не схааади с умааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...