Перейти к содержанию

самый классный фильм в жанре ужас\триллер\мистика


exi77

Рекомендуемые сообщения

"Кошмар на улице Вязов", "Восставший из ада", это навскидку. Это я именно о страшилках, мистика - это другое. Как и катастрофы и акулы-крокодилы всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7 дьяволов Эмили Роуз". Названия могут быть разными. Я видела перевод "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз". И еще "Спуск" первый. Ночью, одной. Это было запоминающееся кино :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Константин" как раз скорее мистика, чем ужасы. Из анимализма - "Хищные воды", крокодильчик козёл тот ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пила" фильм туповатый, но по кровожадности превосходит даже "Восставшего из ада". Да, человек может быть страшнее демона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мученицы" из последнего. Впечатлили не сцены насилия, а вообще сама конечная идея всего этого. А в остальном много могу упомянуть, в основном ужасы коллекционирую, собрана практически вся классика от "Носферату" до современного видеоряда Лавкрафта. Каннибалы, фильмы Фульчи, Живые мертвецы, почти все кроме первой цветной части, но ч/б первый есть, все Восставшие из ада, Вязы, Кинг, Зловещие.. последнее время правда поднадоело все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "мяса":

"Коллекционер" (не Грымовский) - живописно всё снято:)

"Поворот не туда" - один из первых фильмов этой категории, что я увидел; а первые впечатления - это навсегда:)

"Спуск" - если просматривать сие, одному, в темной комнате, да поближе к большому монитору - то, и правда, фильмец запоминается надолго :)

 

Из триллеров/мистики:

"Адвокат дьявола", "Мыс Страха" - Аль Пачино и де Ниро: качественные фильмы гарантированы.

"Звонок" (США) - как же без него? :)

всяки-разные "Пилы" - отношу всё же к триллерам, а не к "мясу"

"Карантин" (ну или его испанский прототип - "Репортаж")

"Незваные"

 

UPDATE. Вот, кстати, "Мученицы".. Идея, действительно, занятная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился Ларго Винч - 2 : Заговор в бирме.

Довльно качественный экшн, советую к просмотру.

А причем здесь ужасы, мистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз думал о теме страшных фильмов. Не так просто найти фильм, который тебя напугает, тем более взрослому. Если знаете такие, то напишите (художественные).

Подеюсь своими впечатлениями из не так давно просмотренного что может если не напугать, то хотя бы поднапрячь нервы :) Разумеется, лучше смотреть ночью в темноте ;)

Другие http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/494/ с Николь Кидман.

Здесь мы погружаемся в мрачную атмосферу старинного дома. Эффект усиливается подозрительными сомнительными слугами, подозрением на призраков, неясностью происходящего. К концу обстановка нагнетается чтобы принести максимальные плоды от мистического устрашающего триллера. Концовка очень неожиданная.

 

Мертвая тишина http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/143139/ от режиссера Джеймса Вана, создателя знаменитой первой "Пилы".

Вот только сегодня где-то полчаса назад закончил просмотр. Само собой в темноте в одиночку. Могу смело сказать, что это ужасы (мистические) не только по названию! Создатели явно не скрывают своего желания попугать зрителя, а если не получится, то хотя бы напрячь нервы и рассказать определенную историю. Причем, видимо для этой цели, герои порой ведут себя довольно нелогично, порой даже глупо, ИМХО. Концовка довольно любопытная, весьма эффектная. Из актеров отлично смотрелся Донни Уолберг в роли полицейского (кстати, тоже полицейский из той же "Пилы", но второй). Устрашать же зрителя будут самыми разными способами: жуткие куклы (очень похожие на куклу из "Пилы"...), кладбище, неожиданные моменты, гроб, страшная противная рожа и т.д. Если вы противник "мяса", то можете смело смотреть. Ничего особо кровавого там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрал. замечательно страшненький фильм

Спасибо за подсказку! Обязательно посмотрю. Оказывается режиссер этого фильма Джеймс Ван в дуэте с Ли Уоннеллом ("Пила", "Мертвая тишина"), а они плохих фильмов не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«The Exorcism of Emily Rose» - по мне этот фильм шедевр. А самое главное в предисловие сказано, что фильм основан на реальных событиях произошедших в 1976 году. Так же хочу отметить фильм «Адвокат дьявола», «Семь (шедевр)» - но это скорее не ужасы а триллеры. И очень не слабый фильм для свого времени это The Exorcist (Изгоняющий дьявола) который был снят в 1973 году. Конечно все фильмы лучше смотреть в кромешной темноте и одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Base4kin[/b

Seven-не фильм ужаса. Это самый классный триллерBase4kin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить смотрел "Антихрист" Ларса Фон Триера?

Говоорят на просмотре на фестивале 4 человек упало в обморок. Идейный и очень символичный фильм. Как и все у Триера. Один только Догвилль чего стоит...

Пойду скачаю что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Base4kin[/b

Seven-не фильм ужаса. Это самый классный триллер

ну я так вообще то и сказал что это не ужасы а триллер ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика ужасов: "Кладбище домашних животных", "Сияние". В этих фильмах нет всяких там монстров и крови практически тож нет, но атмосфера происходящего передана идеально. Лично для меня в ужасах главное - это атмосфера фильма, а не резкие выпады из за угла или смачные куски мяса, от которых больше смешно, чем страшно. Ща, к сожалению, таких фильмов не делают... Тем, кто еще не смотрел (хотя думаю таких нет)) ), советую к просмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...