Перейти к содержанию

Аборт это убийство или нет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 677
  • Created
  • Последний ответ

когда был создан первый человек Адам, как известно из глины (земли), он ожил, когда в него была вдохнута душа. Итак дыхание идёт беспрерывно, продолжая род. можно сказать, что не тело Адама было первично. Души у плода нет.

И по законодательству РФ аборт на раннем сроке не считается убийством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва женщины о загубленных во утробе своей душах

 

Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак можно сказать, что не тело Адама было первично.

Первично - Глина, из которой слеплен был Адам.

"Все мы из земли вышли и в неё вернемся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первично - Глина, из которой слеплен был Адам.

"Все мы из земли вышли и в неё вернемся"...

А посему - все заповеди отменяются.

Вот не убей ты человека, так он же сам всё равно умрёт.

Стало быть - убивать не грех.

Ну и так далее.

Всё хорошо и всё есть добро, что происходит, на всё воля Бога.

А зла никакого нет по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему - все заповеди отменяются.

Вот не убей ты человека, так он же сам всё равно умрёт.

Стало быть - убивать не грех.

Ну и так далее.

Всё хорошо и всё есть добро, что происходит, на всё воля Бога.

А зла никакого нет по определению.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему - все заповеди отменяются.

Вот не убей ты человека, так он же сам всё равно умрёт.

Стало быть - убивать не грех.

Ну и так далее.

Всё хорошо и всё есть добро, что происходит, на всё воля Бога.

А зла никакого нет по определению.

Что даёт еще больше поводов прикрываться волей божьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужички, первый из вас,сделавший аборт

Это будет всего лишь последний их шаг на пути к превращению в женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему - все заповеди отменяются.Вот не убей ты человека, так он же сам всё равно умрёт.Стало быть - убивать не грех.Ну и так далее.

Когда кушаешь, то еда потом превращается и выходит отходами. Так что можно и не кушать... :)

Когда человеку родиться и когда умереть - нам не дано знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человеку родиться и когда умереть - нам не дано знать.

Ну как же, убийцам дано - и знать, и собственно убивать.

Убийцы - БОГИ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте просто не аборт, а убийство плода. И душа дается ребенку на 40 день после зачатия. Совершая убийство вы лишаете ребенка основного права- права на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убийство плода

...происходит, начиная с 22 недели беременности. С этого момента, если ничего не изменилось за последние пару лет, эмбрион принято считать плодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...происходит, начиная с 22 недели беременности. С этого момента, если ничего не изменилось за последние пару лет, эмбрион принято считать плодом.

Взгляни на этот мир по другому. Не все что принято- правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляни на этот мир по другому.

Это как? Считать плодное яйцо человеком, что ли? Нет, спасибо, у меня другой взгляд на такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Считать плодное яйцо человеком, что ли? Нет, спасибо, у меня другой взгляд на такие вещи.

Кстати, неправильно считаете. Плод-это 8 недель, а не 22-е.

 

...происходит, начиная с 22 недели беременности. С этого момента, если ничего не изменилось за последние пару лет, эмбрион принято считать плодом.

Знаешь, что врачи считают, что человек умер тогда, когда его мозг перестает посылать импульсы. Следовательно человек жив, если его мозг работает. У человеческого плода головной мозг начинает посылать импульсы на 8-ой неделе. Так что сомневающиеся(кто думает над этим шагом)-не убивайте своих детей. Не слушайте всяких pran.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте всяких pran.

А вот это лишнее. Я твердо убеждена, что решение делать аборт или рожать должно быть принято самой женщиной без каких-либо давлений извне. Поэтому никаких увещеваний на этот счет от меня нет и не было, только мое собственное мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это лишнее. Я твердо убеждена, что решение делать аборт или рожать должно быть принято самой женщиной без каких-либо давлений извне. Поэтому никаких увещеваний на этот счет от меня нет и не было, только мое собственное мнение на этот счет.

Ну да, ну да. Типа ребенок до 5 с половиной месяцев беременности - не человек и делайте с ним что хотите - не твое ли мнение? И ладно, если бы оно осталось при тебе. А так оно может повлиять на малограммотных людей и на общество в целом. А у нас и так с демографией не очень.

 

А вот это лишнее. Я твердо убеждена, что решение делать аборт или рожать должно быть принято самой женщиной без каких-либо давлений извне. Поэтому никаких увещеваний на этот счет от меня нет и не было, только мое собственное мнение на этот счет.

А я уверен, что надо запретить аборты. И что их можно разрешить только если беременность угрожает жизни и здоровью матери, либо имеются патологии у плода не совместимые с жизнью после его рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и так с демографией не очень.

Ну конечно, пусть малограММотные люди размножаются, ага.

Сюда с таким вопросом на моей памяти ни одна женщина не приходила, поэтому угомонись.

Да, я считаю, что до 12 недель женщина вправе сделать аборт, по каким бы то ни было причинам - это ее право. Не твое, человека с членом, которому не растить этого ребенка и не гробить две жизни сразу. И держать при себе я свое мнение не собираюсь - это форум. Я никому его не навязываю, в отличие от тебя.

 

А я уверен, что надо запретить аборты.

Молодца, продолжай быть уверенным и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что надо запретить аборты. И что их можно разрешить только если беременность угрожает жизни и здоровью матери, либо имеются патологии у плода не совместимые с жизнью после его рождения.

Ребенок должен быть запланированным, Ото щас бабы все :censoree: со всеми подряд... И какое общество мы поучим в итоге? Ладно если в семье ребенок, а если замужняя женщина с соседом , или малолетки без мозгов. Наплодим быдло. Нужно за нравственность бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен быть запланированным, Ото щас бабы все ... со всеми подряд... И какое общество мы поучим в итоге? Ладно если в семье ребенок, а если замужняя женщина с соседом , или малолетки без мозгов. Наплодим быдло. Нужно за нравственность бороться.

Вот именно, надо бороться с причиной, а не с последствием. Поэтому прелюбодеяние должно наказываться. И не должно быть разврата в обществе. Поднимать нравственность в обществе. А дети здесь ни при чем, не надо ущемлять их права-они имеют право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущемление прав эмбриона. Бгг.

 

щас бабы все ... со всеми подряд...

а если замужняя женщина с соседом

Дада, читывали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nik

А я уверен, что надо запретить аборты. И что их можно разрешить только если беременность угрожает жизни и здоровью матери, либо имеются патологии у плода не совместимые с жизнью после его рождения.
Вы считаете российское общество - высокоцивилизованным, что ли?

Люди идут на аборты, потому что не пользуются методами контрацепции. Народ находится на той ступени своего развития, на которой о методах предупреждения беременности не знает и знать не хочет. Максимум - это феодализм. Запретив такому народу аборты, вы обрекаете кучу (десятки и сотни тысяч) рождающихся детей - на нелюбовь родителей, на несчастливое детство, на извращенно сформированные личности, на изломанную жизнь.

 

Отвечая на вопрос, выставленный в заголовке темы, должен сообщить, что аборт убийством - не считается. Не считается потому, что существо, находившееся внутриутробно, не считается жившим на Свете. А принято считать (официально) - вот что: если существо дышало - значит, жило. Было родившимся человеком. Если не дышало - значит, не жило, и является мертворожденным плодом. Я писал уже об этом в одной из тем, возможно, даже в этой.

 

И концептуально. Понимаете, важно не количество, а качество людей, которых производит страна. Россия находится сейчас на таком уровне развития, когда при увеличении количества будет существенно страдать качество (у нас и сейчас качество - не очень) . Поэтому смысла в бездумном увеличении количества - нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, важно не количество, а качество людей, которых производит страна.

По всей видимости, годная концепция. Сдается мне, один ефрейтор придерживался похожих взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...