Перейти к содержанию

Детские сады


Matroskin_kot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 478
  • Created
  • Последний ответ
akm-gala,а почему мягкие игрушки нельзя?Пылесборник?

 

По этому принципу и ковры нужно срочно запретить, и мягкую мебель, да и постельное белье заодно! :D Везде копится пыль! Только ведь детсад - не операционная, там нужна чистота, а не стерильность. Раз в неделю, на выходные отдать родителям по несколько мягких игрушек, чтоб постирали в машине, и вся любовь. Но проще, конечно, выкинуть на время проверки, а потом стрясти с родителей на новые, потому как нужны они все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас,кстати,в группе мягких игрушек нет.Куклы,машины,куча конструкторов,развивающие всякие,а мягких нет!Эх,а я когда в садик ходила был у нас всеобщий любимец-большой,мягкий олимпийский мишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.10. Игровое и спортивное оборудование на участке и в здании ДОУ, мебель, компьютерная техника, игры, игрушки, издательская продукция, предметы гигиены и ухода за детьми, моющие и дезинфицирующие средства должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам.

 

У выброшенных игрушек его не было, как один из вариантов. В этом случае виноваты те, кто из приобретал.

 

Прежде чем истерить, разберитесь. Тут 90 % форума вместо того, чтобы почитать что-то о проблеме, сразу начинают искать виновных. Надоело что-то объяснять тем, кто сам ничего узнавать не хочет. Возмущайтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У выброшенных игрушек его не было, как один из вариантов. В этом случае виноваты те, кто из приобретал.

 

Прежде чем истерить, разберитесь. Тут 90 % форума вместо того, чтобы почитать что-то о проблеме, сразу начинают искать виновных. Надоело что-то объяснять тем, кто сам ничего узнавать не хочет. Возмущайтесь дальше.

Гала, я представляю себе картину: сижу я в кафе и вдруг у меня официантка со стола сгребает всю посуду и выкидывает её в мусорник, на моих глазах.

Впоследствии выясняется, что к ним едет проверка, а посуда не соответствует требованиям Минбла-бла-бла.

Я получаю от администрации кафе совет: сначала разберитесь, почитайте инструкцию, положения, стандарты, рекомендации, протоколы обследования мест общепита, изучите судебную практику по данному вопросу, а потом возмущайтесь...

Конечно, виноват клиент, кто же ещё? Угораздило же припереться в неурочный час и выражать своё ущербное мнение, в то время, как люди делом заняты: ГОТОВЯТСЯ К ПРОВЕРКЕ!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала, я представляю себе картину: сижу я в кафе и вдруг у меня официантка со стола сгребает всю посуду и выкидывает её в мусорник, на моих глазах.

Впоследствии выясняется, что к ним едет проверка, а посуда не соответствует требованиям Минбла-бла-бла.

Я получаю от администрации кафе совет: сначала разберитесь, почитайте инструкцию, положения, стандарты, рекомендации, протоколы обследования мест общепита, изучите судебную практику по данному вопросу, а потом возмущайтесь...

Конечно, виноват клиент, кто же ещё? Угораздило же припереться в неурочный час и выражать своё ущербное мнение, в то время, как люди делом заняты: ГОТОВЯТСЯ К ПРОВЕРКЕ!!! :D:D:D

 

Отличный пример! И живенький такой! :D :D :D

 

Когда сын пошел в младшую ясельную группу, нас на собрании просили принести мягкие игрушки, т.к. дети с ними играют чаще, чем с другими, следовательно, они быстрее выходят из строя. Сейчас Сашка ходит уже в другую группу, и честно говоря, не обращала внимания я, есть в группе именно мягкие игрушки. В понедельник посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем надо было выбрасывать? у нас в школе неделю назад тоже была проверка. учитель попросила на время забрать из класса палас, на котором дети в продленке играли. ну и ничего. забрали. заодно вытрусили хорошенько. неужели игрушки нельзя было также кому-то на недельку отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala,ну что ты так кричишь?))))Я ,например,просто узнать хотела.И вроде не истерила.Конкретно мягкие игрушки мне,к примеру,не нравятся именно из-за своей склонности скапливать пыль.Ну а по поводу необходимости их(и много ещё чего) соответствия стандартам,или как это называется-как в фильме-Нет?Ну что ж,будем искать.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала, я представляю себе картину: сижу я в кафе и вдруг у меня официантка со стола сгребает всю посуду и выкидывает её в мусорник, на моих глазах.

Впоследствии выясняется, что к ним едет проверка, а посуда не соответствует требованиям Минбла-бла-бла.

Я получаю от администрации кафе совет: сначала разберитесь, почитайте инструкцию, положения, стандарты, рекомендации, протоколы обследования мест общепита, изучите судебную практику по данному вопросу, а потом возмущайтесь...

Конечно, виноват клиент, кто же ещё? Угораздило же припереться в неурочный час и выражать своё ущербное мнение, в то время, как люди делом заняты: ГОТОВЯТСЯ К ПРОВЕРКЕ!!! :D:D:D

 

А можно мне привести примерчик того, где я говорила, что виноваты дети или родители? И в вашей ситуации с кафе виновата будет его администрация. А клиент - жертва обстоятельств. Вы прежде чем примеры придумывать, посты чужие внимательно читайте. Или логику включайте.

 

В несоблюдении каких-то норм виноват несоблюдающий. То есть работники детского сада. Проверяющий просто делал свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне привести примерчик того, где я говорила, что виноваты дети или родители? И в вашей ситуации с кафе виновата будет его администрация. А клиент - жертва обстоятельств. Вы прежде чем примеры придумывать, посты чужие внимательно читайте. Или логику включайте.

 

В несоблюдении каких-то норм виноват несоблюдающий. То есть работники детского сада. Проверяющий просто делал свою работу.

Гала, я как-нибудь обойдусь без Ваших драгоценных советов, ок? :)

Дети наказаны, а виновные - нет и не будут. И в чём же эффективность работы проверяющих?

И откуда Вы знаете, кто именно приобретал эти игрушки? Я помню, что в садике мы регулярно собирали деньги на игрушки и приобретал их родительский комитет. Фломастеры, карандаши и прочие канцтовары приобретают родители для своих детей сами. Или это секрет? А вдруг они китайские и ядовитые?

Но в этот раз, видимо, атака была направлена на игрушки, да?

Таким образом, в категории "несоблюдающие" у нас родительский комитет и родители. Они же, по Вашей логике, - виновные. Есть рычаги воздействия на них?

Может, им запретить покупать игрушки и канцтовары, а приобретать всё это в муниципальные учреждения за счёт бюджета? Вот, тогда будет и работа настоящая "проверяющим", будет где знания номенклатуры применить.

А логику Вашу оставьте себе и храните её вместе с Вашими липовыми дипломами и мэрскими грантами "честно заработанными".

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логику Вашу оставьте себе и храните её вместе с Вашими липовыми дипломами и мэрскими грантами "честно заработанными".

:D:D:D

 

Не поняла выпада. Говорю ж, или не читаете посты, или с логикой не в ладах. Какие гранты? Я давно не преподаю.

 

А виноваты именно родители, если они покупали игрушки, не уточнив нормы СанПина, во-первых. А, во-вторых, пошли на поводу у руководства садика и начали тратить собственную наличность. Перевели бы деньги на р\с садика, а затем потребовали бы отчет о расходовании средств. Тогда и вина за все нарушения была бы на работниках ДОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла выпада. Говорю ж, или не читаете посты, или с логикой не в ладах. Какие гранты? Я давно не преподаю.

 

А виноваты именно родители, если они покупали игрушки, не уточнив нормы СанПина, во-первых. А, во-вторых, пошли на поводу у руководства садика и начали тратить собственную наличность. Перевели бы деньги на р\с садика, а затем потребовали бы отчет о расходовании средств. Тогда и вина за все нарушения была бы на работниках ДОУ.

Да, не в ладах, не в ладах, ну есть такое, но от этого не умирают, на форумы пускают, не банят, многие даже довольны, что можно за счёт меня своей похвалиться. :D

Гала, "нужды группы", "нужды класса" - это наше настоящее. Куда эти проверяющие смотрят, когда видят, что класс или группа благоустроены, а деньги на р.счёт не поступали? Или, если нормы СанПина соблюдены, тогда всё в порядке? Опять про канцтовары повторю вопрос: почему их позволяют и даже заставляют приобретать родителей? Т.е. - каждый родитель теперь должен прочитать тонны макулатуры, которые наваяли управленцы разных уровней?

Следить за всеми изменениями, да? Оригинально, но, к сожалению, неосуществимо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не в ладах, не в ладах, ну есть такое, но от этого не умирают, на форумы пускают, не банят, многие даже довольны, что можно за счёт меня своей похвалиться. :D

Гала, "нужды группы", "нужды класса" - это наше настоящее. Куда эти проверяющие смотрят, когда видят, что класс или группа благоустроены, а деньги на р.счёт не поступали? Или, если нормы СанПина соблюдены, тогда всё в порядке? Опять про канцтовары повторю вопрос: почему их позволяют и даже заставляют приобретать родителей? Т.е. - каждый родитель теперь должен прочитать тонны макулатуры, которые наваяли управленцы разных уровней?

Следить за всеми изменениями, да? Оригинально, но, к сожалению, неосуществимо... :)

 

Да, в этом приходится жить. Я понимаю. Купили игрушки сами, они не по нормам, их выкинули. Это законно. Все так делают, знаю. Но не надо открещиваться от своей вины в этом. Лучше просто не начинать обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом приходится жить. Я понимаю. Купили игрушки сами, они не по нормам, их выкинули. Это законно. Все так делают, знаю. Но не надо открещиваться от своей вины в этом. Лучше просто не начинать обсуждать.

Да, какое там "открещиваться". Тут на собраниях "бейся против всех!!!" получается. Ну, когда человек 25 из класса (группы) за то, чтобы сдать деньги наличкой, а в качестве отчёта получить "журнал учёта расходов". Эту "амбарную книгу" один раз в руки взять достаточно, чтобы всё понять: какие-то третьи чеки наклеены, рукописные записи об имевших место подвигах класса на ниве благотворительности... так прямо с гордостью в журнале и написано: "отдали в детский дом 1000 рублей!". Я-то как раз за то, чтобы деньги перечислять на р. счёт. И никаких амбарных книг больше видеть не желаю. Потом, получается, что покупаются самые дешёвые и некачественные вещи, а виновных не найдёшь.

Эх, Гала, рожайте побольше детишек и наведите наконец-то порядок в этом полугосударственном вертепе.

Я без юмора говорю, т.к. очень надеюсь, что это безобразие когда-нибудь закончится.

Жаль, но сама я не смогу выполнять обязанности родительского комитета... занята, да и силы уж не те... старость. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на р/с перечислить можно,вот только освоены они будут вовсе не на игрушки детям,и не на канц.товары.Денежки эти в отчетности именуются- Благотворительная помощь!Типа,отдай,и забудь.На эти средства,в лучшем случае,будет сделан ремонт.Поэтому и приходится по-старинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мамочки. Поверьте, не везде к благотворительным деньгам относятся так, как вы пишите. Точно знаю по крайней мере одну школу, где все до копейки уходит на нужды именно школы. Где перед каждым родителем администрация лично каждый год отчитывается за все деньги. Очень многое зависит от руководства. Точно знаю, что все эти сборы можете послать лесом. Несмотря на то, что сами тесно связаны с бюджетным учреждением образования, но в сад ничего лишнего не сдаем и сдавать не будем. Именно потому, что изнутри знаем, на что действительно нужны средства, а что садик обязан предоставить. Изучайте свои права и обязанности. Чем подкованнее вы будете, тем меньше вам придется платить. И выбирайте правильную школу. Благо сейчас она к прописке никак не привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Что касается дошкольного образования, Игорь Реморенко отметил правильность создания так называемых групп кратковременного пребывания. «Раньше ребенка приводили в детский сад, чтобы оставить его на целый день. Сейчас многие семьи ведут детей в сад для социализации, чтобы ребенок научился говорить, не боялся других детей перед приходом в школу. И вот такие формы, как группы кратковременного пребывания, нужно в полной мере обеспечить правовым полем», — резюмировал Реморенко.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6472270/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие убогие школы и детские сады как в Астрахани редко где видел. До этого жил в Саратове, так у нас в небольшом районе было 4 детских сада и 2 школы, оснащенные по полной программе, вплоть до крытых бассейнов и тренажерных залов. Приходилось бывать и в других регионах, где оснащению даже сельских школ могут позавидовать большинство Астраханских городских школ. На мой взгляд, для такого региона, как Астраханская обл., с сильно развитой нефтегазодобывающей, перерабатывающей и портовой инфраструктурой - это вообще позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие убогие школы и детские сады как в Астрахани редко где видел. До этого жил в Саратове, так у нас в небольшом районе было 4 детских сада и 2 школы, оснащенные по полной программе, вплоть до крытых бассейнов и тренажерных залов. Приходилось бывать и в других регионах, где оснащению даже сельских школ могут позавидовать большинство Астраханских городских школ. На мой взгляд, для такого региона, как Астраханская обл., с сильно развитой нефтегазодобывающей, перерабатывающей и портовой инфраструктурой - это вообще позор.

В Саратове суперсадики и всем хватает мест? :D ...- да ладно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Астраханская обл., с сильно развитой нефтегазодобывающей, перерабатывающей и портовой инфраструктурой - это вообще позор.

позор, только что то не заметно желания этих нефтегазовых структур школы строить... да и не только школы... они свои детсады передали на баланс города как непрофильные активы..самые бедные млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратове суперсадики и всем хватает мест? :D ...- да ладно.... :D

Когда я своего ребенка отдавал в детский сад, то была возможность выбора куда отдать. Может за последнее время что-то и изменилось, но навряд ли катастрофически.

 

позор, только что то не заметно желания этих нефтегазовых структур школы строить... да и не только школы... они свои детсады передали на баланс города как непрофильные активы..самые бедные млин...

У меня подружка работает директором сельской школы в Саратовской области. Им газпром постоянно оказывает материальную помощь, причем существенную. При этом Саратовский Газпром, по сравнению с Астраханским не идет ни в какое сравнение по масштабам и обороту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Саратовской области. Им газпром постоянно оказывает материальную помощь

дык и наш оказывал, при Щугореве, отличный был генерал. После его отставки - Астрахань ГазДобАсу стала не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и наш оказывал, при Щугореве, отличный был генерал. После его отставки - Астрахань ГазДобАсу стала не нужна.

Просто местные власти не умеют или не хотят договариваться с администрацией газпромов, лукойлов и прочих крупных контор, хотя у них полно рычагов воздействия в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает, что скорее - не хотят....

есть спрос который рождает "предложения", землицы то под строительство нет, все домиками да тц застроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...