Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

карбофос

Туризм развивать нужно. Но, утверждать, что в Астрахань едут 2 000 000 в год абсурд. Сказали бы, тысяч 100, я бы не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали бы, тысяч 100, я бы не спорил.

Ты тормоз? Сто тысяч - это только пассажиры с круизных пароходов, курорт тинаки, пионерлагеря и футбольные болельщики с других городов уже сделают. Впрочем тебе цифры враги навек, поэтому разницу ты не поймёшь.

 

Но, утверждать, что в Астрахань едут 2 000 000 в год абсурд

Это не абсурд, а неумение мыслить и воспринимать информацию. Кто и где говорил, что все 2 миллиона - это туристы?

Туристов в классическом понимании 1-1.5 млн, остальные просто посещающие нашу область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбофос

Туризм развивать нужно. Но, утверждать, что в Астрахань едут 2 000 000 в год абсурд. Сказали бы, тысяч 100, я бы не спорил.

Ты не споришь, а уныло трепешься не приводя никаких РЕАЛЬНЫХ фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно строить заводы

КАКИЕ???? чо производить то?

В Израиле идеальный климат, несколько морей

ты в географии никогда силён не был... сколько морей в Израиле?... :D

Туристам, едущим в Астрахань абсолютно пофиг мнение Студеньтура и Дэрника

:)... только одного не устраивает то, что эти туристы прошли мимо его фирмы, второго не устраивает потому что его вообще ничего не устраивает :D

Сказали бы, тысяч 100, я бы не спорил.

Сто тысяч - это только пассажиры с круизных пароходов, курорт тинаки и футбольные болельщики с других городов уже сделают

:).... по большому счёту это именно так и есть... хотя, боюсь, что Дима не знает что такое - Тинаки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, сколько стоит поездка на рыбалку на Камчатку?...

Якутия ещё дороже, с ночёвкой в палатках, так там и рыбалка ого-го!

По Волгоградской трассе идёт непрерывный поток джипов с лодками на прицепах

если везут с собой лодки - скорее всего не на базы едут: на базах лодки есть. Джип - ещё не признак богача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, утверждать, что в Астрахань едут 2 000 000 в год абсурд

РЫБАЛКА НА АХТУБЕ

53 рыболовные базы отдыха на Ахтубе в разделе «Рыбалка на Ахтубе»

 

Базы эконом (25)

Базы стандарт (19)

Базы VIP (9)

http://ulov10tonn.ru/pr/list/1788/1

 

Нижняя Волга «Дельта»-территория южнее Астрахани и до Каспийского взморья.

72 рыболовные базы в Астрахани у нас на сайте в разделе «Рыбалка в дельте Волги”

 

Базы эконом (10)

Базы стандарт (22)

Базы VIP (25)

Базы на плаву (15)

Мы не считаем за рыболовные базы отдельные коттеджи или дома, с минимумов услуг, которые громко называют базами отдыха. :)

 

И это только на одном сайте!

 

http://www.ulov10tonn.ru/pages/astrahan.html

 

если везут с собой лодки - скорее всего не на базы едут: на базах лодки есть. Джип - ещё не признак богача.

Ну не все везут лодки. Примерно каждая вторая или даже третья. Хотя если три машины с одного региона, а лодка только у одного на прицепе, то как считать?

Но машин реально много, иногда такое впечатление, что это одна беспрерывная колонна от Москвы до Астрахани, с промежутками в 50 метров между машинами, изредка разбавленная КаМАзами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутия ещё дороже, с ночёвкой в палатках, так там и рыбалка ого-го!

если везут с собой лодки - скорее всего не на базы едут: на базах лодки есть. Джип - ещё не признак богача.

Думаю, на Камчатку не дешевле, и рыбалка там ого-го-го! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но машин реально много, иногда такое впечатление, что это одна беспрерывная колонна от Москвы до Астрахани, с промежутками в 50 метров между машинами, изредка разбавленная КаМАзами.

что за бред сивой кобылы? С точностью до наоборот - после Волгограда тишина и покой... как будто вымерло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Итого 120 баз? Я тебе выше писал, в Сочи несколько тысяч гостиниц и вмещают они за сезон только 4 миллиона туристов. По твоей логике пара сотен гостиниц и баз Астрахани должна вместить половину этого количества. И эти выводы ты делаешь только на основании, что такое сказал Губернатор и ты сам видел как несколько десятков джипов едут с лодками. Где же хваленые способности анализа )))

 

Кстати, мне тоже доводилось ездить по этой трассе. Ничего подобного я не наблюдал.

 

Хочу, тебя спросить, а сколько один рыболов рыбы выловит? Едут дней на 10 минимум? Штук 50 за это время поймают? Т.е. 2 000 000 туристов, которые якобы в Астрахани есть, должны вылавливать за один сезон 100 000 000 рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на Камчатку не дешевле, и рыбалка там ого-го-го!

Таймень круче! Наверное. Друг очень тайменем увлекается, целый год копит - едет дней на 10. Рыбалка сплавом, заброска на вертушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 120 баз?

Это частный сайт, наличие фотографий с баз говорит о том что информацию о базах подают хозяева этих баз, а не собираются данные со всех баз области. Их куда больше.

 

А недавно их и 100 не было на всю область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристов в классическом понимании 1-1.5 млн, остальные просто посещающие нашу область.

В смысле на поездах? Проездом?

Ты не споришь, а уныло трепешься не приводя никаких РЕАЛЬНЫХ фактов.

Фактов, которых Вам я привел гораздо больше чем привели Вы. То, что Вы не способны их понять это уже не моя проблема.

 

Все Ваши факты сводятся, к тому, что в Астрахани пол сотни гостиниц, сто с лишним рыболовных баз, видели на трассе джипы и так сказал губернатор. Ничего не пропустил? Ни одной реальной цифры и факта Вы не привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, тебя спросить, а сколько один рыболов рыбы выловит? Едут дней на 10 минимум? Штук 50 за это время поймают?

Смотря какой рыболов. 5 штук - кого? Лещ-подлещик-густера можно хоть полную машину, как и щуки при умении. Жереха - я могу и 8 штук за утро, есть спецы по судаку, но большинство ловить почти не умеют, оттягиваются по тарашке, щуке и окуню. И - выполняют план магазинов по "Астраханочке", "Дворянской" или "В камышах". Ну и "Волжанин", конечно... Рыбы по-прежнему очень много, но ловить нужно уметь. Самая главная угроза - хроническое маловодье и плохой нерест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбофос

Окей, больше. Сколько, 150? Плюс пол сотни гостиниц. Итого делим, 5000 частных гостиниц сочи + частный сектор + крупные отели на количество гостиниц в Астрахани. А затем выводим пропорцию. Получиться тысяч 100 - от силы 200.

 

Забавно, а почему в Астрахани нет на вокзалах столпотворения желающих сдать квартиры? Во всех курортных городах такое явление можно наблюдать. Вот никак не пойму, почему в Астрахани то нет, тут великие анализаторы говорили, что много в частный сектор селяться. Надеюсь смогут этот факт объяснить..... На домах ни разу не видел "Свободные апартаменты. Телефон". Во всех курортных странах и городах такие надписи через каждые 100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но машин реально много, иногда такое впечатление, что это одна беспрерывная колонна от Москвы до Астрахани, с промежутками в 50 метров между машинами, изредка разбавленная КаМАзами.

-----

что за бред сивой кобылы? С точностью до наоборот - после Волгограда тишина и покой... как будто вымерло все

Откуда они тогда берутся ? Телепортируются из Москвы в Волгоград, а только оттуда собираются в колонну?

Впрочем я дальше Волгограда в этот раз не ездил :) Может и правда они телепорт изобрели?

 

Итого делим, 5000 частных гостиниц сочи

Ты бы ссылку дал что ли :) 5 тысяч - это ты все дома в Сочи посчитал что ли? :o Ты какую траву курил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Выше текст приводил. Если его вставить в яндекс то легко ссылку получишь. Хотя, я в общем то всю статью скопировал, учись доверять людям. Я тексты не подделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймень круче! Наверное. Друг очень тайменем увлекается, целый год копит - едет дней на 10. Рыбалка сплавом, заброска на вертушке.

Чавыча! Ну и кижуч, кета, нерка... хорошая рыбалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбофос

Окей, больше. Сколько, 150? Плюс пол сотни гостиниц. Итого делим, 5000 частных гостиниц сочи + частный сектор + крупные отели на количество гостиниц в Астрахани. А затем выводим пропорцию. Получиться тысяч 100 - от силы 200.

 

Забавно, а почему в Астрахани нет на вокзалах столпотворения желающих сдать квартиры? Во всех курортных городах такое явление можно наблюдать. Вот никак не пойму, почему в Астрахани то нет, тут великие анализаторы говорили, что много в частный сектор селяться. Надеюсь смогут этот факт объяснить..... На домах ни разу не видел "Свободные апартаменты. Телефон". Во всех курортных странах и городах такие надписи через каждые 100 метров.

Газетку открой, типа "вдв", там сотни таких обьявлений

 

кстати, в приведёной тобой статейке информация идёт из сочинской администрации, которой конечно, можно верить(в отличие от нашей?)...

далее"На январь 2011 года квалифицирована 121 мини-гостиница."- оттуда же.

а 5000нерегистрированых минигостиниц это и есть "частный сектор"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Итого 120 баз?

 

120 баз ТОЛЬКО НА ОДНОМ ЭТОМ САЙТЕ!!! :bash: :bash: :bash:

Ради интереса посмотрел в Дубль Гис, где ещё список из 50 баз отдыха, практически списки несовпадают вообще.

Навскидку посмотрел в интернете в поиске на первой странице из 10 астраханских баз большинство не упоминается в этом списке. Это о чем говорит, заторможенный ты наш? О том, что баз этих в несколько раз больше.

 

Вдобавок на самом сайте есть объявление, что мелкие базы и отдельные дома они не указывают.

На январь 2011 года квалифицирована 121 мини-гостиница."- оттуда же.

а 5000нерегистрированых минигостиниц это и есть "частный сектор"....

ну так я и понял, что Студень каждую сданную комнату в Сочи считает гостиницей. А в Астрахани он считает только те, кторые я ему найду и ссылку дам. Тот факт, что сделать это физически невозможно его не колышет. Раз не нашел ссылки на все 400-500 баз - значит их нет и ниипёт. Вот в сочи 5 тыцсяч - это факт, и доказывать его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник ты бредишь? Откуда они тогда берутся ? Телепортируются из Москвы в Волгоград, а только оттуда собираются в колонну?

Хе, а я знаю, в чём дело! Учитывая жуткое состояние трассы М6 "Каспий", водители из Центральной России объезжают её по другим дорогам. Кому интересно - могу маршруты в личку, хотя и так догадаться несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мукасеич

В России точной статистики нет нигде и в Сочи тоже. Но, по крайней мере, в Сочи едут туристы, этот факт не вызывает сомнения, может их там в итоге не 4 а 3 миллиона, кто знает, но факт, что много.

Особое внимание

Извини, пару тысяч браконьеров - туристов я не учел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, пару тысяч браконьеров - туристов я не учел.

На ныряй:

шикарный праздник. 12 тыщ народу, интересные люди на раскопе и куча развлечений на опене. на яме случайно попал на внеплановую экскурсию для какого-то забугорного журналиста, выслушал историю города от самых первых лиц: тех, кто раскопки ведет.

И это только один единственный скромный праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

ты б аккуратнее цитировал.

 

и я там был, 12 тыщ это если с пригнаными солдатами и выстыпающими всеми. включая обслугу

 

тыщ 10, вряд ли больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

ты б аккуратнее цитировал.

 

и я там был, 12 тыщ это если с пригнаными солдатами и выстыпающими всеми. включая обслугу

 

тыщ 10, вряд ли больше

10-12 разница небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактов, которых Вам я привел гораздо больше

ты кстати не привёл НИ ОДНОГО факта..., только свои вольные сочинения на тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...