Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

А как вам, уважаемые горожане, такие новомодные остановки?! Например, в Жилгородке.

рад, что стали выкладывать фото, предложение ко всем выкладывать как можно больше фотодоказательств проблем города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!

А как же оппы во главе в ШеГеварой это допустили?

Хотя забыл... наши революцьонэры бьются только с властью, - а тут базар. Всем известно что ше- друг базаров и барыг.

А тебе всегда все нравится.

предложение ко всем выкладывать как можно больше фотодоказательств проблем города.

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад, что стали выкладывать фото, предложение ко всем выкладывать как можно больше фотодоказательств проблем города.

Знаешь, что мне лично больше всего не нравится в твоих мусорных фотовоплях души? То что после просмотра этих картинок такие как студень начинают радостно всхлипывать "а я же говорил что Астрахань - помойка, что Россия - дерьмо, а Европа рулезз!" Никакое руководство города, никакую мэрию или Кремль ты этим не возбудишь - вон в Москве стукнули кулаком по столу - если пройдет Шеин, а не Столяров, мы всех в пыль сотрем, вот и все отношение к людям и городу. Никого это не волнует, никто пальцем из мэрии не пошевелит, там не до города. Им главное, чтобы они в кожаных креслах сидели мягко и чисто. Поэтому не стоит пукать в лужу, а может просто выложить фото поприличнее? Пора понять, что мы никому не сдались с нашими ничтожными проблемами (над которыми смеялись Путин и Медведев на демотиваторе). Следовательно и не стоит срамить город на первой полосе и держать курс на красоту, авось хоть виртуально лицо города сохраним. Вон Самара вконец засралась, там улицы мусором и грязью завалены похлеще нас, но где особенно найдешь фотографии этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Самара вконец засралась, там улицы мусором и грязью завалены похлеще нас, но где особенно найдешь фотографии этого?

не смеши меня, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смеши меня, ладно?

Да я как-то в твои личные шуты пока не записывался. Почем купил потом и продаю. Человек приехал из Самары и говорит - там улицы как свалка.

 

Несколько месяцев назад, весной – и я писал об этом – брал интервью у гостей, прибывших к нам на фестиваль детского творчества. Не удержался от вопроса, хотя и понимал, что он крайне банален: «А как вам наша Самара?», - спросил я. Вежливые люди, они ответили: город чудесен, Волга прекрасна, самарцы гостеприимны. Надеюсь, душой не покривили, говорили искренне. И лишь после интервью одна дама из Иркутска, руководитель детского драматического коллектива, отвела меня в сторонку и тихо поинтересовалась: «Только почему ваш город такой грязный?». Что я мог ей сказать? Коммунальщики плохо работают? Мы сами – не очень аккуратные люди? Денег в городской казне мало? Наверное, и то, и другое, и третье…

 

http://www.riasamara.ru/rus/news/region/so...icle15238.shtml

 

Самара

 

В столице Самарской области проживают 1,134 млн человек. Наибольшее беспокойство у жителей Самары вызывает плохое состояние дорог (70%), это самый высокий показатель среди российских городов-миллионников. Кроме того, им не нравится грязь и мусор на улицах родного города (58%). Кроме того, в жители Самары сильнее респондентов из других мегаполисов не удовлетворены работой органов власти и милиции (15%). 14% опрошенных пожаловались на высокие цены и инфляцию, а 11% возмущены уровнем коррупции.

 

http://news.samaratoday.ru/news/202186/

 

5d35f6277895.jpg

 

http://i-samara.ru/news/?id=27135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то в твои личные шуты пока не записывался. Почем купил потом и продаю. Человек приехал из Самары и говорит - там улицы как свалка.

Да безполезно ему что-то говорить,по его мнению гавно может быть только в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшее беспокойство у жителей Самары вызывает плохое состояние дорог (70%), это самый высокий показатель среди российских городов-миллионников.

с дорогами бы определились... то ли в Волгограде самые плохие, то ли в Самаре... :)

был в Самаре, ни в какое сравнение с Астраханью не идет, да и глупо сравнивать миллионник с Астраханью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на дорогах разметка не держится. Ее же рисуют переодически, перед приездом Путина. Но, за две недели, может быть за месяц она стирается. Я в Европе за 9 месяцев только два раза видел, что бы разметку проводили, она везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark Avrelii

 

 

Да потому, что раз в месяц (по документам именно так) выгодно рисовать разметку! Представь, если её сделать качественно и на вечно, придётся убрать статью расходов на постоянное "рисование" разметки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дорогами бы определились... то ли в Волгограде самые плохие, то ли в Самаре... :)

был в Самаре, ни в какое сравнение с Астраханью не идет, да и глупо сравнивать миллионник с Астраханью.

определились, и в Самаре и в Волгограде плохие, да еще много где плохие, а причем тут миллионик или нет, не понятно, я наоборот всегда замечаю что маленькие города всегда уютнее и чище, а там где народу по нескольку миллионов там и мусора соответственно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот всегда замечаю что маленькие города всегда уютнее и чище

 

 

Небольшое отступление про маленькие города - в ночь с 3 на 4 марта этого года я ехал из Астрахани проездом через Элисту, в эту ночь там был сильнейший снегопад! Так вот в районе 12 часов ночи в Элисте по улицам ездило огромное количество снегоуборочной техники, я даже со счёту сбился сколько её было!

Возвращался обратно в ночь с 5 на 6 - город был буквально вылизан от снега, по крайней мере основные дороги даже не имели намёка на то, что за сутки до этого был сильный снегопад!

Нашему городу об этом к сожалению можно только мечтать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас, живу я в районе улицы Баумана, там нас обслуживает УК Спутник, ежемясячно мы отдаем по 600-700 рубликов, но к нашему сожалению, эти деньги идут какому-то товарищу,котогоро и знать не знаем(это я про ген. директора спутник). Да, кстати, собирались всем домом, еще в том году, насчет ТСЖ, почему-то никто не захотел его организовывать. Вопрос: почему??? Ответ: " Мне не нужны покрашенные бордюры и покрашенные подъезды с новыми лифтами( дому 10 лет), не нужно заменять проводку, она нормальная, мне тока нужно нормальну горячую воду, и чтоб в отопительный сезон топили оч хорошо"- сказал один из соседей нашего дома.

 

и что же ты хочешь сказать, наша ук ворует наши деньги, и ничего не делает, по-твоему куда я должен обращаться???? dribble.gif

ДамирЕ, да, УК ворует ваши деньги. если вы при этом продолжаете ей платить - это сугубо ваши проблемы. значит, вам нравится, чтобы вас имели. мы в нашем доме такую компанию очень быстро, одним общим собранием, послали нах. и нашли другую, которая делает. как только к ней появятся претензии - она пойдет туда же, а мы выйдем в НУ и будем все делать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление про маленькие города - в ночь с 3 на 4 марта этого года я ехал из Астрахани проездом через Элисту, в эту ночь там был сильнейший снегопад! Так вот в районе 12 часов ночи в Элисте по улицам ездило огромное количество снегоуборочной техники, я даже со счёту сбился сколько её было!

Возвращался обратно в ночь с 5 на 6 - город был буквально вылизан от снега, по крайней мере основные дороги даже не имели намёка на то, что за сутки до этого был сильный снегопад!

Нашему городу об этом к сожалению можно только мечтать :(

Элиста какая-никакая но СТОЛИЦА!

кОГДА Астрахань станет Столицей, думаю тут будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ты априори осознал, что мы больше к аулу относимся, чем к городу ....

прям из крайности в крайность, либо столица либо совсем аул, третьего судя по всему не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям из крайности в крайность, либо столица либо совсем аул, третьего судя по всему не бывает.

 

 

Возможно дело не в статусе города, а в откровенно некомпетентном городском руководстве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы выйдем в НУ и будем все делать сами.

посмотрел бы я, как будет собираться кворум, скажем, в 100 квартирном доме... :)

да еще много где плохие, а причем тут миллионик или нет

да при том, что возможностей в миллионнике насравнимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при том, что возможностей в миллионнике насравнимо больше.

 

это все теория... на практике зачастую бывает и есть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все теория... на практике зачастую бывает и есть иначе.

возьмите абсолютно любой миллионник и наш город - поймете, что это несравнимые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на данный сайт и форум, хоть мельком, да заходят полномочные лица или близкие к ним люди, которые не ходят пешком и не ездят на маршрутках?! И откроются у них глаза и совесть, возмутится разум – что же мы творим? Если не так, то хоть просто душу отвести – выговорится! Так что есть смысл выкладывать всю городскую грязь, которую мы повседневно видим, тем более на официальных властных сайтах таких форумов нет. А для хорошего есть отдельная тема. Я возмущен беспорядком на улицах, который вижу и делюсь этим с другими. Чем больше людей будет возмущаться, тем лучше будет город со временем. А если молчать, то властьпридержащие вообще обнаглеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДамирЕ, да, УК ворует ваши деньги. если вы при этом продолжаете ей платить - это сугубо ваши проблемы. значит, вам нравится, чтобы вас имели. мы в нашем доме такую компанию очень быстро, одним общим собранием, послали нах. и нашли другую, которая делает. как только к ней появятся претензии - она пойдет туда же, а мы выйдем в НУ и будем все делать сами.

ну у нас очень "ленивые" жильцы, ничего не хотят делать, о каком НУ и ТСЖ может идти речь??? ну мы в сентябре 2011 собирались присоединиться или создать свое тсж, но как сами вы видели, что я выше написал, этим никто не хочет заниматься( я в том числе!!!). В нашей УК Спутник, за последние 5-6 лет, поменялось оч много директоров, где-то 10 не меньше! НО!!!! все они хапнули свое и тикали отсюдова, их никто не может найти, был там один т. Джангиров хоть че та делал, начался прогресс, но нистово ниссего, он покинул пост директора. Вот какая-та бабешка у нас стала директором(Дубовицкая) на работе никогда ее нет, на звонки не отвечает. ЧЕ за народ??? поражаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...