Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Щас тебе Дерник скажет что это современный город со своими недостатками,но в Астрахани что-то не так,то он это уже совсем иначе называет....

с метро, которое строят с 80 годов :D, и достроить не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Астрахани что-то не так,то он это уже совсем иначе называет....

я жду от тебя фото центра Волгограда... и сравним, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду от тебя фото центра Волгограда... и сравним, ок?

Я там был и всё видел своими глазами,извини телепортироваться я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с метро, которое строят с 80 годов , и достроить не могут

для тех кто в танке... что значит "достроить"? В Москве тоже идет строительство новых станций... все никак не осилят? :) да и нет там метро - метротрам.

 

Я там был и всё видел своими глазами,извини телепортироваться я не умею.

ты не поверишь, но и меня не миновала данная участь.... есть там что-либо подобное выложенным выше фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там что-либо подобное выложенным выше фото?

Есть,но я на этом когда там находился не заострял свое внимание,а ты видимо находясь в других городах вообще ничего не замечаешь и только в Астрахани ты видишь одно говно...

 

Ты видишь то,что ты хочешь видеть,но твое видение не является реальностью,вот в чем вся загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,но я на этом когда там находился не заострял свое внимание,а ты видимо находясь в других городах вообще ничего не замечаешь и только в Астрахани ты видишь одно говно...

давай ты не будешь врать, что в центре Волгограда есть что-либо подобное... там чистый и уютный центр... или напомнить, что город фактически отстроен заново, там просто нет убогих халуп, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ты не будешь врать, что в центре Волгограда есть что-либо подобное... там чистый и уютный центр... или напомнить, что город фактически отстроен заново, там просто нет убогих халуп, как у нас.

Значит мои глаза врали мне(,ты неизлечим(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчанин, хотелось бы услышать Ваш комментарий вот на что: в самом центре Волгограда, как Вы знаете, расположен торговый центр Ворошиловский. Так вот, совсем недалеко от входа к нему прилеплен киоск по продаже шаурмы, возле которого всегда наблюдается очередь. Вы можете представить себе нечто подобное возле Ярмарки с Алимпиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчанин, хотелось бы услышать Ваш комментарий вот на что: в самом центре Волгограда, как Вы знаете, расположен торговый центр Ворошиловский. Так вот, совсем недалеко от входа к нему прилеплен киоск по продаже шаурмы, возле которого всегда наблюдается очередь. Вы можете представить себе нечто подобное возле Ярмарки с Алимпиком?

отвечаю, уважаемый, если бы данный киоск примыкал к любому из ТЦ, это бы меня абсолютно не беспокоило (так как не это определяет облик города)... меня убивает неухоженность и разруха в городе, наплевательское отношение властей к историческим зданиям, системе ЖКХ, скверам и многому другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут фото, посмотрим...

http://www.vlg.aif.ru/realty/article/23476

Практически во всех районах Волгоград – город контрастов.

Автор:

Сергей НОВИЦКИЙ

 

Статья из номера:

АиФ-Нижнее Поволжье №8

от 22 февраля 12

 

Опубликовано:

22 февраля 12 (10:26)

 

Увеличить шрифт

Нравится

 

Частному сектору в центре Волгограда еще стоять и стоять

 

 

 

 

Волгоград – это не только многоэтажки. Это ещё и огромный массив частного сектора, попадя в который ты оказываешься в дне вчерашнем. С одной стороны, вроде в городе, с другой – почти в деревне. И деревянные дома, похоже, ещё долго будут украшением Волгограда.

 

Землянки в три наката

Вросшие в землю домишки с осевшими углами и кривобокими ставнями, травянистые палисадники, пасторальная тишина и скрип деревянных калиток. За такой сельской экзотикой не нужно ехать из Волгограда в дальние дали. Такие улицы можно найти практически в центре Волгограда.

 

«Мы не живём, а прозябаем, – жалуется нам один из активистов уличного комитета частного сектора, выходящего подслеповатыми окнами на громады комплекса «Волгоград-сити» и эстакаду волжского моста. – На все наши беды и проблемы – вывоз мусора, ветхие электросети и благо­устройство власти не реагируют годами».

«А у нас на Дар-горе каждую зиму можно снимать фильм ужасов, – жалуется Юлия Демкина. – Пока всей улицей не сбросились на новую уличную проводку и распределитель, несколько раз за зиму во всём квартале в самые жуткие морозы пропадал свет».

 

«Частный сектор Волгограда – наш особенный градостроительный феномен, связанный с городской ис­торией, – считают в областном Союзе архитекторов. – В 30-е годы прошлого столетия тогдашний Сталинград резко расширил свои границы. Город поглотил десятки пригородных посёлков, рабочих предместий с «сельской инфраструктурой».

 

Второе пришествие частного сектора, поясняет главный архитектор области Александр Вязьмин, произошло в годы послевоенные. Чтобы годами не ютиться в вырытых землянках, сталинградцы стали строить жильё сами – как могли и чем могли.

 

«Частный сектор нашего города – это сотни гектаров городской территории, – уточняет руководитель отделения Российской ассоциации реставраторов по Южному федеральному округу Сергей Сена. – Во всём постсоветском пространстве подобный масштаб «деревни внутри города» встречается разве что только в Киеве».

 

 

С мнением главного архитектора солидарен генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков. «На сегодняшний день в городской черте Волгограда находится непозволительное для города-миллионника количество частного сектора, – считает проектировщик. – В качестве положительного примера можно привести Казань, где программа по замене ветхого одноэтажного жилья новым ведётся под личным патронатом президента Татарстана. К сожалению, в Волгограде опыт Казани практически не используется».

 

А пока гости города-героя до сих пор недоумевают: может, так и задумано для туристов – вдруг посреди современной цивилизации оказаться на деревенской улице? Чтобы наглядно продемонстрировать, как жили в этих местах люди лет двести назад? И, увы, всё ещё живут до сих пор.

 

a7dad44c435e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факер

твой основной ник забанен или нет, если ответ положительный, то могут последовать санкции...

 

Во всём постсоветском пространстве подобный масштаб «деревни внутри города» встречается разве что только в Киеве».

наивные - они не были у нас...

 

А пока гости города-героя до сих пор недоумевают: может, так и задумано для туристов – вдруг посреди современной цивилизации оказаться на деревенской улице? Чтобы наглядно продемонстрировать, как жили в этих местах люди лет двести назад? И, увы, всё ещё живут до сих пор.

частный сектор Волгограда не сравним с нашим убожеством... если есть желание, посмотри на ранее выложенные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факер

твой основной ник забанен или нет, если ответ положительный, то могут последовать санкции...

.

удобный и главное честный способ борьбы с оппонентом... правда,Дэрник? B)

Стуканул и нет оппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобный и главное честный способ борьбы с оппонентом... правда,Дэрник?

Стуканул и нет оппонента...

это твои домыслы, поверь... просто если ты в бане, отсиди и возвращайся... нет привычки стучать на кого бы то ни было, в том числе и на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо вы к новичкам относитесь sad.gif

да какой ты новичёк? клон одного из наших дятлов :D

Dernik

ты хотел Волгоград? жри -

3d34dca32199.jpg

6d7d66f54294.jpg

28d9442b87c0.jpg

25465bb95854.jpg

гоу ту Volgograd

10d350bb313d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

ты хотел Волгоград? жри -

Готов поспорить, что он тебе напишет - это не центр:)

Был в центре Волгограда 2 года назад, поразили таблички, за точность не ручаюсь, типа осторожно, под балконами не ходить. Поднял голову, действительно, под такими лучше не ходить. Извините, фотографировать не догадался, я тогда не знал про ваш фотоспор:)

 

P.S. примерно как указано по ссылке http://oblvesti.ru/articles/society/skolko...onov-ubiic.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотел Волгоград? жри -

то есть, ты как бы нажрался моими фото и хочешь добавки? :)

на первом фото многоэтажек с одной хибарой (неясно жилой или нет), на втором и третьем один и тот же двухэтажный дом, в котором мечтали бы жить многие астраханцы, на четвертом пустующий дом... и что ты этим хотел сказать?

Готов поспорить, что он тебе напишет - это не центр

а ты сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, продолжаем нашу виртуальную экскурсию по "Второй Венеции", в эти дни это особенно заметно, итак данные фото сделаны также в центральной части города, а именно в районе цирка (улица Победы)...

Первое фото - окрестности в районе отделения пенсионного фонда Астраханской области.

fe7542b9d546.jpg

чистый город...

eabae7c3b573.jpg

наш мегаполис...

448cce16e481.jpg

af378a1f543a.jpg

3554619b07b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель помоек отжигает! :D

Давай, аналитик, -жги исчо! :P

Ты там с семейством прогуливаешься?,- любимый маршрут выходного дня? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ради интереса сделать красивую фотографию. Вдруг понравится!!!!!

+1 Таки ты прав. Можно либо просто красивые виды снимать, либо так снимать разные трущобы, чтобы оригинально было и со смыслом. Я у одного астраханского чела видел фотки старых дворов, крышек канализационных люков и прочее. Там такие фотки - мужик профессионал.. Просто они не просто дворы и не просто люки, а с кандебобером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...