Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

которого года снимки?

я хренею, тебе выкладывают реальные фото нашего аула и тут же следуют нелепые вопросы... поверь, там ничего не изменилось...

 

отреставрированный символ города...

bf57a6a0ff46.jpg

центр города...

6d6c03fd8737.jpg

f8d12d001bf4.jpg

 

мусорная столица...

fc57c7d4f29b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хренею, тебе выкладывают реальные фото нашего аула и тут же следуют нелепые вопросы... поверь, там ничего не изменилось...

 

отреставрированный символ города...

bf57a6a0ff46.jpg

центр города...

 

Да это туляк неизвестно какой давности

Вот тут почти два года назад он светился, там давно уже всё отремонтировано.

http://www.livejournal.com/1482089.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю повествование блогера об Астрахани...

 

"Потому что астраханская грязь - это что-то невероятное, ничего подобного в более чем 40 регионах России, где я был, встречать не приходилось...

Несмотря на то, что Астрахань мог бы быть очень симпатичным городом, к тому, казалось бы, есть все предпосылки - и удачное расположение, и южное тепло, и интересная рыбалка... Астрахань - город крайне грязный. Нет, не то что бы "крайне", это мягко сказано. Астрахань - невероятно грязный и неухоженный город. Местные жители в комментариях объяснили мне, что проблема типа с климатом:

 

это вина климата, песчаные бури и сильный ветер мы же в полупустынной местности живем, без лесов и растений вокруг города, все это несется в город и оседает.... так что грязь у нас всегда и круглый год, очень пыльно

 

Поверить этом доводу можно только только в том случае, если считать, что астраханский кремль и 2-3 квартала вокруг него находятся совсем не в астрахани - там-то действительно чисто. Не так, как в Белоруссии или Чувашии, но все же, по астраханским меркам, там стерильная чистота. Другим районам повезло значительно меньше.

 

Вообще-то самый-самый грязный район Астрахани находится вокруг рынка "Большие Исады". Этот рынок особенно ужасен, причем не только жидкой грязью по щиколотку, но и специфической вонью. Когда я был во Владивостоке, случайно посетил местный вещевой рынок "Спортивка" - анклав Китая на дальневосточной земле. Там вонь объяснялась особенностями китайской кухни, что в антисанитарийных условиях готовили повсюду. Так вот, "Большие Исады" побили китайско-дальневосточный рекорд грязи и вони.

 

Объясняется такое положение дел просто, но очень нетолерантно. Дело в том, что в районе рынка... фактически нет русских. "Большие Исады" - это какой-то Баку-Душанбе-Туркестан-Махачкала-таун. Трудолюбивые мигранты на незначительном пятачке заасфальтированной грязи продают все, что угодно, развалив свой товар (как правило, турецкий или китайский) прямо на земле. Чуть поодаль торгуют "мясом, разрешенным в мечети", да и свежепостроенная мечеть стоит, считай, прямо на рынке. Мужики призывного возраста и неопределенных занятий за 5-7 минут моей "прогулки" по рынку предложили по 3 раза купить мобильные телефоны (явно краденые) и наркотики (предложения от спайса до героина). Разумеется, доставать фотоаппарат в условиях, когда местный контингент никак не поймет, что лучше сделать - ограбить меня или предложить наркотики, совершенно излишне. Хотя я, если честно, жалею о неотснятых кадрах у местной мечети...

 

Выйдя с территории рынка по мосту над каналом, через квартал я зашел в магазин за минералкой. Тихенько спросил продавщицу, почему такая грязь на рынке и всегда ли там было так много приезжих среднеазиатов и кавказцев. Реакция продавщицы показательна. Она посмотрела на меня, как будто увидела живого Ленина и поинтресовалась, не местный ли я. Я ответил что не местный, ищу свою гостиницу, а в городе первый раз. Приезжих "из России" у нее среди клиентов давно не было, после чего я прослушал пятиминутный спич из ненормативной лексики о том, куда, как, в каком виде и какими транспортными средстами нужно вывезти приезжих обитателей рынка. Цитировать не буду, чтоб не попасть под статью о разжигании розни к толерантным народам, но шоу было ядерное, Петросян отдыхает.

 

Потому в этой, заключительной части фотоотчета, я покажу более чистые места города. Да, именно более чистые...

90b9b32b3fd7.jpg

 

Эта улица ведет от кремля к аэропорту, одна из центральных. Вот характерная для Астрахани застрйка (уровень грязи низкий):

 

e88e722e1c10.jpg

 

Повторю еще раз, это центр города, столицы региона! Поэтому грязи относительно немного. Тут же висят приглашения посетить праздник с выступлением группы "Орда" (многозначительное название) и интересные объявления:

 

639c0595aeaf.jpg

 

 

Рядом с каналами грязи поменьше, но деревянные постройки все равно преобладают...

http://ervix.livejournal.com/431463.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусорная столица...

fc57c7d4f29b.jpg

 

Dernik, я узнал тебя на фотографии, наверное еще приговариваешь "моя прелесть, моя прелесть..." :lol:

 

P.S. рецепт излечения - курс уринотерапии в кабинете офтальмолога :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там давно уже всё отремонтировано.

так прогуляйся и поснимай, затем выложи нам... осыпаются практически все стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прогуляйся и поснимай, затем выложи нам... осыпаются практически все стены.

Твой дерьмоблоггер как и ты ассенизатор-проктолог.

Приведи ко мне Мисс Вселенная -любого года. Я найду такие мерзкие ракурсы. что ты обделаешься от щастя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи ко мне Мисс Вселенная -любого года. Я найду такие мерзкие ракурсы. что ты обделаешься от щастя...

ты совершенно прав, но в том то и дело, что в Астрахани ищешь хоть что-то более-менее приличное, так как дерьмо вокруг в умопомрачающих масштабах... в других городах все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие люди такие и парки, ... помойка в головах в первую очередь.

 

в астре парков нет! одни садики.. парадокс для города с таким количеством солнца и воды.

 

спрашивали к..0в, почему деревья не сажаете, не растёт.. говорят

 

пс. а так загадить пляжи ( городской, завод сталина, бабайка...) это нужен талант! И многа пива!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие люди такие и парки, ... помойка в головах в первую очередь.

 

в астре парков нет! одни садики.. парадокс для города с таким количеством солнца и воды.

 

спрашивали к..0в, почему деревья не сажаете, не растёт.. говорят

 

пс. а так загадить пляжи ( городской, завод сталина, бабайка...) это нужен талант! И многа пива!!

Летом мотался по области. Практически ВЕЗДЕ где ловят рыбу и отдыхают срач как на Дэрниковской фотке с пляжа. Это пипец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срач как на Дэрниковской фотке с пляжа. Это пипец какой-то

Это вообще Астрахань? Почему у дерника на фото стоит подпись с зеленоградского сайта? Я не узнаю родной город! :)

 

 

22af3525468et.jpg

Вот оригинал фото в большом разрешении:

http://www.nn.ru/data/forum/files/2011-07/...82d0be-0008.jpg

 

Вот ссылка на нижегородский сайт, где она размещена :)

http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=...1&archive=1

 

НЕУЖЕЛИ ДЕРНИК НАВРАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик, это капец природе. раньше бомжи хоть бутылки собирали... пакеты и бутылки это вам не газеты, они будут "радовать" годами детей внуков и правнуков...

 

soldat2 на свободный похоже, или бабайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше бомжи хоть бутылки собирали... пакеты и бутылки это вам не газеты, они будут "радовать" годами детей внуков и правнуков...

Не надо свистеть :)

Именно этот мусор, что на фото у Дерника убрали через 15 минут :bleh: Но вам ховнопостерам лишь бы поныть :bash:

22af3525468et.jpg20a89c47bef2t.jpg

 

между прочим это фото нашлось даже на сайте Владивостока :o

 

И даже оказалось на крымском сайте, как иллюстрация засртости их пляжей. Так что дерники водятся всюду :)

http://ktelegraf.com.ua/2466-sezon-ne-rezi...-rastyanem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это всё же Астрахань.

Конкретно вот здесь

На большом снимке видна трусовская половина нового моста, башня водонапорная на трусовской стороне (что напротив семнадцатой пристани).

Если там уже убрали - очень хорошо.

Только весь этот мусор не из Москвы приплыл - сами же и накидали...

И ещё накидают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замедленных умом эстонцев повторяю:

МУСОР УБРАЛИ ЧЕРЕЗ 15 минут после того как сфотографировали.

 

Я привел две фотографии этого места в один и тот же день. На обеих фото в левом углу одни и те же отдыхающие, можно сравнить по расцветке вещей.

 

 

К сожалению, это всё же Астрахань.

Почему к сожалению?

 

Если там уже убрали - очень хорошо.

Попахивает маразмом. Фотография сделана примерно летом 2010 года. В тот же день, когда она была сделана, там всё было уже чисто.

Но дерники, поддержанные эстонской гвардией через полтора года после этого эпохального события идут в атаку на мозги астраханских форумчан....

 

Вот и не верь теперь рассказам про заторможенность прибалтов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борзых астраханцев - мусор туда не эстонцы притащили и не один день от там лежал...

Убрали - хорошо.

Может для отчета и фотографировали.

Лишь бы снова не набросали.

А ведь набросают!

Вот это и добивает, если уж темы придерживаться.

 

ЗЫ В Эстонии километров триста пляжей, в Латвии около пятисот, в Литве сотня всего.

И нигде такого не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще Астрахань? Почему у дерника на фото стоит подпись с зеленоградского сайта? Я не узнаю родной город!

А это кто писал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрали за 15 минут!!! soldat2 волшебник белого горда!! жаль что только в вирте((

 

летом посмотрим как убрали...

 

нытьё? это факты! так любимые вами, есть как хорошие так и плохие, но тема то что вас добивает,,, меня не добивают песчанные пляжи правого берега, не добивают дворники молча убирающие снег, не добивают волонтёры на завсталинском пляже.. но ведь тема не про, поной и солдат тебя утешит? говнопостер это что? ваще отношение к окружающим людям? чванство? амбиции? такие люди тоже добивают...

 

а вобщем пох всё... и всем вероятно, на фотах это видно, на земле лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно летом, когда там можно запросто получить тепловой удар (отсутствие зелени).

 

да их просто нет, благо это лучшая площадка для "инвесторов"... так что местные власти с удовольствием ими торговали...

 

простите, Вы когда его лицезрели в последний раз? Вас радует осыпающиеся стены или искусственный новодел на стенах? Пройдите по Ленина и посмотрите на эти стены... поймите, если власть не в состоянии привести в порядок Кремль, то о чем еще можно говорить?

Дивлюсь я на вас Dernik, с таким отношением к жизни и не умереть до сих пор от язвы и других психосоматических заболеваний! Вы реально крепкий мужик!

 

А Кремль я лицезрею каждый день и по периметру и внутри, на зрение не жалуюсь, на память тоже, прекрасно помню, каким он был 7 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии километров триста пляжей, в Латвии около пятисот, в Литве сотня всего.

И нигде такого не увидишь.

 

До недавнего времени в Эстонии тоже были проблемы с мусором. Они их решили , молодцы, нам пример, но это было буквально совсем недавно.

http://kaidia.blogspot.com/2008/05/teeme-r...do-it-2008.html

20080503_069_700.jpg

 

 

День уборки / 3 мая 2008 года

 

 

Из обнаруженных в ходе картографирования 10 000 тонн мусора на государственных и частных территориях за время предварительной и вчерашней уборки через точки сбора мусора прошло около 6 000 тонн мусора, а так же около 1 000 тонны покрышек. Мусор будет транспортироваться с временных сортировочных пунктов в течении еще нескольких дней, поэтому данные о количестве мусора изменятся.

 

Из зафиксированных 10 000 тонн мусора, 9000 тонн приходятся на долю т.н. бытового мусора, кроме этого туда входят и 57 000 единиц покрышек. На частных территориях находилось примерно 3 500 тонн мусора. Мусор собирали в основном на государственной земле. Райнер Нылвак прокомментировал это следующим образом: "Убирать с частной территории мы могли только при разрешении владельца, от которого пришло подтверждение на персональный запрос от Инспекции Окружающей Среды об уборке мусора с их территории в рамках компании Сделаем 2008". По последним данным с частных территорий было убрано 500 тонн мусора, но владельцы земли убирали мусор и самостоятельно, не прибегая к помощи добровольцев.

 

3-го мая были задействованы 48 пресс-машин для сжатия мусора, 60 машин multilift и 41 единица другого транспорта. По всей Эстонии были расположены 84 контейнера объемом 8-30 м3. В самоуправления было направлено 200 000 мусорных мешков.

 

В уборке приняло участие в два раза больше инспекторов окружающей среды, чем предполагалось. Инспекторы собирали всевозможные сведения о возможных владельцах мусора.

 

Организация перевоза мусора с мест уборки до мест его временного складирования производилась так же и при помощи техники добровольцев (машины/АВТ с прицепами, небольшие грузовики). Далее, из 207 пунктов сбора, мусор перевозится на 17 промежуточных станций складирования, откуда в течение ближайших недель мусор будет транспортирован на места переработки и сортировки. Сортировка, переработка и складирование мусора будет произведена до конца мая (по предварительной договоренности с владельцами фирм по утилизации мусора). Цель: направить на вторичную переработку до 80% собранного мусора.

 

убрали за 15 минут!!! soldat2 волшебник белого горда!!жаль что только в вирте((

обд..ся - обтекай молча. Фото 100% настоящие

 

 

А это кто писал ?

 

Оригиналы фото сделаны московской(?) туристкой в июле 2010 года:

 

Мы решили все таки искупаться, вода, если отойти подальше, чистая.

Через некоторое время приезжают одни сознательные люди, две женщины и мужчина, которые наверное были здесь не в первый раз, и знают что тут творится. Женщины достали упаковки хозяйственных пакетов, и молча подходили и отдавали их отдыхающим. Некоторые даже не понимали что от них хотят, до такой степени привыкли жить как свиньи наверное.

И буквально за десять минут, наш кусочек пляжа стал гораздо чище

http://seowoman.ru/2010/07/v-astraxani-str...hara-i-svinstvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые даже не понимали что от них хотят, до такой степени привыкли жить как свиньи наверное.

Вот это и раздражает в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрали за 15 минут!!! soldat2 волшебник белого горда!!жаль что только в вирте((

 

обд..ся - обтекай молча. Фото 100% настоящие

 

реальность такова, что после этих 10 минут, проходит пара тройка недель и природа астраханслих пляжей возвращается в "первозданный" вид, на фото 1. пакеты летают по воздуху, а бутылки валяются на земле((( но с развитием утупа и веб трансляций думаю ситуация изменится к лучшему)) комуж охота смареть как он свинничает по нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...