Перейти к содержанию

Работа на такси


white_

Рекомендуемые сообщения

@taksaletchik2,  спасибо)

 

@Серега Sukhar,  Спасибо за инфу!!! Буду иметь ввиду!!! Хотя впрнципе я на это и расчитывал на этот главный минус про амортизацию, дороги конечно не радуют, но кушать надо(((

 

@grafeyard, Спасибо!!! Но я так понимаю в эти конторы тяжело попасть на советском автопроме??? И не могли бы вы рассказать суть работы особенно интересует программа которую ставят, вообщем принцип работы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B12D1, я на советском автопроме. ваз 2110.

дорог в некоторых местах просто нет.

а по поводу программы, то лучше купить телефон  с ос андройд, и такой, который поддерживает GPS. ща все конторы потихоньку на это переходят.

программу конечно лучше обкатывать в полевых условиях, так ты даже из подробнейшей инструкции не сразу поймешь что к чему.

ну если в двух словах. приходит заказ, ты его оцениваешь, желательно быстро, нравится (нормально дом расположен, ты знаешь что будешь ехать к нему быстро) берешь, подъехал, там на экране будут кнопочки, в которых трудно не разобраться. сделал заказ, нажимаешь выполнил,  бабло с тебя списали, и всё. дальше ждешь следующий заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 24 точно и вроде тапколете прога на андроиде поэтому надо кетайский телефон попроще,но с GPS и ондроедом. С прогой разберецо даже дедушко. Машины ты сам видишь какие гонзают поэтому с тазиком скорее всего возьмуи лишбе двери на ходу не открывались...  до оплаты...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 24 точно и вроде тапколете прога на андроиде поэтому надо кетайский телефон попроще,но с GPS и ондроедом. С прогой разберецо даже дедушко. Машины ты сам видишь какие гонзают поэтому с тазиком скорее всего возьмуи лишбе двери на ходу не открывались...  до оплаты...

 

по крайней мере попробовать можно. только надо приехать и тачку в порядок привести перед осмотром. а то могут все таки заартачится. мало ли какая моча в голову ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Вот я вчера был в 24  - там как раз набор сейчас идёт (советский автопром от 2000 года. Да, про состояние - у меня у друга Опель Астра - придрались что разбит левый повторитель поворотника и не взяли!!! В таксолёте - незнаю. Рекомендую сначала в таксолёт сходить-устроиться - так как был свидетелем как парень пришёл туда устраиваться, машина прошла "фейс-контрль", но один вопрос ему задали - работает ли он в других ДС сейчас. он сказал нет - и его пробили по какой-то базе и сказали что в 24 он щас работет и типа даже как за поледнюю неделю заказы делал. И, собственно, в трудоустройстве в таксолёте отказали! )))

 

По поводу 300 руб. затрат с 1000 - у меня расход сейчас 9 л./100 км, летом 8 на 100. Сейчас постоянно гоняю на АКЦЦ, Казачий, Началово и т.д., и оттуда (тьфу-тьфу) возвращаюсь не порожняком !)) И клиенты частенько оставляют на чай. У меня машина всегда чистая, не прокурена, концертики фирменные гоняю на телеке своём разные, поэтому наверное и доплачивают !))) Но ДС то про это не знают! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, про состояние - у меня у друга Опель Астра - придрались что разбит левый повторитель поворотника и не взяли!!!

да ДСы ща как барья себя чувствуют. 

ну ниче, надеюсь их Бог накажет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1000 руб. заработал - 300 отдал

Нереальный расклад. Если взять 100 руб. заказ, 15 руб полюбому отдашь ДС, 15 руб останется только на 5 км проехать. А еще надо на амортизацию, поесть и др. в итоге остается .... ни хера ничего не остается. Наговорите сказок, а в итоге на линии по 1000 машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальный расклад. Если взять 100 руб. заказ, 15 руб полюбому отдашь ДС, 15 руб останется только на 5 км проехать. А еще надо на амортизацию, поесть и др. в итоге остается .... ни хера ничего не остается. Наговорите сказок, а в итоге на линии по 1000 машин.

Фсе правильно.Мартина на них, хвастунов, нет ;) .

Ничо вы в такси не заработаете,а тока оставите. Идите в депутаты,там пока фсе хорошо :fu:  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я тут одному рассказал подсказал)) а он как начал летать по базовому демпенговому тарифу за 70))). Да нахваливал как хорошо))) Потом видать исчез,понял ошибку)) Больше я не подсказываю. А бапками хвалитесь хвалитессь,и эту лавочку прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас постоянно гоняю на АКЦЦ, Казачий, Началово и т.д., и оттуда (тьфу-тьфу) возвращаюсь не порожняком !))

Но после этого я понял что она похожа больше на "Полетаев",а посмотрев ваш профиль мне вспомнился менегер тапколета читающий этот форум. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Вот я вчера был в 24  - там как раз набор сейчас идёт (советский автопром от 2000 года. Да, про состояние - у меня у друга Опель Астра - придрались что разбит левый повторитель поворотника и не взяли!!! В таксолёте - незнаю. Рекомендую сначала в таксолёт сходить-устроиться - так как был свидетелем как парень пришёл туда устраиваться, машина прошла "фейс-контрль", но один вопрос ему задали - работает ли он в других ДС сейчас. он сказал нет - и его пробили по какой-то базе и сказали что в 24 он щас работет и типа даже как за поледнюю неделю заказы делал. И, собственно, в трудоустройстве в таксолёте отказали! )))

 

По поводу 300 руб. затрат с 1000 - у меня расход сейчас 9 л./100 км, летом 8 на 100. Сейчас постоянно гоняю на АКЦЦ, Казачий, Началово и т.д., и оттуда (тьфу-тьфу) возвращаюсь не порожняком !)) И клиенты частенько оставляют на чай. У меня машина всегда чистая, не прокурена, концертики фирменные гоняю на телеке своём разные, поэтому наверное и доплачивают !))) Но ДС то про это не знают! ))))

 

 

есть вероятность что старше 2000 года машину могут не взять???  у меня просто два варианта первый это шевроле 2008 и ваз2107 98года, тазик в свое время перебрал от движка до ходовки машина в норм состоянии, вот поэтому не хочется шеви насиловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я вчера был в 24

Что там делал? Я пару раз всего там был, первый раз устраивался, второй раз переустанавливали программу на телефон с GPS. И забыл что-то ты сказать новичку, что там написано на доске для новичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальный расклад. Если взять 100 руб. заказ, 15 руб полюбому отдашь ДС, 15 руб останется только на 5 км проехать. А еще надо на амортизацию, поесть и др. в итоге остается .... ни хера ничего не остается. Наговорите сказок, а в итоге на линии по 1000 машин.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность что старше 2000 года машину могут не взять???  у меня просто два варианта первый это шевроле 2008 и ваз2107 98года, тазик в свое время перебрал от движка до ходовки машина в норм состоянии, вот поэтому не хочется шеви насиловать...

Здесь нет официальных представитель ДС, поэтому достоверной информации никто не знает. Зайди в ДубольГис или инет найдешь телефоны, адреса, звони, спрашивай у них, тебе все расскажут и горы золотые пообещают. Только не забудь у них про обязательный план спросить. Поработай пару дней и поймешь все прелести таксерской работы. Потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность что старше 2000 года машину могут не взять???  у меня просто два варианта первый это шевроле 2008 и ваз2107 98года, тазик в свое время перебрал от движка до ходовки машина в норм состоянии, вот поэтому не хочется шеви насиловать...

семерку могут либо вообще не рассматривать, либо рассмотреть. тут правильно заметили. приехай, только не звони, по телефону скорее всего сразу пошлют. тут главное что бы салон авто был не сарайный. движок и ходовка это уже вторична.

но опять же могут и вообще даже не смотреть.

ну не возьмут, приедешь через неделю на шевике, все равно они тебя не запомнят скорее всего.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семерку могут либо вообще не рассматривать, либо рассмотреть. тут правильно заметили. приехай, только не звони, по телефону скорее всего сразу пошлют. тут главное что бы салон авто был не сарайный. движок и ходовка это уже вторична.

но опять же могут и вообще даже не смотреть.

ну не возьмут, приедешь через неделю на шевике, все равно они тебя не запомнят скорее всего.)))

 

спасибо за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальный расклад. Если взять 100 руб. заказ, 15 руб полюбому отдашь ДС, 15 руб останется только на 5 км проехать. А еще надо на амортизацию, поесть и др. в итоге остается .... ни хера ничего не остается. Наговорите сказок, а в итоге на линии по 1000 машин.

 

Вот не верите - вот вам небольшая статистика моя:

Вчера, 09.04. Начал работу в 22:00: (заправил на 100 руб - 3 л.)

21:57 - заказ Савушкина - Краснодарская (Кубанская) - 100 руб. (20 дал армян на чай!) Таксолёт Итог - 120 руб (15 руб отдал).

22:25 - заказ Сарай-диван - Н.Ветошникова - 150 руб. (но одного из пассажиров завезли в район Девичьей башни) - итог 200 (такси 24 - 20 руб отдал)

22:55 - заказ Н.Ветошникова - Димитрова (6 мкр.) - 150 руб. Тут без приключений и добавок. Итог - 150 (23 руб отдал Таксолёт)

23:20 - отвёз в 6 мкр. поехал заправляться на Лукойл - солянка - 150 руб. отдал.

23:36 - заказ Гранд Отель - Маркина. Опять непонятка - клиент попросил с ним проехать на стоянку под Новый мост (он на Порше Кайене !!!! :-) чтобы его забрать оттуда - это 50 м., затем поросил постоять на остановке на А.Барбюса (чего-то смотрел на машины сзади, минут 10-15 смотрел )))))))) Дал 200 рб. и сказал поехали. Итог - 200 руб. (15 руб. отдал Таксолёт).\

00:10 - освободился с маркина и поехал домой (Автогородок)

 

 

ИТОГ: 670 заработал. Отдал ДС - 73 руб. Бензин - 100+60=160 руб. ИТОГО - 437 руб. Округляем на амортизацию машины - итого 400 руб. за 2 часа работы. Что я и говорил - расходы 1/3. Про время 2х2 = примерно 1000 руб за 4 часа (я ещё с 6 мкр. порожняком поехал - лампочка уже горела).

P.s.: все те, кто думает что я вру и т.д., Пушкин моя фамилия или ещё какая - могу скинуть фото со статистики программ с телефона.

P.s.s.: Да, бывает и *ОПАшные дни. Такое бывает. НО, а кто Вам тут, в такси, обещал БОЛЬШИЕ ЛЁГКИЕ деньги?!?!? Это лишь подработка, дополнение. Про себя скажу - сегодня я с обедом, сигаретами и мини-ужином для любимой жены. НО не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать, счастливчик. Если рассуждать как ты у меня сегодня днем за 1 час всего один заказ на 100 руб, осталось с него 40 руб, посмотрев сколько машин на линии, а заказов с гулькин нос, поехал по своим делам. 40 руб х на 4 часа 160 руб или :dulya: что я заработал. Бывает в струю попадешь, но это длиться час, два, но чтоб за 4 часа работы чистоганом штуку заработать, не было такого и не будет пока куча машин на линии. Что так помалу заправляешься, как то не рационально, время и бензин тратиться чтоб в следующий раз заправиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что могу сказать, счастливчик. Если рассуждать как ты у меня сегодня днем за 1 час всего один заказ на 100 руб, осталось с него 40 руб, посмотрев сколько машин на линии, а заказов с гулькин нос, поехал по своим делам. 40 руб х на 4 часа 160 руб или что я заработал. Бывает в струю попадешь, но это длиться час, два, но чтоб за 4 часа работы чистоганом штуку заработать, не было такого и не будет пока куча машин на линии. Что так помалу заправляешься, как то не рационально, время и бензин тратиться чтоб в следующий раз заправиться?
Хвалился ты наверна давеча сдеся бапками))))  Поэтому счастье тебя обошло)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что так помалу заправляешься, как то не рационально, время и бензин тратиться чтоб в следующий раз заправиться?

да, хороший вопрос. я обычно срузу рублей на 500 заливаю.

хотя у меня всегда в багажнике еще 5 литров как НЗ припасено. мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкин пушкин,плавали знаем. Выдовать желаемое за действительное.... По факту одним постом опроверг сам свои два предыдущих. И тыща чистоганом за 4 часа и из АЦКК не порожняком приехал. Это чо так для примера написано:"ну вот типа видите 2часа и 400 р в кармане ну а там дальше сами делите-умножайте. Так почитают незнающие,прикинут - "эх 8 часов рабочий день на работе, да этож я 1600-2000р заработаю если таксовать буду....." . Увы... Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалился ты наверна давеча сдеся бапками))))  Поэтому счастье тебя обошло)))))

Не в деньгах счастье )))).  Да как то не хвалился (100 руб за короткую поездку, разве это большие деньги?!), делился положительными эмоциями, и другие заодно поделились, веселее на форуме стало. Что-то не хочется читать только про одни проблемы. Хотя и другими вещами здесь веселят, на заправку заезжает чтоб на 100 руб заправиться. Сегодня поделился реалиями таксерской жизни. как на самом деле складываются дела, конечно если бы я дальше бы работал наверняка что-то то бы и заработал (чуть-чуть). Но сегодня у меня другие планы, на 50 % реализовал намеченное, ночью до реализовывать буду, поехал за пивком и креветками, ну и за красивой девушкой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) я вот вам тогда удивляюсь - почему же тогда всё-таки таксуете, раз выхлопа нет??? Все хотят просто бабла срубить и причём быстро! Так не бывает. Я же сказал, что есть и негативные моменты, плохие дни и т.д. Но всё-равно люд туда идут, правда немногие остаются, пото у что работать не хотят, наверное. Думай-решайте сами про какую фамилию мне тут придумать, но моя пправда за мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...