Перейти к содержанию

Работа на такси


white_

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере приучили бы народ к адекватной оценке поездки, не сразу конечно, но со временем точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приучили бы народ к адекватной оценке поездки

основной постулат экономики спрос рождает предложения а не наоборот

есть спрос на поездки по сто рублей будете возить за сто рублей никто больше не заплатит

а вот если вы хотите чтобы вам по двести платили то будте добры предложить еще чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной постулат экономики спрос рождает предложения а не наоборот

есть спрос на поездки по сто рублей будете возить за сто рублей никто больше не заплатит

а вот если вы хотите чтобы вам по двести платили то будте добры предложить еще чтото

чай, кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, а для этого нужен профсоюз,

профсоюз подразумевает отчисления.. в профсоюз..и налоги..государству.. с прибыли...гыгыгыгы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дверь открыть и не хамить

В смысле дверь открыть? Выйти на улицу и пригласить господина присесть в чёрный седан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что значительной части клиентов, пофигу до комфорта и вежливости, им хоть в свином корыте с магой за рулем, лишь бы дешевле, с другой стороны, есть прослойка таксистов готовых ехать и за 70 и за 60, собсно на этой планке и остановится цена в случае свободного ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выйти на улицу и пригласить господина присесть в чёрный седан?

как вариант

впрочем можно и в белую шестерку это не принципиально

все лучше чем ныть что ему дверь не так открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант

впрочем можно и в белую шестерку это не принципиально

все лучше чем ныть что ему дверь не так открыли

Если работаешь в такси, будь готов, что дверью будут хлопать...

У меня на Приоре двери одним пальцем закрывались,люди так ею херачили, чуть стекла не вылетали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на Приоре двери одним пальцем закрывались, так люди так ею херачили, чуть стекла не вылетали

на моих глаах однажды женщина садилась в такси

у нее были сумки большие такие в обеих руках и еще что-то табуретка чтоли или детский стульчик так она как это все несла так и стала грузить на заднее сиденье

ну знаешь как тетки грузят все сразу

конечно все в дверь не прошло и от табуретки такая заметная вмятина осталась поцарапаная к томуже

а шофер как сидел так и сидел

так что тут что удобнее поменьше движений делать или потом ремотнироваться или на покоцаной ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профсоюз подразумевает отчисления.. в профсоюз..и налоги..государству.. с прибыли...гыгыгыгы.

Не все золото что блестит... Можно назвать угодно хоть общество альтруистов, цель важна- Координация действий (или бездействий) группы людей (таксистов). Вот как только нам способ придумают как скоординировать и сельских и горных , и залетно подрабатывающих на бензин и постоянных таксистов сразу скооперируемся. А вообще это не реально без вливания бабла хотябы на тухлый постер типа ”не таксуем 6 числа за 100р” или чо нить в этом роде и приурочить этл к какому нибудь празднику, и пару тройку таких повторений за малый промежуток времени .... Но не собрать под одной крышей волков баранов и зайцев, увы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

”не таксуем 6 числа за 100р” или чо нить в этом роде и приурочить этл к какому нибудь празднику, и пару тройку таких повторений за малый промежуток времени

вот на это бы мне очень хотелось посмотреть

а что мешает собрать пару тройку товарищей и выпустить такие плакаты за свой счет

а самим потихому за 101 возить

вот это здоровая конкуренция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на это бы мне очень хотелось посмотреть

а что мешает собрать пару тройку товарищей и выпустить такие плакаты

Троль вот если тебе ничего не мешает собери и выпусти ”хочу ехать за 20р” и не засирай больше тему своими детскими тухлячкАми...

Интересно ты в маршрутке так же гундишь:”грязно”, ”дорого”, ”дайте дверью похлопать, я вам тут лавандос башляю, а не хухры мухры”. Скисьни уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не все золото что блестит... Можно назвать угодно хоть общество альтруистов, цель важна- Координация действий (или бездействий) группы людей (таксистов). Вот как только нам способ придумают как скоординировать и сельских и горных , и залетно подрабатывающих на бензин и постоянных таксистов сразу скооперируемся. А вообще это не реально без вливания бабла хотябы на тухлый постер типа ”не таксуем 6 числа за 100р” или чо нить в этом роде и приурочить этл к какому нибудь празднику, и пару тройку таких повторений за малый промежуток времени .... Но не собрать под одной крышей волков баранов и зайцев, увы....

все хотят кушать.очень сильно хотят кушать. в городе со средней зп 12 рублей.

намек ясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя может и 12 руб., но цены за последние десять лет выросли на все товары минимум вдвое, магазины по вечерам битком, а цены на извоз на уровне десителетней давности и даже ниже- парадокс какой-то выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хотят кушать.очень сильно хотят кушать. в городе со средней зп 12 рублей.

намек ясен?

Нет, просвети. Буду признателен.

Не смотря на зп в 12р количество лексусов неуклонно растет, и крузаки меняют по обнавлению кузова, а не по необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты сможешь набрать в астрахани 10к лексусов/крузаков, буду очень признателен.

 

10к - это  у нас 2% населения городского.

ну пусть не 10.пусть будет 2к. (это  у нас 0,4% от населения)...боюсь, не наберешь.

 

нехилое расслоение, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в девятках вообще 15. за это время даже покушать можно успеть и искупаться и все равно некоторые опаздывают. а дальше смотрю по обстоятельствам. если стою в нормальном хлебном районе звоню диспетчеру и прошу снять заказ, на бабайке ацкк и прочие концы конечно можно и подождать ли бы из них уехать.

уже месяца полтора как 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, диктовать повышение цен таксисты могут только сообща, а для этого нужен профсоюз, объединывший бы большинство и координирующий их действия ради той же забастовки, о которой здесь уже упоминали.

так давайте объединяться господа. пора уже этот вопрос решать. только надо всем и сразу. иначе толку не будет. профсоюза конечно не будет, а всем собраться можно. только вопрос в том как всех собрать. многие сидят в своих машинах и язык в одном месте. предлагай. поддержит большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз в данной ситуации для дс будет как революция., тут необходим какой-то положительный опыт и какая никакая крыша, а то ДСсовцы, я думаю, в методах борьбы себя ограничивать не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте так. Не за горами 8ое марта. Вот на этот день и планируем забастовку. Два вороса:

1. Кто за?

2. Кто сможет склонить к забастовке как минимум 5 своих товарищей /друзей, знакомых/ не выйти на линию?

Я сразу от себя отвечаю:

1. Я за

2. Смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты сможешь набрать в астрахани 10к лексусов/крузаков, буду очень признателен.

 

10к - это у нас 2% населения городского.

ну пусть не 10.пусть будет 2к. (это у нас 0,4% от населения)...боюсь, не наберешь.

 

нехилое расслоение, не правда ли?

Не правда....

Ты как то странно шашкой машешь. Зачем процент авто к количеству голов людей соотносить, ведь есть у нас и детки до 18лет , которые и водить то права не имеют, и бабушки дедушки 65-80лет старенькие,им точно не до авто и их точно не 10чел, а ты их в общую массу населения. Ну как так ??? А если заморочиться то количество авто ценой более 700-750к будет поболее 10к штук наверное. А чтоб скопить 700000 на зп в 12р надо много много лет, да даже приору новую не купишь на 12р в месяц.

Вывод . Либо зп средняя не 12р (белая может и 12 а вот дальше у кого как), и расследование твое немного ошибочно, либо крузаки подешевели,чего не наблюдается....

И намек свой рассекреть,что все кушать хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая забастовка ?

Какое повышение цен ?

Вы в своём уме ?

 

Сколько вчера машин на линии было помните ?

 

Что бы всем хватало заказов надо отлучить от таксолёта две трети машин , а кого легче выгнать ?

 

Вы в какой стране живёте ? НЕ в СТРАНЕ ЭЛЬФОВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая забастовка ?

Какое повышение цен ?

Вы в своём уме ?

 

Сколько вчера машин на линии было помните ?

 

Что бы всем хватало заказов надо отлучить от таксолёта две трети машин , а кого легче выгнать ?

 

Вы в какой стране живёте ? НЕ в СТРАНЕ ЭЛЬФОВ ?

этим самым заставим задуматься ДС. пора бы и водил слушать и подработчиков основную часть отсеивать. да машин было много, и очень много. но все равно заказы потихоньку шли. теперь отсей всю эту шушару и будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...