Перейти к содержанию

Работа на такси


white_

Рекомендуемые сообщения

а белое такси тем временем смотрю не скучает)

Вот жеж, примерно в половине случаев, что у Белого, что у Семерок машин свободных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю эти извозчики должны кардинально пересмотреть методику работы

 

а вот таксисты (а точнее организаторы)из белого или из семерок молодцы. нормальный бизнес организовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж, примерно в половине случаев, что у Белого, что у Семерок машин свободных нет.

Вф писю с пальцами не ровняйте... Сколько машин у белого ???? 20 ??? 40???? а у семерок ???? В часы пик(или по другому: в "день города” например после салюта, в попошный снегопад) что они клиентам говорят ??? сколько процентов потребителей такси они вывозят ??? 5?? 7?? Ну да это круто.

Если в тапколете оставить такое количество авто как в 777777 и в белом то водятлы сдохнут в своих тс вывозя всех желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вф писю с пальцами не ровняйте... Сколько машин у белого ???? 20 ??? 40???? а у семерок ???? В часы пик(или по другому: в "день города” например после салюта, в попошный снегопад) что они клиентам говорят ??? сколько процентов потребителей такси они вывозят ??? 5?? 7?? Ну да это круто.

Если в тапколете оставить такое количество авто как в 777777 и в белом то водятлы сдохнут в своих тс вывозя всех желающих

это точно. у них своя ниша, заняли- молодцы, но вот весь город они просто не потянут, мат база не та. девятки то не всегда вытягивают и 24, про другие конторы вообще молчу, зарываются с потрохами.

я не понимаю водителей которые работают в белом и семерках, имея при этом свое авто. я думаю таких единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это точно. у них своя ниша, заняли- молодцы,

Так вот и меня убивает нежелание дс как то смотреть на рынок, очевидно же, что в городе спрос на сегмент "чуть выше среднего" превышает предложение, но как то этот факт использовать себе и водителям на пользу они не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и меня убивает нежелание дс как то смотреть на рынок, очевидно же, что в городе спрос на сегмент "чуть выше среднего" превышает предложение, но как то этот факт использовать себе и водителям на пользу они не хотят.

а зачем когда есть отличный номер, девятки, репутация приезжающего такси- вот и рубят бабло пока рубится. а вводить что то новое это всегда затраты, время, риски. зачем??? когда с каждого заказа по 15 р капает, а то что водителю остается это уже его проблемы. пытаются запустить новомодные сервисы, такси иномарка, но для этого нужна еще и реклама, а не просто новый номер, который еще и не все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и меня убивает нежелание дс как то смотреть на рынок, очевидно же, что в городе спрос на сегмент "чуть выше среднего" превышает предложение, но как то этот факт использовать себе и водителям на пользу они не хотят.

Вы о чем??? Все все знают . И в тапколете ничего придумывать не надо все давно придумано , нужно только желание переплатиь 50р,и сказать заветные слова ”ХОЧУ ИНОМАРКУ”. Да вот только таких желающих не много и это свидетельство того что отсутствует спрос ”выше среднего”. Так что увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем??? Все все знают . И в тапколете ничего придумывать не надо все давно придумано , нужно только желание переплатиь 50р,и сказать заветные слова ”ХОЧУ ИНОМАРКУ”. Да вот только таких желающих не много и это свидетельство того что отсутствует спрос ”выше среднего”. Так что увы...

Не совсем так, летом проще, можно сказать "хочу кондиционер" и приедет нечто, где кондер еще не издох от старости, а про иномарку я как то сказал - приехал Опель Кадет, по автомобильным меркам постпенсионного возраста, с панелью держащейся на проволочках, с прогоревшим глушителем... вот спрашивается в задаче - зачем мне такая иномарка? Дело не в отсутствии спроса на "выше среднего" а в отсутствии гарантий этого самого "выше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот таксисты (а точнее организаторы)из белого или из семерок молодцы. нормальный бизнес организовали

кстати да белое лучше всех

 

 

Так что увы...

инамарки инамаркм рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а детей до скольки лет нельзя возить без кресел и удерживающих устройств? До 14?

а то у нас на заказах тоже вечно детей полную машину усаживают и они катаются целый день со взрослыми или отдельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, летом проще, можно сказать "хочу кондиционер" и приедет нечто, где кондер еще не издох от старости, а про иномарку я как то сказал - приехал Опель Кадет, по автомобильным меркам постпенсионного возраста, с панелью держащейся на проволочках, с прогоревшим глушителем... вот спрашивается в задаче - зачем мне такая иномарка? Дело не в отсутствии спроса на "выше среднего" а в отсутствии гарантий этого самого "выше".

ну так же можно попросить в заказе "хорошую машину".

и вообще я не пойму вам шашечки или ехать???? считаю тему обсуждения качества автомобиля за 100 и даже 150 р вообще не актуальной. а то тут нет нет мелькают, я заказываю, поэтому хочу(имею право) на качество. вопросов нет, зачем же тогда звонить в такси , которое делает ставку на ВЫВОЗ клиентуры???? если мне нужны продукты я иду в ленту, если мне нужны специфические товары, как бытовая техника, колеса, и прочее, я иду в специализированные магазины, хотя и в ленте это тоже можно купить, но там такое качество :grrr: . существуют семерки, есть белое такси, звоните, приедут гарантированно хорошие машины. но если вам нужно ехать сдесь и сейчас, милости просим в девятки, 2-3 минуты с момента подачи заказа до подачи машины вполне реально.  и поэтому 100 рублей.

если бы в нашем городе остались бы только такие фирмы как семерки и белое, цены бы ниже 200 рублей даже не опускались бы, и народ бы уже так бездумно на такси не колесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы в нашем городе остались бы только такие фирмы как семерки и белое, цены бы ниже 200 рублей даже не опускались бы, и народ бы уже так бездумно на такси не колесил.

зато тагда таксисты бы понимали что они просто одна из отраслей бытовыхуслуг и вели бы себя соответствующе а то впечатленее что они одалжение делают что на свой развалюхе везут да еще плати им за эта

вот в белом там нармальные вежливыи водитили так почему бы им и не накинуть сверху лучше периплатить чем всю дорогу за сто рублей слушать бухтение про то что нитак сел пол испачкал и еще такое всякае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а детей до скольки лет нельзя возить без кресел и удерживающих устройств? До 14?

а то у нас на заказах тоже вечно детей полную машину усаживают и они катаются целый день со взрослыми или отдельно..

до 12 лет-кресло,после 12 хоть вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет в феврале ОК. Дело не в заказах а в концентрации авто. С каждым годом эта цифра растет. Если года 4-5 назад нормой было 80-120 машин на линии в тапколете, года 1,5-2 назад 170, потом в зиму подскочила до 270, то щас 330-420 машин на линии днем это норма. Чтоб всех таксистов заказами обеспечить это надо семьями выезжать в разные стороны и одновременно. Рассос будет к марту -апрелю с открытием дачно-огородного и строительного сезона, ну и летом отток бескандерных машин днем.

А вообще с заказами ЖОПА.простои по 30мин и даже по часу. Регулярно наблюдаю слет таксолеттакси на монако где стоят стайкой без работы . Щас даже смену за 180 руб (дневную) не выгодно брать, хотя раньше она окупалась с лихвой.

И дело не в везении или умении -просто все уже проверено временем и опытом. Стало намного хуже.

 

+100500 вон прошлый год вспомните

три месяца голяк :huh1:

в апреле тока раскачиваться все начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, летом проще, можно сказать "хочу кондиционер" и приедет нечто, где кондер еще не издох от старости, а про иномарку я как то сказал - приехал Опель Кадет, по автомобильным меркам постпенсионного возраста, с панелью держащейся на проволочках, с прогоревшим глушителем... вот спрашивается в задаче - зачем мне такая иномарка? Дело не в отсутствии спроса на "выше среднего" а в отсутствии гарантий этого самого "выше".

Предьявляйти претензии операторам и менеджерам. Поверьте если клиент настоятельно просит то его цитируют в заказе; ” хорошую иномарку”, ” чистую машину”, ” с большим багажником”,”курящий салон” ”поедет слон” и т. Д., и вот после этого по приезду авто и оказании услуги возможны притензии водителю, что машина его мала или грязна или курить не дал в салоне или еще чего... Тут его и наказать рублем можно за игнорирование доп требований клиента при выборе заказа, и накажите его ВЫ при оплате...

Но вот про гарантию выполнения услуги вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато тагда таксисты бы понимали что они просто одна из отраслей бытовыхуслуг и вели бы себя соответствующе а то впечатленее что они одалжение делают что на свой развалюхе везут да еще плати им за эта

вот в белом там нармальные вежливыи водитили так почему бы им и не накинуть сверху лучше периплатить чем всю дорогу за сто рублей слушать бухтение про то что нитак сел пол испачкал и еще такое всякае

только слова, я например и без "белого" с клиентами вежлив, если клиент молчалив я его не зае..ываю, если разговорчив могу и тему поддержать. про здравствуйте , спасибо и до свидания вообще молчу- это само собой. но что то как то не торопятся клиенты расставаться с лишними стольниками и полтинниками. хотя конечно такие встречаются.  вот только они это никогда не офишируют, а вот те, кто кричит тут на форуме, что можно и накинуть, скорее всего жмется за каждый червонец. ибо есть люди которым угодить впринципе невозможно, приедет кондер, почему не климат контроль раздельный, приедет иномарка С класса, почему не D класса. таких проще отвезти за 100 и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если мне нужны специфические товары, как бытовая техника, колеса, и прочее, я иду в специализированные магазины, хотя и в ленте это тоже можно купить, но там такое качество

чем качество вашей любимой шипованной камы из ленты отличается в худшую сторону от 700 шин.

или масло моторное, в ленте что, паленым кастролом торгуют

не порите чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть один клиент, которого я много раз возил, и он всегда давал 200-250 р.) а потом, как то получилось, что я ему свой номер оставил и он стал иногда звонить мимо диспетчерской напрямую) в процессе общения стал выяснять, почему я вошел в список его таксистов) ответ, меня мало интересуют удобства в машине, главное чтобы меня аккуратно везли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем качество вашей любимой шипованной камы из ленты отличается в худшую сторону от 700 шин.

или масло моторное, в ленте что, паленым кастролом торгуют

не порите чушь

когда я иду в специализированный магазин, мне нужна еще и консультация, а какую консультацию может дать лентовский "обратитесь ко мне за помощью", который только что перебирал картошку, по плазменным телевизорам.  некоторые товары вообще не выдерживают никакой критики, потому что закупаются менеджерами , которые даже понятия не имеющими для каких целей тот или иной товар  будет использоваться.

пы сы. да и кстати, у меня мишлен, не знаешь не обобщай.

ни разу не попадались вежливые шабашники

может дело в тебе??? хотя не исключаю что тебе просто не везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не попадались вежливые шабашники

А вот мне хамы как то не попадались, на убитых машинах были, на засраных тоже встречались, а вот чтобы хамы... что то не припомню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты везучий наверно

однажды приехал какой-то урод и начал выступать что сумки не клади на сиденье и дверью не хлопай

еще денег хотел в конце

с тех пор только белое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...