Перейти к содержанию

Хочется взять киску в дом


crazybyte2005

Рекомендуемые сообщения

Сергей, я тебе приведу два примера из нашей жизни, а ты уж сам решай.

Когда родился мой сын, коту было уже 3,5 года, взрослая скотина со своими устоявшимися взглядами. Когда Сашка подрос,начал кота хватать за шкуру, усы и прочие выдающиеся места. Кот, надо сказать, долго терпел. Потом не выдержал и отлупил мальчонку по рукам своей лапой с когтями. Мальчонка тоже попался нудный и через некоторое время возобновил издевательства, тот его опять ободрал. Причем, бил конкретно по рукам, что характерно. Итог: сын кота любит, гладит, но уважает и не трогает. Кот сына любит, охотно с ним спит и играет. Все счастливы.

 

Без обид, но я считаю что это неправильное поведение животного... если бы у меня было так получали бы оба...

у меня и кошка и сын 5 лет активные. Царапин НЕТ!!!! хотя и хватает её, и обнимает когда та не хочет и т. д. Если совсем достанет извернется и убежит.

у меня питомник немецких овчарок, следуя логике сына иногда за его поведение должны и собаки кусать?1?

все таки дети есть, дети и паиньки они не всегда, как бы этого не хотелось...

Воспитывать надо и ДЕТЕЙ и Животных.

 

нет. не была. я тут видела фото с какой-то выставки. а просто фолдов можно?

просто фолдов не бывает, есть порода Скоттиш фолд :D

желаю удачи в поисках "Своего" котенка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABY

вы так много для меня написали спасибо.

только я вот это не поняла

для брид программы, построения плем пар.

хочу купить хорошего чтобы на выставки ходить и чтобы тоже награды получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса1988 да не за что :)

 

только я вот это не поняла для брид программы, построения плем пар.

 

Племенная программа и подбор пар под эту программу значит желание заводчика закрепить достоинства или убрать недостатки в той или другой породе. Получить новый окрас, сделать окрас более правильным или получить голову, тело более подходящих по стандарту. Нюансов много.

 

Проще говоря - пример: у меня кошка с прекрасной головой, я буду сводить её с котом с более длинными лапами и хорошей головой чтоб получить котят и с хорошей головой и длинными лапами. Но при этом важно не потерять окрас. Достижение цели и есть моя программа разведения (брид программа), но опять же это не потому что только я так захотела. Это стандарт на мою породу и я вижу какие кошки этой побеждают на выставках.

т. е полностью исключаются случайные вязки абы с кем.

 

Это серьезная работа, для этого нужно и время и посещение выставок, оценки РАЗНЫХ судей.

 

хочу купить хорошего чтобы на выставки ходить и чтобы тоже награды получать

с этим все просто, главное запастись терпением.

Для начала неплохо ознакомится со стандартом на породу, сходить на выставки местных клубов.

Обычно кульминация выставки вечером так называемое Best in Show. Это главный конкурс, в нем участвуют только лучшие животные выставки. Это и нужно посмотреть кого номинировали и кто побеждает именно в интересной вам породе.

 

На выставке еще не мало важно визуальное знакомство с заводчиками, ведь беря у них котенка вы "обрекаете" себя на постоянное общение с этим человеком. О его порядочности подскажет состояние выставочной клетки и сам внешний вид человека и котеев.

 

Возьмите себе за правило прежде чем взять котенка посмотрите на его родителей. Какие родители такой и будет котенок когда вырастит.

Возраст котенка к моменту переезда к вам должен быть от 12 недель. Это важно особенно если хотите "тоже награды получать".

Все заводчики предлагающие котят раньше должны насторожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...