Перейти к содержанию

Хочется взять киску в дом


crazybyte2005

Рекомендуемые сообщения

Мне и жене нравятся крупные усатые, поэтому ищется помесь с камышевым, или кто нить с дальнейшем выростом в крупного кота. Предлагайте, можно от 1,5 месяцев, безпородных, полукровок или породистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите крупного, ищите Мэйн-Куна. В конце февраля будет выставка, приходите, куны будут (можете уточнить заранее в Фелисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazybyte2005

А вы всё ищите :D ? Неужели с прошлого года так никого подходящего Вам не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравятся британцы)

вообще моя мечта завести одного серенького британца и другого полосатенького вискасного.

умираю с них(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazybyte2005

А вы всё ищите :D ? Неужели с прошлого года так никого подходящего Вам не было?

да так и не нашли-думали породистого взять-ждали пополнения но так и не дождались, знакомые обещали но чего то не сраслось и 2 месяца ожиданий на смарку-поиски возобновились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я тоже хочу котенка. Пусть не породистого - главное что бы кот был :) Но у нас в доме сейчас живут племяшки две девочки 3лет и сын 4 года. Вот и думаю - наверное о котенке стоит забыть? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу котенка. Пусть не породистого - главное что бы кот был :) Но у нас в доме сейчас живут племяшки две девочки 3лет и сын 4 года. Вот и думаю - наверное о котенке стоит забыть? Или нет?

 

Сергей, я тебе приведу два примера из нашей жизни, а ты уж сам решай.

Когда родился мой сын, коту было уже 3,5 года, взрослая скотина со своими устоявшимися взглядами. Когда Сашка подрос,начал кота хватать за шкуру, усы и прочие выдающиеся места. Кот, надо сказать, долго терпел. Потом не выдержал и отлупил мальчонку по рукам своей лапой с когтями. Мальчонка тоже попался нудный и через некоторое время возобновил издевательства, тот его опять ободрал. Причем, бил конкретно по рукам, что характерно. Итог: сын кота любит, гладит, но уважает и не трогает. Кот сына любит, охотно с ним спит и играет. Все счастливы.

Параллельный пример. Сашкина двоюродная сестра, старше его на 3 мес, родилась, когда в доме животных не было. Потом, когда девочка подросла, ее мать решила завести котенка. Взяла совсем маленького, пушистого, хорошенького. Что эта девочка с ним вытворяла - я описать не могу, у меня ком в горле стоит! Таскала его и за горло, и за шкуру на спине и т.д. Замучила его до смерти. То ли головой ударила, то ли внутренние органы повредила. Взяли второго котенка - итог тот же. Взяли третьего, он пока жив, но я перестала к ним ходить в гости - не могу смотреть на эти издевательства! Приглашаю их к нам. Эта девочка и нашего пыталась также схватить, но была ободрана как липка и поняла с одного раза.

ИМХО, нужно или детей заводить позже, чем котов, или котов заводить, когда дети уже не такие глупые, лет, наверно, в 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно или детей заводить позже, чем котов, или котов заводить, когда дети уже не такие глупые, лет, наверно, в 6-7

если ребенок не имеет контактов с животными с малолетства - дальше будет только хуже(мое ИМХО). У кумовьев собака стаф сука, злая как падла последняя, но относится к мелкому просто отлично. Я долго не мог побороть в себе страх и привезти сына в гости к крестнику. Привезли, Айва закрытая сидела полвечера в комнате(жутко заинтрегованная что выражалось повизгиванием и поскуливанием) решили с кумом все же подпустить ее к моему сыну. Не буду описывать меры предосторожности нами принятые-заядлые собачники нас не поймут. Псина вышла спокойно обнюхала Глебку(ему тогда к 2-ум годам подходило) облизала все лицо и спокойно ушла. С тех пор Айва - лучший друг моего сына. С другой стороны появилась нездоровая пофигистичность к собакам именно этой породы и окраса. Увидит такую на улице и предпринимает попытки погладить обнять. Что такое "больно" сын как и племяшки знает, но каково будет их поведение по отношению к маленькому пуФыстому комочку я не знаю. У нас в доме полно мягких игрушек от маленьких котят до огромного тигра в натуральную величину. Не хочу что бы кот был воспринят как очередная игрушка с батарейкой. Знаю как объяснить как наказать в случае чего - но не хочу травмировать психику животинки и малышей. Где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
фолда. чтобы ушки были прилеплены и голова большая с щеками! :rolleyes:

У нас в городе есть приличные питомники.Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу из питомника, хочу чтобы из дома

Да-а-а?Ну тогда вы можете быть абсолютно спокойны.

Приличный питомник кошек обычно находится дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а?Ну тогда вы можете быть абсолютно спокойны.

Приличный питомник кошек обычно находится дома.

я не свосем панимаю. какой питомник дома

 

а можете просто написать телефон, где можно купить красивого фолда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не свосем панимаю. какой питомник дома

Не заморачивайтесь,Анфиса.

Ищите хороший питомник скоттиш фолдов и всё.

Вы на прошедшей в феврале выставке кошек были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о киске мечтаю с 7 лет. это для меня как ребенок будет. куплю красивую подстилку, может корзину. еще не придумала. я про выставки читала, там так интересно. тоже хочу. только не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о киске мечтаю с 7 лет. это для меня как ребенок будет. куплю красивую подстилку, может корзину. еще не придумала. я про выставки читала, там так интересно. тоже хочу. только не разобралась.

Почитайте вот эту тему. http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...40&start=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь,Анфиса.

Ищите хороший питомник скоттиш фолдов и всё.

Вы на прошедшей в феврале выставке кошек были?

нет. не была. я тут видела фото с какой-то выставки. а просто фолдов можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса1988

А вы хотите котёнка в разведение или под кастрацию?

Вот ЗДЕСЬ продают двух фолдов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу из питомника, хочу чтобы из дома

Прикольно написали :lol:

 

Питомник это некое определение.

Проще объяснить на примере: допустим у вас дома живет кошечка и вы собираетесь получать от неё котят. Питомник, а вернее его название это как фамилия дающаяся котенку при рождении. Обычно это важно для людей профессионально занимающихся разведением. Потому что по родословной в которой указаны по мимо имен котят питомники откуда они (предки) произошли. Это очень важный момент для брид программы, построения плем пар.

 

Как правило питомник находится дома или в квартире, т.е это такие же домашние любимцы. Вся разница что для продолжения рода идет грамотная работа заводчика (хозяина). Питомник зарегистрирован как в системе по стандарту на породу по которой работает, так и в клубе который в свою очередь более менее отслеживает работу данного питомника (выставки, здоровье, чистопородность)

 

Из всего вышесказанного лучше купить котенка у людей представляющихся "питомником", но при этом не лишним будет навести справки о деятельности этого питомника. Попросить показать сертификаты, дипломы и родословные родителей. Потому что именно родословные и титульные сертификаты гарантируют породистый котенок перед вами или метис за которого приходится платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...