Перейти к содержанию

Регулировка фар


Рекомендуемые сообщения

Toyota corolla 110 кузов правый руль!!! Ужасный свет регулировке поддается по моему одна только фара. Где отрегулировать и какие лампочки купить чтобы светило ярче, но чтоб всё законно)))

 

Пошукай в тырнете тюнинговую оптику на линзах и ставь хенон...

Если у тя родная оптика.....

Лампочек "посильнее" поставить не получится....если только у тя не под патрон Н4 стоит....тогда можно поставить 100/90 на свой страх, риск и кошелек....

Либо снимать родные, мыть их изнутри, полировать пластик рассеивателя снаружи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Доброе время суток! При прохождении ТО запороли по регулировке фар - машина Toyota корова (япономать)... Вопрос куда можно подъехать и отрегулировать фары по евростандарту? И нужно ли для ламп покупать переходники (есть ли они вообще на нашем рынке и цена вопроса)? На прошлом ТО почему то до этого не дое...ись - а сейчас вот попал... в течении 20-ти дней исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к предыдущему ответчику.

Но!

 

Вашуяпонумать, как я ненавижу Вас, слепящиенатрассепривстречномразъезде :).

 

Исправляется только перепайкой или заменой оптики (если есть европейка с той же мордой). С переходниками вроде светит похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решается накладками на фары с дырками в центре. Можно красивенко малярным скотчем заклеить пройти техосмотр, отлепить скотч и ездить слепить всех дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотмля... лишь бы языком почесать... 500руб. не жалко дать - смысл сделать НОРМАЛЬНО - а не продолжать слепить окружающих! Я сам никого не слеплю - у меня леворулька, а отец (чья и машина) по ночам практически не ездит...

 

короче понятно - внятно тут никто не ответит - только грязью полить мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же написали что фара в сторону не регулируется и рисунок (галка влево) ничем не меняется.

Ты возмущаешься от осознания этого простого факта или в чем твоя проблема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не возмущаюсь - просто в инете вот такую хрень увидел - поможет или нет?

 

http://udaryakin.narod.ru/peredelka_far/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не возмущаюсь - просто в инете вот такую хрень увидел - поможет или нет?

 

http://udaryakin.narod.ru/peredelka_far/

после такой переделки.

1. светит в хуже.

2. свет становится ровным, нет левой галки, но нет и правой, т.е. опять же несоответсвует стандартам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ "ГАЛКА" С ПРАВА ПОСЛЕ НЕБОЛЬШОГО ПОВОРОТА ЛАМПОЧЕК Н4, НЕ СТАНДАРТНАЯ, НО ВСЁ ЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛА С ЛЕВА. ИМПРЕЗА ПРУЛЬКА ЛУПАТАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай у кого как, на Тииде влёгкую регулируется загибом усиков и правильным поворотом лампы. Месяц назад честно прошел ТО, мастер, как увидел пруль - аки коршун, сразу кинулся проверять свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таксопарк не езжай, там мудаки теперь какие-то. Три раза был. В первый раз, года три назад, отрегулировали фары справа, там где сейчас техосмотр. Всё гуд, мужичок быстро всё сделал. Второй раз, в прошлом году уже, тоже фары надо было отрегулировать. Так у них обед, орёшь им вверх, молчат, ниже своего достоинства считают ответить, ну поднялся по эстакаде их, теперь там только техосмотр, фары теперь не регулируют, и зелёненькая бумажка не помогла. Отправили куда-то вглубь, к воротам, где краской намалёван телефон и надпись про фары. Нет нихера никого, телефон отключен. Третий раз за техосмотром приехал, ну опять обед у них, да пошли вы в сраку. Застряли в совке. Въезд 10 рублей — ну, разбогатели, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер... никуда не поехал - выгнал вчера машину из гаража - капот открыл, лампочки снял, усы нахрен обрезал лампочки против часовой стрелки повернул, после на стенке гаража проверил - вроде "галка" ушла...

Приехал опять на ТО - говорю им: все сделали в сервисе, отрегулировали... они мне - пойдемте проверим - проверили, все ОК! ТО пройдено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

а на нексии отрегулировать фары где щас можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При соединяются к вопросу: где можно качественно и гуманно по цене отрегулировать свет...

А то смотрю по свету на стене-вроде бы норм.

А по трассе ходил ночью - моргают впереди идущие, якобы "бью" им светом в зеркала заднего вида..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При соединяются к вопросу: где можно качественно и гуманно по цене отрегулировать свет...

А то смотрю по свету на стене-вроде бы норм.

А по трассе ходил ночью - моргают впереди идущие, якобы "бью" им светом в зеркала заднего вида..

не пробовал дальний выключать?)

По теме... Прибор для регулировки фар есть практически на любой дилерской СТО. Позвоните, да запишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не пробовал дальний выключать?)

По теме... Прибор для регулировки фар есть практически на любой дилерской СТО. Позвоните, да запишитесь.

Не вчера сел за руль, и права получал после обучения в автошколе в 1996 году.

ПДД знаю

По ним и езжу

Если кто то меня обошел, я автоматом переключаю с дальнего на ближний

Так что проблема именно в настройке ближнего света, а не во мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...