Перейти к содержанию

Проктология


deathNote

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже неделю мучает геморрой. В поликлинику обращаться совсем не хочу, т.к. наслышана об ихних проктологах. Можете подсказать названия каких-нибудь лекарственных средств, свечей и т.д, которые вы возможно принимали в лечении? Заранее благодарна. (16 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Лечение геморроя

Начинать лечить геморрой можно на любой стадии заболевания, но чем раньше больной обратится за помощью, тем быстрее и легче пройдет лечение. Острый геморрой развивается внезапно, после тяжелой физичекой работы, резкого поднятия тяжестей или отклонений в диете. Острый геморрой лечат посимптомно (см. лечение геморрроя 1-2 стадии), а после того, как симптомы исчезают, больной должен соблюдать сбалансированную диету, избегать чрезмерных физических усилий.

Если геморрой имеет хроническое течение с периодическими обострениями, применяют несколько методов лечения. Если геморрой находится на 1-2 стадии (больного мучает боль, жжение в области ануса, изредка кровотечения), врач может предложить больному медикаментозное лечение. На начальных стадиях заболевание можно успешно сдерживать годами, применяя медикаменты и соблюдая нехитрые правила: не есть острой, жирной и пряной пищи, не таскать тяжести, не сидеть подолгу, не переохлаждаться и не практиковать анальный секс – но это не гарантирует человеку полного излечения, однако снизит частоту обострений болезни.

Для снятия боли применяют различные мази, гели и свечи – бупивакаин, лидокаин, анестезин, ультрапрокт. Если боль невыносима, врач выполнит новокаиновую блокаду заднего прохода — делается несколько уколов новокаина в ткани рядом с анусом. Если боль вызвана анальной трещиной, применяют баралгин, спазмалгон или пластырь с нитроглицерином.

Для прекращения кровотечений назначают кровоостанавливающие средства такие, как Викасол, внутримышечно или в вену. Нормализуют микроциркуляцию крови при геморрое такие препараты, как детралекс, гинкор форте, гливенол, цикло-3 форте, эндотелон.

Если больной страдает от частых кровотечений, также применяют свечи с адреналином, коллагеновые губки, а также губки из тахокомба, андроксона, берилласта. Коллагеновые губки делают из натурального коллагена — природного материала, обладающего высокой кровоостанавливающей способностью.

Давным-давно люди начали пользоваться льдом для лечения геморроя — лёд снимает боль, сужает сосуды, позволяет остановить кровотечение. Современная медицина не отрицает достоинств льда и для облегчения его использования создан прибор Кринус. Кринус легко вводится в анус, а лёд находится в ёмкости, которая замедляет его таяние. Сам прибор сделан из пластика, за счет этого лёд не контактирует напрямую со стенками кишечника, а значит, не будет холодового ожога. Кстати, в качестве льда в кринусе используется специальная охлажденная жидкость, которая тает намного медленнее, чем обычный лёд. Лечение льдом, в том числе и с помощью кринуса, приносит облегчение, но не вылечивает болезнь.

Основным же лекарством при геморрое являются препараты, улучшающие тонус вен – это те же детралекс, гинкор форте, гливенол, цикло-3 форте, эндотелон. Но ведь нельзя обойтись без лекарств, снимающих боль, предотвращающих тромбоз. Поэтому для эффективного лечения геморроя всегда применяется комплексный подход, используя несколько препаратов, нацеленных и на остановку кровотечений, и на снятие болей и на улучшение состояние вен.

Когда у больного прекращаются кровотечения, можно начать применять сидячие ванны. Для ванн используют либо готовый противогеморроидальный сбор, либо одну из трав: клевер, крапива, листья ольхи, траву горца перечного. Готовится настой из травы, остужается до +36С, после чего больной садится в ванну или таз на 15-20 минут. Можно заморозить настой — получится фитолёд, и прикладывать его к анусу.

Если консервативное лечение не дает результата и геморрой продолжает развиваться, переходят к следующим методикам лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грек, твои посты тупорылы и смешны. Ты глупец, даже не можешь спокойно отреагировать на чью-то ситуацию, распустишь хвост, окажешь "медвежью услугу". Это говорит о недалекости твоей, хоть ты и старожил тут. Модеры, тему можно закрывать, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deathNote

угу, я порой сам себя ненавижу))

Я рад, что веселю людей своими постами)) Смех продлевает жизнь.

Собсно, разве я не помог? Чтобы назначить курс лечения, необходимо узнать и о причинах возникновения болезни, разве нет? Потому я и задал первый вопрос. В отличие от меня, далёкие люди всё тебе рассказали и показали. Насоветовать могут так, что и гланды через анальное отверстие придётся выдергивать :) Кроме того, чем тебе могут тут помочь некомпетентные люди? Уж кто может помочь - так это те, кто вылечил его, либо те, кто лечат. Все остальные тупо вбили в яндекс и скинули ссылку. Чем тебе моя помощь не понравилась?

все нормально.
Вылечила? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeF

помочь чем? ссылкой на яндекс?

пожалуйста

:D жесть ..

 

Здравствуйте. Уже неделю мучает геморрой. В поликлинику обращаться совсем не хочу, т.к. наслышана об ихних проктологах. Можете подсказать названия каких-нибудь лекарственных средств, свечей и т.д, которые вы возможно принимали в лечении? Заранее благодарна. (16 лет)

на то врачи и придуманы что б лечить:) их не надо боятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deathNote

Народных методов полно только ими никто не вылечивается.

Можешь попробовать легирование латекстными кольцами. Небольно и за 2 дня все лечится, но это только на ранней стадии. Не знаю как у нас в Москве давно практикуется. У нас - только под нож. Хотя говорят сама операция не так болезненна и ужасна, как первые разы сходить в туалет после операции. Без обезболивающего впечатления мягко говоря неприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож болит "задница" когда садишься на стул, ходишь в туалет!!! небольшое жжение!! это геморой или че???? подскажите пожалуйста! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geniys

Обратись к врачу , а не в шарады играй:) Тебе там поковыряются, и точно скажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в попе болит или саднит, есть такой добрый доктор - проктолог, он ваш анус осмотрит, пощупает и поставит ДИАГНОЗ!!!!...и назначит ЛЕЧЕНИЕ!!!...а все рецепты народные от бабы Дуси можете оной бабе Дуси в анус и засунуть....., квалифицированные спецы в Александровской больнице!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Рецепт от меня, 100% помощь ;) , на ночь теплые ванночки(тазик) с лечебной травкой(я любую сыпал,что было-ромашка,кора дуба), а самое главное профилактика-после туалета воспользоваться биде-обязательно, прошло 10 лет, я забыл что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ни в коем случае лед не применяйте! Можно заработать побочные заболевание женщины цистит, мужчины простатит. Из мазей советую гипариновую, Гипатромбиновую, свечи также гипотромбиновые. Из средств для приема перриально советую бифунгин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае лед не применяйте! Можно заработать побочные заболевание женщины цистит, мужчины простатит. Из мазей советую гипариновую, Гипатромбиновую, свечи также гипотромбиновые. Из средств для приема перриально советую бифунгин.

Видимо доктор какой-то неправильный:)

Лед конечно не поможет, но и вреда не принесет.

Геморрой - это болезнь венозной системы у которой могут быть десятки причин и лечение мазями даст только временный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки и лёд даёт только временный эффект....только лечение мазями и свечами, устраняет причину заболевания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только лечение мазями и свечами, устраняет причину заболевания....

эт как устраняет? если образовались узелки, то на мой взгляд, поможет только операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо доктор какой-то неправильный:)

Лед конечно не поможет, но и вреда не принесет.

Геморрой - это болезнь венозной системы у которой могут быть десятки причин и лечение мазями даст только временный эффект.

Чем Вам не нравится мой совет не использовать лед в против геморроя. Вы сами проверти на себе – затем предлагайте другим. Но перед этим советую вам настойчиво, если вы используете лед, предварительно проверьте свою простату у уролога.

 

эт как устраняет? если образовались узелки, то на мой взгляд, поможет только операция

Вовсе нет. Надо попробовать медикаментозные методы лечения. А уж после если не поможет делайте операции. Только не забудьте удалить ДВА геморроидальных узелка.

И вообще, меньше сидите за компьютером больше ходите, старайтесь все делать стоя. Если у вас запоры применяйте слабительное. Лучше природные, типа подсолнечного масла, сливы …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

если образовались узелки, то на мой взгляд, поможет только операция

это только на ваш взгляд....люди живут с геморроем долго и нудно.., переодически лечатся, вообщем Doctооr правильно всё написал, и про лёд в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только на ваш взгляд....люди живут с геморроем долго и нудно.., переодически лечатся

вот-вот, так бы сразу и написали, всю жизнь лечатся, есть среди родственников несчастные, знаю, что это такое, но геморрой некуда не исчезает, можно только ослабить мучения, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

есть среди родственников несчастные, знаю, что это такое

геморрой у родственников и ты знаешь что это такое?...сомневаюсь, чел может знать, что это такое, если это есть у него самого..., а по серьёзному - конечно самое радикальное лечение это операция..., если уж приспичело, лучше лечь на операционное кресло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...