Перейти к содержанию

Астрахань отличилась


Рекомендуемые сообщения

Пьяный астраханец сообщил в милицию об «автобусе с террористами»

11:03 26 Января 2011

Следователи возбудили во вторник уголовное дело в отношении жителя Астрахани, сообщившего в дежурную часть заведомо ложные сведения о десяти вооруженных террористах, якобы передвигающихся по городу на рейсовом автобусе.

http://astrakhan.net/?ai=25968

вот не дебил, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ
очередной спектакль, хохляндия с нас фигеет. КП-Украина пишет:

"В Астраханской области муж, застав жену за поисками скрытых от нее денег, отрубил ей кисть руки. После этого он отвез пострадавшую в больницу и сдался сотрудникам милиции.

Мужчину, по его словам, вывела из себя попытка жены "обшарить" его одежду и забрать "заначку". Увидев, как женщина запустила руку в карман, он взял топор и ударил ее по запястью."

http://kp.ua/Default.aspx?page_id=2&da...;news_id=261380

у меня был такой случай в практике, начало тоже самое, дед пришел домой пьяный, жена стала обыскивать его карманы, он не хило стукнул ей. Она его обухом по голове и по рукам да так остервенела, что измочалила их до ампутации. Я её оставил под подпиской, что делать бабка, дед всю душу из неё вынес, с больницы она забрала его себе обратно и нянчилась с ним к с ребенком, зато он как огурчик стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

во жесть, история из разряда "мозг не задет":

Житель Астрахани выжил и был госпитализирован после двух попыток самоубийства: выстрелил себе из пистолета сначала в область сердца, а затем в висок. Мужчина попытался свести счеты с жизнью после того, как застрелил младшего брата, выяснило следствие. В доме брата в Советском районе Астрахани подозреваемый изрешетил родственника пулями из пистолета ПМ - всего было произведено не менее девяти выстрелов.

http://ug.rian.ru/incidents/20110520/82133347.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваемый изрешетил родственника пулями из пистолета ПМ - всего было произведено не менее девяти выстрелов.

Учитывая, что магазин ПМ 8-ми патронный, выходит, что он расстрелял весь магазин, потом перезарядил, сделал ещё выстрел (или более), а потом пошёл стреляться? А откуда у него ПМ СК ничего не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты клон покойника? Кругом несоответствия в чужих текстах ищешь... Что это, тупое подражание или желание выделиться с помощью гугла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты клон покойника? Кругом несоответствия в чужих текстах ищешь... Что это, тупое подражание или желание выделиться с помощью гугла?

причём тут гугл?

Нормальный мужчина должен знать ёмкость магазина ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут гугл?

Нормальный мужчина должен знать ёмкость магазина ПМ.

чтобы застрелиться последним... а ненормальные мужчины продолжают жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты клон покойника? Кругом несоответствия в чужих текстах ищешь... Что это, тупое подражание или желание выделиться с помощью гугла?

1. Я с Вами, уважаемый, на брудершафт не пил.

2. А Вы кто: очередной клон Бурого или Овоща?

3. Я не ищу несоответствия, а пытаюсь найти логику.

4. Устройство ПМ я изучил тогда, когда ни о Вас, ни о "Гугле" никто ещё и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я с Вами, уважаемый, на брудершафт не пил.

2. А Вы кто: очередной клон Бурого или Овоща?

3. Я не ищу несоответствия, а пытаюсь найти логику.

4. Устройство ПМ я изучил тогда, когда ни о Вас, ни о "Гугле" никто ещё и не слышал.

Ты изучал, я его держал, в начале 70 у меня знакомый генерал местной авиачасти был... Я не клон а Бурый... логику щут женщины... Брудершафтами фашисты балуются... надеюсь, удовлетворил претензии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что магазин ПМ 8-ми патронный, выходит, что он расстрелял весь магазин, потом перезарядил, сделал ещё выстрел (или более), а потом пошёл стреляться? А откуда у него ПМ СК ничего не говорит?

получается - так. но я думаю, более вероятно - у него просто в бандитской манере было "8+1". а потом уже в гараже он сменил обойму, чтобы скипануть.

а что откуда - когда у нас ск о чем говорил? они о самом происшествии-то две недели спустя сообщили. вот если бы стрелок ментом, думаю аж бегом бы рассказывали на всех углах. а тут даже похвалиться нечем, бытовуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты изучал, я его держал, в начале 70 у меня знакомый генерал местной авиачасти был... Я не клон а Бурый... логику щут женщины... Брудершафтами фашисты балуются... надеюсь, удовлетворил претензии? :)

:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него просто в бандитской манере было "8+1"

хорошо, что не Стечкин у него был как у убийцы брата Кокойты.

Тот 16 пуль всадил думая, что стреляет из травмата.

Сам никогда в руках не держал его, но по отзывам дрянь этот Стечкин редкостная. Единственная особенность всю обойму за раз выпускает в белый свет как в копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

По факту убийства в отношении 53-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

я вот о чём: дело возбуждено по ст.105, про ст.222 - нет ни слова, не наталкивает на мысль: кто на законных основаниях может владеть ПМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот о чём: дело возбуждено по ст.105, про ст.222 - нет ни слова, не наталкивает на мысль: кто на законных основаниях может владеть ПМ?

Насколько я знаю 5 лет охотничьего стажа и вперёд за разрешением а потом в магазин и приобретай ПсМ на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывам дрянь этот Стечкин редкостная

надежней и лучше только ТТ(из серии послевоенных пистолетов), а так 20 патронов в магазине + темп 200 выстрелов в минуту. Помоему нехилое огневое преимущество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет охотничьего стажа и вперёд за разрешением а потом в магазин и приобретай ПсМ на законных основаниях

s25an, или я чё-то не догоняю: какой ПсМ?

надежней и лучше только ТТ(из серии послевоенных пистолетов)

Вещь! И до сих пор на службе! С меня только в прошлом году списали ТТ 1942 года выпуска, с таким ещё мой дед в атаку ходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМ, Пистолет системы Макарова 9мм

или ПсМ

малогаборитный http://ru.wikipedia.org/wiki/ПСМ кал. 5.45 магазин 8 патронов+1 в патроннике

оба могут приобретаться гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба могут приобретаться гражданами.

s25an, я никогда вживую не видел ПСМ, знаю о нём только в теории, но я о другом: у нас что-то изменилось в законодательстве? Я что-то пропустил? Как граждане могут приобретать ПМ и ПСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, зайдите в любой оружейный магазин и вам подробно объяснят все условия. Искать информацию не охота, так как там много НО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Major*, дык и я о том - откуда дровишки?

впрочем, у нас по задержанию муджахедов в канун дня победы тоже возбудили тилько одну 222, про теракт даже через 30 никто не заикается.

хорошо, что не Стечкин у него был как у убийцы брата Кокойты.

Тот 16 пуль всадил думая, что стреляет из травмата.

Сам никогда в руках не держал его, но по отзывам дрянь этот Стечкин редкостная. Единственная особенность всю обойму за раз выпускает в белый свет как в копеечку.

то-то все спецы до сих пор носят стечкина, некоторых на вектор в приказном порядке пинками переводят.

ПМ, Пистолет системы Макарова 9мм

или ПсМ

малогаборитный http://ru.wikipedia.org/wiki/ПСМ кал. 5.45 магазин 8 патронов+1 в патроннике

оба могут приобретаться гражданами.

s25an, не вводи людей в заблуждение, если сам в теме не разбираешься.

ПМ и ПСМ - боевые пистолеты, относятся к служебному оружию, к гражданскому обороту не предназначены. только армия, силовые структуры, ПСМ - наградной для генералитета. вариации на тему (типа ИЖ-71) могут использоваться частными охранными структурами, но не более того.

всё, что ты можешь купить в оружейном магазине, - это газовик с функцией травмата, внешняя копия ПМ или ПСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стечкин хороший ствол! Пули ложаться ровненько и обьем хороший! Вот ПМ - это действительно г..но редкостное с ним только в автобусе стреляться! ПсМ от него не намного отличаеться! О том что их стали в магазах продавать еще не слышал! Если бы так было у нас бы уже наверное весь город с такими пукалками ходил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая пушка.

Чего в нем хорошего? Со ста метров тока в небо и попадешь, а в мишень, тем более движущуюся - хрен. Вот аналог ПМа - Беретта пиндосовская - так там ствол ёмаё, а наш - мухобойка, ну или орехи колоть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно небезынтересное преступление:

 

Астраханец признался в убийстве, когда жертва стала являться ему во сне

 

 

Дело об убийстве 43-летнего жителя Приволжского района давно считали глухарем. Дело было в 2004 году. Кто-то забил мужчину по дороге в Астрахань. На теле буквально не нашли живого места. Ни свидетелей, ни каких было наводок. И вот в мае с одной из колоний поступает запрос. Заключенный признался в убийстве, которое совершил 7 лет назад. Стали сверять данные и оказалось, что это как раз тот самый преступник. Мужчина находился в тюрьме за "Разбой". Горя особого не знал. Статья не "позорная". Но полгода назад ему в снах стал приходить забитый им астраханец. Каждый раз повторялась та сцена: незнакомый попутчик, который сделал замечание по поводу его мата, а затем многочисленные удары в отместку за укор. Зэк перестал спать, еда вставала комом. Вытерпел муки совести он полгода, а потом пришел с признанием. Сейчас мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, - рассказали "КП" в СКР по Приволжскому району Астраханской области. Источник: сайт газеты "Комсомольская правда"

 

Тов. Майор! Мы уже все знаем, что нужно было написать "осУжденный", но в оригинальном тексте именно ЗК! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханец признался в убийстве, когда жертва стала являться ему во сне

Дело об убийстве 43-летнего жителя Приволжского района давно считали глухарем. Дело было в 2004 году. Кто-то забил мужчину по дороге в Астрахань. На теле буквально не нашли живого места. Ни свидетелей, ни каких было наводок. И вот в мае с одной из колоний поступает запрос. Заключенный признался в убийстве, которое совершил 7 лет назад. Стали сверять данные и оказалось, что это как раз тот самый преступник. Мужчина находился в тюрьме за "Разбой". Горя особого не знал. Статья не "позорная". Но полгода назад ему в снах стал приходить забитый им астраханец. Каждый раз повторялась та сцена: незнакомый попутчик, который сделал замечание по поводу его мата, а затем многочисленные удары в отместку за укор. Зэк перестал спать, еда вставала комом. Вытерпел муки совести он полгода, а потом пришел с признанием. Сейчас мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, - рассказали "КП" в СКР по Приволжскому району Астраханской области. Источник: сайт газеты "Комсомольская правда"

Может он в карты проигрался вот и повесил на себя это дело. Про 15 лет тоже лажа. Намерения убийства не было, в любом случае перекинут на причинение тяжких, повлекших смерть. Эта статья срока ему не добавит (принцип поглощения наказаний), зато висяк снимут. Думаю это ход оперов, скинуть висяк, кстати весьма распространенный. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...