Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

не знаете не пишите. если лично не повезло взять убитый экземпляр себя надо корить а не машину.

 

Чувак, ты написал это человеку, сожравшему тонну собак на мицухах))))

 

Имею мнение, что для города - только паркетник. Нафиг эти пузотёрки (сегодня вот и передний бампер целканул на новой пузотёрке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть 2 тонны.

аир самый крепкий из других митцух. причем аир и аутлерндер небо и земля.

в моем 2000 года был мп3 проигрыватель. а тогда это был космос. 

все написанное ИМХО но хаять трека не дам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Verter762, ага, вы еще скажите что у них на заводе два разных станка (к примеру) на панели аиртреков для внутреннего рынка и на те же панели аутлендыря. Типичная про-прукая агитация.

Ну а в указанной вовчиком паре я б тоже выбрал аир))). ибо спосадкойавтонах в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырка рулит, там нечему ломаться.

А кондёр и ГУР если нужны - поищи Калину. Вопреки культивируемым слухам, машина лучше, чем китайцы или узбеки в этом ценовом диапазоне. Вон Voyager свою продавал, не знаю правда, продал или нет - самое то будет. Она просторнее четырки, к тому же.

Нет, не продал, вообще не до этого сейчас, надо с недвижимостью разобраться, добавлять пока нечем на новый авто, а за эту сумму Калина самое то, и кондёр и ЭУР и надёжность и цена на з/ч копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь ребят теперь присматриваюсь к калине, она так симпатичная)

А что можете сказать по поводу китайцев? как с зап частями дела обстоят у нас в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как думаете для первой машины что лучше взять наш ВАЗ (10, 12, 14, 15) или китайцев типа Geely MK, Lifan Breez, Chery Amulet или узбекскую Daewoo Nexia? Бюджет до 200 т.р. опыта на дорогах нет. Мой рост 195, поэтому много вариантов сразу отпадает. Желательно наличие кондера и гура, а также можно ли их поставить на наш ТАЗ?

Я бы поискал 3-4летний логан. При всей его неказистости - машина надежная и под рост твой как раз подходящая.

В калине будет тесно. В 14-м семействе и десятке - тоже. Амулет - гроб на колесах. Бриз и гили я бы бэушный брать не стал.

Вот ксюха вариант интересный, но не знаю, насколько там просторно.

 

А может шниву?) 

 

P.S.: у меня первой машинкой была рено 19 европа. Вот уж где и простор и надежность все в одном. Но найти их сейчас непросто, редкое авто. Да и с запчастями на этот экзотический пепелац в астре могут быть проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь ребят теперь присматриваюсь к калине, она так симпатичная)

А что можете сказать по поводу китайцев? как с зап частями дела обстоят у нас в городе?

китайцев люди покупают нелюбимым родственникам или после тяжелой абстенции после уговоров  клерков из быстро деньги или рус стандарта.

иных причин не нахожу.

Вы чъих будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поискал 3-4летний логан. При всей его неказистости - машина надежная и под рост твой как раз подходящая.

В калине будет тесно. В 14-м семействе и десятке - тоже. Амулет - гроб на колесах. Бриз и гили я бы бэушный брать не стал.

Вот ксюха вариант интересный, но не знаю, насколько там просторно.

 

А может шниву?)

В логане сидел тесно.

А почему бы не стал брать бэушный Geely?

В нексии сидел норм апарат, чувствовал себя более менее норм.

На счет нивы, старая угловатая вся, поэтому не нравиться, а шеви нива слышал, что двигатель на пределе работает, поэтому бу - кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцев люди покупают нелюбимым родственникам или после тяжелой абстенции после уговоров  клерков из быстро деньги или рус стандарта.

иных причин не нахожу.

Вы чъих будете?

машину собираюсь брать за нал, поэтому могу повыбирать. а китайцы просто внешне нравятся Geely MK например.

так что там с запчастями на них? кузовщина, подвеска, расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что там с запчастями на них? кузовщина, подвеска, расходники.

На те, что на Славянской продаются, практически все постоянно в наличии там же имеется, ну то что подходит от других марок тоже обычно найти не проблема, что с остальными китайцами не знаю, по ценам сказать ничего не могу, вообще в этом не ориентируюсь, да и мой китаец за три года, пока разбираться не заставил. 

Хотя в качестве первой машины тоже за что то отечественное, на кондер особо не смотри, пока купить решишься жара закончится, отсутствие усилителя руля на наших машинах тоже не критично - они все таки маленькие и легкие, лучше на чем то совсем дешевом откататься первую зиму, а потом уже по вкусу выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кИтальянец

Я купил уже себе вторую калину, была 2007, взял 2008 с кондером.

Скажу, честно она мне очень нравится, настоящий городской автомобиль. + там места шквал.

Хотел нексию купить или приору , но там капец как не удобно сидеть.

Из автоваза, я калину выбираю.

 

 

Вот ксюха вариант интересный, но не знаю, насколько там просторно.

 

 

Хочу вас огорчить, в нексии места вообще нету, на вид большая, а внутри маленькая.

У неё даже руль не ругулируется по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У неё даже руль не ругулируется по высоте.

зато она ездит, в отличии от нашего автопрома) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за 200 тыщ посмотрел мазду фамилию, лансер или пассат. 

Про мазду не знаю ничего, а лансер скорей всего будет джидай, а если леворукий то ушатаный. пассат будет вообще убитый и запчасти на него кучу денег стоят (недавно блок розжига че то типа 15-20 тыщ стоил, вроде как, может я ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мазду не знаю ничего, а лансер скорей всего будет джидай, а если леворукий то ушатаный. пассат будет вообще убитый и запчасти на него кучу денег стоят (недавно блок розжига че то типа 15-20 тыщ стоил, вроде как, может я ошибаюсь)

можно и не GDi лансер найти....да и чего его бояться то,у меня родственник купил 2001г за 175р ездит и кайфует состояние - лучше любого ВАЗа, комфорт по низким ценам!из всех доступных ПР я за лансер или королку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мазду не знаю ничего, а лансер скорей всего будет джидай, а если леворукий то ушатаный. пассат будет вообще убитый и запчасти на него кучу денег стоят (недавно блок розжига че то типа 15-20 тыщ стоил, вроде как, может я ошибаюсь)

запчасти везде стоят одинаково, все что по 15-20 тыщ стоит надо покупать на разборках. gdi вообще проблем не вижу. я трек купил джедай, у него же у жены лансер джедай, очень давно. проблем нет. джедай хают те, кто на нем никогда не ездил.

 

джедай - не для россии

вариатор - ненадежный 

турбина - да ну, расход большой, дорогая

 

и т.д. а кому надо - покупают и кайфуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти везде стоят одинаково, все что по 15-20 тыщ стоит надо покупать на разборках. gdi вообще проблем не вижу. я трек купил джедай, у него же у жены лансер джедай, очень давно. проблем нет. джедай хают те, кто на нем никогда не ездил.

 

джедай - не для россии

вариатор - ненадежный 

турбина - да ну, расход большой, дорогая

 

и т.д. а кому надо - покупают и кайфуют.

Честно скажу никогда даже не читал про джидай, услышал что каждый второй загибается и все отмел сразу. Щас прочитал первый отзыв на дроме вроде не особо он проблемный, только тнвд за 5000р каждые 50т.к. и то если лить 92. и предложение нормальное в городе есть за 200т.р. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть здесь лансероводы? Думаю о покупке 10 7-8 года, пугает масложор 1.5-.1.6,  двигателей, и вариатор на 1.8-2.0, в какую сторону смотреть так и не определился. Да и байки про рулевые рейки по 70тыр тоже не воодушевляют. Стоит вообще брать его на вторичном рынке или лучше присмотреться к одноклассникам(матрешке, королле, фокус не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,8 на мехе :)

Масложора в течении пяти лет не наблюдалось. По рулевой менял только наконечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...