Перейти к содержанию

Автофлуд


delta666

Рекомендуемые сообщения

Так как под знаком "Остановка запрещена" нет таблички то его зона действия начниается с места установки. Но там есть табличка справа от этого знака (не помню как по научному называется и лень искать) в общем стрелка вверх и вниз, что означает действие распространяется до знака и после него до ближайшего перекрестка. Следующий знак показывает что парковка находится через 200 метров (и действительно она там есть). Вроде все по закону и понятно.

 

Если я правильно помню.

не правильно ты помнишь. там стоят именно три знака, которые я указал. затем пересечение (на базарчике), а за ним уже знак про который ты говоришь со стрелочками туда сюда. Вот и думаю как же так, парковка должна быть через 200м, а тут на те знак запрещающий остановку...

Хотя если логически подумать: Табличка 200 указывает на то что именно парковка будет через 200м, думаю это уже прям около ж/д переезда справа.

А знак остановка запрещена действует до пересечения на базарчике и после него еще один "остановка запрещена со стрелками туда сюда" который действует от пересечения базарчика до пересечения около жд переезда..

 

фууух. вроде понятно описал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно ты помнишь. там стоят именно три знака, которые я указал. затем пересечение (на базарчике), а за ним уже знак про который ты говоришь со стрелочками туда сюда. Вот и думаю как же так, парковка должна быть через 200м, а тут на те знак запрещающий остановку...

Хотя если логически подумать: Табличка 200 указывает на то что именно парковка будет через 200м, думаю это уже прям около ж/д переезда справа.

А знак остановка запрещена действует до пересечения на базарчике и после него еще один "остановка запрещена со стрелками туда сюда" который действует от пересечения базарчика до пересечения около жд переезда..

 

фууух. вроде понятно описал...

Ну ты про знаки которые после остановки, а я чет подумал которые возле базарчика, тока вот сидел и сомневался там же вроде возле базарчика знака парковки. Возможно что знакари попутали место установки знака парковки и воткнули за остановкой а надо было возле базарчика. Парковка там возле ж/д переезда, ну может они еще думали что возле базарчика можно срулить во дворы и там парковаться.

 

 

Надо будет вечером не забыть глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты про знаки которые после остановки, а я чет подумал которые возле базарчика, тока вот сидел и сомневался там же вроде возле базарчика знака парковки. Возможно что знакари попутали место установки знака парковки и воткнули за остановкой а надо было возле базарчика. Парковка там возле ж/д переезда, ну может они еще думали что возле базарчика можно срулить во дворы и там парковаться.

 

 

Надо будет вечером не забыть глянуть.

 

во дворы стоит знак въезд запрещен. круглый такой с красным ободочком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дворы стоит знак въезд запрещен. круглый такой с красным ободочком..

 

Движение запрещено. Ну туда я уже не углублялся поэтому не знаю. Попробую не забыть сегодня глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче там все правильно. Вчера глянул. Остановка запрещена до ближайшего перекрестка (за ним еще один такой же знак), а парковка у скверчика в аккурат через 200 метров. Движение на базрчик во дворы запрещено. Так что там все в норме и как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт знака движения запрещено. Вот на перекрёстке Советская - Володарского, где администрация, по-моему в сторону ЦД висит знак движение запрещено, но что-то все плевать хотели на него и ездят как ни в чём не бывало (ну в том числе и я). Менты знакомых и меня разок тормозили, говорили, что здесь знак и блабла, но когда я спрашиваю почему остальные едут под этот знак, они молчат и потом отпускают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashy

Да эти знаки висят для того чтобы водителей убирать на момент приезда шишек.Там и лежачие менты и ограничение висит,когда зубков приезжал их мусорными пакетами закрывали.

Кст - в театральном переулке стоят полицаи уже пару недель и ловят парконвушихся на советской,со стороны магазинов.Также пешеходов ловят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "движение запрещено" вроде разрешает двигаться к месту жительства и к месту работы. Поэтому гайцы и не заморачиваются по этому поводу, когда им говоришь мол я приехал на работу, Че надо??? они даже больше ни чего не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда зубков приезжал их мусорными пакетами закрывали.

Ага, помню) А лежачего там уже давно нету :)

Кст - в театральном переулке стоят полицаи уже пару недель и ловят парконвушихся на советской,со стороны магазинов.Также пешеходов ловят

Да-да, в последнее время каждый день там стоят и правильно делают, а то разъехаться порой невозможно со встречной машиной...кстати, днём я езжу на габаритах и когда вижу там мента, включаю ближний, мент замечает это и меня таким взглядом провожает "ну с*ка..." :D

Вообще "движение запрещено" вроде разрешает двигаться к месту жительства и к месту работы. Поэтому гайцы и не заморачиваются по этому поводу, когда им говоришь мол я приехал на работу, Че надо??? они даже больше ни чего не спрашивают.

Таких вся астрахань, кто в центре на место работы и жительства едет, видимо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких вся астрахань, кто в центре на место работы и жительства едет, видимо )))

 

Ну чтож теперь, город работает, люди суетятся, а их не пускают всякими знаками делами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит последнее время их бездействие в некоторых ситуациях. Уже не помню на каком перекрестке было. Стоит патруль на перекрестке, на против них останавливается таз на пешеходном переходе, нарушая все мыслимые правила остановки за перекрестком. Водитель спокойно выходит и двигается в неизвестном направлении. ДПС ноль эмоции, как будто не замечают. Я конечно не могу говорить о том, что они ему после ничего не предъявили, но все же свидетелем данного случая я был. и при том не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бесит такое поведение Гайцов, наблюдал ситуацию: Свердлова/Калинина 6 часов вечера,выхожу с работы - светофор не работает (горит зеленый для Калинина).На Свердлова уже собрался приличный хвост - так как за светофором на Свердлова (на пешеходном!) припаркованы Гайцы и водилы не решаются ехать на красный (наблюдал это минут 15-20 - стоял курил и трещал по телефону), а эти Пид*рги стоят и собирают лаве с неправильно припаркованных водЯтлов.Свердлова начала активно подавать звуковые сигналы - Эти отвернулись спиной и стоят спокойно шкурят дальше подходящих к своим машинам водЯтлов.Поразила обстановка в Уфе (нахожусь в командировке здесь) - 6 часов вечера - светофоры работают,но и сотрудники ГИБДД (не стыдно их так назвать!) стоят и регулируют основные направления где затрудненное движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще один момент. Касательно разговоров по телефону за рулем без использование специальных средств. Ехал за Самандом ДПС от пл. Октябрьской до Жилгородка. На всем протяжении пути сидевший за рулем патрульки сотрудник общался с кем то по телефону. Специально за ним пристроился, чтобы посмотреть, как долго это будет происходить. Вот если честно всегда относился к ним, как к людям, т.к. никогда особых проблем с ними не было. Но вот после таких случаев как то уважение теряется к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скончался Рихард Хаманн

 

Рихард Хаманн, бывший автогонщик, основатель и глава тюнинг-ателье Hamann скончался 17 марта в возрасте 53 лет от рака легких. За свою спортивную карьеру Хаманн участвовал более чем в семистах гонках, более трехсот раз поднимался на подиум и выиграл 103 гонки. Хаманн участвовал в серии DTM, Formula 3 и различных кузовных чемпионатах. В 1986 году Рихард Хаманн основал тюнинг-ателье Hamann Motorsport, которое первоначально занималось исключительно тюнингом автомобилей BMW, но затем расширило ассортимент за счет других марок: Ferrari, Lamborghini, Mercedes, Porsche, Range Rover и Mini. «Лебединой песней» Рихарда Хаманна стали три автомобиля, показанные совсем недавно на Женевском автосалоне: Hamann Hawk (Mercedes SLS AMG), Hamann Guardian (Porsche Cayenne) и Hamann Tycoon Evo M (BMW X6M).

 

Здесь взято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а могу ли я специальным средством назвать свою жену))), когда она мне телефон держит возле уха своей рукой... Так называемый хэндс фрии))))))))).... У меня то при этом обе руки свободны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишник потребовал взятку с министра

 

Министр внутренних дел Узбекистана чуть не стал жертвой своих же гаишников, когда машину, в которой он ехал, остановили за превышение скорости. Невероятная ситуация стала возможна, поскольку министр ехал не на служебной машине и находился на пассажирском месте. Водитель не стал обращать внимание стражей порядка на то, какой высокий чин находится в салоне, и предложил урегулировать вопрос традиционным способом — за 5 000 сумов (около 100 руб.). Гаишники согласились, и на этом их служба в автоинспекции закончилась. Также должностей лишились три начальника различных отделов ДПС и замглавы областного УВД.

 

На Западе наказание министров за нарушение ПДД ни у кого не вызывает удивления. Прошлой осенью был лишен прав министр транспорта Чехии за то, что на его автомобиле были установлены номерные знаки, подлежащие замене. Несколько лет назад британский министр по иммиграционным делам был оштрафован на 100 фунтов за то, что разговаривал по мобильнику за рулем.

 

В российской практике самое страшное наказание за инцидент, связанный с министерской машиной, — это штраф в 1 000 руб., автоматически выписанный видеорегистратором на BMW 7-й серии с номерами А 008 МР, которая в прошлом году превысила скорость на Минском шоссе. Штраф пришел министру транспорта Игорю Левитину. Впрочем, чиновник поспешил заявить, что он не только не находился за рулем, но и вообще не был в машине.

 

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=33879

 

Во как узбеки совсем охренели. Да и у нас такое возможно если чин высокопоставленный сразу не скажет кто он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую популярную в России модель автомобиля – Lada 2107 – снимут с производства уже в следующем году. Такой пункт содержится в плане производства автомобилей на Ижевском автомобильном заводе до 2015 года, попавшем в редакцию деловой газеты «РБК daily». Согласно этому документу, в 2011 году «ИжАвто» соберет 47 тыс. «семерок», а уже в 2012-м производство этой модели не предусмотрено. Сам АвтоВАЗ также завершит производство Lada 2107 в этом году.

Давно пора этот хлам в утиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора этот хлам в утиль)

особо не щадя ВАЗ 07,накатал без малого 300 тыс.км.,без серьезных ремонтов,многие япономатери-одногодки уже давно на свалках,машине больше 10 лет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...