Перейти к содержанию

Отцовство


Dismay

Рекомендуемые сообщения

А потому надо его срочно убить !

Принести в жертву сатане !

 

Какому, нафиг, сатане? У нас же все невинно убиенные автоматически в рай попадают. :)

Кстати, дети, зачатые и рожденные вне брака, не относились никогда к "чистым душам", они считались с рождения носителями проклятия. Так что для жертвоприношения такое не подойдет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Created
  • Последний ответ
И я за честность в отношениях! Но кто сказал, что если два человека встречаются без обязательств, это снимает всю ответственность с обоих за всё, что между ними происходит? А если она наградит его болезнью? Она может спокойно сказать, "милый, теперь это твои проблемы, лечить тебя в мои планы не входило", и бросить его?))))) Вот так наверняка честно!!!

О проблеме "авторских прав" я скажу: никто не просил его выплескивать "ценную жидкость с особо уникальным ДНК" в тело женщины. Сам виноват!

Че-то не встречались мне ни разу случаи, когда за лечение ЗППП платит не сам больной, а заразивший его партнер, только если через суд, опять же.

С другой стороны, никто и не просил оставлять плод, содержащий "особо уникальную ДНК", правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вдруг пойму, что беременна, поделюсь, в первую очередь, с парнем этой новостью. Если он не против его растить-воспитывать - прекрасно, если против - я сама решу оставить мне беременность или нет, но в любом случае я не буду унижаться, требовать алименты и тому подобное. Если у меня нет возможности растить ребенка одной - сделаю аборт, если уж решу его оставить - это целиком и полностью моя "ответственность".

Кстати, если называть человеком все, что видно на мониторе УЗИ... Этак мы далеко зайдем.

"если против - я сама решу оставить мне беременность или нет". Вот о чем я вам и толкую!!! Женщина САМА в праве решать, делать аборт или не делать. А раз она попала в такую нелегкую ситуацию, виновником которой также является второй участник - мужчина, то она также в праве требовать от него компенсацию! Ну а в случае если женщина умная и гордая (как вы), то она может и не унижаться. Ну а о правах мужиков мы уже сказали)

Кстати, говоря про "человека, которого уже видно на мониторе УЗИ" я имела в виду "человека, которого видно на мониторе УЗИ". А не другие органы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, никто и не просил оставлять плод, содержащий "особо уникальную ДНК", правда?

вы сами сказали, что оставить или не оставить ребенка - это решение самостоятельное, каждой женщины, без претензий к мужчине. Нет такого понятия как "авторские права" на ребенка. Это называется признание отцовства.

 

allend

 

Ничего женщина не вправе требовать за решение принятое только ей самой.

Не на что кормить? Нечего и рожать!

Законы во всем мире говорят о другом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами сказали, что оставить или не оставить ребенка - это решение самостоятельное, каждой женщины, без претензий к мужчине. Нет такого понятия как "авторские права" на ребенка. Это называется признание отцовства.

 

 

Законы во всем мире говорят о другом;)

 

По-хорошему, забеременевшая без согласия мужчины женщина, должна вначале к его мнению прислушаться. А если человек не хочет, чтобы его гены росли в семье этой женщины? Все равно, что кто-то укравший у вас изобретение не только откажется ваше право на него признавать, но и будет еще с вас деньги просить на его внедрение. А прибыль только себееее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, забеременевшая без согласия мужчины женщина, должна вначале к его мнению прислушаться. А если человек не хочет, чтобы его гены росли в семье этой женщины? Все равно, что кто-то укравший у вас изобретение не только откажется ваше право на него признавать, но и будет еще с вас деньги просить на его внедрение. А прибыль только себееее!

Вы все утрируете. Не буду спорить. У вас свое мнение. И у меня свое мнение.

Во всяком случае, из нашей дискуссии теперь ясно, что права мужчин так рьяно оспаривала ЖЕНЩИНА))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оспаривала права мужчин, кажется. По-моему, наоборот, я пытаюсь доказать, что ни к чему женщинам идти на поводу общественного мнения и раздувать из мухи слона. Не хочешь делать аборт - как хочешь. Но тогда не жалуйся на "сволочь, уклоняющуюся от алиментов". Думать надо было самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пару страниц написано, что женщина может забеременеть обманом.. Вот интересно мнение мужчин как это они себе представляют???

Бредовые мысли , что из презика шприцом сперму в себя заливала не принимаю во внимание.

Про таблы тоже ... Может ЧЕСТНО их пить по графику и забеременеть. У меня племянница так зачалась.

 

Просто не понимаю мысли мужчин, что она специально забеременела.

Не у одной девчонки нет желания быть мамой- одиночкой (конечно, если ей не 35 и мужа у нее нет).Так же не у одной нормальной нет желания делать аборт, если парнишка вдруг срулит.

Ради алиментов или пособий как матери-одиночке рожать и беременеть тоже никто не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу установления отцовства методом ДНК , где то я читала, что если докажется, что этот мужчина отец ребенка, то суд может взыскать деньги, потраченные на анализ , в пользу матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena2010 ,почему вы не верите в беременность обманом?Почитайте женские форумы,где куча тем о том,как бы так залететь,ибо "я дико хочу ребеночга",а мужчина либо категорически не хочет,либо вообще не знает об этом сильном желании своей партнерши.А уж сколько советов дают "бывалые",ради вас могу даже ссылочки поискать.Такое и в браке бывает,и на глазах есть примеры,если вы уж в форумы не верите.Была у меня знакомая-жена моего друга,все спрашивала.Но они развелись до того,как ее замыслы воплотились в жизнь.Все надеятся на то,что детьми можно удержать,обязать."Все"-это все женщины из такой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить об мужской ответственности можно сколько угодно, кто-то за ответственное поведение, кто-то против. А вот интересно, какова была бы волна негодования, если бы женщина создала примерно такую тему:

 

Материнство.

 

Доброго времени суток!

У меня следующая неприятная ситуация: парень,с которым я встречалась, свалил через некоторое время после того,как я забеременела. Аборт было делать опасно, да и уже поздно. Могут ли в роддоме в принудительном порядке заставить забрать рожденного младенца? Если да то как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить об мужской ответственности можно сколько угодно, кто-то за ответственное поведение, кто-то против. А вот интересно, какова была бы волна негодования, если бы женщина создала примерно такую тему:

 

Материнство.

 

Доброго времени суток!

У меня следующая неприятная ситуация: парень,с которым я встречалась, свалил через некоторое время после того,как я забеременела. Аборт было делать опасно, да и уже поздно. Могут ли в роддоме в принудительном порядке заставить забрать рожденного младенца? Если да то как этого избежать?

Дурацкая тема. Напишет отказ и никто ее не заставит. Тем более, стране нужны здоровые органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить об мужской ответственности можно сколько угодно, кто-то за ответственное поведение, кто-то против. А вот интересно, какова была бы волна негодования, если бы женщина создала примерно такую тему:

 

Материнство.

 

Доброго времени суток!

У меня следующая неприятная ситуация: парень,с которым я встречалась, свалил через некоторое время после того,как я забеременела. Аборт было делать опасно, да и уже поздно. Могут ли в роддоме в принудительном порядке заставить забрать рожденного младенца? Если да то как этого избежать?

А так же точно бы отреагировали: почему не предохранялась? тебя изолировали на 9 месяцев? ты не имеешь медицинского полиса, по которому в поликлинике делают аборт специалисты бесплатно (что уже говорит о том, что делают аборт на вполне законных основаниях, а медицина и правительство не считает эту операцию чем-то сверхъестественным и опасным). Тебя никто не просит открывать газету и читать публикуемые в СМИ объявления о платном аборте "таблеткой" (хотя, если задуматься, количество предложений этой коммерческой "услуги" говорит о спросе на неё). И в конце концов, тебе дано право отказаться от ребёнка в стенах родильного учреждения,(раз в тебе так и не проснулась мать), переложив ответственность за своё решение на трудоспособное население, которое в любом случае, будет о нём заботиться и содержать его, а их воспитанные и порядочные дети будут под видом волонтёров пытаться хоть как-то скрасить его унылую жизнь без любви и родительского тепла.

Интересно другое: а может ли биологический отец ребёнка инициировать процедуру установления отцовства без согласия матери? Ну, к примеру, из 10 мужчин, с которыми у женщины была близость в период предполагаемого зачатия, у 1 есть совесть и осознание несправедливости происходящего, и он хочет удостоверится не его ли это ребёнок, чтобы в таком случае забрать его и воспитывать, а мать уклоняется и не идёт на контакт? Были такие случаи в судебной практике, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убила бы) Сама росла без отца, матери очень тяжело было, да вообщем и есть до сих пор. После него ей никаких отношений и не хотелось. Так что, извините, но таких как Вы мужчинами не назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поздновато набрел на тему ( давно не был на форуме ), ну да ладно...

Администрация форума - не сочтите за рекламу!!! Просто реально хочется подсказать всем ищущим - пути решения.

Ведь столько семей над этим страдают.....

Совсем недавно в Бюро судебно-медицинской экспертизы Астраханской области открылось отделение молекулярно-генетической экспертизы.

Говоря простым языком - теперь и в Астрахани есть экспертиза по ДНК. И не нужно, как прежде, посылать образцы в Ростов, Волгоград, Нижний Новгород и Питер. Теперь мы сами с усами.

Девушки и женщины! Если вы хотите заставить того козла, что "случайно" сотворил вам киндера, платить алименты, - милости просим. Если "автор" действительно он, то уж здесь он не отопрётся. Генетика дает 99,9% результат.

 

Теперь другая сторона медали......

 

Мужики!!!! Если вы сомневаетесь в том, что Вы - отец данного ребенка, но какая-то б....., гулявшая со всеми парнями во дворе подряд, теперь возомнила, что именно Вы - папа ее непонятного отпрыска, то - милости просим на генетическую экспертизу. Здесь Вам предстоит реально узнать, станете ли Вы 18 лет платить алименты ; либо с ехидной миной покажете кукиш безграмотной дуре, которая захотела сделать из Вас идиота.

 

Милости просим всех сомневающихся : Астрахань, ул. Энгельса, 10. ГУЗ БСМЭ АО. Отделение молекулярно-генетической экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый_мужик

Просто интересно. Цена вопроса? И что нужно сдать для проведения экспертизы? В американских фильмах показывают что достаточно образец слюны и вот он твой ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый_мужик

Просто интересно. Цена вопроса? И что нужно сдать для проведения экспертизы? В американских фильмах показывают что достаточно образец слюны и вот он твой ДНК.

1.Естественно, экспертиза стОит денег. Но тут есть 2 варианта. 1. Частный "запрос". Когда неугомонные мама и папа выясняют вопрос чистА между собою двумя, и тогда экспертизу оплачивает, как правило, сомневающаяся сторона ; и есть экспертиза, оплачиваемая, например, прокуратурой, - когда вопрос касается уголовного дела ( ну, здесь вообще есть очень разные нюансы, долго рассказывать ).

2. Слюна "не проканает", это Вы, извините, насмотрелись американских и российских ( но по сути таких же ) сериалов типа "ФЭС", которые с существующей судмедэкспертизой не имеют ничего общего.

А реальные типы анализов, которые нужно будет сдать "маме" и "папе", Вам скажут только на Энгельса, 10.

 

Это избитая, конечно, фраза, но всё же, - поменьше верьте телевизору. А лучше - ВООБЩЕ не верьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый мужик

Цену так и не озвучил. НАПРИМЕР. Я вот хочу сделать анализ ДНК. Сколько мне это будет стоить? как частному лицу?

Походу не знаешь?

И по поводу слюны. Почему то другие лаборатории из слюны человека могут выделить ДНК, и не только в американском и российском кино, а на Энгельса 10 не могут?

На почитай! Цена тоже указана - 12800 руб, срок 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Цену так и не озвучил....

И по поводу слюны. ...

Насколько я знаю, в БСМЭ Астрахани из слюны ДНК не выделяют, выделяют только из крови, так как кровь дает более надежный результат.

Цена - что-то около 20 тыс. рублей.

Впрочем, если хотите подробнее - позвонИте или сходИте туда ; полУчите информацию, так сказать, "из первых рук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...