Перейти к содержанию

Отцовство


Dismay

Рекомендуемые сообщения

иные коровы симпаичней тебя, шлюша недоебанная

 

я же вас предупредил касаемо мата, что непонятного? третьего предупреждения не будет, сразу БАН, учтите))) хватит уже срач в теме разводить, ДУХИ бесплотные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Created
  • Последний ответ

TheThing да я все равно работаю))) да и должен же кто-то за порядком в темах следить)))) как говорится - "кто, если не я"))) мой юрфак дает о себе знать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

Просто интересно, когда девочка подрастет, что ей скажете? "Папа-то у тебя есть, но он тебя и знать не хочет, потому что мама им воспользовалась"? Или "Не то чтобы родители тебя не хотели, просто не планировали"? Как она себя будет чувствовать, когда поймет, что для родителей она не более чем предмет манипуляций: одна залетела случайно/возраст/денег хотелось, а второй вообще не в курсе был и не хотел и не хочет такого ребенка?

А вы , я так понимаю, себя можете представить в роли вот такого вот "рассказчика"?

Я вообще не понимаю, зачем высказывать мнение подобное этому или задавать тупейшие вопросы?

 

У вас к примеру есть дети? Если есть и для вас они были внеплановой неожиданностью, и вы видимо ведя их в садик за ручку по дороге обязательно рассказываете как вы его/ее не хотели, а вот он негодяй такой, почти насильственным образом для вашей ранимой психики появился на свет?

Так что ли?

 

Вот просто интересно, скажите, нафига вы задаете такие вопросы? Вам просто хочется ханжить или вы на самом деле так сердечно обеспокоены психикой всех детей, которых не хотели- но родили или отцы которых не хотят их признавать?

А может просто тупой интерес на тему :-" каким же таким образом родители выкручиваются в глазах своих детей?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK

Что мешает одевать самому презерватив и снимать тоже, потом самому же и выбрасывать его?

Или просто не извергать сперму в вагину твоей подружки? Процент беременностей есть и в этих случаях, но он ооочень не велик. Тем самым обезопасишь себя от обманов и прочих козней со стороны твоих партнерш.

 

 

А вообще мальчики я вам так скажу. Хотите чтобы вас не грузили всякими проблемами по жизни, то выбирайте себе таких девушек, которых вы ,хотя бы процентов на 70%, имели желание видеть в своих женах и матерью ваших детей.

Если ведете беспорядочную половую жизнь, сами тупите и не паритесь предохранением, а так же у нас до сих пор полно самцов, которые считают, что предохранение от нежелательных беременностей должно быть полностью на ответственности девушек, в этом случае будьте готовы и к обманам, к алиментам и прочим прелестям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис, а я вот вчера Ваш рассказ о проблемах в перелёте читала... сочувствую, что некий мерзавец оставил в Вашей психике такой неизгладимый след.

К чему я ... Ребёнок, рождённый в вышеописанной ситуации, несёт в своём подсознании подобный след (это моё глубокое убеждение). Нежеланна, нелюбима отцом, - это рано или поздно породит вопросы, а то и проблемы. И ханжество здесь ни при чём...

Я в шесть лет случайно узнала, что у моего отца была семья до нашей. Просто случайно наткнулась на фотоальбом. На фото был мальчик, на обратной стороне надпись: "Папочке ...и что-то там!". Это был шок для меня. Паническое состояние, как Вы описывали. В общем, не знаю как это отложилось в моём подсознании, но я пол-жизни живу в сожительстве (многие называют гражданским браком). И, что самое интересное, никогда не хотела, как многие девочки, ни свадьбы, ни платья, ни официоза, ни пр. Я действительно убеждена, что браки заключаются на небесах... А в официальный, зарегистрированный брак я не верю, считая его формальностью. На форумах от меня летели пух и перья, но споры заставили меня задуматься: а почему у меня - так, а у многих других - противоположно? Я пришла к выводу, что скорее всего это всё родом из моего детского потрясения... а ведь, казалось бы, ну что особенного? Ну, была семья у отца, был ребёнок, что такого-то? Просто пропала вера в штамп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни был период, когда мне казалось, что я всё иду по родовым путям и никак родиться не могу. Ну, тойсть: страшно, темно и главное – непонятно чем кончится. И вот, в этот самый период произошла встреча, которую иначе, как рождением к жизни и не назовёшь… Я не хочу никаких деталей, просто скажу, что вероятность этой встречи была чрезвычайно мала. Настолько мала, что на протяжении более 10 лет думаю, что у события был организатор, руководитель, что ли…Греческая мифология оставила нам миф об андрогинах – существах в наказание за совершенство и гордыню рассеченных Зевсом на две половины – мужскую и женскую. Обречённые, они ищут друг друга на земле. Можете смеяться, но, когда мы встретились, у меня было впечатление, что я знала его всегда. Глаза, руки, а также мысли и состояние души – всё казалось общим и невероятно знакомым. Из мегаполиса он переехал в наш город, и с тех пор мы вместе… нашему знакомству до переезда было 10 дней.

Я не хочу рисовать идиллических картин, о том, как всё до сих пор прекрасно. Конечно, он бывает скучен, однообразен, а порой – даже невыносим… как и я, надо заметить, :) … а уж бытовуха – тут и говорить нечего. Но все случайные и прочие связи на стороне были бы для меня суррогатом, некачественной подделкой, я это знаю.

И, кроме того, не хотелось бы подвести Устроителя нашей встречи…, а вдруг он потом рассердится и людям больше таких встреч не станет организовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящая собака

Хмм.. Узнать что у отца была когда то семья. Вы, наверное, очень ранимая девушка..

Я согласна, что когда нибудь узнать что отец не хотел моего рождения - очень неприятно и ужасно! НО! Чем лучше жить с отцом, который пьет или наркоманит на семейные деньги и дерется?

Или что он оставил мать с маленьким ребенком и скрывается от алиментов?

Или вообще не знать своего отца?

У меня сестра двоюродная уже 50 лет пытает свою мать о отце. Но без результата..

Так что не надо утрировать. Жизнь покажет и расставит все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Бурый, как же Вы по мне соскучились!!! :rolleyes:

Я Вам в филтинге ответила, сбегайте, почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы думаете что он был пьяницей? Просто у него была семья, а тетка была молодой девчонкой.Поверила.. Это было после войны. Возможно это случилось когда она была на фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящая собака

Хмм.. Узнать что у отца была когда то семья. Вы, наверное, очень ранимая девушка..

Я согласна, что когда нибудь узнать что отец не хотел моего рождения - очень неприятно и ужасно! НО! Чем лучше жить с отцом, который пьет или наркоманит на семейные деньги и дерется?

Или что он оставил мать с маленьким ребенком и скрывается от алиментов?

Или вообще не знать своего отца?

У меня сестра двоюродная уже 50 лет пытает свою мать о отце. Но без результата..

Так что не надо утрировать. Жизнь покажет и расставит все на свои места.

И ранимая, и верю в сказки и ещё много чего... Это всего лишь мой взгляд на ситуацию и мой личный опыт. Если бы Вы не хотели моего, в числе прочих, мнения, Вы бы не рассказывали здесь свою историю.

Случайные связи, случайные дети и расчёт на будущее "жизнь покажет..." - это понятная цепочка, а вот "алименты" - это уже из категории неслучайных событий... хммм...Нет, наверное, надо прекращать общение, а то мало ли чего ляпну...

Ваша внучка очаровательна! Будьте счастливы!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящая собака

Вы немного не поняли моего поста.

Конечно в каждой семье, где растет брошенный ребенок, любым из родителей, с возрастом приходиться что-то объяснять ребенку. Где его родной отец или мать, почему он/она с нами не живут и тд.

Вот и нужно рассматривать эту проблему с этого края, как и чем объяснить ребенку, чтобы максимально минимизировать негативные последствия в его психике.

Вот Ваш случай, конечно Вы испытали шок и конечно Вас нужно было как-то подготовить к тому факту что у Вас есть отец и он жив-здоров, но живет отдельно. Вместе в Вами в нашей стране испытали такой же шок, еще миллионы детей, которые твердо верили, что их папы летчики геройски погибшие, а в итоге они знакомились с живыми папашами, в усмерть пьяными у соседней подворотни.

Ни кто не говорит что это хорошо-это плохо.

Я считаю так, что если уж кто-то решил пичкать ребенка баснями, то уж пусть сочиняют басни так, чтобы полностью исключить возможность вдруг ожившего папаши через несколько лет. Если смогут, флаг им в руки.

 

Но еще хуже, те вопросы которые задавал мой оппонент, причем с таким посылом, что типа ай-яй-яй, а что же вы такого скажите то ребенку, что вот мол ты брошенный, не желанный, что тобой манипулировали...и тд.?

И поскольку это интернет и тут может быть всякое, то я ничуть не удивлюсь, если по факту и в реальной жизни окажется, что этот самый никмен бросил и отказался не от одного ребенка, и им не важно, как их собственные дети буду жить и будут знать, что они ими брошены. Но вот зато очень интересно, (и интерес я бы даже сказала какой то мелкий, язвительный и подленький) как же из этой ситуации будут выкручиваться другие родители.

И почему-то непременно нужно обозначать ребенку, что он был не желанным, не планированным и прочая хрень.

Вот в чем дело!

 

Ну собственно я конечно не берусь судить, возможно и найдутся такие идиоты, которые все преподнесут их ребенку именно с таким посылом, но в то же время, у меня нет желания рассматривать клинические случаи.

А все остальные родители, у которых есть прежде всего здравый смысл и любовь к их ребенку, надеюсь найдут что сказать своему чаду когда подойдет время, и я считаю, что всех остальных , в том числе и тут присутствующих, по меньшей мере это не касается, каким образом они ему/ей это объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящая собака

У меня сестра двоюродная уже 50 лет пытает свою мать о отце. Но без результата..

Так что не надо утрировать. Жизнь покажет и расставит все на свои места.

Таис, да-да, спасибо Вам, что так внимательно читали и лучше других поняли мой пост. Только, вот вопрос: как же так? Сестра героини 50 лет не получала алименты от отца, мать скрывает что-то от дочери и получается, что ни денег, ни даже слабой надежды встретить своего отца пьяным у подворотни у ребёнка нет, не было и не будет?

Это очень неправильно, на мой взгляд. В эту ситуацию Вам тоже непременно стоило бы вмешаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитав Ваш, Таис, пост в теме про коллекторов, я вообще апплодирую... Там как нельзя кстати упомянуты все препоны, которые встретят пап-уклонистов на их нелегком жизненном пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящая собака

Ну тут важно понять, что важнее для сестры героини, взыскать алименты с отца или просто с ним познакомится.

По поводу алиментов я думаю что поезд ушел и уже лет 30 как-)), ну и собственно если мама нашу героиню подняла без помощи и довольно не плохо обеспечивала, то по сути какие могут быть претензии со стороны героини? Собственно она получала все в чем нуждалась в детстве, да и вообще, сфера выплаты алиментов, больше касается решения матери, а не детей, именно она оценивает эту ситуацию со всех сторон, но возможно конечно я и ошибаюсь.

Что касается слабой надежды, то кто по сути знает, что лучше, что хуже-жить в неведении или все таки знать иногда очень тяжелую правду.

Откуда мы знаем, может отец этой героини является Чекатилой каким нибудь, который изнасиловал ее мать и не смог убить по каким то причинам, ведь правда, может такое быть?!

Так что это очень личная сфера и об этом нельзя ни говорить, ни судить заочно.

 

Вам тоже непременно стоило бы вмешаться...

В эту историю я никаким боком вмешиваться не имею права, она ко мне отношения не имеет, этот пост писала Рене, а не я-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

 

А вы , я так понимаю, себя можете представить в роли вот такого вот "рассказчика"?

Я вообще не понимаю, зачем высказывать мнение подобное этому или задавать тупейшие вопросы?

 

У вас к примеру есть дети? Если есть и для вас они были внеплановой неожиданностью, и вы видимо ведя их в садик за ручку по дороге обязательно рассказываете как вы его/ее не хотели, а вот он негодяй такой, почти насильственным образом для вашей ранимой психики появился на свет?

Так что ли?

 

Вот просто интересно, скажите, нафига вы задаете такие вопросы? Вам просто хочется ханжить или вы на самом деле так сердечно обеспокоены психикой всех детей, которых не хотели- но родили или отцы которых не хотят их признавать?

А может просто тупой интерес на тему :-" каким же таким образом родители выкручиваются в глазах своих детей?"

 

Да, именно "тупой интерес". Мелким детям свойственно спрашивать обо всем. "Почему за Машей приходит в садик папа, а за мной только бабушка? Почему папа ко мне на день рождения не пришел? Почему у папы такое выражение отвращения на лице, когда он меня видит?" И как будут "выкручиваться" мама с бабушкой? И как будет себя вести эта девочка, когда вырастет? Тоже будет считать мужчин недоумками, которых ничего не стоит вокруг пальца обвести, залететь, аборт, конечно, противопоказан, и потом, прикрываясь заботой о ребенке, жить на алименты?

С другой стороны, я не вижу ничего предосудительного в использовании мужчин для зачатия детей, ну мало ли, хочется ребенка, все понятно. Но при чем тут тогда алименты и ответственность мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соскучился, мне пофигу кому отвечать, главное чтобы сообщение зацепило и можно было бы на него язвительнее ответить. Поэтому что Рене, что Тхинг, все равно, все это виртуальные личности. Реальные меня не интересуют. Виртуальные препирательства, подначки и находчивасть в наезде - вот основа основ моего общения. Насчет отца, поедаемого червями все логично. Сестра спрашивает мать об отце 50 лет. Задумываться об отце она начала лет в 10, когда поняла, что ее нашли не в капусте. 50+10 = 60. Плюс детородный возраст отца, лет 20. Итого имеем 50+10+20=80 лет. Для пьяницы и наркомана 80 лет - это запредельный возраст. Вывод однозначен - он уже в могиле.

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

Да, именно "тупой интерес".

Вопрос-накой лично вам это надо?

И почему нужно непременно обозначать при беседе с ребенком, что он был не желанный и служил лишь в качестве манипулятора? Тем самым что, все права ребенка будут соблюдены и его психика останется не вредимой?

 

Есть категория людей, которые не могут иметь своих детей, они усыновляют детей из Д/Д и всю жизнь хранят правду о том, что они не являются его настоящими родителями, тем самым оберегая ребенка, чтобы он не в коем случае не чувствовал себя не родным и не любимым.

А есть категория людей, которой непременно нужно подойти к песочнице и сказать что:-" ты приемыш, ты подкидыш, у тебя алкашка мать, она тебя нагуляла и выбросила как собаченку, а те родители что у тебя есть сейчас, тебя приютили из-за жалости".

 

Вы к какой категории граждан себя причисляете?

 

С другой стороны, я не вижу ничего предосудительного в использовании мужчин для зачатия детей, ну мало ли, хочется ребенка, все понятно. Но при чем тут тогда алименты и ответственность мужчин?

Как я уже сказала, что абсолютно не важно какие мотивы есть у девушек, манипуляции, жажда наживы, обогатиться за чужой счет, просто кровь попить, захомутать и тд, зачем вам лезть в эти дебри.

 

В сексе участвуют двое, если вам трудно самому надеть презерватив, потом его снять и самому утилизировать, если у вас проблемы с собственным сознанием как обезопасить себя самого без наивной надежды, на таблетки, спирали( и прочее) вашей партнерши, или хотя бы просто не семяизвергаться в вагину, а еще лучше полностью исключить беспорядочные связи, а иметь отношения только с теми девушками к которым есть серьезные намерения, с которой есть возможность планировать ваше будущее и к которой есть элементарное доверие во всех отношениях.

То будьте добры-ПЛАТИТЕ АЛИМЕНТЫ! За одно попутно дорастете до сознания, где начинается ответственность мужчины и на ком она заканчивается.

Других вариантов извините нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dismay

Доброго времени суток!

У меня следующая неприятная ситуация девушка с которой я встречался некоторое время забеременела . Может ли она в принудительном порядке заставить принять отцовство? Если да то как этого избежать?

Простите, у меня тоже к вам вопрос.

А кто по вашему мнению теперь должен стать отцом для вашего ребенка?

 

А как вам этого избежать, то тут масса вариантов. Например обратитесь в красный крест, вдруг они вам благотворительно помогут в вашей катастрофической беде, а еще лучше в гаагский трибунал, так им и скажите, что мол планируется акт циничного насилия против вас и ваших прав человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем обществе нормой считается,что мужчина не должен заботиться о предохранении.Некоторые особи даже прерванный акт считают способом предохранения от нежелательной беременности и искренне думают,что женщина не забеременеет,ибо "вовремя вытащил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашедшая, вы походу нынешнюю молодежь плохо знаете.

Если парень с финасами, то чуть ли ни лубая среднестатестическая баба будет только рада забеременить и насильно женить на себе!!! ИМХО

Были подобные случаи среди знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

 

В сексе участвуют двое, если вам трудно самому надеть презерватив, потом его снять и самому утилизировать, если у вас проблемы с собственным сознанием как обезопасить себя самого без наивной надежды, на таблетки, спирали( и прочее) вашей партнерши, или хотя бы просто не семяизвергаться в вагину, а еще лучше полностью исключить беспорядочные связи, а иметь отношения только с теми девушками к которым есть серьезные намерения, с которой есть возможность планировать ваше будущее и к которой есть элементарное доверие во всех отношениях.

То будьте добры-ПЛАТИТЕ АЛИМЕНТЫ! За одно попутно дорастете до сознания, где начинается ответственность мужчины и на ком она заканчивается.

 

Ни одно средство контрацепции не дает стопроцентной гарантии, тем более прерванный акт, который вы так навязчиво пропагандируете. Не забеременеть используя его можно только в двух случаях: либо бесплодна женщина, либо бесплоден мужчина. Рассуждая как вы, можно сказать, что не сложно и аборт девушке сделать, это не долго и не дороже упаковки хороших презервативов стоит. К тому же, нельзя не заметить, что девушки очень избирательно подходят к оставлению беременности. Если от какого-нибудь алкаша или нищеброда залетит - ничего ей не мешает аборт сделать, ни медицинские противопоказания, ни большой срок, ни стоимость операции. А как более-менее приличный или перспективный парень попадется, все, понеслось - ответственность, аборт не этичен или противопоказан, алименты готовь, сам виноват. Можно понять мужчин, которые не хотят на такой развод вестись. И тут встает на защиту мошенниц "общественное" мнение, которое чаще всего формируют такие же, с позволения сказать, "матери" или дамы так или иначе обиженные на мужчин. И цель-то у них не забота о будущем ребенке, и не помощь его будущей мамаше, а цель-то - наказать всех мужчин в лице этого одного несчастливца, которого угораздило связаться с такой.

Так что, хотите чтобы мужчина чувствовал свою ответственность, предложите ему эту ответственность разделить, а не взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от какого-нибудь алкаша или нищеброда залетит - ничего ей не мешает аборт сделать, ни медицинские противопоказания, ни большой срок, ни стоимость операции. А как более-менее приличный или перспективный парень попадется, все, понеслось - ответственность, аборт не этичен или противопоказан, алименты готовь, сам виноват.

+1 Действительно, им тока повод дай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK

Что мешает одевать самому презерватив и снимать тоже, потом самому же и выбрасывать его?

Или просто не извергать сперму в вагину твоей подружки? Процент беременностей есть и в этих случаях, но он ооочень не велик. Тем самым обезопасишь себя от обманов и прочих козней со стороны твоих партнерш.

тут же говорилось, что он презерватив может порваться. Или, к примеру, с подружкой доверительные отношения возникли, а она так поступает. Самопредохранение - это хорошо, но параноить тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...