Перейти к содержанию

Отцовство


Dismay

Рекомендуемые сообщения

Ооо А тут вы девушка ой как не правы.

Две жизненные ситуации, произошедшие на моих глазах. 1) Лучший друг. 2) Сосед.

1) Познакомились, год провстречались, сыграли свадьбу, она забеременнела, уже подходит срок рожать - от нее прилетает ультиматум на 8-м месяце - я буду жить с мамой до рождения!!! Родила, после выхода из роддома ультиматум - первый месяц буду жить с мамой!!! А тебе (т.е. законному мужу) делать там нечего. Ну естественно скандал, чуть ли не силком муж забирает жену к себе в квартиру. Через неделю она сбегает, на звонки не отвечает, ребенку не подпускают ни жена ни теща. Все. Далее развод и т.д. Щас судятся чтоб просто видеть ребенка, не говоря об алиментах.

Я друга своего знаю с 1-го класса, он к девушкам относится чуть ли не как к божеству, внимание, подарки просто так и т.д.

2) Она приехала с ближнего зарубежья, они встречались, потом что то пошло наперекосяк - она сбежала обратно, в одну из бывших братских республик. Паренек переживал с месяц, потом поехал за ней. Оказывается - она беременна!!! И знала это когда сбегала, хотела все в тайне сохранить! А сосед мой в шоке после этого.

Щас он тут, она там, ждет ребенка. Соответственно алименты, и т.д. Насчет свиданий с ребенком не уверен.

Это единичные случаи... Ситуации разные бывают... я могу привести аналогичные ситуации, но главной сволочью будет мужчина)))

Но во всем остальном права!!! же))))

P.S. Потом уже увидела... отредактированое +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Created
  • Последний ответ
Это единичные случаи... Ситуации разные бывают... я могу привести аналогичные ситуации, но главной сволочью будет мужчина)))

Но во всем остальном права!!! же))))

P.S. Потом уже увидела... отредактированое +1

Ну я просто про то, что такие случаи бывают, и намного чаще чем кажется, они не единичны. Просто в большинство ситуаций лезть не хочется. У меня 70% знакомых женились-родили-развелись... В основном по причине отсутствия воспитания, головного мозга и основ морали с той, с другой или с обеих сторон... Девушки и парни в таких ситуациях делятся 50/50... Институт семьи (или как он там назывался в совке) полностью уничтожен. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю ещё раз по буквам. Речь шла о том факте, когда зачатие ребенка произошло в тайне от отца. Т.е. на лицо корыстный умысел, это вроде как уже статья УК. Причем тут вторая сторона? Это совершенно иная ситуация, которая даже не рассматривается. Мы говорили про ту ситуацию, когда девушка заведомо шла на обман.

В УК есть такая форма вины как неосторожность, которые подразделяются на легкомысленное поведение (субъект мог знать, что могут наступить неблагоприятные последствие, но понадеялся на собственные силы/знания/опыт, которых не хватило) и небрежность (..., но не принял их во внимание). Вступая в интимную близость, ты должен предполагать, что контрацептив может не сработать (100% гарантии никто никогда не дает), но понадеялся на авось или прежний благополучный опыт. Т.е. присутствует прямая причинно-следственная связь между твоим небрежным отношением к этому вопросу и залетом.

Второй случай, когда ты вообще с этой дамой не вступал ни в какие отношения. Ситуация явно гипотетическая, стоит ли её обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том факте, когда зачатие ребенка произошло в тайне от отца. Т.е. на лицо корычстный умысел, это вроде как уже статья УК.

 

Абсолютно прав. Только, по-моему, любой ребенок о котором мужчина узнает post factum и в контексте "где алименты, сволочь" уже злой умысел. Какой надо идиоткой быть чтобы четыре месяца не знать, что беременна? А потом зачем все от парня скрывать? Чтобы родить и требовать содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asket74

а можно подать в суд на производителя протиивозачаточных? Или там юридически задница прикрыта?

 

Сумашедшая

причем тут верное, не верное мнение? Я тебе говорил совершенно о другой ситуации, нежели о которой думала ты. Я тебе писал об одном, а ты меня давила своей ситуацией - это разные вещи, как ты не понимаешь? Когда, к прмеру, по пьяни, по неаккуратности, из-за долпоепизма парня - тут я согласен. Сунул пару раз - оддувайся 18 месяцев, либо живите долго и счастливо.

Вот что мне делать, если я с тобой пересплю, а ты с умыслом забеременеешь в тайне от меня, а на 8 месяце меня ощастливишь. Я должен буду благодарен тебе быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашедшая

причем тут верное, не верное мнение? Я тебе говорил совершенно о другой ситуации, нежели о которой думала ты. Я тебе писал об одном, а ты меня давила своей ситуацией - это разные вещи, как ты не понимаешь? Когда, к прмеру, по пьяни, по неаккуратности, из-за долпоепизма парня - тут я согласен. Сунул пару раз - оддувайся 18 месяцев, либо живите долго и счастливо.

Вот что мне делать, если я с тобой пересплю, а ты с умыслом забеременеешь в тайне от меня, а на 8 месяце меня ощастливишь. Я должен буду благодарен тебе быть?

Еще как благодарен))) Поверь 18 месецами не отделаешься)))

Дорогой, ну а посмотреть на сыночку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asket74

а можно подать в суд на производителя протиивозачаточных? Или там юридически задница прикрыта?

конечно можно, но толку будет 0. Во-первых ты должен будешь доказать, что использовал именно средство этого производителя и правильно, Во-вторых 100 процентов безопасности ни один производитель не дает (даже по СПИД уже пишут, что презик не гарантирует 100% защиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашедшая, разговор в теме давно вышел за пределы поста ТС. О чем вам и пытались сказать выше :-)

Форумное быдло как обычно сделало из темы бурление говн.

 

Уговори аборт сделать, если ребенка не хочешь. В чем проблема-то? Или тебя жениться заставляют? Есть еще пара методов, которые современное общество не поощряет, но куда деваться.

У нее медицинские противопоказания

 

От кого? )))

а вот это еще не известно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее медицинские противопоказания

 

Какие, интересно? Она несовершеннолетняя? Или срок большой? Все противопоказания на мед. аборт - туфта для гопников, проверить то не смогут или постесняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы погодите на Грека бочку катить! В его аргументах есть доля правды.

У меня такая же ситуация в семье..

Сын встречался с девушкой. Ему 23, ей 30.. Ни любви, ни отношений.. Просто познакомились в баре, пару раз повстречались. Он понял что она ему не подходит. Ни по характеру, ни как женщина. Встречаться перестали.

Через месяц она ему говорит что беременна. Хотя при встречах он спрашивал как будут предохраняться. Она сказала что пьет таблетки.. Короче- сын, который очень любит детей, умоляет ее сделать аборт. Она соглашается, потом решает оставить ребенка( ее можно понять- возраст)

Короче- сын платит алименты. Ответственность несет. С ребенком не встречается. Считает (и не только он) что его жестоко обманули. И дети должны рождаться в любви. С внучкой встречаюсь я. 2,5годика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы погодите на Грека бочку катить! В его аргументах есть доля правды.

У меня такая же ситуация в семье..

Сын встречался с девушкой. Ему 23, ей 30.. Ни любви, ни отношений.. Просто познакомились в баре, пару раз повстречались. Он понял что она ему не подходит. Ни по характеру, ни как женщина. Встречаться перестали.

Через месяц она ему говорит что беременна. Хотя при встречах он спрашивал как будут предохраняться. Она сказала что пьет таблетки.. Короче- сын, который очень любит детей, умоляет ее сделать аборт. Она соглашается, потом решает оставить ребенка( ее можно понять- возраст)

Короче- сын платит алименты. Ответственность несет. С ребенком не встречается. Считает (и не только он) что его жестоко обманули. И дети должны рождаться в любви. С внучкой встречаюсь я. 2,5годика

Скажите а ваш сын добровольно принял отцовство или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно. Правда с большой неохотой. И не изза сенег, а изза того, что его обманули.

Для меня важно чтобы все дети знали свои корни. И я думаю и надеюсь, что сын когда нибудь будет не только платить, но и встречаться с дочкой.

У меня был с ним очень тяжелый разговор, после которого я сказала что не смотря ни на что, я буду встречаться с внучкой и когда мне мои дети родят еще внуков, первая внучка будет всегда со мной.

Причем бывший муж принял сторону сына и с внучкой не встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно. Правда с большой неохотой. И не изза сенег, а изза того, что его обманули.

Для меня важно чтобы все дети знали свои корни. И я думаю и надеюсь, что сын когда нибудь будет не только платить, но и встречаться с дочкой.

У меня был с ним очень тяжелый разговор, после которого я сказала что не смотря ни на что, я буду встречаться с внучкой и когда мне мои дети родят еще внуков, первая внучка будет всегда со мной.

Причем бывший муж принял сторону сына и с внучкой не встречается

Ну и дурак, что муж что сын. Дети ни в чем не виноваты, ни в обмане, ни в родителях. Родителей не выбирают. Я еще и по бабашке им настучала, хотя это мозгов не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИП

Да. До сих пор стоит. Я же становлюсь все прекрасней и нежнее! Как они могут устоять?

А Вы , Бурый, губу не раскатывайте. Вы слишком стары для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашедшая

Вы понимаете, тут палка о двух концах.. И я допускаю мысль что девушка просто использовала моего сына.

Но. Внучке я рада. Встречаюсь с ней как только удается. Книжки читаем, играем. Естественно, я покупаю и одежду и подарки.

Знакома с родителями девушки. Они были все у меня в гостях, и я у них. Не общаемся, но это правильно знать кто/с кем/откуда/как для потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если не Бурый, тогда его подпевала. Без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС если ситуация граничная - то есть у тебя к девушке есть что то - привязанность там или тупо нравится, я бы не отказывался от ребенка - естественно если 100% твой (30 или больше процентов папаш воспитывают чужих детей).

если нет - не стоит тратить свое жизненное время на таких особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашедшая

Но. Внучке я рада. Встречаюсь с ней как только удается. Книжки читаем, играем. Естественно, я покупаю и одежду и подарки.

Знакома с родителями девушки. Они были все у меня в гостях, и я у них. Не общаемся, но это правильно знать кто/с кем/откуда/как для потомства.

+1. Но не для потомство, а потому что вот оно твое родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, тут палка о двух концах.. И я допускаю мысль что девушка просто использовала моего сына.

Но. Внучке я рада. Встречаюсь с ней как только удается. Книжки читаем, играем. Естественно, я покупаю и одежду и подарки.

Знакома с родителями девушки. Они были все у меня в гостях, и я у них. Не общаемся, но это правильно знать кто/с кем/откуда/как для потомства.

 

Просто интересно, когда девочка подрастет, что ей скажете? "Папа-то у тебя есть, но он тебя и знать не хочет, потому что мама им воспользовалась"? Или "Не то чтобы родители тебя не хотели, просто не планировали"? Как она себя будет чувствовать, когда поймет, что для родителей она не более чем предмет манипуляций: одна залетела случайно/возраст/денег хотелось, а второй вообще не в курсе был и не хотел и не хочет такого ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возможно и не случайный залет. И не факт что ребенок его. Бывает такое что просто хочет родить и начинает со всеми подряд детей делать, а потом кто откликнится тот и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возможно и не случайный залет. И не факт что ребенок его. Бывает такое что просто хочет родить и начинает со всеми подряд детей делать, а потом кто откликнится тот и отец.

кто последний е*ал тот и отец ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ренессанс, Ваш поступок вызывает уважение. Но, поскольку, сама была и девушкой, и молодой, и неопытной пытаюсь встать на место девушки... и как ни крути, а понять логику поведения не могу. Полно есть способов у мужчин открутиться от алиментов (или платить мизер) и постоянно изобретаются новые. На что рассчитывает девушка, мне непонятно... Поддержка родителей?...уффф, судя по комментариям, - она стала нормой. Воспитание, ничего себе! "Давай, доча, молодец, что расстаралась и от первого встречного-поперечного семью нашу пополнила, теперь нам с отцом,(братом,бабушкой, дедом и пр. родственникам) будет чем заняться, зачем жилы рвать до конца наших дней и кого проклинать за судьбу нашу тяжкую." Мне по-юности и в голову бы не пришло так "порадовать" своих родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно говоря, я не знаю о чем думала девушка. Возможно что залетела. Потом подумала, что пора рожать. Хотабы просто для себя. Возможно ей подруги/сестра/родители подсказали про важность алиментов. У меня как то не бывает возможности с ней поговорить..

А что я скажу внучке- время покажет..

Теперь уже нет возврата. Девочка рождена. И я ей очень рада.

В ней течет четверть татарской крови))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...