Перейти к содержанию

продали бы Вы свою душу и за что?


Gentle

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 728
  • Created
  • Последний ответ

ох, прочел все с первого по последнее сообщение... ну дамы и господа ... точек зрения столько, сколько и здравомыслящих людей. хотел бы все таки разобраться Душа, Бог, Дьявол ... кто видел, ощущал или может показать выше перечисленное?!

Я верю в себя! в то что добиваться нужно всегда и всего самому, правда не отказываться от помощи друзей :) . Есть мир, который мы видим .. он описан физическими и математическими законами , я допускаю существование мира, которого мы не видим, который не потдается описанию с помощью формул и теорем и могу предположить что там как и в любом обществе есть некая иерархия во главе которой стоят некие личности, как впрочем и везде. я склоняюсь к тому что ЧЕЛОВЕК и есть БОГ ... познавая себя и окружающих, ОН будет обладать колосальной силой (а что как не сила или "всемогущество" определяет Бога)и предела совершенствованию НЕТ!

и несколько слов о боге и т.д. и т.п. которые я хотел сказать, поЧеркнул эти умозаключения из какойто книги не помню, но сней более всего согласен... выше упоминалось "какого Бог пола" так вот Бог не имеет пола или вернее сказать он и мужчина и женщина одновременно, так как, ссылаюсь на библию, люди его "образ и подобие" ... дьявол это просто противоположенность Бога, пример "двуликий Янус" ... в общем бред какойто ... душа.. есть она радуйтесь, нет так поплакали и будет. ГЛавное чтоб человек не стоял на месте и развивался! все ... пошол я домой, загребла меня работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир намного сложнее, чем мы себе его можем представить. Никакими нашими физическими и математическими законами полностью его не удасться раскрыть никогда. Потому что кроме нашего привычного трехмерного пространства таятся области и сущности, которые навсегда скрыты от нас, но мы только косвенно догадываемся об их существовании. Поэтому мы можем говорить об этом вечно, исследовать, познавать, но правды мы никогда все равно не узнаем. Возможно, она скрыта от нас для нашего же блага. Зачем нам правда, которая раскроет перед нами все наше невежество, убожество и порочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевой Паук

Я вот тут задумался если есть трёхмерное измерение, то есть наверно и отрицательное трёхмерное измерение. И теперь ни как не могу себе его представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Библии сказано - создал бог Адама по своему образу и подобию. И все священослужители говорят по образ этот отражен в нашей душе, а не теле (по христианству - тело греховно).

Наши экспериментаторы прводили опыты с поимкой души умершего человека - фотографировали в момент смерти, взвешивали. Но я видел одну передачу по Discovery chanel - как умирал человек. Так вот - душа это наш опыт, воспоминания - в общем те электромагнитные импульсы в коре головного мозга - и там говорили - что момент когда человек умирает идет спонтанное разрушение связей, всплески случайные - поэтому и говорят, что человек в этот момент проживает свою жизнь заново.

Но что хочу сказать - ПРОДАТЬ - это слово придумали люди, зачем кому-то ее покупать, если смысл этой фразы понятен только человеку. Я не верю, что это понятно БОГУ.

Бог - это все мы, абсолютно вся вселенная. Мы - всего лишь частички всеобщего разума. И разум этот не имеет имоций, действует он в мелочах, ибо из них и складывается чья-то жизнь, и жизнь общества в целом.

Не верю в существование ЗЛА и ДОБРА - в абсолютных значениях, мы сами их придумываем из своих страхов.

Если кому-то везет, это не значит что на него снизошла благодать, еще неизвестно что это ему принесет - добро или зло.

Душа - это маленькое отражение вселенского разума. Зачем ему она? Она и так его.

А наша корысть, обида, зависть и зло в душе ищет выход негативу своему - это видят на уровне подсознания все, абсолютно все. Человек такой приобретает новые черты, походку, действия его приносят вред, и его тянет к подобным. Остальные замечают мелочи в его поведении, и так как он всем своим желанием рвется к какой-либо цели, то он начинает получать плоды от своей деятельности - но для окружающих это выглядет "черными" поступками и делами - и сразу люди говорят - "Он продал душу дьяволу".

Но если человек ко всему идет открыто, не скрываясь, но и не раскрывая всего, помогая окружающим - его совершенно по другому оценивают и не осуждают.

Душу нельзя продать - надо воспитать в себе свой добрый дух, а наша совесть подскажет как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

Тему бога ты раскрыл, а вот тему дьявола нет...

289838[/snapback]

Так как не верю в существования последнего. Мы выдумали дуальность нашего мира, так как нам жить в нем легче. сразу можно сказать - Ты хороший, а ты плохой! Но это же не так!

И я старался рассказать о душе, а не о боге. Тут все взаимосвязано. Бог - это не добренький дяденька. Если судить человеческими категориями - то я думаю, что есть только одно - бог-дьявол, добро-зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомер

Я не собираюсь кого-то убеждать. Неблагодарное это дело. Просто думаю иначе - и все. Я и так выделяюсь из толпы, хотя вроде бы как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

Ты уверен, что думаешь иначе, и нет больше ни одного кто думает также, какое ты даешь определение "ТОЛПЕ", кого ты считаешь толпой.... И как же ты отличаешься от остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick 

Ты уверен, что думаешь иначе, и нет больше ни одного кто думает также, какое ты даешь определение "ТОЛПЕ", кого ты считаешь толпой.... И как же ты отличаешься от остальных?

291250[/snapback]

Толпа говоришь.

Тех, кто вообще думает об этом и строит выводы очень мало. Я встречал единомышленников, но их мало.

Но попробуй зайди в любую церковь и скажи вслух то, что я написал - вот тогда ты узнаешь, что такое толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

Но попробуй зайди в любую церковь и скажи вслух то, что я написал - вот тогда ты узнаешь, что такое толпа.

ты хочешь сказать, чтоб я пришол в любой храм или мечеть и там стал говорить бро бога и душу.. =) хм.. реакция священнослужителей понятна (минимум меня просто выдворят на улицу), и все таки, толпа это ни есть то "как ты определил" .. все таки почему ты считаешь себя белой вороной.. может это просто твои фантазии и тебе так нравится думать, что ты не похож на остальных, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

 

все таки почему ты считаешь себя белой вороной.. может это просто твои фантазии и тебе так нравится думать, что ты не похож на остальных, а?

291264[/snapback]

Я себя считаю совершенно обычным. но мне часто говорят друзья и знакомые обратное.

Незнаю - спроси у них, не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

Гомер

Я не собираюсь кого-то убеждать. Неблагодарное это дело. Просто думаю иначе - и все. Я и так выделяюсь из толпы, хотя вроде бы как все.

Что то я не понял причём здесь толпа и твоё выделение из неё?

Я говорил о том что неможет весь мир состоять только из огдного цвета... Т.е. Неможет существовать только один добрый и всемогущий бог, есть и противоположности ему в виде дьявола или ч0рта или ещё кого... И поэтому верить в одного и неверить в другого это глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще верить - это глупо

и все мы дураки

поэтому и должны верить во чтото что умнее нас дабы получить прозрение и разум )))

 

замкнутый круг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомер

Пойми меня, никого я не выделяю, просто показываю свою точку зрения на мир. Для меня все одинаковы как с рождения, так и в старости, но у кого-то получилось реализовать себя в большей степени. У всех разные увлечения, кто-то приуспел в одном, другой в совершенно в иной области.

А я верю в единый разум, который вовсе не благосклонен ни ко мне, ни к тебе.

Но суть его логики нам пытаются показать в священных книгах, но только зря они все делятся между собой - все верят в единого Бога. И при этом они утверждают о существовании Сатаны, Люцифера или другое можно привести названия "зла". По моему это абсурд.

Но природа этого абсурда в дуальности нашего мира - день и ночь, зло и добро и ты пы и ты ды.

Так вот разум всемогуч, но вовсе не добр, т.е. он добр - но по-своему.

Нельзя же сказать что добро или зло для микроба. Так и для нас - те же священные писания - мы не сможем понять непонятно и необяснимое. Только сами себя запутаем. :blink:

Я фаталист. Для меня добро и зло едины, но точки зрения на них могут меняться. Например - ты помог перейти бабушке дорогу - это вроде бы добро, но перейдя дорогу она сбила дыхания от испуга при виде твоей помощи, она конечно же поблагодарила тебя, а вечером у нее осложнения на сердце.

В общем глупо все это.

Пусть идет как идет, я действую по зову сердца, а жизнь сама расставит - прав я был или нет.

И еще я считаю что все мы ДЕТИ, просто некоторые ведут себя слишком важно и кичаться своим разумом. И я такой же ребенок, которому неймется в этом мире, и ищет что бы еще такого сотворить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

Здорово рассуждаеш...

А в чём смысл жизни?

291306[/snapback]

Сам ищу. :unsure:

Найдешь - подскажи. ;)

А если серьезно - то незнаю, но не в религии это уж точно.

мне очень нравится первая часть - The Matrix, они тоже искали смысл существования, и агент Смит там показывает истиную природу человека.

Слушал это и больно становилось. Прав он - зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...