Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

Я это всё к тому что нельзя расчитывать на шипы,потому что у нас из-за этого много аварий.Думают что раз зимняя резина,то значит можно ездить как на горячем,сухом асфальте ))

В точку, к зимней резине еще и всесезонная голова прилагаться должна, а еще, нужно поубивать рекламщиков, которые ролики для зимних шин креатируют, где машина летит по льду под двести и лихо конусы объезжает, потребитель насмортится такого, и думает, раз эту резину резину повесил, так и надо по снегу в раллийном стиле носиться, а оказывается, что раллийных навыков к шинам в комплект не положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку, к зимней резине еще и всесезонная голова прилагаться должна, а еще, нужно поубивать рекламщиков, которые ролики для зимних шин креатируют, где машина летит по льду под двести и лихо конусы объезжает, потребитель насмортится такого, и думает, раз эту резину резину повесил, так и надо по снегу в раллийном стиле носиться, а оказывается, что раллийных навыков к шинам в комплект не положили.

Хз. Все как в рекламе.

Может Вы не ту рекламу смотрите?

:ibbanana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разогнался несколько раз по обледенелой дорожке, как снег выпал, и  по тормозам. Порулил, покатал. Есть понимание, какое расстояние необходимо для экстренного торможения и торможения коробкой, куда машину несет при торможении.

Соглашусь, в такую погоду шипы предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую @adliberу в кои-то веки, хорошая резина позволяет очень уверенно себя чувствовать и на накате, и в с нежной каше и на гололеде, да и на асфальте голом при низких температурах!

вспоминаю день когда выпал большой снег, я двигался по Яблочковой от 4й школы до мясокомбината, так вот ВСЯ вереница машин выстроилась в левом ряду, так как в правом была снежная каша, вот по ней я и объехал несколько десятков машин не испытывая не малейших проблем.

у жены на Аурисе стоит свежая шипованная резина kumho kw22, не могу сказать что она плохая, но там где я свободно захожу в обледенелый поворот не испытвая проблем, она нещадно скользит, да она позволяет более менее быстро разгоняться, но в поворотах и торможениях проигрывает моей процентов 30 эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно в астре купить и вставить потерявшиеся шипы

Потерявшиеся - нигде, новые, взамен утерянных - https://www.avito.ru/astrahan/zapchasti_i_aksessuary/shipovanie_avtoshin_430292350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потерявшиеся - нигде, новые, взамен утерянных

потом начинают говорить, что шипы не рулят. скатываются в шарики, стачиваются и остаются только для вида

 

мои Хакки с ромбовидками

post-16627-0-95048500-1416749784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

резина то подуставшая,

уставшая, конечно. 

 

 

который сезон уже катаеш

 

 

стыдно даже признаться - ДЕВЯТЫЙ сезон. но резина отлично работает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выгоднее покупать летнюю резину? ещё с нынешним курсом (думаю 700шин на заказ)

и стоит ли брать на перед Yokohama, если сздади амтел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина должна быть одинаковая. Экономить на этом не стоит, может дороже выйти. Одно качественное экстренное торможение, окупает хорошую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две ещё норм, а докупать тотже амтел лучше чтоль? думаю пусть на ведущих качественнее будет

И все же когда выгоднее брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом, Вы будете вечно докупать два колеса, к уже имеющимся. Отъюзается Амтел, останется две "ещё норм" Ёкогамы. Но дело ещё в том, что одна модель резины, долго не выпускается. И к уже имеющейся Ёкогаме, два таких же колеса Вы купить не сможете, по причине прекращения их выпуска. В итоге опять будут разные колёса. Купите Амтел, если он такой же ещё продаётся, да отъездите на нём. Следующую выберете по душе.

По поводу, когда брать... кто же скажет, в свете нынешней ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом, Вы будете вечно докупать два колеса, к уже имеющимся. Отъюзается Амтел, останется две "ещё норм" Ёкогамы. Но дело ещё в том, что одна модель резины, долго не выпускается. И к уже имеющейся Ёкогаме, два таких же колеса Вы купить не сможете, по причине прекращения их выпуска. В итоге опять будут разные колёса. Купите Амтел, если он такой же ещё продаётся, да отъездите на нём. Следующую выберете по душе.

По поводу, когда брать... кто же скажет, в свете нынешней ситуации?

Когда сезон заканчивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф 2000 р ? или 5000...я на нг в адлер собрался вот думаю на летней ехать или зимнюю с шипами ставить и цепь накручивать вдобавок ))) и не важно что там будет + 15 градусов, закон есть закон ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...