Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

Toyo как резина? Не было у меня их никогда, я обычно на мишках, континентале или йокогаме.

Вот эту на зиму присмотрел

http://shina.su/tyres/id8324

или

http://shina.su/tyres/id5093

но тут профиль меньше, машина сядет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500км надо обкатывать.

 

Nordman 4 могу рекомендовать - в типоразмере 205/55/16 пробовал - очень даже неплохо себя вели.

 

Всесезонной резины не бывает - не слушайте маркетологов. :)

На сайте Бриджстоун - 300 км обкатка со скоростью не более 60 км/ч

По поводу всесезонки - бывает она. Просто глупо думать, что всесезонка - это когда летом как летняя, а зимой как зимняя. Это летняя резина с более мягким составом и более глубоким протектором. Идеальное применение всесезонки - шоссе + грунтовки, откуда она замечательно вылезает. Зимой так, доехать до дома во внезапный снегопад, конечно же. Но лучше летней. Короче, это летняя с улучшенной проходимостью. Если именно так её воспринимать - то никакого обмана нет)

Можно просто глянуть, например, на Каму сотых серий (летние) и двухсотых (всесезонка), чтобы понять, в чём там разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500км надо обкатывать.

Блин тоже надо обкатывать, только не знаю когда уже начать.

Гонять по городу с шипами как то стремно :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг у меня будет во вторник 29-но переобуваться в шипы. Я планирую в середине ноября, чтобы к зиме обкатать условные 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец, Вот http://www.belshinajsc.by/catalog/zimnie/185-65r14-86s/ как? Кстате на какую импортную похожа? :D

читал где то что на контик. Но зная что оборудование у камы не очень и как прыгает новая кама 217, что плохо балансируется, могу предположить что что от контика в ней только рисунок. Одно хорошо в 217 ой. Никаких грыж, рванин о бордюры владельцу, даже раздолбаю не грозят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кама-217 - плохая резина, у меня машина на ней прыгала и вообще неуверенно держалась на дороге. Только заменил на Кама Евро-224 - всё отлично стало с поведением на дороге, но шумновата.

Кама и Кама Евро в разных цехах делаются и по разным технологиям (вторая делается при участии Пирелли), вот Евро - можно брать)

 

Кстати, я прогнал, у меня с экспресс-шины даже не 2012, а 2013 года шины пришли, так что версия с демпингом за счёт лежалого товара не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же блин , значит не ходовой размер у меня

Я думаю ещё зависит с какого склада тебе отправили. И ещё я, кажись, начал понимать, почему такая разница в цене между похожими размерами (например, между 175*65 и 185*60 была почти пятихатка, хотя в любом случае я взял подороже и то это было на 1300 дешевле, чем в том же "Колесе")

Интересно, а там по телефону вариант узнать, какого года резину отправляют и кто производитель? Мне вот, например, Турция досталась, с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял IC7000, но до сих пор думаю - не лучше бы был Нордман 4. Хотя если бы взял его  - может и наоборот бы думал. Зимой аж интересно, как себя покажет. А то вдруг он как моя всесезонка Кама Евро-224 себя поведёт)))))

 

Да, кстати, точно, надо за наклейкой заехать сегодня. На авторынке посмотрю.

Почём взял если не секрет? Я тоже взял себе крузеры 7000 за  4500, но правда японцы. Выбирал из четырёх позиций, Гудричи, Нордман, Гудиер и Бриджи, выбор остановил на Бриджах, для моих потребностей самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём взял если не секрет? Я тоже взял себе крузеры 7000 за  4500, но правда японцы. Выбирал из четырёх позиций, Гудричи, Нордман, Гудиер и Бриджи, выбор остановил на Бриджах, для моих потребностей самое то.

Что-то вроде 3100 или 3200 за шину. 185/60 R14

Ну если ты так пристально выбирал и остановился на них - я более-менее спокоен теперь за свой выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всесезонка стала такая, за 1650,сдеся на месте ,185 65 на 14 :D белшина 187 :D но она конечно рождена липучкой,будет всесезнкой :D

 

Belshina_Bel-187_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтот дешево прям за 14 радиус. Только не понял чего юморить то?)))
Народ за три тыра покупает,хз как так,за бренд. А резина как была резинистой,так и осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну сколько можно?

Буква R относится только к покрышке и означает "радиальная".

А цифры 14, 15, 17 и проч. это не радиус, а диаметр в дюймах.

Если б это был радиус, то  выходило бы, что у жигуленка колёса от трактора, пересчитайте сами...

 

Простой совет, замените слово "радиус" на слово "размер", первая буква будет совпадать со звуком "R" и смысл сохранится верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну сколько можно?

Буква R относится только к покрышке и означает "радиальная".

А цифры 14, 15, 17 и проч. это не радиус, а диаметр в дюймах.

Если б это был радиус, то  выходило бы, что у жигуленка колёса от трактора, пересчитайте сами...

 

Простой совет, замените слово "радиус" на слово "размер", первая буква будет совпадать со звуком "R" и смысл сохранится верным.

Браво! Подловил- таки меня. Добавлю: те кто говорит на деталь переднего привоза шруз не правы. Правильно говорить шрус))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не один ты, все так говорят, никто толком не знает ничего, книжки читать лень.

Всё как сказки, на уровне устного народного творчества.

Беда в том, что вот так и ПДД толкуют, кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...