Перейти к содержанию

Володарское молочные продукты


попан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 416
  • Created
  • Последний ответ
щас снова везде пишут МОЛОКО.

"С добавлением сухого" как правило

"молочные напитки" это в понимании производителей и обывателей всякая шняга, где от молока одна сыворотка (всякие напитки с фруктовыми соками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты много видел "молочных напитков"? щас снова везде пишут МОЛОКО
Т.е. все нарушают Федеральный закон Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Легче заплатить штраф если вдруг поймают, чем постоянно терять деньги.

И еще встречал молоко (не Володарское, с других городов), которое судя по маркировке даты изготовления было ещё не выпущено. А уж то что ставропольское в этот же день с утра уже лежит в магазинах Астрахани вообще не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще встречал молоко (не Володарское, с других городов), которое судя по маркировке даты изготовления было ещё не выпущено. А уж то что ставропольское в этот же день с утра уже лежит в магазинах Астрахани вообще не удивляет.
Обычно для скоропортящейся продукции указывают дату последнего дня реализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? продолжай мысль...
Что и? То что у нас контролирующие органы закрывают на нарушения глаза, еще не означает, что это правильно.

Когда ввели Технический регламент, был большой шум с белорусской молочной продукцией. Но все кому надо в Беларуси перестроились. А именно вопрос наименования был краеугольным. Молоко питьевое, это молоко, а производные или молочные продукты или молочный напиток.

Многие наши же продолжают нарушать как технологии, так и законы, обманывая покупателей. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и? То что у нас контролирующие органы закрывают на нарушения глаза, еще не означает, что это правильно.

Когда ввели Технический регламент, был большой шум с белорусской молочной продукцией. Но все кому надо в Беларуси перестроились. А именно вопрос наименования был краеугольным. Молоко питьевое, это молоко, а производные или молочные продукты или молочный напиток.

Многие наши же продолжают нарушать как технологии, так и законы, обманывая покупателей. Это правильно?

напиши президенту, а можешь в какую нибудь инспекцию. чё тут то волну подымать?

 

дурак ты,походу малолетний!

да да... собака лает, - ветер уносит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши президенту, а можешь в какую нибудь инспекцию. чё тут то волну подымать?
А кто волну подымает кроме тебя? Кидаешься грудью на защиту недобросовестных производителей, как будто они родные.

А я голосую кошельком. Раньше брал камызякское. Когда пропало, то больше иногороднее (но только не володарское) или от фермеров, привозили по утрам к Юбилейному. Сейчас беру камышенское "Мое любимое" вкусное молоко хорошего качества. Остановил выбор чисто по вкусу. Похоже на домашнее на качественное советских времен.

Сейчас специально поискал инфу. В этом году на международном форуме в Москве, молоко завоевало серебряную медаль. Нормализованное, по ГОСТу. Т.е. смесь натурального и обезжиренного в пропорциях для получения нужной жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто волну подымает кроме тебя? Кидаешься грудью на защиту недобросовестных производителей, как будто они родные.

А я голосую кошельком. Раньше брал камызякское. Когда пропало, то больше иногороднее (но только не володарское) или от фермеров, привозили по утрам к Юбилейному. Сейчас беру камышенское "Мое любимое" вкусное молоко хорошего качества. Остановил выбор чисто по вкусу. Похоже на домашнее на качественное советских времен.

Сейчас специально поискал инфу. В этом году на международном форуме в Москве, молоко завоевало серебряную медаль. Нормализованное, по ГОСТу. Т.е. смесь натурального и обезжиренного в пропорциях для получения нужной жирности.

Нормализованное молоко, по словам технологов, бывает двух видов. Первое, цельное молоко, путем специальной методы доведенное до необходимой нормы жирности, будь то меньше полученной от коровы или больше. Но есть и другое. Нормализованное "восстановленное" и "рекомбинированное" молоко приготовлено из сухого порошка. Избегая лишних технических терминов, принцип приготовления сводится к следующему: просто добавь воды! Однако владельцы молочных марок "забывают" поставить в известность об этом покупателей.

http://article.unipack.ru/6035/

 

:D наивный... не доятся коровы круглый год.... Зимой надои просто падают, плюс период т.н."запуска" перед отёлом и т.д. а заводы работают круглый год. и Камышинский тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивный... не доятся коровы круглый год.... Зимой надои просто падают, плюс период т.н."запуска" перед отёлом и т.д
Глупости. Во-первых коровы не овцы, они не телятся все хором в одно время. Во-вторых зимой надои падают от недостатка кормов в личных хозяйствах. В крупных комплексах молочные коровы и зимой получают достаточно питания, потому нет резких сезонных колебаний. Ну и статья относилась к периоду, когда можно было не писать в названии и на упаковки способ получения. И по действующему ГОСТу нормализованное и восстановленное - это разные способы получения продукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте масло Валио, финское. Гораздо лучше любого нашего, ну и подороже, конечно.

Масло хорошее на ярмарке у крестьян - домашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте масло Валио, финское. Гораздо лучше любого нашего, ну и подороже, конечно.

Да, хороший продукт. Чаще беру именно его - субъективно, отличный выбор. Еще "Рузское" неплохое, правда подороже, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло хорошее на ярмарке у крестьян - домашнее.

В астрахани сомневаюсь... Чем тут коров кормят? Комарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В астрахани сомневаюсь... Чем тут коров кормят? Комарами?

? а пойма реки? а луговые травы ? Ты в сёлах посмотри какое сено!.... или ты думаешь тут коров камышом и колючкой кормят? :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? а пойма реки? а луговые травы ? Ты в сёлах посмотри какое сено!.... или ты думаешь тут коров камышом и колючкой кормят? :blink::D

Веселый молочник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? а пойма реки? а луговые травы ? Ты в сёлах посмотри какое сено!.... или ты думаешь тут коров камышом и колючкой кормят? :blink::D

Да был я в этих селах, там дистрофичные облезлые коровы ходят и траву ищут, находят иногда, но редко. Я родом из другого региона, у меня есть с чем сравнить. Я покупал домашнюю сметану здесь и там, разница существенная, тут она каким то силосом воняет вся.... А ты говоришь сено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был я в этих селах, там дистрофичные облезлые коровы ходят и траву ищут, находят иногда, но редко. Я родом из другого региона, у меня есть с чем сравнить. Я покупал домашнюю сметану здесь и там, разница существенная, тут она каким то силосом воняет вся.... А ты говоришь сено....

1.Интересно, откуда силос?

2.домашняя сметана тоже разная бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про силос я образно. ВСЯ домашняя сметана, которую брал в астрахани, чем-то воняет. В ставропольском крае такая попалась одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плохие у нас молочные продукты, что говорить... И из-за кормов, и из-за экологии и из-за местного подхода к делу...

 

Вообще всегда смотрю на срок годности, точнее на период годности. Чем натуральнее продукт, тем меньше этот период. Лучше всего - неделя, 10 дней хотя бы. Но в Астрахани такое практически не встретишь, в лучшем случае - две недели. А вот в Краснодарском крае, Москве, Твери - сколько угодно. И согласна с теми, кто считает, что там вкуснее. Я сравнивала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...