Перейти к содержанию

Фантазии на тему: когда в России будет хорошо жить?


Рекомендуемые сообщения

вопрос не в том хорошо ли ВАМ как крупинке населения жить в России, а в том, хорошо ли жить народу в общем. Думаю, что нет.

Три четверти россиян хотели бы покинуть Россию

Серьезная газета и закономерный результат опроса.

Опять магическая гадалка брешет без зазрения совести.

Опрос проведён порталом Суперджоб, который занимается трудоустройством, опрашивали среди своих клиентов.

Ты бы ещё среди зэков опрос провёл - хотят они уехать за границу или нет.

Естественно безработные будут недовольны жизнью, только зачем обобщать про всех россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, опрашивали среди своих клиентов.

Вот ты то что выше подтверди сначала, прежде чем опровергать это:

опросив по заказу «Ведомостей» 20 августа более 1000 респондентов старше 18 лет во всех федеральных округах России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты это подтверди сначала, прежде чем опровергать

 

Эти опросы я уже три раза опровергал. Студень их регулярно выкладывает на форум, раз в полгода.

 

А чего это ты быстренько подтёр название портала, который проводил опрос, в предыдущем посте? Уже понял, что облажался?

Технология проведения опросов

Для проведения опросов мы используем инфраструктуру сайта Superjob.ru. В опросе принимают участие посетители сайта, зарегистрированные в базе данных резюме, соответственно на каждого респондента УЖЕ есть социально-демографическая карта с указанием достоверных социально-демографических характеристик:

• места проживания;

• пола;

• возраста (до дня);

• уровня образования;

• профессии;

• семейного положения;

• наличия детей;

• уровня дохода;

• наличия водительских прав;

• мобильность (готовность к переезду в другой город).

 

Отбор участников исследования

Принцип случайного ненаправленного отбора. Отбор и участие респондентов предполагает обращение к попавшему в выборку респонденту и регулярное участие его в многоэтапном опросе (принцип панельного мониторинга).

 

Регистрация в базе данных Superjob.ru предполагает также возможность многократного участия в исследовании одного или любого необходимого количества респондентов и позволяет точно контролировать необходимые параметры выборки.

http://www.superjob.ru/research/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот, я просто сократил цитату для лаконичности.

 

Ну ты хоть поведай какую мицубисю или форда недавно купил? Порадуемся за тебя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот, я просто сократил цитату для лаконичности.

Сохраним для истории признание, как ты затирал свои посты :)

 

Ну ты хоть поведай какую мицубисю или форда недавно купил? Порадуемся за тебя

Что за наивная попытка увести разговор от твоего позорного провала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

satol

вопрос не в том хорошо ли ВАМ как крупинке населения жить в России, а в том, хорошо ли жить народу в общем.

Когда до "народа" дойдет что ПРОСТО ЖИТЬ это уже хорошо тогда уже и в масштабе страны будет что то меняться. А теме могу поставить только "минус" фантазия она и есть фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята: zexus и Fiend и остальные - хватит уже думать только о себе! Не надо придерживаться принципа моя хата скраю. Подумайте об остальных, об окружающих Вас. Так ли все хорошо, как Вам кажется или может мы просто живем в королевстве кривых зеркал? Может нам просто дали иллюзию того что мы хорошо живем? Не замечая при этом всяких гопников на улицах, наркоманов и алкашей возле наших школ? Мы просто не хотим видеть, что по телевизору и в кино вот уже много лет показывают одну кровь и садизм, воспитывая нашу психику в подобном духе. А это обязательно коснется и наших детей! Если не мы подумаем над будущим нас и наших потомков, то кто? Государство? Судя по названию темы, врядли.

Я думаю, хорошо жить будет только в том случае, если каждый из нас, повторяю КАЖДЫЙ, научится брать ответственность в свои руки, а не будет перекладывать ее на вышестоящего (правительство, президента, депутатов и т.д.). Ведь вышестоящие тоже думают только о себе, мы, простые люди, им не нужны!

Когда людям станет не все равно друг на друга типа "у меня в семье все отлично и хорошо", а то что делается за углом - не важно.

Когда мы научимся помогать друг другу.

Когда мы не будем относиться к жизни как в рекламе "Next - бери от жизни все!" и жить сегодняшним днем, а завтра - хоть огонь гори! Ведь, в таком случае завтра действительно может и не наступить, а как же, повторюсь, наши дети?

И самое главное, когда мы начнем выходить из рамок в которые нас постоянно и целенаправленно вгоняют ("ПРОСТО ЖИТЬ это уже хорошо" или "политика - грязное дело" и т.д.) и интересоваться жизнью и ее устройством, тем, как на самом деле все обстоит, а не как нам показывают по телевизору или говорят в гугле, вгоняя нас в "Матрицу" и лишая нас своего мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

А зачем? Я говорю, что надо стараться видеть в людях людей со всеми их достоинствами и недостатками, а не нации, цвет кожи и т.п.

На сегодняшний день у нас много хуже чем хотелось бы. Нас очень умело сталкивают лбами. Нет неуправляемых процессов.

Как понять "А зачем?" Вы говорите, что мы плохо относимся к другим нациям, но при этом добавляете, что если эта (другая) нация сама себя плохо ведёт, то мы тоже должны тем же отвечать. Вот и я задумался: получается, по Вашим словам, мы неоправданно плохо относимся к каким-то другим нациям, которые сами себя ведут хорошо (иначе бы зачем Вы всё это писали)? А если мы себя так не ведём, то к чему эти рассуждения тогда? :) Я вот просто не вижу примеров неоправданной ксенофобии русских по отношению к какой-то другой нации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder, я думаю Сеннааст имел ввиду другое. Вы говорите, что не видите примеров неоправданной ксенофобии русских по отношению к какой-то другой нации. Так вот как раз про это и говорится! Нас, некогда могучую страну, раскололи и заставили резать друг друга. Почему такого не было в середине прошлого века? Потому что например, людям было чем заняться. Люди работали, строили "светлое будущее", все жили в мире и согласии. Теперь мы разделены практически во всех планах, пусть это и отрицают многие. Мы ожесточены по отношению друг к другу и нам не на кого излить свою жестокость. Поэтому и возникают всякие "Кондопоги", "Знаменски" и детские лагеря "Дон". Одни нападают, другие защищаются. И так будет бесконечно. Потому что надо бороться не на таком низком уровне, а гораздо выше. Например, поднимать общий уровень культуры и нравственности всего населения страны. А у нас процесс, совершенно противоположный - ну я об этом уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Как понять "А зачем?" Вы говорите, что мы плохо относимся к другим нациям, но при этом добавляете, что если эта (другая) нация сама себя плохо ведёт, то мы тоже должны тем же отвечать. Вот и я задумался: получается, по Вашим словам, мы неоправданно плохо относимся к каким-то другим нациям, которые сами себя ведут хорошо (иначе бы зачем Вы всё это писали)? А если мы себя так не ведём, то к чему эти рассуждения тогда? :) Я вот просто не вижу примеров неоправданной ксенофобии русских по отношению к какой-то другой нации.

Я немного уточню. Мы сейчас намного хуже начинаем относится к другим нациям, что не вписывается в наши традиции. Согласно наших традиций мы принимаем чужестранцев, но всегда оцениваем их с т.з. личностных качеств каждого представителя. Ярой ксенофобии не было. Сейчас начинает появляться, как ответ на нынешнюю несправедливость.

Если же в современных традициях некого народа появляется направленная агрессия против нашего народа, у молодежи воспитывают ненависть к нам (а это управляемый процесс), то надо отвечать адекватно. Именно адекватно, а не аналогично.

"получается, по Вашим словам, мы неоправданно плохо относимся к каким-то другим нациям, которые сами себя ведут хорошо". Возможно из моих слов это как-то вытекает, но я этого не заметил и конечно так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот. Что то сегодня много банов, видимо темы задевают за живое, раз люди не могут сдержать эмоции в ветке шnternet Интеллигенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мозгов как раз таки много, но направлять их деятельность надо в другие русла!

Согласен!

"Мы живем так не потому что мы так работают, а потому что нами так управляют." (С).

Многие из нашего высшего управленческого звена имеют прекурасное образование и сильный интеллект. А вот нравственность у них на уровне отмрозков 90-х.

"В результате реформ миллионы станут жить хуже? Да по фигу! Я от этого стану жить лучше на несколько десятков миллионов долларов."

Вот их примерные размышления.

И эксплуатация ими народа возможно только в случае, когда народ не хочет понимать, как и кто его эксплуатирует, и что надо сделать, чтобы жить хорошо. Не хочет! А еще не верит в саму возможность жизни без эксплуатации.

А по другому мы не выживем при "элите" думающей только о 2-х вещах: 1. Как стать богаче (куда уж еще?). 2. Как бы не разочаровать Хозяев (для п-резидента и олигархов - это Запад, для губернаторов и депутатов - п-резидент, министры и "спонсоры" и т.п.).

Так что надо брать ответственность на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в России не будет хорошо. Поймите наконец, что менталитет русского народа на данный момент очень близок к тюремной "эстетике". Каждый сам за себя, ради другого палец о палец не ударит. Только иногда просыпается некая альтруистическая потребность сделать добро типа сдачи крови, небольшой денежной ссуды и т.п. Но это уже чистый атавизм, подсознательное благородство. Но никто не способен на самопожертвование, самоотдачу ради другого. Каждый стремится вылезти за счет другого, подставить, сдать, но лишь бы самому не окунуться в дерьмо. Это вы-жи-ва-ни-е... Элементарно просто. Принцип хомо хомини - люпус эст поставлен во главу угла, самоедство, каннибализм, пожирание другого, принцип на-кой-каци, убей, чтобы выжить. И ничего более. Чтобы это искоренить, нужны десятилетия. Но это совсем другая история, не та, что тянется в России на протяжении последних двух десятков лет. Кто может возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в России не будет хорошо. Поймите наконец, что менталитет русского народа на данный момент очень близок к тюремной "эстетике". Каждый сам за себя, ради другого палец о палец не ударит. Только иногда просыпается некая альтруистическая потребность сделать добро типа сдачи крови, небольшой денежной ссуды и т.п. Но это уже чистый атавизм, подсознательное благородство. Но никто не способен на самопожертвование, самоотдачу ради другого. Каждый стремится вылезти за счет другого, подставить, сдать, но лишь бы самому не окунуться в дерьмо. Это вы-жи-ва-ни-е... Элементарно просто. Принцип хомо хомини - люпус эст поставлен во главу угла, самоедство, каннибализм, пожирание другого, принцип на-кой-каци, убей, чтобы выжить. И ничего более. Чтобы это искоренить, нужны десятилетия. Но это совсем другая история, не та, что тянется в России на протяжении последних двух десятков лет. Кто может возразить?

По сути Вы пишите правильно, но излишне обобщающе. Слова "никогда", "менталитет русского народа", "каждый", "никто" и т.п.

Согласен на счет "последних двух десятков лет".

Не согласен в том, что это мы такие, типа сами по себе. Нас в это тянут. Тянут всеми силами, огромными деньгами, сложными механизмами, а мы всеж сопротивляемся. Так как в душах наших, именно у народов русской цивилизации, есть то, что пугает Запад. Именно об этом они писали в меморандуме Даллеса и Доктрине СБ США 20/1 от 1948 г.

И если это понять, то становится ясен выход - надо каждому сопростивляться этому влиянию. Вы нашим детям фильмы про бандюгов-романтиков, а мы телик выключим. Вы насаждаете культуру пития и курения, а мы просто бросаем пить и курить. И т.д. и т.п.

Для этого надо образовываться, понимать что происходит и как это происходит.

А так конечно Вы очень точно описали то, что мечтает с нами сделать Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так или иначе некий процент этически ориентированных индивидуумов сохраняется и этот процент постоянен. То есть хранители культуры существуют, иначе нации - определенно конец. Но.. по примеру Запада, а как ни крути в массе человек - это стадо, и культуру в общество надо внедрять насильно, как ни парадоксально это звучит. Вот развратить нацию можно быстро - подкинуть дешевую доступную псевдокультуру, попсу, дешевое пойло, а вернуть к нормальному состоянию мирно не получиться, надо именно что вытравливать дустом и антибиотиками.. Поелику изгнание всяких дурных болезней - процесс сам по себе болезненный, как удаление гнилого зуба. Опускается человек до состояния обезьяны за 20 лет, а наоборот - на это уходят века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так или иначе некий процент этически ориентированных индивидуумов сохраняется и этот процент постоянен. То есть хранители культуры существуют, иначе нации - определенно конец. Но.. по примеру Запада, а как ни крути в массе человек - это стадо, и культуру в общество надо внедрять насильно, как ни парадоксально это звучит. Вот развратить нацию можно быстро - подкинуть дешевую доступную псевдокультуру, попсу, дешевое пойло, а вернуть к нормальному состоянию мирно не получиться, надо именно что вытравливать дустом и антибиотиками.. Поелику изгнание всяких дурных болезней - процесс сам по себе болезненный, как удаление гнилого зуба. Опускается человек до состояния обезьяны за 20 лет, а наоборот - на это уходят века.

В первую нашу встречу Вы на меня произвели очень негативное впечатление. Поэтому с радостью соглашусь с Вами по всем пунктам! Вот только за иключением последнего -"а наоборот - на это уходят века.".

Я знаю, что Вы негативно настроены против Концепции Общественной Безопасности (помните оксиморон?), но именно она сможет нам помочь сократить сроки. Очень уж в ней все целостно, глубоко и всеобъемлюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...