Перейти к содержанию

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Fin ну потому что приучился ты уже часто кушать, можно начать каждый день есть по ложечке раз в полчаса, и начнешь раз в полчаса жрать хотеть.

А ты сожри порцию раза в два больше своей и есть через 3 часа уже не захочешь.

Влияние частоты питания конечно есть но оно мизерное и его влияние сильно преувеличено было в свое время.

Гораздо важнее общая калорийность и бжу за день. Если считать и манипулировать бжу и калориями то изменения гарантированны, хоть раз в день питайся (это нереально правда, поэтому 3-4раза всетаки приходится кушать. Но я например с утра жрать не хочу поэтому впихиваю в себя чуток совсем, основное сжираю в обед, огромный тазик, ну и вечером раз-два, обычно как домой прихожу, часов в 7- полвосьмого и перед сном.

А так по сути сейчас например есть вообще популярный метод похудания и нажора- Лингейнз. Заключается в сьедании суточного рациона за 8 часов. А остальные 16 часов - только вода. Во время голода короче чето там выделяется в организме и он начинает эфыективнее переваривать еду когда она есть.

А когда кормежка очень частая организм мой мне наплминает ленивый тюфяк. Чо считай жрачку постоянно надо переваривать, без передышки, тока переварил а там уже новая порция лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin ну потому что приучился ты уже часто кушать, можно начать каждый день есть по ложечке раз в полчаса, и начнешь раз в полчаса жрать хотеть.

А ты сожри порцию раза в два больше своей и есть через 3 часа уже не захочешь.

Влияние частоты питания конечно есть но оно мизерное и его влияние сильно преувеличено было в свое время.

Гораздо важнее общая калорийность и бжу за день. Если считать и манипулировать бжу и калориями то изменения гарантированны, хоть раз в день питайся (это нереально правда, поэтому 3-4раза всетаки приходится кушать. Но я например с утра жрать не хочу поэтому впихиваю в себя чуток совсем, основное сжираю в обед, огромный тазик, ну и вечером раз-два, обычно как домой прихожу, часов в 7- полвосьмого и перед сном.

А так по сути сейчас например есть вообще популярный метод похудания и нажора- Лингейнз. Заключается в сьедании суточного рациона за 8 часов. А остальные 16 часов - только вода. Во время голода короче чето там выделяется в организме и он начинает эфыективнее переваривать еду когда она есть.

А когда кормежка очень частая организм мой мне наплминает ленивый тюфяк. Чо считай жрачку постоянно надо переваривать, без передышки, тока переварил а там уже новая порция лезет.

Ошибаешься.В любом случае хочу есть через 3 часа,потому что из большой порции организм забирает только то,что нужно,остальное проходит мимо или откладывается в жир.Поэтому чтобы ты там не говорил,кушать надо больше 3 раз в день.Для меня оптимально 5-6 раз в день,чаще 5 полноценных приемов пищи + перекусить еще надо,ну или 6 полноценных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому чтобы ты там не говорил,кушать надо больше 3 раз в день.

Потому что ты так говоришь?))

Кушать надо так как удобнее, и вообще как возможно в принципе. Не можешь часто- ничо страшного, главное-количество общее соблюдать.

Чувство голода ну вообще не показатель, у жиробасов оно иногда бывает перманентное. И у тех про кого говорят "не в коня корм" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Влияние частоты питания конечно есть но оно мизерное и его влияние сильно преувеличено было в свое время.

Правило 5-6 приемов пищи применимо когда надо нажирать от 5 тысяч ккал так как за раз очень сложно съесть 1.5 тысячи ккал. При умеренном рационе 2.5-3 ккал можно и в три приёма уложиться. Но это растягивать и перегружать желудок. А с точки зрения метаболизма пожалуй да, эффект будет одинаковым. Конечным показателем будет количество испражнений за день )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило 5-6 приемов пищи применимо когда надо нажирать от 5 тысяч ккал так как за раз очень сложно съесть 1.5 тысячи ккал. При умеренном рационе 2.5-3 ккал можно и в три приёма уложиться. Но это растягивать и перегружать желудок. А с точки зрения метаболизма пожалуй да, эффект будет одинаковым. Конечным показателем будет количество испражнений за день )))

А зачем 5тыщ нажирать?) ровным слоем жира покрыться?

Чтоб расти обычно достаточно гдето +100-150ккал ежедневно к уровню поддержки веса.

Например для веса 95 кг мой уровень поддержки был 3700ккал, это при ходячей-физически напряжной работе+тренировки обьемные и довольно "не в коня корм" сложении.

А больше натуралу и не вытянуть,натуралы которые тяжелее 100кг если это не высоченные генетики- это просто таскающие на себе лишних 10-20кг жира чуваки. По ним это и видно.

Что реально раскачивает и тренирует метаболизм, как в плане усвояемости так и в плане оптимальности сьеденного к внешнему виду в целом глобально, за год- так это сушки.

Многие натуралам советуют сушиться не реже раза в год. Лучше даже чуть чаще, например 2 раза в полтора года а жиробасам даж 2раза в год. Ну а в остальное от сушки время кушать с небольшим профицитом...но не на 5тыщ.

Многие принципы питания даж на массу содержат в себе короткие периоды дефицита внутри профицитного цикла.

Например популярная и эффективная Ultimate Diet 2.0

Или тот же Leangains.

Т.е. там и периоды глобальной сушки и периоды коротеньких сушек внутри массонабора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 5тыщ нажирать?) ровным слоем жира покрыться?

понятно что не всем это надо. Я лишь сказал откуда ноги растут. Я по первой когда по 4-4.5К ккал нажирал весил 93, но при этом имел пузо за сотню и ходил на пятак по три раза в день минимум  :megalol: Потом только дошло что я не на массу работаю а на туалет )))

 

 

Что реально раскачивает и тренирует метаболизм, как в плане усвояемости так и в плане оптимальности сьеденного к внешнему виду в целом глобально, за год- так это сушки.

Православные посты не зря существуют.

 

З.Ы. Вообще нам надо смотреть на образ жизни первобытных людей. За много тысяч лет эволюции, в плане метаболизма каких либо глобальных изменений не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не всем это надо.

Химикам тяжелым это надо, но там впринципе бройлерский образ жизни нужен чтоб выжимать из химки максимум, не в холостую химической кастрации себя подвергать.

А так, по сути здоровый, хорошо просушенный химарь один фиг как правило недалеко за сотню весит.

Тот же Арни 105-107кг был, вродь на соревах по лифтингу это в протоколах зафиксированно.

Ну бройлеров типа Колемана в рассчет не беру, это экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Руфат !

да я в ТРИУМФЕ занимаюсь (около Михайловского на софочке) - 4 минуты от дома и по утрам мало народа , да и недорого .

а так - в дубль-гисе глянь, где ближайшая к твоему дому качалка

Спасибо за совет! А вот вопрос на засыпку,я склонен к лишнему весу,причем явно в районе пуза. Перестал ужинать,вместо него пару апельсинов или яблок,плюс йогурт.Пузо уменьшается но малозаметно. Я очкую,что организму не хватает еды,но если я ужинаю(примерно в 18-30,то быстро набираю лишний вес). Каково оптимальное время,для принятия последней порции еды до сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели преследуешь,а вот то что пишут,я согласен с этим.

1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200ккал. в сутки.

3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудение - наличие мышечной массы.

6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания+становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на один см. Для этого необходим избыток каллорий, которого на диете Нет.

8. Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Ты причина ТОГО как ты выглядишь и ВСЕГО, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12

11. Йогурты и мюсли это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать жопой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого задница не слипнется, её просто разнесет.

15. Не жрать после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 ч до сна.

Вы прочитали эти аксиомы и практически со всеми НЕ согласны. Именно поэтому вам ещё далеко до идеального тела. Спускайтесь с облаков иллюзий и за дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fin, насчет тезиса №4 - можно более развернуто - почему?

Чтобы худеть надо плавать с пульсом от 130 ударов,по-хорошему больше и плавать так надо постоянно,а кто у нас так делает?  Кто придет и будет постоянно плавать и плавать без остановки? Почти все барахтаются или размеренно плавают,поплавали,зацепились за борт)

Вообщем думаю посыл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! А вот вопрос на засыпку,я склонен к лишнему весу,причем явно в районе пуза. Перестал ужинать,вместо него пару апельсинов или яблок,плюс йогурт.Пузо уменьшается но малозаметно. Я очкую,что организму не хватает еды,но если я ужинаю(примерно в 18-30,то быстро набираю лишний вес). Каково оптимальное время,для принятия последней порции еды до сна?

Руфат, я лично убрал по возможности больше из рациона мучное-сладкое. Т.е. самое главное в моем убирании минипуза было убрать лишние, ненужные углеводы . А обычную еду, полезную  - я ел как обычно по времени, а на ночь - нежирные творог с кефиром , святое :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы худеть надо плавать с пульсом от 130 ударов,по-хорошему больше и плавать так надо постоянно,а кто у нас так делает?  Кто придет и будет постоянно плавать и плавать без остановки? Почти все барахтаются или размеренно плавают,поплавали,зацепились за борт) Вообщем думаю посыл понятен.
ааа - ну, если так - то соглашусь - действительно у многих девушек "идея фикс" пойти в бассейн, чтобы похудеть, а как приходят - плавают по течению  :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хожу плавать. и могу сказать что высыхаю на глазах если делаю это постоянно. плавать совсем без остановки не получается. но пульс явно достойный 2 км проплываю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели преследуешь,а вот то что пишут,я согласен с этим.1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.[/size]2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200ккал. в сутки.[/size]3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудение - наличие мышечной массы.

6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания+становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на один см. Для этого необходим избыток каллорий, которого на диете Нет.8. Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Ты причина ТОГО как ты выглядишь и ВСЕГО, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 1211. Йогурты и мюсли это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать жопой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого задница не слипнется, её просто разнесет.

15. Не жрать после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 ч до сна.

Вы прочитали эти аксиомы и практически со всеми НЕ согласны. Именно поэтому вам ещё далеко до идеального тела. Спускайтесь с облаков иллюзий и за дело[/size]

1. Согласен в целом, единственное- на похудении жиры хуже уходят,а мышцы быстрее с тех участков,которые не тренируешь.

2. Калорийность на сушке не должна быть меньше базального уровня энергообмена иначе обмен веществ замедляется и гормоналка похеривается. 1200ккал тут не причем, базальный уровень зависит от веса и особенностей организма, в основном от веса. У меня например за 2000нельзя было заходить.

Второе-как ни худей, если вернешься на прежний рацион и образ жизни(физ активность)-прежний вид и вернется, оч быстро.

3. Пох какие продукты, бжук важнее.

4. Пульс жирожега итд это все херь, когда в дело вступает похудение от дефицита калорий. Важны тока приход и расход калорий и тренировки силовые мяса, чтоб не слилось. Можно просто дохуа пешком ходить и тратить на это калории и худеть, если баланс сместился в дефицит. 10км ходьбы =600ккал ориентировочно.

5. Можно худеть без многомяса, просто это неинтересно, превращаться в дрища. А так, примеров вокруг тысячи, как свинота в спичку превращается.

6. Все упражнения полезны тем что стимулируют мышцы, и препятствуют их расщеплению, делая тока присед и становую на жирожеге можно обнаружить после усушки свои рученьки сиськи и дельты изрядно потерявшими в мясе но выглядящими недосушенно относительно мышц учавствующих в приседе и становой.

7. У новичков бывает эффект рекомпозиции, когда жир уходит одновременно с набором мяса но эт не существенно и недолго. Есть диеты чередующие частые периоды голода-нажора, там некий эффект рекомпозиции тож проявляется чуть получше.

8. Баланс и количество.

9. Да, даже если диета суперобоснованная, логичная и проверенная, то все может испортить тот факт что она как то называется. :fu:

10. Это бред. Люди даж худеют по разному на одних и тех же диетах, у одного будут сухие руки и ноги и жирноватое пузо, у другого наоборот, четкий пресс и руки-ноги сосисечные. Это называется ожирение по мужскому/женскому типу.

Выправляется огромным количеством вложенных усилий, и очень подолгу.

Опять же эктоморф/эндоморф/мезоморф никто не отменял.

11. Надо смотреть калорийность, никто не запрещает немного "запретного" если вптсывается в бжук, сушка натурала - не заключение в концлагере.

Ну разве что если просушиться надо до состояния узника концлагеря, тогда да, нельзя.

Опять же есть кето-диеты (белка и жира поровну, угли в ноль) есть более классические- белка и углей поровну, жира не в ноль но очень мало, порядка 60-70гр в день. И набор продуктов там разный. На кето можно сыр, яйца целиком, мясо жирное но нельзя сладкое мучное крупы итп.

На стандартной можно сладкое можно хлеб можно картоху макароны рис гречу но не стоит есть сыр, желтки, мясо жирное (тока промытые грудки куриц) итп.

12. 13. 14. Мало относится к теме диеты, ну про сладкое- можно но как и в случае йогурта. А еще на загрузке можно (до 100гр углеводов-сахаров например при условии что еще 600углей будет из крахмалистых)

15. Можно и на ночь кушать. Чуда не произойдет,при дефиците калорий поправляться не начнете от жрачки на ночь.

Гораздо хуже когда с голодухи заснуть невозможно, на сушке очень важно хорошо спать.

 

 

В целом кг/ам :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходчиво объяснили,спасибо! Жим,становая и присед мои любимые упражнения,но вот подсчёт разных там белков,жиров и углеводов на мой взгляд крайне утомителен,в повседневной жизни мало кто наверно досконально всё считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в повседневной жизни мало кто наверно досконально всё считает.

один раз посчитал и придерживаюсь этого плана. то что переедаю, естественно не считаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходчиво объяснили,спасибо! Жим,становая и присед мои любимые упражнения,но вот подсчёт разных там белков,жиров и углеводов на мой взгляд крайне утомителен,в повседневной жизни мало кто наверно досконально всё считает.

Дело пяти минут, когда привыкаешь взвешивать и считать, и нарабатываешь некую базу (за 3недели).

А потом уже все обстоит так- ты уже примерно понимаешь что и скока надо сожрать, в зависимости от блюда, остается тока взвесить (чем дальше тем точнее на глаз вес порции определяешь, весы тока чтоб убедиться лишний раз) и по сути тока записываешь приемы пищи в граммах, если неохота стандартизированно кушать. А перед вечерним приемом пищи просто считаешь в удобной проге скока получилось и вечером доедаешь недостачу, если есть.

Я когда первый раз начал считать- был в шоке от того как калорийность туда сюда гуляет, хотя мне казалось жру примерно одинаково, у меня гуляло от 2500 до 5000ккал в сутки))

Пока устаканил на чем то среднем- уже 2кг потерял за 2-3недели.

А уж как срезал, соблюдая ежедневно одну калорийность- вес и потек ваще моментально и пофиг что я бывало(нечасто но всеже раз в неделю точно) жрал шашлык запивая квасом или кокаколой с пироженным.

Сушка без веществ вообще дело достаточно напряжное, как ни крути, и по ощущениям и по мороке.

Чем меньший требуется процент жира, тем большая нужна точность и выверенность.

Если начать с подсчетов то постепенно можно выйти на приемлемый для себя уровень в плане соотношения вложенного старания/полученного результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка 40-42ккал/100г наскока я этикетки помню, как и кокакола итд. Это в пересчете на литр например уже очень дофига от дневного рациона в 2500к примеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос, но все же...на массу лучше 3х12 или 3х15?)) 5 лет тому назад когда ходил, делал 3х15 и все было отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...