Перейти к содержанию

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Emura, 80х10 при условии что это на свежак и 11й раз уже не дожмешь нормально, это 104х1.

Считается так: вес х повторы х 0,03+вес=1ПМ

Ну по формулам 135 это 105х10.

Этим формулам не соответствует человек обычно в двух случаях - или если тренится постоянно на низкоповторе (1-4) и у него много сил но мало выносливости, либо на высоко повторе/высокообьеме (более 20повторов либо большой обьем (много упр и подходов) с небольшими весамии все наоборот с соотношением сила/выносливость)

А так, формулы выводились для как раз серединного привычного и используемого большинством повторного ряда 8-10 с цикличным выходом на 3-5повторку. Почему бы им не работать? Разве что еще соотношение волокон у человека особое. Ну не будем впадать в крайности, среднестатистический атлет пожавший 135кг на раз, пожмет 105х10 и 110х8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там есть типа формулы, связывающие 1 повторный максимум с выполнением нескольких повторов . Но не все так однозначно -  кого-то эти формулы описывают довольно точно, а кого-то - нет .

http://fatalenergy.com.ru/calculators/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой ктонибудь сверял как положено?

Я сверял, многие движения не все но многие довольно малую погрешность показывают. Ну с 1ПМ тока жим сверял,остальное все базовое/многосуставное гдето 10ПМ и 4ПМ сверял, сходилось с не очень большой разницей, не более 6-8%, а 90х10 и 105х10 это ваще приличная разница. Лень считать но процентов 20прикидочно. Т.е. если уж и 90х10 пожавший 135х1 он не сделает то это надо чтоб сразу и его мышечное соотношение и какойто специфический тренинг сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не сверял . Да и мне это не особо интересно, мне интересен вес на 6-8-10повторов. К тому же для выполнения полноценного 1 пм нужна страховка, а кого-то просить нет желания, я привык рассчитывать в зале тока на себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не сверял . Да и мне это не особо интересно, мне интересен вес на 6-8-10повторов

Ну прикидываешь же что и сколько чувак пожмет на 10раз зная скока жмет на раз.

А как и по каким критериям прикидываешь мне непонятно. Если ты и свои соотношения не знаешь и формулу отвергаешь то вообще НАОБУМ получается??? Не, так не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не отвергаю я формулу.

а Пуню спрашивал о рабочем весе, но он не ответил ...

да и ладно, я все равно останусь при своем мнении, что 90 кг *10 раз - это очень неплохой уровень и так не каждый  натурал   сможет в любом зале . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Колян,это сколько ты лет уже в общем занимаешь? Я тоже вот начал,спустя 10 лет опять железо мучать :thumbup: ,благо на работе шикарный спортзал,а с вахты приезжаю-лень качаться...Делаю только всё базовое,3 раза в неделю,вроде норм.Не подскажешь где недорого пояс прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Колян,это сколько ты лет уже в общем занимаешь? Я тоже вот начал,спустя 10 лет опять железо мучать :thumbup: ,благо на работе шикарный спортзал,а с вахты приезжаю-лень качаться...Делаю только всё базовое,3 раза в неделю,вроде норм.Не подскажешь где недорого пояс прикупить?

привет, Руфат !

да давно уж тренюсь, под 20 лет ужо .

зал твой видел - супер зальчик, ангарище такой :)

да я тоже в основном тока базу и делаю - на бесполезную фигню времени и сил жалко. 

а насчет пояса - даже и не знаю, пошукай в дубль-гисе спортмагазы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал седня, на 45градусов вначале 70 -както совсем легко показалось, взял 90- полтора раза выжал...жметсо вроде не трудно а вот в нижней точке штангу, когда на сосках лежит, капец как сложно сдвинуть. Угол конечно черезчур высок, 35 бы замутить чтоб эту точку убрать ато там не сиськи а дельты впрягаются а дельтами я 90 ни стоя ни сидя никак пока пожать не могу)) гантелями проще т.к. их можно по прямо пожать вверх а штангой по прямой четко на глаза разве что положить)))) ну это опять же угол виноват.

Ну в целом мнение не поменял про 90х10 на наклонной. Да, сходу не взять но и не кажется таким достижением как те же 135 на раз на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого работает по-разному,если ты чувствуешь что тебя так вставляет,то значит всё норм !!
Бодибилдинг очень индивидуален,поэтому тут тяжело говорить правильно или неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затарился сегодня ремешками для тяги и ремнями  для запястий фирмы Vamp на Кирова100,блин всего по 300 рублей за пару,вроде хорошие на вид. Запястья постоянно болят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовал седня, на 45градусов вначале 70 -както совсем легко показалось, взял 90- полтора раза выжал...жметсо вроде не трудно а вот в нижней точке штангу, когда на сосках лежит, капец как сложно сдвинуть. Угол конечно черезчур высок, 35 бы замутить чтоб эту точку убрать ато там не сиськи а дельты впрягаются а дельтами я 90 ни стоя ни сидя никак пока пожать не могу)) гантелями проще т.к. их можно по прямо пожать вверх а штангой по прямой четко на глаза разве что положить)))) ну это опять же угол виноват.

Ну в целом мнение не поменял про 90х10 на наклонной. Да, сходу не взять но и не кажется таким достижением как те же 135 на раз на видео 

Странно,я штангой мог пожать больше,за голову до ушей максимум жал 120 на 3 раза,но от штанги я отказался вообще

Последнее время работал с гантелями 41 кг(по 4 блина по 5 с каждой стороны ну и + сам мини гриф так скажем наверное кило) на 8-10 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,я штангой мог пожать больше,за голову до ушей максимум жал 120 на 3 раза,но от штанги я отказался вообще

Последнее время работал с гантелями 41 кг(по 4 блина по 5 с каждой стороны ну и + сам мини гриф так скажем наверное кило) на 8-10 раз

Не понял, как это на наклонке за голову? Там голова ж лежит на скамье, или ты про жимы сидя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, как это на наклонке за голову? Там голова ж лежит на скамье, или ты про жимы сидя?

да это он жал штангу сидя ( стоя он с пола стока для жима на плечи не возьмет) с микроамплитудой, потому как для полноценной рабочей амплитуды  ему этот вес  очень большой , но магия красивой большой цифры очень велика и пох на то, что амплитуды почти и нет в этом движении, зато 120 кг :)

такие любители микроамплитуд часто срывают плечи, потому как  связки и сухожилия не привыкли работать в полной амплитуде и не дай Бог вес окажется вчуть ниже их привычной точки остановки (пиз..ц плечам), а уж опускать до касания трапеций - не не не , это ж тогда вес то маленький будет на штанге и собственное эго этого не допустит :)

интересно, с 41 кг гантелями тоже совершается работа не в полную амплитуду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще с гантелями конечно лучше для суставов. Потому что в штанге ты заложник ширины хвата, всмысле плечевые суставы заложники, и страдают от этого, а с гантелями в каждый момент ширина на "воображаемой штанге" получается наиболее комфортной суставу.

Ваще по всем упрам что касается верха тела, гантели безопаснее, хотя как только дело касается предельных весов близких к ПМ-все с точностью до наоборот-стабилизаторам проще работать с более стабильной штангой чем с непослушными грозящими вывалиться из оптимальной траектории, гантелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да это он жал штангу сидя ( стоя он с пола стока для жима на плечи не возьмет) с микроамплитудой

До ушей вообще то хорошая амплитуда. Это как раз угол 90 градусов (когда локти находятся в одной плоскости с плечами). Ниже не всем подходит и с большим весом чрезвычайно травмоопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ушей вообще то хорошая амплитуда. Это как раз угол 90 градусов (когда локти находятся в одной плоскости с плечами). Ниже не всем подходит и с большим весом чрезвычайно травмоопасно

не не не,  я останусь при своем мнении, что  упры надо делать с максимально возможной амплитудой, тот же плечевой жим  штанги -  или за голову (до касания грифом трапеций) или перед собой (ниже подбородка) .

Просто надо с самого начала привыкать к правильной технике упражнений, а не той технике, которая корявая, зато  вес больший можно взять . А если сразу привыкнуть к  тому, как надо, то и веса будут расти вместе с мышцами плеч, да и травм можно бояться не так сильно - ведь и суставы и связки с сухожилиями  будут привыкать к возрастающей нагрузке ПОСТЕПЕННО . Гораздо страшнее тот случай, как я уже писал выше, - это когда вы вдруг нечаянно опустите тяжелую  штангу ниже обычной своей амплитуды, тут риск травмы  возрастает многократно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, короткая амплитуда-тока для доработки слабых участков годится, поэтому она предпочтительнее как раз со срыва и до ушей.

А в фазе от ушей в жиме сидя/стоя и дельты в общем то особо не пашут. Там трапы, трицепсы, мышцы вокруг лопаток вроде как больше работают. Дельты больше любят нижнюю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да это он жал штангу сидя ( стоя он с пола стока для жима на плечи не возьмет) с микроамплитудой, потому как для полноценной рабочей амплитуды  ему этот вес  очень большой , но магия красивой большой цифры очень велика и пох на то, что амплитуды почти и нет в этом движении, зато 120 кг

Как это нет? Угол 90 градусов,если опускать ниже,то подрубается трицепс,а я работал дельтами...

 

 

 

 

Просто надо с самого начала привыкать к правильной технике упражнений, а не той технике, которая корявая, зато  вес больший можно взять . А если сразу привыкнуть к  тому, как надо, то и веса будут расти вместе с мышцами плеч, да и травм можно бояться не так сильно - ведь и суставы и связки с сухожилиями  будут привыкать к возрастающей нагрузке ПОСТЕПЕННО . Гораздо страшнее тот случай, как я уже писал выше, - это когда вы вдруг нечаянно опустите тяжелую  штангу ниже обычной своей амплитуды, тут риск травмы  возрастает многократно ...

Это неправильная техника,смотрим даже как тренируются профи...

 

 

 

интересно, с 41 кг гантелями тоже совершается работа не в полную амплитуду ?

 

До угла в 90 градусов,дальше работают не плечи и я это прекрасно чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на профи можно не смотреть они жёстко химичат. большой спорт это борьба не столько людей сколько изначально достойная генетика и фармакология потом уже пища и на последнем месте будут тренировки. и техники правильной не существует есть только твои собственные ощущения. надо делать так что бы чувствовать мышцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же,что когда я опускаю ниже ушей,то я не могу поднять именно из-за трицепса,чувствую что не тянет трицепс,при угле в 90 градусов трицепс у меня отдыхает и работают чисто дельты
А на профи всё таки смотреть стоит,т.к они как раз и работают чтобы максимум чувствовать мышцу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что амплитуды почти и нет в этом движении, зато 120 кг :)

40 кг зато амплитуда хорошая...

Каждый дрочит как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...