Перейти к содержанию

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)


Grigory

Рекомендуемые сообщения

На самом деле я тебе не буду говорить что сложнее, просто если решишь подсохнуть, сделать мышцы с рельефом и намеком на сечку, не растеряв их при этом, ты потом сам поимеешь возможность сравнить что же было легче, набрать мышцеводожир или набрать его а потом слить водожир оставив мышцы.

 

Вот знаешь я наблюдаю много людей в зале которые приходят дрыщами или жирдями и уходят через 2 месяца без изменений, много вижу людей без искры. которые не хотят заниматься с отдачей а так придут подёргают тренажёры и скажут ну я сделал всё что смог а потом говорят что вот они все химики потому что у меня получилось, а на самом деле просто не хотят стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю фкусняшки просто мне легко себя ограничивать. пирожные, сахар и так далее.. единственная моя слабость это жиры и соль я их исключил добавил больше специй, уксус помогают проглатывать безвкусное мясо и полинасыщенные жиры. А если хочешь хорошо выглядит приходится есть именно такую пищу. А так же кардио, 2 кардио в бассейне и 4 в зале и режим. не знаю выстрелит ли всё это и просохну хотя бы немного.

 

Я б не сказал что самое сложное на диете это невкусная пища.

В идеале она и на массе такая ж должна быть, тока раза в полтора больше по кол-ву :)

Самое сложное на сушке (быстрая потеря жира за 8-10недель)- это не порушить гормоналку и обмен веществ. Иначе прощайте мышцы-здравствуйте жиры до тех пор пока не восстановится гормоналка.

Ну за сушку на препаратах ничо сказать не могу, может там основная трудность и невкуснота, может препараты(не стероиды а жиросжигатели и бустеры обмена веществ) помогут избнжать падения в пропасть.

Вот кстати еще один повод тебе не требовать с меня диких прогрессов- я за всю жизнь ни грамма протеинов, аминок, л-карнитинов, гейнеров, креатинов, жиросжигателей (кленбутеролов всяких там типа или других ништяков), бустеров чего либо (от элеутерококка и женьшеня) до бустеров теста, предтреников, веществ типа аспаркама, калия оротата итд не принял.

А ктото возможно на этом сидит не слазяя и конечно ему все полегче и побыстрее.оть и тоже внатурахо типо.

Все что есть это

а) простые витаминки из аптеки или витаминки типа оптимэна (крайние года 2)

б) чашечка растворимого кофе перед треней (это всю жизнь почти)

в) хондроитин-глюкозамин в последнее года 2 периодически для суставов

Т.е. мне важнее принципиально чего то добиться с минимумом веществ извне, (иначе к чему себя сдерживать, можно и курсить начать тогда уж, если ставить во главу всего прогресс и его скорость), и я понимаю что этим ограничением в крайне невыгодное положение себя ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь я наблюдаю много людей в зале которые приходят дрыщами или жирдями и уходят через 2 месяца без изменений, много вижу людей без искры. которые не хотят заниматься с отдачей а так придут подёргают тренажёры и скажут ну я сделал всё что смог а потом говорят что вот они все химики потому что у меня получилось, а на самом деле просто не хотят стараться.

У меня много таких периодов было когда я занимался без отдачи (вернее с отдачей но не туда, куда надо), для галочки. Собсно результат одного из таких периодов виден на картинке с надписью "весна 2013".

Ну если ктото без перерывов, несмотря на обстоятельства, и потерь искры прозанимается 18-20 и более лет, тому конечно честь и хвала. Но незнаю таких, думаю это вообще невозможно без химла. С химлом то многие раз в 2-5 лет забивают/возвразщаются/забивают итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не готовимся к соревнованиям, зачем нам выходить на какие-то мясо-жиро наборные пики ? а потом сушиться, следуя диетам ? не проще ли на постоянной основе сделать свое питание правильным, не приводящим к излишкам жира ? Тогда всегда будешь в хорошей для натурала форме, да и для организма это полезнее, чем эти переедально-сушильные качели.

Я думаю, что это трудно в психологическом плане, очень сложно , поэтому человек -натурал сначала отрывается за столом, а потом ограничивает себя, зная, что потом он снова сможет обжираться всякой фигней :) ..

Мясо растет с жиром полюбому. Какой бы мизерный профицит в килокалориях ты не обеспечивал. Причем у многих в фиговой пропорции-это и есть часть "генетики" (на кило мяса 5 и более кило жира), приводящей в итоге к ожирению, хоть оббегайся в кардио хоть усрись в силовых упрах.

Поэтому нажер/сушка/нажер для многих это единственный шанс улучшить соотношение мяса к жиру.

Да и еще, частые сушки приучают организм держать напостоянку без особых напрягов более низкий процент жира.

В идеале рекоммендация для натуралов от специалистов спорт диетологии- гонять качели в промежутке от 10% до 15% жира.

Т.е. имеем сухость в 10% (я свою пиковую не мерял но на глаз на смотрах фоток со всех ракурсов и сторон, все кто понимает давали примерно 13%, т.е. недосох) -->меедленно минимально возможным для набора мыш. массы профицитом добиваем до 15%...ну ориентировочно не более 6кг мясоводожира в год. И снова сушка до 10, стараясь сохранить чуть больше мышц. Рекоммендуется раз-два раза в год сушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рекоммендуется раз-два раза в год сушиться.

Для наглядного примера это христианские посты.. Мне кажется их не зря ввели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу протеина аминокислот надеюсь ты их хотя бы не осуждаешь? Скажу так из того что сейчас у меня в спортивном питании это как л-канитин и он работает я даже не верил сначала но прошёл одну тренировку 1500 м и устал а вот на второй легко 2000 м устаёшь но не останавливаешься, мышцы горят но не так в них есть сила. По поводу сустава для связок которые продаются в аптеке или спортивных магазинах под большим сомнением я их пил не чувствовал особого эффекта посмотрел кучу роликов и прочитал статей и так же даже немного медицинской тематике по восстановлению и реабилитации больных после операций на позвоночник и вообщем суставы без замены их на пластиковые. рекомендуют там вводить коллаген он реально помогает. Мне врач в связи с протуцией позвонка для восстановления прописал курс хондротина сульфата натрия. есть разные формы и инъекции и оральные формы. я выбрал инъекции курс терапии стоит 4 тысячи, буду делать скоро так как с водичкой которую я пытаюсь вывести открываются болячки и начинают болеть суставы и детские болячки всплывают, там перелом ноги ,тогда упал с гаража кисть болит, опять таки позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу протеина аминокислот надеюсь ты их хотя бы не осуждаешь? Скажу так из того что сейчас у меня в спортивном питании это как л-канитин и он работает я даже не верил сначала но прошёл одну тренировку 1500 м и устал а вот на второй легко 2000 м устаёшь но не останавливаешься, мышцы горят но не так в них есть сила. По поводу сустава для связок которые продаются в аптеке или спортивных магазинах под большим сомнением я их пил не чувствовал особого эффекта посмотрел кучу роликов и прочитал статей и так же даже немного медицинской тематике по восстановлению и реабилитации больных после операций на позвоночник и вообщем суставы без замены их на пластиковые. рекомендуют там вводить коллаген он реально помогает.

Да я уже написал что именно я осуждаю, причем подробно :) остальное просто имею ввиду когда сравниваю прогресс, надо ж быть обьектывным до конца.

По поводу хондроитина- ну там я пропиваю курсы когда колени начинают ныть (было на сушке например, когда нагрузки близки к определенным весам)- вродь помогало. Особых надежд не питаю, уповаю больше на умеренность нагрузок с редкими выходами на пик, оно ж , этот хондроитин, все как профилактика даже рекоммендуется, нежели как лечебное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ктото без перерывов, несмотря на обстоятельства, и потерь искры прозанимается 18-20 и более лет, тому конечно честь и хвала. 

ну  значит честь мне и хвала :) , 19 лет этой осенью . Не без  минипауз, конечно, но как только можно было идти в зал - я шел . 

насчет питания -  мне ближе постоянство в рационе, нужно тока  силой воли не есть   ненужное и лишнее ( мучное-сладкое для меня) . Таким образом можно постоянно быть в хорошей форме . Много ли наберешь натурально , повысив калораж ? Когда ты и так уже достиг своего предела при обычном образе жиэни ( когда есть семья, работа, еще другие дела) ? Да  наберешь ты мизер, ну и жир довеском, а потом сбрасывать этот жир ( и  часть мышц тоже ) . Я сейчас говорю про себя, и так уже уперся в свой предел, ну можно специализацией улучшить что-то, но при выходе на обычный тренинг  тот же бицепс вернулся к исходному размеру. Вот если бы не работать,  отдыхать, и есть много белка, то результат будет, но так можно жить тока в отпуске " олл инклюзив" . В повседневной жизни  это анриал . Так что я реалист . 

насчет добавок для суставов, я уже писал - мне реально помог глюкозамин+хондроитин+мсм . Быстро прошла рука и перестали ныть локти . Это не плацебо, может у меня случай не такой серьезный был и поэтому добавка помогла хорошо. Если же проблемы серьезные, то тут нужен грамотный врач и хорошее лечение ( и то не всегда помогает, к сожалению) ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  значит честь мне и хвала :) , 19 лет этой осенью . Не без  минипауз, конечно, но как только можно было идти в зал - я шел . 

 

Немного не то имелось ввиду. Признайся, неужели за эти годы не было периодов когда работаешь в зале без искры, без прухи, без надежды на малейший прогресс в данный конкретный период времени? И не имеешь этого прогресса. Ни в сторону набора массы ни в сторону усушки. Просто поддержка определенной формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не то имелось ввиду. Признайся, неужели за эти годы не было периодов когда работаешь в зале без искры, без прухи, без надежды на малейший прогресс в данный конкретный период времени? И не имеешь этого прогресса. Ни в сторону набора массы ни в сторону усушки. Просто поддержка определенной формы.

ты знаешь, даже если и были такие моменты, то  самое главное - это все же ходить в зал и поддерживать  имеющуюся форму . Это самое главное, а не стремление стать еще лучше, больше . Понятно, что послденее - двигатель развития. Но постоянство - это залог  успеха на долгие долгие годы, даже если ты просто будешь поддерживать  хорошую форму, без рекордных сверхусилий .... А просто  пахать в зале, не болтать там, не идти ради  времяпрепровождения . 

я считаю, что удел натурала - поддержание той максимальной формы, которая ему доступна с учетом генетики и образа жизни . Или ты всерьез рассчитываешь расти  в размерах еще ? Понятно, ты сейчас скинул и свой вес и веса в упрах, а потом  снова  наберешь массу и там и там, но в долгосрочной перспективе твой бицепс все равно будет  колебаться около 42,5-43 см,  ну если ты только не обрастешь слоем сала :) , а так , наши размеры  определяются массой тела, ты же не нарастишь себе 100 кг  довольно сухих мышц, это без химки анриал . Вот и все, реально надо на вещи смотреть,  гончаровская система без химки  результата не даст, ты и сам об этом знаешь, что ни одна система не приблизит натурала к форме  химика . Цель натурала - подобраться к своему пределу и поддерживать этот уровень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, даже если и были такие моменты, то  самое главное - это все же ходить в зал и поддерживать  имеющуюся форму . Это самое главное, а не стремление стать еще лучше, больше . Понятно, что послденее - двигатель развития. Но постоянство - это залог  успеха на долгие долгие годы, даже если ты просто будешь поддерживать  хорошую форму, без рекордных сверхусилий .... А просто  пахать в зале, не болтать там, не идти ради  времяпрепровождения . 

я считаю, что удел натурала - поддержание той максимальной формы, которая ему доступна с учетом генетики и образа жизни . Или ты всерьез рассчитываешь расти  в размерах еще ? Понятно, ты сейчас скинул и свой вес и веса в упрах, а потом  снова  наберешь массу и там и там, но в долгосрочной перспективе твой бицепс все равно будет  колебаться около 42,5-43 см,  ну если ты только не обрастешь слоем сала :) , а так , наши размеры  определяются массой тела, ты же не нарастишь себе 100 кг  довольно сухих мышц, это без химки анриал . Вот и все, реально надо на вещи смотреть,  гончаровская система без химки  результата не даст, ты и сам об этом знаешь, что ни одна система не приблизит натурала к форме  химика . Цель натурала - подобраться к своему пределу и поддерживать этот уровень ...

Причем тут я, я как раз без лишних надежд работаю, ну временами на поддержание, временами стремлюсь чтото изменить/улучшить, но в целом спокойно, без попыток сдвинуть стену рогом но и без прлпусков и слов "ничо не меняется-нафиг вообще тогда качаться"

Тут, как видишь с меня EMURA требует прогресс за год больший чем у него, только начавшего заниматься. А я вот думаю и прикидываю-это ж каким амбалом я б стал если б каждый год имел различимый прогресс (а различимый это +3-4кг) ....Ятс отдыхает короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гончаровская система без химки результата не даст, ты и сам об этом знаешь, что ни одна система не приблизит натурала к форме химика

Знаю, а так же знаю что например 90-95 кг при равном проценте жира на одном и том же человеке могут выглядеть очень по-разному.

В одном случае это будет огромная жопа сиськи и трапы, косые живота, и все это без намека на гармонию, эдакое бревно, в другом равномерное развитие всех МГ, пусть сиськи трапы и жопа будут поменьше зато побольше дельты спина руки ноги, и в итоге видуха эффектнее и перекосов в силе разных МГ нет :) есть короче над чем работать и внатураху даже когда и вес уже уперся в потолок. Ведь переразвитые мышцы можно постепенно сдуть (сушки + избегание цепляния их нагрузкой в помощь - как раз случай почему я разлюбил классические тяжеленные приседы и становую и сменил на кучу других вариантов исполнения более попадающего в ноги), недоразвитые наоборот подтянуть итд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, а так же знаю что например 90-95 кг при равном проценте жира на одном и том же человеке могут выглядеть очень по-разному.

В одном случае это будет огромная жопа сиськи и трапы, косые живота, и все это без намека на гармонию, эдакое бревно, в другом равномерное развитие всех МГ, пусть сиськи трапы и жопа будут поменьше зато побольше дельты спина руки ноги, и в итоге видуха эффектнее и перекосов в силе разных МГ нет :) есть короче над чем работать и внатураху даже когда и вес уже уперся в потолок. Ведь переразвитые мышцы можно постепенно сдуть (сушки + избегание цепляния их нагрузкой в помощь - как раз случай почему я разлюбил классические тяжеленные приседы и становую и сменил на кучу других вариантов исполнения более попадающего в ноги), недоразвитые наоборот подтянуть итд :)

ну, в принципе, верно . В своей натуральной песочнице мы тоже можем что-то сделать с нашим внешним видом ....

Это как с ремонтом, можно и с недорогими стройматериалами сделать симпатичную комнату, а можно и дорогущими создать безвкусицу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как видишь с меня EMURA требует прогресс за год больший чем у него, только начавшего заниматься. А я вот думаю и прикидываю-это ж каким амбалом я б стал если б каждый год имел различимый прогресс (а различимый это +3-4кг) ....Ятс отдыхает короче.

когда я начал в 18-19 лет, мой вес был 80 с чем-то кг , около 85  примерно . Так что мой прогресс по массе тела вообще малозаметный по сравнению с вашими подъемами с 60 кг до 90 кг  примерно . Но я не был  толстым или жирным при своих 85 кг , нет. Видать , другая генетика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

парни, скажите ваше мнение.

тут вот на стилфакторе мне сказали, что жим на наклонной скамье 90 кг штанги на 10 раз - это рядовой результат для натурала . Я возразил, что это  не так, на что мне было много высказано, что  в зале надо работать , а не хером гантели околачивать :). И чел выложил видео, где он жмет на 1 раз 135 кг (все равно немного отрывая спину от лавки), а сколько он жмет на 8-10 раз (рабочий вес) он так и не сказал . 

а вы как думаете про 90 кг на 10 раз  на скамье градусов под 40-45 ?

сам я  в данный момент жму 80 кг на 6 раз,  кроме обычной еды ничего не применяю, хотя с креатином было бы легче однозначно - лично мне он помогает, но вот из принципа ничего не ем , окромя еды ...

и так, мысли вслух - как же там (на стилфакторе) любят красивую цифру в одном повторном максимуме ! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нормально это, рядовой результат.

На сушке жал 105 кг на 6 в первом подходе на лавке с наклоном 25градусов не то что спину не отрывая, а с ногами на лавке, т.е. полностью от шеи и до жопы прижатый к лавке дабы спина не помогала.

На 45 градусном наклоне жал 2гантели по 42 кг на 6раз в первом подходе, тоже прижатый, и тоже на сушке (где не было креатин, и вообще углей и энергии то маловато для трень т.к. дефицит приличный)

Так вообще пока по груди в целом расслабленный и халявный тренинг, акценты ща на другом.

В целом считаю многие больше жмут, а почему тебе это принципиально???

В пшнб скока поднимишь?)) я там недавно зарубался с химегом 110килограммовым, он кричал что 60кг меня опрокинет ваще, выставлял видосы пшнб 60кг(59 с копейками) на несколько повторов и на один но оооочеень медленный подьем и опускание, при том что руки ну вообще не качаю. Зарубимся? Ты специализировался, должен меня побить) Ато чот скучно тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чел выложил видео, где он жмет на 1 раз 135 кг (все равно немного отрывая спину от лавки), а сколько он жмет на 8-10 раз

135 на раз это 105 гдето на 10раз и 110на 8 на глазик

По формулам считается конечно не истина но на мне формулы работали довольно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 градусов наклона это не 40 градусов ... 105 ты на такой скамье не выжмешь  на  раз 8 (да и 5 раз скорее всего тоже, один разик может быть )и ты прекрасно об этом знаешь .

90 кг на раз 5-6 раз - вот это  ближе к правде и то в пике формы.

а то, что при жиме одноповторном 135 кг (кстати глянь, чисто ли со спиной 

? ) , он сможет пожать 105 на 10 раз - ты сам то в это веришь ? он, кстати, так ничего про рабочий вес и не сказал - оно и понятно, красивых цифр не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не образец, я в жиме не упираюсь, я ж о чем и говорю, скорее к груди и жимам пока отношусь по принципу-абы чо было.

Более того моя тренировка в жиме это 2раза в неделю: жим на 45наклоне 2гантели по 24кг 5х10

И на той же лавке разводка 2гантели по 16кг 5х10.

Все, и после этой халявы на грудь продолжающейся более года, я стока скока описал, на сушке прошу заметить еще раз, (а сушка это как бы тебе описать-когда силы кончаются в разы быстрее), жал.

Ну пусть бы это даже было по твоим условиям 90 на 5-6. Кстати 90 штанги гораздо легче ощущаются в руках чем 2гантельки по 42кг, гантели вообще всегда тяжелее жать.

Но это все не важно, важны выводы из этого- что 90 на 10 это ничего особенного, если особо то и не тренируя грудь я близко к ним нахожусь, верно?

Парень на видео это не чел ли под ником Пуня? Похож он на аватарку. Думаю 105на 10пожмет. 135 довольно легко двиганул. Выгиб спины не понял, ну мож чутка, под таким весом тяжко не прогнуться знаешь ли тем более в наклоне.

Ну если б ты показал как делались те 90х10 было б хотяб с чем сравнить, мож там тоже прогиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрон, давай так, в следующую треню вместо своей обьемной халявки поставлю жим тока не 40 а 45градусов, я штангу никогда не жал с таким углом а штангу на жиме так вообще с сушки летом в руках не держал, все больше ноги специализирую и изредка циклы на остальные мышцы, в которые грудь с легкими гантельками идет т.е. можно считать полностью почти в плане жима растренирован, и скажу скока пожалось без диеты, с полноценным профицитным питанием. Мож видос выложу. Чего гадать просто так, после того как попробую, гадать легче будет полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставь где-то 35-40 гр , не больше . Примерно так  наклонены фиксированные скамьи  (ну примерно). 

ну и все же , зачем ты будешь надрываться , если давно не тренировал грудь серьезно ? Чудесов не бывает, я вот до спецухи на руки жал 85 кг 8 раз, а сейчас вот 80 кг всего 6 раз - это я уже 2 месяца тренирую грудь в прежнем объеме . В лучшие времена  мне тут напомнили, что я жал 90 кг на 5-6 раз, но я сам уж и не помню -  очень давно было  .

так что на такие результаты выходить долго, не один месяц .

 я ведь тебя не подначиваю, так что не надо надрываться - травмы никому не нужны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б ты показал как делались те 90х10 было б хотяб с чем сравнить, мож там тоже прогиб.

я не делал 90*10 раз, там другой чел  говорил про это, правда угол был  небольшой у скамьи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну меньше 45 выставить никак не смогу, у меня не скамья а 2 доски стул и стена в качестве упора))) да и какие травмы о чем ты, у меня суставы проработаны обьемкой за год отменно, а веса на 8-10 повторов это не то что с первого раза может травмировать.

Тем более на сушке гантельки по 42кг на 45градусов вполне жались, а в обычном тренинге, после года того халявного тренинга что описал- 100 на 10 на плоскаче тоже пожалось вполне, без каких то выходов и циклов, просто спонтанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вот по мне разовый не зависит от количества. к примеру я легко жму 80 на 10 раз в 5 подходах на обычной скамье. А вот 110 мне уже проблематично пожать. ну это так образно. и вот гантели к примеру мне легче жать чем штангу гантели грубо жму на наклонной 40 кг на 8 - 10 раз а вот штангу и 70 тяжело хотя угол одинаковый. ну с жимом лёжа по другому. мне всё кажется это зависит от того к чему ты тренируешь свои мышц. многие со мной не согласятся но я сторонник 8-12 повторений в рабочих подходах. нежели 1-4. каждому своё. Вот и я к тому что он может и пожмёт 135 на раз на наклонной скамье а вот пожмёт ли он те же 90 на 8-10 раз вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...