Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

 

http://www.astkazak.ru

ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ КОННЫЙ ПОХОД АСТРАХАНСКИХ КАЗАКОВ

pohod_final-7.jpgСегодня у белокаменных стен Астраханского Кремля завершился двухнедельный конный поход казаков. 30 всадников, 30 населенных пунктов и 400 километров пути через всю Астраханскую область — все это ради благой цели: вспомнить воинов, проливших свою кровь на фронтах Великой Отечественной войны. Встретил казаков лично Губернатор региона Александр Жилкин, который, кстати сказать, является казачьим полковником.

 

Дата 28 апреля выбрана неслучайно: сегодня православные всего мира празднуют Вербное воскресение, и поэтому окончание казачьего похода именно в этот день носит особенный, символичный характер. Встречали всадников соответствующе: на площади перед входом в Кремль, помимо представителей казачьего общества, собрались курсанты Суворовского училища, ученики православной гимназии и множество простых горожан. Приветствуя казаков, Губернатор подчеркнул, что казачество издревле было оплотом государственности и православия. «Прошли годы, но традиции патриотов, готовых в любую минуту защитить свой дом, свою семью, свою страну, возрождаются. Спасибо вам за вашу гражданскую позицию», - сказал Александр Жилкин.

 

Докладывая казачьему полковнику об итогах похода, атаман Константин Маркелов заметил, что за эти две недели астраханские казаки побывали в 30 населенных пунктах региона, а в 25 из них провели митинги, вручили подарки ветеранам и возложили венки к мемориалам Великой Отечественной войны. Возле каждого памятника всадники оставили по горсти земли, привезенной черноярскими казаками с Мамаева Кургана. «Я искренне хочу поблагодарить всех тех, кто участвовал в походе, всех руководителей районов, школ и общественных организаций, братьев казаков и Губернатора Астраханской области, который создал условия для этого похода. Я от всей души хочу сказать «любо» всем астраханским казакам. Любо, братцы!» - Провозгласил атаман.

 

После приветственных слов оставалось последнее в этом конном походе — возложить цветы к главному монументу в память о погибший воинах — Вечному огню в Братском саду. Завершился первый в истории астраханского казачества конный поход, как и положено, молебном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казакнутый, ты хотя бы копипастить грамотно научись у собутыльников своих ряженых.

Ты че ,лапоть, возбудился то? Брысь под лавку :lol: Твое дело крошки со стола доедать, а не казакам указывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о монтаже. Чего это фотографий из похода нет? Может никто никуда и не ездил, как обычно, дома отлеживались?

Фото будут позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патсаны с черного яра приежали потрещать, говорят у наших казаков лошади говенные, а какие они ещё будут, один камыш жрать-то

 

ставропольских для этого дела привезли, те хоть на лошадей похожи :)

 

короче один фарс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда проспитесь? B) долго ждать придётся :lol:

Мы то проспимся, а вот тебе болезный, уже ниче не поможет :lol: У тебя диагноз уж дюжеть нехороший :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень читать всю тему.у меня один вопрос: кто им медали раздает? Там у Маркелова на фото вся грудь в орденах, как будто он певую, вторую мировые прошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень читать всю тему.у меня один вопрос: кто им медали раздает? Там у Маркелова на фото вся грудь в орденах, как будто он певую, вторую мировые прошел)

Это медали чиновничьи, он до того как стал Атаманом уже имел их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а остальным то их за что дают? или там одни чиновники

Это памятные медали, как значки. Вот годовщина какая-нибудь - всем по медали, ну офицерам может даже по ордену. С парашютом прыгнул - медаль, лошадь увидел впервые - медаль, с начальством засветился на фотке - опять медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъесаул 2

ну а остальным то их за что дают? или там одни чиновники?

Реестровым казакам выдают награды за вклад в возрождении казачества, в основном заслуженно. Нереестровые (некоторые) организации лепят и выдают награды за здорово живешь и кому попало - вот отсюда вероятно и возникает мнение о бутафорности этих медалек. Не секрет что зарегившись в минюсте, можно лепить медальки и раздавать чины Марсианского казачьего войска....Хотя форму носят с погонами схожую, а иногда и просто форму и погоны реестровые (самовольно). Законно с этим бороться очень сложно, с самозванцами. Однако замечу, большинство нерестровых казаков самоуправством не страдают. Просто не хотят иметь дело с властью и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа казаки ! Я частенько лазаю по казачьим форумам (очень забавная публика) и никак не могу понять, что такое государственный казачий реестр. В казачьих вопросах я дилетант, но неплохо знаю юриспуденцию и по закону с каждым членом казачьих обществ должен быть заключен трудовой договор и его должен заверить войсковой атаман. Но в Астрахани нет войскового атамана и после бесед с многими патрульными казаками-дружинниками узнал, что никто не заключал трудовой договор в правлении войска. Ещё вопрос: Почему вы не займётесь политической, культурной, территориальной реабилитацией как предписывает Закон, а стремитесь к какой-то государственной службе, считаю, что в современной системе госслужбы для казаков места к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тут непонятного ?

Настоящий казак тот, кто казак в душе.

Между собой, между прочим, казаки не делят друг друга на реестровых и нереестровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубанские казаки претендуют на национальность, что вобщемто справедливо ибо на русских они (настоящие казаки ) не похожи никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тут непонятного ?

Настоящий казак тот, кто казак в душе.

Между собой, между прочим, казаки не делят друг друга на реестровых и нереестровых.

 

вот тут я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда люди с неславянским лицом не могут быть казаками? Это мне один казак сказал.

 

Или казаки о душе по морде лица судят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда люди с неславянским лицом не могут быть казаками? Это мне один казак сказал.

 

Или казаки о душе по морде лица судят?

а сам-то как думаешь?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесонный, видюшка прикольная, но есть нюанс.

А нюанс тебе никогда не понять. Понимал бы - не выкладывал бы видюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...