Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Православие - основа Казачества....Не путать с тем что творится сейчас в Храмах...

Так, очень интересно.

А мне вот тоже захотелось отведать настоящего православия, а него того, что щас творится в Храмах.

Поделись секретом, настоящее где берёшь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, очень интересно.

А мне вот тоже захотелось отведать настоящего православия, а него того, что щас творится в Храмах.

Поделись секретом, настоящее где берёшь ?

Начни с себя :) ,главное не то, на сколько толстую свечку ты поставишь в Храме, и не то сколько раз ты лбом биться об пол будешь. Главное какой ты сам, мне кажется важно в сердце Веру хранить, если ты Православный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец

Разве казаки в наше время разгоняли митинги

Niels

Возможно, что не разгоняли,

А что тогда делают ЛИКи(Лица Имитирующие Казачество)на митинге в Астрахани, в прошлом теперь году, на видео, которое выложено чуть выше?

Посмотрите внимательнее они именно разгоном митингов и занимаются. Всё повторяется, но к Казакам эти ЛИКи никакого отношения не имеют.

 

А вот как у Холопов Имитирующих Казаков появляются атаманы,именно появляются, а не выбираются. Это так называемые наказные(заказные) атаманы.

Вот интервью одного из них, возглавляющего Правительство АО:

"интересно узнать, как вы стали атаманом? И каковы ваши планы в этом направлении?

 

Несколько лет назад на федеральном уровне заработала программа возрождения казачества. Это направление очень важно в плане возрождения культурных традиций и патриотического воспитания. И мне было предложено курировать это направление на федеральном уровне. Естественно, я постарался вникнуть в проблемы астраханских казаков, наладил контакты, познакомился с людьми. А потом в определенный момент губернатор и атаман Казачьего Войска Донского предложили мне стать атаманом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В народе память о казаках я обозначил тремя этапами - это казацкие грабежи и восстания, это так сказать становление казаков.

Нет, это не становление Казаков это сопротивление от Московского засилья на чуждых ей территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда делают ЛИКи(Лица Имитирующие Казачество)на митинге в Астрахани, в прошлом теперь году, на видео, которое выложено чуть выше?

Посмотрите внимательнее они именно разгоном митингов и занимаются. Всё повторяется, но к Казакам эти ЛИКи никакого отношения не имеют.

Ханн, так ты договаривай до конца, кто этот митинг организовал, на какие деньги... :lol: А то вы сразу тут, народ разгоняют.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это не говорил, они не разгоняли митинги,

На видео выше видно четко, что именно разгоном митингов ЛИКи (Лица Имитирующие Казаков) и занимаются,причём нигде нибудь, а в Астрахани, в прошлом 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео выше видно четко, что именно разгоном митингов ЛИКи (Лица Имитирующие Казаков) и занимаются,причём нигде нибудь, а в Астрахани, в прошлом 2012 г.

ну так скажешь правду то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже захотелось отведать настоящего православия, а него того, что щас творится в Храмах.

Придётся внести кое-какие дополнения. Помимо искусственно навязанного Православия Московскими Самозванцами (Никоном и Романовым), существовало изначальное Православие, которое коренным образом отличалось от современного, так же как отличается Казачество, от искусственно навязанного Москвой через Донцов-Предателей Холопское, которое лишь Имитируют Казаков.

"Русская Православная Старообрядческая Церковь полагает всю историю Русской Церкви до 1653 года своей историей."

Из чего следует, что и Казачество появляется лишь благодаря тому Православию,которое было до 1653 года и тому укладу и обрядам, которым они были преданы изначально. Очень ярким примером сохранения настоящего Православия являются Яицкие Казаки, которые знали к чему приведут различные "реформы":

"Тема старообрядчества всегда была болезненной для Уральцев (Яицких Казаков).Как и все староверы, казаки страшились составления каких-либо реестров, личных документов (паспорта), требований ношения униформы. Одним из примеров может служить так называемый «Кочкин пир» — волнения, связанные с введением формы для войска в 1803 году. Когда оренбургский генерал-губернатор Волконский получил известие о том, что казаки отказываются одевать одежду с «антихристовами знаками», был выслан батальон под командованием некоего Кочкина. Последовало жестокое наказание: «Их пороли на снегу за городом. Они сбрасывали с себя одежду и голые валились на мерзлую землю: — Хоть умереть на груди родной земли в своем человечьем обличье!»

 

Читаем дальше, внимательнее.

 

"В два последних десятилетия семнадцатого века началось накопление старообрядцев вдоль нижнего течения Волги, от Саратова до Царицына, и дальше до всегда бурной и готовой к бунтам Астрахани(против Московской интервенции).

Свою преданность старому обряду проявили и Астраханские казаки. Их главари Якушка Федоров, Мишка Юрьев и многие другие были сосланы в начале 1690-ых годов в Пустозерск, продолжавший оставаться местом ссылки старообрядцев и после казни Аввакума и его товарищей. Но казаки вскоре бежали из Пустозерска, вернулись на Нижнюю Волгу и там осели со своими товарищами. С берегов Волги «старая вера» быстро распространилась на реку Урал, в то время называвшийся Яиком, и там она твердо укрепилась в сердцах и душах местных казаков, которые также остались ей верны до этого столетия. В середине прошлого века поголовно все уральские казаки были старообрядцами, и уральский губернатор А. Столыпин, отец П. А. Столыпина, отмечал единство и упорство в вере уральских и оренбургских казаков, сравнивая их за преданность старым русским идеалам со современными ему славянофилами.

Хотя казаки юго-востока, в частности, главная масса донцов и Волжские казаки(Нижнего Поволжья, то есть Астраханские Казаки), в конце семнадцатого и начале восемнадцатого века попали под строгий контроль государства, тем не менее не только сами казаки, но и часть их духовенства, формально признававшего патриаршую власть, осталась верной старым книгам (Православной Церкви и её обрядам до 1653г.)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся внести кое-какие дополнения. Помимо искусственно навязанного Православия Московскими Самозванцами (Никоном и Романовым), существовало изначальное Православие, которое коренным образом отличалось от современного, так же как отличается Казачество, от искусственно навязанного Москвой через Донцов-Предателей Холопское, которое лишь Имитируют Казаков.

"Русская Православная Старообрядческая Церковь полагает всю историю Русской Церкви до 1653 года своей историей."

Из чего следует, что и Казачество появляется лишь благодаря тому Православию,которое было до 1653 года и тому укладу и обрядам, которым они были преданы изначально. Очень ярким примером сохранения настоящего Православия являются Яицкие Казаки, которые знали к чему приведут различные "реформы":

"Тема старообрядчества всегда была болезненной для Уральцев (Яицких Казаков).Как и все староверы, казаки страшились составления каких-либо реестров, личных документов (паспорта), требований ношения униформы. Одним из примеров может служить так называемый «Кочкин пир» — волнения, связанные с введением формы для войска в 1803 году. Когда оренбургский генерал-губернатор Волконский получил известие о том, что казаки отказываются одевать одежду с «антихристовами знаками», был выслан батальон под командованием некоего Кочкина. Последовало жестокое наказание: «Их пороли на снегу за городом. Они сбрасывали с себя одежду и голые валились на мерзлую землю: — Хоть умереть на груди родной земли в своем человечьем обличье!»

 

Читаем дальше, внимательнее.

 

"В два последних десятилетия семнадцатого века началось накопление старообрядцев вдоль нижнего течения Волги, от Саратова до Царицына, и дальше до всегда бурной и готовой к бунтам Астрахани(против Московской интервенции).

Свою преданность старому обряду проявили и Астраханские казаки. Их главари Якушка Федоров, Мишка Юрьев и многие другие были сосланы в начале 1690-ых годов в Пустозерск, продолжавший оставаться местом ссылки старообрядцев и после казни Аввакума и его товарищей. Но казаки вскоре бежали из Пустозерска, вернулись на Нижнюю Волгу и там осели со своими товарищами. С берегов Волги «старая вера» быстро распространилась на реку Урал, в то время называвшийся Яиком, и там она твердо укрепилась в сердцах и душах местных казаков, которые также остались ей верны до этого столетия. В середине прошлого века поголовно все уральские казаки были старообрядцами, и уральский губернатор А. Столыпин, отец П. А. Столыпина, отмечал единство и упорство в вере уральских и оренбургских казаков, сравнивая их за преданность старым русским идеалам со современными ему славянофилами.

Хотя казаки юго-востока, в частности, главная масса донцов и Волжские казаки(Нижнего Поволжья, то есть Астраханские Казаки), в конце семнадцатого и начале восемнадцатого века попали под строгий контроль государства, тем не менее не только сами казаки, но и часть их духовенства, формально признававшего патриаршую власть, осталась верной старым книгам (Православной Церкви и её обрядам до 1653г.)"

Ты сам-то старообрядец? Или религию хазарского каганата исповедуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взять нас с тобой....Ты втихаря бухаешь, любишь играть в солдатиков, собираешь марки, отлично научился управлять эмоциями форумчан в виртуале. Ключевое слово ВИРТУАЛ!!!Ты живешь в виртуальном мире. Реальность немного другая. И я, в отличие от тебя это понимаю, и стараюсь изменить это в РЕАЛЕ.Сидя перед монитором, намного удобнее потягивая пивко или винцо обсуждать других. Да, мы тоже люди, так же пьем как вы, есть свои интересы. Но в отличие от вас мы никого не обсуждает и не делаем прогнозов политических, не обвиняем ни в чем.

Пока что я не увидел весомых контраргументов. Да и потом хватит уже повторять дешевые лозунги.. Ну что ты там можешь в реале изменить? Не пустить в храм пару алкашей? Это ты витаешь в виртуальных облаках. Увы, реальность похожа на пленку бензина на воде - ты бросишь туда камешек, чтобы проделать окошко чистой воды, как пленка тут же затягивается обратно и как ты ни старайся, ничего не помогает. Что бы помогло, нужно большое полотнище, чтобы удалить эту пленку. А ты и я просто камешки. Почему вот вы вечно думаете, что вы можете управлять реальностью, а другие типа на форуме только живут? Откуда такое мнение? Я сижу перед монитором реже, чем ты кстати, потому что занят на работе. Да и насчет "не обвиняем" - ой ли? Кто как не ты в Курилке с самого возвращения так или иначе цепляешь Бурого? Я же не дурак, вижу о ком ты там поминаешь постоянно, да и не только ты. Вы хотите так, чтобы один вы говорили, а вокруг все заткнулись. Ну тут родной не на входе в храм стоять, тут голый разум, твой интеллект и ты один на один с целой толпой разумов, среди которых важно виртуальное выживание. Вот и крутись, а не обижайся и не ной и не беги жаловаться, как Дерник по каждому поводу. Ты сам мне в ученики просился, типа как научиться других макать, а самому оставаться на конике. Ты в реале настоящий мужик? Вот и в форуме старайся им оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

Православие - основа Казачества...
Никакая из Православных Церквей - не основывала казачество, поэтому Православие не может быть основой казачества.

Основа казачества - царь.

Сейчас царя - нет, значит, и основы - нет.

кто этот митинг организовал, на какие деньги... А то вы сразу тут, народ разгоняют...
Митинги - на то и митинги, что организуются - против властей (политики властей) . За власть - нет никакого смысла организовывать митинги (потому что всё - и так, как бы, движется в том направлении, в котором хочет власть) . Поэтому митинги "за существующую власть" - всегда искусственные, ненастоящие и неискренние, изобретены полит. технологами типа Глеба Павловского. На них, обычно, сгребают с работы подневольных бюджетников: на предприятия и в организации приходят от властей разнарядки: выделить столько-то человек к такому то времени такого-то числа на такую-то площадь.

В истории - никогда никаких митингов за власть - не было, это - российское изобретение последних лет.

Поэтому так называемые митинги "за существующую власть" , "в поддержку действий существующей власти" - всегда лживые (зачем? действия-то - от власти, ни в какой поддержке не нуждаются. Все равно, что организовать митинг в поддержку существующего и работающего уголовно-процессуального, или, скажем, налогового кодекса. А вот если против каких-то статей кодекса - тогда вполне возможен, понятен и объясним будет - митинг) .

Поэтому ответ на вопрос: "На какие деньги? " - На деньги оппозиции, инициативных групп каких-то. Митинг не может быть на бюджетные деньги (это вывихнутое путинско-полит. технологическое изобретение для имитации политических процессов в стране) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая из Православных Церквей - не основывала казачество, поэтому Православие не может быть основой казачества.Основа казачества - царь.

Казачество основано на Православии, что тут не понятного?? Иногда я думаю что вы немного не в адеквате, такие перлы выдаете, хватит тут одного "историка контуженого" и без вас, неужели он на вас так сильно влияет?

Поэтому ответ на вопрос: "На какие деньги? " - На деньги оппозиции, инициативных групп каких-то

Правильно!!! Это пять!!!! На деньги заокеанских хозяев :D

Пока что я не увидел весомых контраргументов. Да и потом хватит уже повторять дешевые лозунги.. Ну что ты там можешь в реале изменить? Не пустить в храм пару алкашей? Это ты витаешь в виртуальных облаках. Увы, реальность похожа на пленку бензина на воде - ты бросишь туда камешек, чтобы проделать окошко чистой воды, как пленка тут же затягивается обратно и как ты ни старайся, ничего не помогает. Что бы помогло, нужно большое полотнище, чтобы удалить эту пленку. А ты и я просто камешки. Почему вот вы вечно думаете, что вы можете управлять реальностью, а другие типа на форуме только живут? Откуда такое мнение? Я сижу перед монитором реже, чем ты кстати, потому что занят на работе. Да и насчет "не обвиняем" - ой ли? Кто как не ты в Курилке с самого возвращения так или иначе цепляешь Бурого? Я же не дурак, вижу о ком ты там поминаешь постоянно, да и не только ты. Вы хотите так, чтобы один вы говорили, а вокруг все заткнулись. Ну тут родной не на входе в храм стоять, тут голый разум, твой интеллект и ты один на один с целой толпой разумов, среди которых важно виртуальное выживание. Вот и крутись, а не обижайся и не ной и не беги жаловаться, как Дерник по каждому поводу. Ты сам мне в ученики просился, типа как научиться других макать, а самому оставаться на конике. Ты в реале настоящий мужик? Вот и в форуме старайся им оставаться.

Сибранд, не убедил....В ученики кстати я к тебе не просился, не ври. Ты сам написал мне и посоветовал что делать. Вот только не знал я тогда мастера интриг Бурого,который с одного ника тебе пишет как настоящий мужчина, а с другого как гриф рану расклевывает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа казачества - царь.

Это не совсем правильный вывод. Потому что в этом случае необходимо пуститься в поиски определений что такое "царь".

Даже если взять во внимание, что Казаки, якобы впервые письменно упомянуты в 1444 году, то о каком Царе, как основе Казачества может идти речь, когда в то время Москва была лишь княжеством Московским, а правил в нёй Васи́лий II Васи́льевич Тёмный (10 марта 1415 — 27 марта 1462) — великий князь Московский с 1425 года. Как видите Царя ещё не было, а Казаки уже были. Так что основой Казачества не был Царь(тем более в том понятии Царь, который в него вкладывают в наши дни)

 

Митинги - на то и митинги, что организуются - против властей (политики властей)

Совершенно верно, а Голодранцы из ЛИКов разгоняют,нападают на граждан не имея никаких на то прав, то есть действуют как ОПГ.

 

Поэтому митинги "за существующую власть" - всегда искусственные, ненастоящие и неискренние, изобретены полит. технологами типа Глеба Павловского.

И самое главное, что на деньги из-за рубежа как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, а Голодранцы из ЛИКов разгоняют,нападают на граждан не имея никаких на то прав, то есть действуют как ОПГ.

То есть, вы сейчас нас ,официально обвинили в организации ОПГ? Отлично, данное сообщение будет сохранено, Я вас официально предупреждаю, вы затронули тему касающуюся не только меня, а Астраханского Казачества в целом. Соответственно в ближайшее время вы будете держать ответ за сказанное вами.

 

Коля!

не обращай внимание на писанину мусульманина.

он - провокатор.

Вот именно что мусульманин никогда такого не напишет. Не обращать внимание - значит признать его ахинею легетимной...

З.ы. Мы знакомы? Скинь в личку ,с кем имею честь общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HANN вы бы поаккуратнее в словах и выражениях. Напомню, уже был прецедент , когда чувака с форума привлекли за неосторожное слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то работа модераторов - удалять нежелательные сообщения. А Гремлину уже говорили, что не надо из форума делать лубянку. Пока виртуальное пространство - единственная область, где человек может выразить свое отношение к чему-либо и он имеет на это полное право. Не нужно тут устраивать показательные судилища. Почему мы должны думать мозгами Гремлина? Что такого особенного сказал Ханн? Как понять "официально обвинили в организации", где это в сообщении, где подписи, печати? В конце концов слово "как" еще не значит "официально". Тема форума уже официальна? Тогда со всей ответственностью заявляю, что я резидент разведки с Тау Кита, хочу сдасться властям, отдаю свои сорок щупалец в руки земного закона!

 

Гремлин умеет только цыкать, однако он еще ни разу не выдвинул толковых контраргументов в ответ на наши аргументы с приведением выборок из исторической литературы. То есть:

 

1) Отрицает ли он, что изначально казаками считались беглые крестьяне, преступники, скрывающиеся от правосудия, русская вольница?

2) Использовались ли казаки в подавлении народных бунтов в царское время и как следствие, признает ли он справедливо бытующее до сих пор в народе отрицательное мнение о казаках.

3.) На основании вышеприведенных пунктов хочется задать вопрос - какое еще мнение он хочет услышать из уст простых граждан, форумчан по поводу образования казацких дружин, потому что есть законные представители власти, полиция, наделенная полномочиями пресекать хулиганские действия граждан, недопущения их в непрезентабельном виде в храм во время богослужения и без оного. Кроме того, скандалы 90-х, громкие авантюры связанные с возрождением казачества, их заигрывание с местной властью, получение не оговоренных законом, конституцией и народным голосованием особых льгот и полномочий отнюдь не способствуют популярности казаков в народе. Само казацкое происхождение еще и нужно доказать, а костюмчик с лампасами может на любом сидеть.

 

И что, за эти справедливые вопросы казакам, которые они обходят стороной нас надо привлекать? Казаки, окститесь! Я сам потомственный казак, Ханн возможно тоже. Вы хотите пойти брат на брата, если только вы настоящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отрицает ли он, что изначально казаками считались беглые крестьяне, преступники, скрывающиеся от правосудия, русская вольница?

Кем считались...кто так считал? Кто-то подавал эту информацию так....другие - иначе...

 

2) Использовались ли казаки в подавлении народных бунтов в царское время и как следствие, признает ли он справедливо бытующее до сих пор в народе отрицательное мнение о казаках.

Использовались...как и другие воинские части... Насчет "справедливо бытующего .... отрицательного мнения", то это из каких статистических источников взято?

3.) На основании вышеприведенных пунктов хочется задать вопрос - какое еще мнение он хочет услышать из уст простых граждан, форумчан по поводу образования казацких дружин, потому что есть законные представители власти, полиция, наделенная полномочиями пресекать хулиганские действия граждан, недопущения их в непрезентабельном виде в храм во время богослужения и без оного. Кроме того, скандалы 90-х, громкие авантюры связанные с возрождением казачества, их заигрывание с местной властью, получение не оговоренных законом, конституцией и народным голосованием особых льгот и полномочий отнюдь не способствуют популярности казаков в народе. Само казацкое происхождение еще и нужно доказать, а костюмчик с лампасами может на любом сидеть.

Мнений по дружинам здесь уже было высказано много, по большей части, одними и теми же 3-4 "простыми гражданами", выступающими под разными никами. Казачья дружина в Астрахани уже 2 года действует...а Вы опять хотите по "поводу образования казацких дружин" поговорить...

Про скандалы 90-х говорить вообще смысла нет. Можно только выразить своё отношение к тем событиям и сделать выводы.

"получение не оговоренных законом, конституцией и народным голосованием особых льгот и полномочий" - перечислите льготы и полномочия, которые получили казаки.

И что, за эти справедливые вопросы казакам, которые они обходят стороной нас надо привлекать? Казаки, окститесь! Я сам потомственный казак, Ханн возможно тоже. Вы хотите пойти брат на брата, если только вы настоящие?

:megalol::D:megalol::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 года действует

Два года?

да да, я этих артистов начал с конца 2009 года примечать, поначалу думал что это военные летчики с аэродрома, форма то синяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гремлину уже говорили, что не надо из форума делать лубянку. Пока виртуальное пространство - единственная область, где человек может выразить свое отношение к чему-либо и он имеет на это полное право. Не нужно тут устраивать показательные судилища. Почему мы должны думать мозгами Гремлина? Что такого особенного сказал Ханн? Как понять "официально обвинили в организации", где это в сообщении, где подписи, печати? В конце концов слово "как" еще не значит "официально".

Гремлин в зиндане, благодаря провокатору Ханну... Лубянку никто тут не устраивает, за языком нужно следить, некоторые увлекаются чрезмерно.

1) Отрицает ли он, что изначально казаками считались беглые крестьяне, преступники, скрывающиеся от правосудия, русская вольница?

2) Использовались ли казаки в подавлении народных бунтов в царское время и как следствие, признает ли он справедливо бытующее до сих пор в народе отрицательное мнение о казаках.

3.) На основании вышеприведенных пунктов хочется задать вопрос - какое еще мнение он хочет услышать из уст простых граждан, форумчан по поводу образования казацких дружин, потому что есть законные представители власти, полиция, наделенная полномочиями пресекать хулиганские действия граждан, недопущения их в непрезентабельном виде в храм во время богослужения и без оного. Кроме того, скандалы 90-х, громкие авантюры связанные с возрождением казачества, их заигрывание с местной властью, получение не оговоренных законом, конституцией и народным голосованием особых льгот и полномочий отнюдь не способствуют популярности казаков в народе. Само казацкое происхождение еще и нужно доказать, а костюмчик с лампасами может на любом сидеть.

1 - Почему мы должны руководствоваться теми постулатами,которые родились в умах комиссаров?????? Версия жида из "Тихого Дона" нами не приемлима,потому как не соответствует действительности.

2 - Вам вероятно не знакома технология "народных бунтов", "оранжевых революций" и прочих????? Технология ничуть не изменилась. Казаки , как и любой присягнувший стране воин участвовали в таких подавлениях бунта.

3 - Про 90 годы говорили много, выводы сделаны давно. Вы утрируете!!!!!! Если ваш предок убил кого то, так что, мне считать вас убийцей??? :newconfus: "Костюмчик" не на всех сидит, поверьте мне, на некоторых лучше будет смотреться седло :D

Я сам потомственный казак, Ханн возможно тоже.

:lol: НИКОГДА не поверю чтоб казак на казака хлебало разевал !!!!!! Вам этого не понять, корни если и были, утратили силу свою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин в зиндане, благодаря провокатору Ханну... Лубянку никто тут не устраивает, за языком нужно следить, некоторые увлекаются чрезмерно.

То есть местные "казаки" чрезмерно не увлекаются? Вы и на форуме собираетесь сувенирной селедкой махать? Хотя, таки да, их же у вас отобрали.

1 - Почему мы должны руководствоваться теми постулатами,которые родились в умах комиссаров??????
Потому что вы жили и живете в стране комиссаров, в том городе, откуда предки казаков давно посбегали и судя по всему вы потомственными казаками не являетесь.

2 - Вам вероятно не знакома технология "народных бунтов", "оранжевых революций" и прочих????? Технология ничуть не изменилась. Казаки , как и любой присягнувший стране воин участвовали в таких подавлениях бунта.
Только как говорилось "А зачем еще ты, скотина, еще и от себя добавил?!" (С) У казаков вообще иная задача была - охрана границ. А то, что из них карателей делали, так это и на их совести тоже должно остаться.

 

:lol: НИКОГДА не поверю чтоб казак на казака хлебало разевал !!!!!! Вам этого не понять, корни если и были, утратили силу свою....

То есть если вы раздобыли и напялили форму, то ваши корни дали ростки? Да вы просто играетесь в казаков так, как играют в пейнтбол. Хлебало.. Я-то знаю, что у меня в роду казаки, а вот вы докажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

Казачество основано на Православии, что тут не понятного
Это примерно то же самое, что утверждать, что рецепт приготовления яичницы - основан на православии. Или, скажем, сталелитейная промышленность - основана на православии.
Правильно!!! Это пять!!!! На деньги заокеанских хозяев
Это бюджет у Путина - более, чем на половину, имеет заокеанское происхождение. А чтобы митинг собрать - деньги особо не нужны. Людской порыв - нужен. А вот, если собирать псевдо-митинг (как на Поклонной Горе) - тогда - да, нужны средства "стимулирования" : административные ли, денежные ли.

 

HANN

в то время Москва была лишь княжеством
Ну, уж во всяком случае, не православие - основывало казачество, это утверждение - еще дальше от истины.

 

Гремлин

вы сейчас нас ,официально обвинили в организации ОПГ?
Он написал: "Ведете себя, как ОПГ" , а не "Вы - ОПГ" .

Если я кому-то скажу, что человек ведет себя, как медведь, это не будет означать, что он - медведь.

Почему даже это - приходится "разжевывать" ?

 

Подъесаул 2

Казаки , как и любой присягнувший стране воин
Казаки, если кому и "присягнули" , то - властям, а никак не стране. Это - очень разные вещи.
НИКОГДА не поверю чтоб казак на казака хлебало разевал !
То есть, механизмов самоочистки от шлака в вашем сообществе - нет. Если казак пьяный валяется в луже грязи (описанная здесь ситуация) - то вами это приветствуется (ну, казак на казака ж, не раззевает хлебало) , да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем считались...кто так считал? Кто-то подавал эту информацию так....другие - иначе...

Начинайте читать с этой страницы http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...907&st=5800 там приведены выдержки из фолиантов 19-го века и вашего любимого Бирюкова. Вы же не читаете древние труды, а надо бы. Там нет никаких комиссаров, извративших историю, это и есть чистая история. Могу еще сосканировать.

 

Использовались...как и другие воинские части... Насчет "справедливо бытующего .... отрицательного мнения", то это из каких статистических источников взято?

Вы как заново родились, ей-Богу, мы же это мусолили полгода назад где-то, я так же приводил примеры и старые картины, где изображались казаки, разгоняющие толпы, да и про деда из царской сотни я рассказывал.

 

Мнений по дружинам здесь уже было высказано много, по большей части, одними и теми же 3-4 "простыми гражданами", выступающими под разными никами. Казачья дружина в Астрахани уже 2 года действует...а Вы опять хотите по "поводу образования казацких дружин" поговорить...

Как два года? А не 20? С атаманшей Милейковской..

 

iaKRDNVo.jpg

 

Начало движению было положено в июле 1991 г. группой потомков казаков во главе с Ю.П. Русановым (5 - 6 человек), в которую по поручению руководства Астраханского краеведческого музея с целью поддержки и развития инициативы (создание казачьего культурно-исторического общества) была включена сотрудник музея А.Ф. Милейковская. Обладая организаторскими способностями, она стала лидером движения. http://setkazak11.bobb.ru/viewtopic.php?id=78

 

Про скандалы 90-х говорить вообще смысла нет. Можно только выразить своё отношение к тем событиям и сделать выводы."получение не оговоренных законом, конституцией и народным голосованием особых льгот и полномочий" - перечислите льготы и полномочия, которые получили казаки.

А почему про скандалы не говорить? Замалчиваете неприятные моменты? А полномочия и льготы - хотя бы стоять на входе храма и не пускать в него людей, разъезжать по городу в патруле, брать на себя функции полиции.

 

:megalol::D:megalol::megalol:

Так может это вы примазавшиеся? Предъявите документы что вы потомок казака! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно то же самое, что утверждать, что рецепт приготовления яичницы - основан на православии. Или, скажем, сталелитейная промышленность - основана на православии.

Мдаа.....приз за самую тупую мысль - в студию!!!!

Он написал: "Ведете себя, как ОПГ" , а не "Вы - ОПГ" .

Если я кому-то скажу, что человек ведет себя, как медведь, это не будет означать, что он - медведь.

Почему даже это - приходится "разжевывать" ?

Жевать будешь "жвачку" у себя дома, если я тебе скажу ,что ты как педераст себя ведешь, ты пропустишь мимо ушей? :rolleyes:

Казаки, если кому и "присягнули" , то - властям, а никак не стране. Это - очень разные вещи.

Уж кому-кому ,а мне не нужно вешать лапшу на уши, Присягу принимают на верность Стране а не правительству. В этом ты ничего не смыслишь, явный "пук в лужу".

Если казак пьяный валяется в луже грязи (описанная здесь ситуация) - то вами это приветствуется (ну, казак на казака ж, не раззевает хлебало) , да?

Вбросы Свина - описанная ситуация? Еще один пук :megalol: А вот разевать хлебало на людях настоящие казаки не будут. А разбираются как мужчины.

То есть если вы раздобыли и напялили форму, то ваши корни дали ростки? Да вы просто играетесь в казаков так, как играют в пейнтбол. Хлебало.. Я-то знаю, что у меня в роду казаки, а вот вы докажите!

Так может это вы примазавшиеся? Предъявите документы что вы потомок казака!

Ну,"добывать" и "пялить" будешь свою жинку. Да ты конкретный типус,как я погляжу, ты типа казак с твоих слов, а мы документы тебе должны? Иди гусей паси, лапоть :lol:

Вы как заново родились, ей-Богу, мы же это мусолили полгода назад где-то, я так же приводил примеры и старые картины, где изображались казаки, разгоняющие толпы, да и про деда из царской сотни я рассказывал.

Про деда ты явно сбрехнул тогда и тебя макнули за это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что у казаков нет конкурентов.

Хорошо бы, например, наравне с астраханским казачеством возродить астраханское гусарчество.

Гусары ничем не хуже, они славно били врага в войне 1812-го года.

Да и все мы их потомки, а стало быть - мы гусары, друзья !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что у казаков нет конкурентов.

Хорошо бы, например, наравне с астраханским казачеством возродить астраханское гусарчество.

Гусары ничем не хуже, они славно били врага в войне 1812-го года.

Да и все мы их потомки, а стало быть - мы гусары, друзья !!!!!!!!!!!!!!!!

Свин, а это идея! Создай отдельную темку, набери Гусаров и вперед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...