Перейти к содержанию

Салон связи Сотлайн


Mirco

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, Вот хочу приобрести мобильный телефон, новый, по цене наиболее приемлемая для меня (так как бюджет ограничен) модель есть в сотлайне. Но слышал что типав сотлайне трубки не рст. Подскажите правда ли это, какие последствия приобретения такой трубы могут быть?На что влияет это рст? Какие изменения будут в телефоне? Качество? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый моего знакомого приобрел телефон в сотлайне за что и поплатился, телефон оказался не для российской "сети", от чего немножко перегорел :) и начал гнать. С трудом вернул деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слышал что типав сотлайне трубки не рст. Подскажите правда ли это,
Наклейка соответствующая под аккумулятором должна быть у РСТ.

 

какие последствия приобретения такой трубы могут быть?
Отсутствие официальной гарантии от производителя, сам аппарат такой-же как и РСТ. Разумеется если оригинал.

 

телефон оказался не для российской "сети", от чего немножко перегорел и начал гнать.
Я так думаю, если бы он был не для нашей сети, то он вобще не смог бы работать. Наверное брак был.

 

Ребята а как проверить прямо в магазине что труба не серая?
Проверяй наличие наклейки, правильность емей, на коробке, в документах и в аппарате (на наклейке и показываемый по коду *06#). Если совпадает во всех четырёх местах то нормально. Ещё наличие официальной гарантии от производителя, СЦ CPS. У нас вроде только этот сервис официальный. Ну и внешне конечно смотри на аппарат, чтоб без косяков был.

 

В некоторых магазинах говорят что у нас свой сервис и в официальныи вам ходить ненужно, приносите к нам если что. Таким магазинам лично я не стану доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший магазин... реальные цены... относительно гарантии - сразу дают визитку cps... молодцы в общем ..цены хорошие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Даже если и аппарат не обслуживается на территории РФ по гарантии за счёт производителя товара, то он обслуживается по гарантии за счёт продавца, законов о торговле ни кто не отменял :)

 

А тот ужас, о чём описывает здесь kamekadze (то бишь, аппарат не под наши сети и не РСТшный), уже забыт продавцами лет пять как.

 

Ихмо вывод - Сотлайн обычный магазин, с обычными аппаратами, но с ценами немного ниже других, что является политикой магазина, меньше навар, больше объём продаж.

Берём не стесняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вобщем купил я там телефон... Сломался в этот же день. (не факт конечно что магазин виноват) А это был подарок на юбилей маме.. Пошёл я в этот магазин сказали, что нужно сделать диагностику может это моя вина. Дальше что было рассказывать не буду. Но покупать там не советую и сам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил я там телефон... Сломался в этот же день. (не факт конечно что магазин виноват) А это был подарок на юбилей маме.. Пошёл я в этот магазин сказали, что нужно сделать диагностику может это моя вина. Дальше что было рассказывать не буду. Но покупать там не советую и сам не буду.

 

Тебя в любом магазине могут отправить на экспертизу, если хоть раз использовался товар (даже 1н звонок пробный в салоне можно уже рассматривать как использование). Смотри Закон о защите прав потребителя в части технически сложных товаров. А вот дальнейшее людям как раз интересно, ибо если экспертиза признала что вина не твоя, то магазин без проблем должен совершить обмен/вернуть деньги на твое усмотрение. И вот тут как раз часто начинается гемор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купил у соседей (сотлайн конечно же) чудо мобилку за 850р... не поверите - отлично работает :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя в любом магазине могут отправить на экспертизу, если хоть раз использовался товар (даже 1н звонок пробный в салоне можно уже рассматривать как использование). Смотри Закон о защите прав потребителя в части технически сложных товаров. А вот дальнейшее людям как раз интересно, ибо если экспертиза признала что вина не твоя, то магазин без проблем должен совершить обмен/вернуть деньги на твое усмотрение. И вот тут как раз часто начинается гемор...

Дело в том что сервис не даст такую бумажку не кому... Ибо Владелец Сотлайна кент Владельца сервиса. И находятся они так сказать в преступном зговоре -))) Получишь в сервисе бумагу мол дефект не подтвердился при открытиии корпуса все починилось само а на самом деле аппарат будит отремонтирован по гарантии.. и с тебя ещё манет возьмут за диагностику. Короче схема как я написал вернуть назад товар и получить назад деньги не ПОЛУЧИТЬСЯ .

Это только моя конкретная история до этого покупал там проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сервис не даст такую бумажку не кому... Ибо Владелец Сотлайна кент Владельца сервиса. И находятся они так сказать в преступном зговоре -))) Получишь в сервисе бумагу мол дефект не подтвердился при открытиии корпуса все починилось само а на самом деле аппарат будит отремонтирован по гарантии.. и с тебя ещё манет возьмут за диагностику. Короче схема как я написал вернуть назад товар и получить назад деньги не ПОЛУЧИТЬСЯ .

Это только моя конкретная история до этого покупал там проблем не было.

 

По закону ты имеешь полное право доставить аппарат на экспертизу лично и при этой экспертизе присутствовать (это надо указать в претензии письменно),и если тебя не устроят результаты экспертизы, отнести на независимую и если будут расхождения смело в суд, иск выиграешь. Бабок они заплатят по полной: и за независимую экспертизу и за трубу, и за адвоката, и за госпошлину + еще можешь подать на компенсацию морального вреда.

 

ЗЫ: отдельно по поводу "а на самом деле аппарат будит отремонтирован по гарантии.. ", у тебя будет стоять об этом отметка в гарантийном талоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сервис не даст такую бумажку не кому... Ибо Владелец Сотлайна кент Владельца сервиса. И находятся они так сказать в преступном зговоре -))) Получишь в сервисе бумагу мол дефект не подтвердился при открытиии корпуса все починилось само а на самом деле аппарат будит отремонтирован по гарантии.. и с тебя ещё манет возьмут за диагностику. Короче схема как я написал вернуть назад товар и получить назад деньги не ПОЛУЧИТЬСЯ .

Это только моя конкретная история до этого покупал там проблем не было.

+1

или Миш водички туда плиснут <_<

В Сот Лайне уже не поменять мобилу на деньги((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(даже 1н звонок пробный в салоне можно уже рассматривать как использование)
Пока товар не оплачен к вам ни каких претензий не может быть. Если конечно вы его не уронили на пол на глазах у продавца, и то доказать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ты имеешь полное право доставить аппарат на экспертизу лично и при этой экспертизе присутствовать (это надо указать в претензии письменно),и если тебя не устроят результаты экспертизы, отнести на независимую и если будут расхождения смело в суд, иск выиграешь. Бабок они заплатят по полной: и за независимую экспертизу и за трубу, и за адвоката, и за госпошлину + еще можешь подать на компенсацию морального вреда.

 

ЗЫ: отдельно по поводу "а на самом деле аппарат будит отремонтирован по гарантии.. ", у тебя будет стоять об этом отметка в гарантийном талоне.

можно и без гарантийтика сдавать аппараты в ремонт... Я много раз сдавал Самсунги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ты имеешь полное право доставить аппарат на экспертизу лично и при этой экспертизе присутствовать (это надо указать в претензии письменно),и если тебя не устроят результаты экспертизы, отнести на независимую и если будут расхождения смело в суд, иск выиграешь. Бабок они заплатят по полной: и за независимую экспертизу и за трубу, и за адвоката, и за госпошлину + еще можешь подать на компенсацию морального вреда.

 

ЗЫ: отдельно по поводу "а на самом деле аппарат будит отремонтирован по гарантии.. ", у тебя будет стоять об этом отметка в гарантийном талоне.

 

 

 

В твоих словаз есть логика, но некоторые вещи ты до конца не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сот Лайне уже не поменять мобилу на деньги((((

ни один сотовый ритейлер не поменяет вам сейчас мобилу просто так на деньги.

обязательно экспертизы и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...