Перейти к содержанию

Весенний призыв 2005


Сонич

Рекомендуемые сообщения

Служил в 94-95-х на юге. Всяко было. До сих пор сны снятся...Одно понятно -сгнила армия наша. Благодаря руководству.Это продолжается и сейчас. Сталин таких командиров в тридцатых растреливал...В армии вы не родине служите, а государству. Родина- красивая благородная портянка, для дураков и для оправдания беспредела. О воровстве не будем-все знают. Побегов больше раза в три, в свое время имел доступ к документам, поэтому очередная теленовость о дезертире вызывает у меня усмешку. Тем не менее за время службы ни разу не мыл тарелок, не копал ям "от забора до обеда." Дедовщины было мало, -все с оружием и нервные...Хотя чего скрывать по первой попало по фанере пару раз...Но зато хорошо научился владеть стрелковым оружием, обращаться с ВВ, -в нашей сраной жизни это может ещё пригодиться. А так делать в армии больше нечего, защищать преступников и воров(государство), не стоит.

И ещё, армия начинается с военкомата, в котором продажны все, есть проблема- найди прапора, любого, остальное - деньги. Не хватает можно в рассрочку. Солидно как в магазине. А ещё обратите внимание на главвоенкома, такого борова только в противотанковую траншею можно спрятать. Это не есть образ нормального офицера.

Последнее: в армии не было больше половины наших политиков, кричащих о патриотизме, не нюхал казармы-лучше заткнись. К Шеину это тоже относится, как можно законотворчествовать, не понимая в данной теме ни хрена?

Здоровья Вам, молодежь, денег,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Сейчас долг Родине гораздо удобнее отдавать в свободно конвертируемой валюте

можно, но не нужно....СКВ у нашей любимой Родины хватает, а вот сынов её которые послужить ей хотят - недостаток....

софист

я не хочу чтоб со мной обращались как с собакой(а в армии так и происходит)
вот о чём я и говорю - идите служить, и Вам там воздасться!....как заслужили.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О контрактной службе.

В "контробасы" идут служить люди, не нашедшие себя на гражданке. Причиной является безработица, нищета, много маргиналов. В Пскове, например, в день получки наступает комендантский час. Менты в панике прячутся по щелям не в силах совладать с пьяной десантурой. А ещё с полгода назад, неизвестно какого армейского звания, министр обороны Иванов предложил привлечь в р. армию 500000 таджиков в обмен на гражданство. Ура, товарищи!!!Контрактная армия будет ещё головорезистей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

А, бесполезно тут распинаться.

Ты - об одном.

А он - твердит заученные пропагандистские штампы.

Говорить можно с тем, кто хочет услышать.

Ты ему - про жизнь. А он в ответ - строки из плакатов и лозунги приводит.

А потом он же и удивляется, отчего плохо живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

ещё с полгода назад, неизвестно какого армейского звания, министр обороны Иванов предложил привлечь в р. армию 500000 таджиков

Иванов кстати совсем без звания, а вот таджиков привлечь - мысль неплохая, лучше чеченов, один хрен они ничего делать не умеют, пускай воюют - ДИКАЯ ДИВИЗИЯ! и вперёд на врага, правда сзади заградотряд поставить надо не забыть с пулемётами.....и если кто назад - вот этими пулемётами и наказывать! ;)

А он - твердит заученные пропагандистские штампы

я так понял что Вы у нас белый и пушистый, своей головой думающий и штампы не признаёте.....вот

Niels только совесть немного потерял, но это такая мелочь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ архаичному призыву!

ДА профессиональной контрактной армии!

Иванова на дембель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванову - дембель не грозит, он не военно обязанный

Контрактная армия - замечательно, но где найти 500000 - 700000 молодых, здоровых мужчин для службы?

Призыв - устарел, но необходим...хотя бы для защиты страны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея. Ввести полноправное гражданство в стране по службе в армии. Без службы - ты кто угодно. Но на госслужбу можешь поспасть, только поносив форму.

То есть, чтобы ни одного не служившего чиновника.

Вот тогда авторитет армии и ее наполнение подскочит моментом.

=) Гы, или мы останемся без чиновников ваапсче =))

 

Akamatsu

Интересно, как ты представляешь себе профессиональную армию без набора?

Если по контракту служить идут воры, гопники, всяческое чмырьё, которое не приняла гражданка... Ну еще упертые (а то и отмороженные) вояки, но их меньше.

Что, будем собирать Российский иностранный легион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

Есть идея. Ввести полноправное гражданство в стране по службе в армии
идея неплохая, но не пройдёт.....а жаль....

 

 

Добавлено ([mergetime]1115295230[/mergetime]):

Российский иностранный легион?
а вот это - неплохо, но порядки должны быть покруче чем во Французском легионе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2025 г. Россия. В/Ч № 50/50.

В казарму входит командующий:

- Камарджоба, камрадес! Ху ист, билять, дежурный по кибуцу?

- Однако, на Родину в Гандурасу убежал! За ганджубасом...

- А где прочая кодла?

- С местными пошли танку на металлолом сдавать...

- А что, они ещё остались?...

Одним словом- весело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akamatsu

Интересно, как ты представляешь себе профессиональную армию без набора?

Если по контракту служить идут воры, гопники, всяческое чмырьё, которое не приняла гражданка... Ну еще упертые (а то и отмороженные) вояки, но их меньше.

Что, будем собирать Российский иностранный легион?

144119[/snapback]

Почти во всей Европе и США ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия БЕЗ НАБОРА.

Что касается тех, кто идут: сейчас Кремль пытается различными способами дискредитировать идею контрактной армии. Отсюда зарплата в 4000 руб. Естественно на такую зарплату позарятся "воры и чмырье". Вот если бы она была раза в 2-3 больше... То, уверяю тебя, многие бы пошли, если бы зарплату нормальную платили и создали человеческие условия (человеческая пища, человеческие казармы, спортзалы...), причем не на 2 года, а связали бы свою жизнь с этой ПРОФЕССИЕЙ. Это и есть профессиональная армия, когда там работают (служат) ПРОФЕССИОНАЛЫ.

Кстати, насчет "воров и чмырья": скажишь, сейчас там таковых нет? Да там все такие, потому как порочность нашей армии передается от призыва к призыву. Деды "учат" молодых (воровать, избивать), потом молодые дедами становятся и "учат" новых молодых. Надо прервать этот порочный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти во всей Европе и США ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия БЕЗ НАБОРА
Да неужели?

сейчас Кремль пытается различными способами дискредитировать идею контрактной армии. Отсюда зарплата в 4000 руб

Ага, только за последние пару лет для армии было сделано больше, чем за все последние пару десятилетий. И в армию идут отбросы именно потому, что армия уже полвека как дискредитирована и недееспособна.

А представляешь, какое финансирование должно быть у профессиональной армии в масштабах нашей страны? Учитывая, что смам армия денег не зарабатывает... Это сколько чиновников нужно расстрелять, чтобы они позволили отнять у них деньги и в профессиональную армию направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

Конечно, так оно и останется. Армия России построена не сколько на каких-то идеалах, а большей частью на насилии. Это сложилось исторически, с петровских времен. Причём, насилию потвержены не только рядовой состав, но и офицерский. Поэтому смело в заголовке темы, вместо слова "призыв" можно "употреблять: "отлов" Отлавливали в царское время, отлавливают и сейчас. Воровство так же- исконное явление. Читайте классиков: Салтыкова-Щедрина, Толстого,др.

 

Есть святая истина, проверенная столетиями. Если армия не воюет, она подвержена разложению. А разве Россия собирается на кого-то нападать? Россия находится в позиции пассивного пидораста.

 

И ещё: Меня бесит и смешит, когда кто-то нас сравнивает с цивилизованными странами:" А вот в Европе..., а вот в Америке...," Россию можно сравнивать только с какой-нибудь республикой Чунга-Чанга. По экономике и по менталитету народа. Только наша Чунга-Чанга очень уж большая.....

 

Большие деньги... Это бред. Армия - чёрная дыра. Сколько туда не кидай- один хер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Россию можно сравнивать только с какой-нибудь республикой Чунга-Чанга. По экономике и по менталитету народа.

А Вы, уважаемый, откуда?

"Менталитет народа" складывается из менталитета единиц...

Что Вы можете предложить или сделать для изменения такого положения дел...

Или Вас устраивает

отрицание общепринятых ценностей: идеалов, моральных норм, культуры, форм общественной жизни.
?

Это - нигилизм , уважаемый...

Читайте классиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный

А Вы, уважаемый, откуда?
Тутошний я, абориген.

 

Что Вы можете предложить или сделать для изменения такого положения дел...

Дайте мне парабеллум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители берут в банке кредит чтобы отмазать детей от армии

черт, не плохая сезонная акция получится

и кредитная программа под нее =)))

военник в кредит =))))))))))))

 

блин, отслужил - военник в кармане и никто тебя не дергает, сам себе хозяин

а косить под инвалида и дебила, ну, просто противно, блевать охота

заработай денег, заплати, да пусть подаваться, блин, кому она уперлась эта армия...

в конце концова есть куча легальных способов, типа, стать ментом, а не солдатом =))), сельским учителем в конце-концов, но не в жопу же раненным =)

тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile

 

военник в кредит =))))))))))))

военник я нормальным путём получил ( см. выше), правда 2 года назад потерял. Пришел свой РВК, там заявили, что для востановления требуются

1. Сходить в Ментовку, написать заяву,

2. Собрать со всех райотделов ментовок справки, что он утерян

3. Взять ещё каие-то справки в кол-ве 5 шт.(не помню какие)

4. Уплатить штраф

Но можно просто уплатить 5000 руб тут же какой-то обезьяне с погонами и тебе его с доставкой на дом

Короче послал я их, причем натурально, даже на кичу посадить пригрозили :D Пока живу без военника и вроде ничего, вот такой я плохой и сплю хорошо.

 

А парабеллум мне чтобы отсреливаться (по И.Петрову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Россию можно сравнивать только с какой-нибудь республикой Чунга-Чанга.
Андрей, это ты, что ли? :D

А вообще, меня удивляют такие дискуссии. Вроде бы, прописные истины глаголишь, а всё равно находятся индивидуумы, которым это нужно доказывать, которые очевидного не видят. Телеящик зомбирует, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...