Перейти к содержанию

Vada


n3m0

Рекомендуемые сообщения

student

у людей с фреонкой -40*С это нормальная температура работы процессора.
??? -40 на проце или на фреоне? если на проце, то снега было много?

Любопытный

Вы меня, конечно, извините, но я не представляю себе, как можно охладить простым водяным радиатором процессор до температуры ниже комнатной?
вот и для меня загадка. когда я ставил водянку то получалось следуюшие:

При комнатной температуре +15 ( работал кондиционер) я получал температуру 17 С*, но при 25 в комнате показатель изменился на 28. После злобных тестов температура подскачила до 23 и 37. При разгоне температура колебалась от 25 и 41 до 30 и 47. меньше не мог получить. И не пытался. т.к. 35-47 нормальная температура для ядра при которой все работает правильно.

По воздушному охлаждению можно сказать одно прибавить к показателям 1-3 градуса. Так что вывод: проше поставить в корпус НОРМАЛЬНУЮ систему вентиляции и нормальный брендовый кулер (все это обойдется в 30-40$) чем покупать водянку (195$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Dead_Anarkhist

??? -40 на проце или на фреоне? если на проце, то снега было много?

Снега, а вернее конденсата нет вообще, для этого существуют специальные теплоизоляционные материалы, и если все сделано правильно, то ты даже не почувствуешь какая температура фреона перетекающего по трубкам. Да -40 на процессоре, это и есть экстримальный разгон

По воздушному охлаждению можно сказать одно прибавить к показателям 1-3 градуса. Так что вывод: проше поставить в корпус НОРМАЛЬНУЮ систему вентиляции и нормальный брендовый кулер (все это обойдется в 30-40$) чем покупать водянку (195$)

20 баксов медный Айс Хаммер+ любой кулер на вытяжку+реобас=тихо и прохладно, во всяком случае у меня.

 

Добавлено ([mergetime]1114173484[/mergetime]):

А вот насчет 1+3 градуса ты загнул,попробуй проц прогреть с помощью S&M в режиме "долго" посмотрим склолько у тебя получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

student

глянь тут такм хоть правильные цифры . и если датчик показывает

disp-s.jpg

то в реале

После установки фреонки тактовая частота составила 2750МГц, шина 220МГц*12.5, при напряжении 2.05В. Расчетное тепловыделение 180Вт. Температура на испарителе -23 градуса, на процессоре -15. К сожалению, датчик материнской платы не показывает температуру ниже нуля

 

По достижении заданной (и настраиваемой) температуры запускается сам компьютер. Время выхода на режим (при температуре -15С) около минуты. В серийных системах реализована похожая схема запуска. Впрочем, можно задать температуру включения, скажем, + 20 градусов и система будет загружаться сразу. Так же (дублируя встроенную систему автоматического отключения при перегреве) стоит система, выключающая питание, если температура испарителя достигает определенной критической.

_____________________________________________________________

8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят одно, что температура

не может быть ниже комнатной?

Есть ли здесь кто курс физики не

только просидел, но и отслушал???

Даже с обычным кулером температура

на проце может быть ниже чем комнатная

(у меня так было с CELERONом)

 

Фотки выложить не могу, они есть но выкладывать

пока не буду, т.к. уже представляю что здесь

вы напишите, поверьте, но в этом вопросе

я компитентен, и моё дело не врать, а

доносить до вас достоверную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3m0

Есть ли здесь кто курс физики не

только просидел, но и отслушал???

Я думаю, что многие...

Даже с обычным кулером температура

на проце может быть ниже чем комнатная

(у меня так было с CELERONом)

Это первый шаг к изобретению вечного двигателя...

Фотки выложить не могу, они есть но выкладывать

пока не буду, т.к. уже представляю что здесь

вы напишите,

Нарисуй карандашиком схему, напиши пояснения, сфотографируй и выложи, чтобы не было разночтений...

http://www.overclockers.ru/lab/15727.shtml - немного теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный

 

Есть ли здесь кто курс физики не

только просидел, но и отслушал???

 

Я думаю, что многие...

Про тебя то я точно уверен,

 

 

Нарисуй карандашиком схему

После выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3m0

компетентен? сомневаюсь, после заявлений о стоимости системы охлаждения в $900 и мощности помпы в 5 л/с :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, после заявлений о стоимости системы охлаждения в $900

уже было сказано, что это очепятка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3m0

Все говорят одно, что температура

не может быть ниже комнатной?

Есть ли здесь кто курс физики не

только просидел, но и отслушал???

Даже с обычным кулером температура

на проце может быть ниже чем комнатная

(у меня так было с CELERONом)

Хорошь флудить, смешно блин даже... радиатор охлаждается воздухом из комнаты, продолжать или понятен ход моих мыслей...?

Dead_Anarkhist

глянь тут такм хоть правильные цифры . и если датчик показывает

-40 или -48 имхо один ... так что мои цифры не менее реальны чем те что ты показал. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вот вам ссылочка

(для просмотра используйте

3gp совместимый телефон или Quick Time)

 

http://wof.h15.ru/files/3gp-rar/vada.rar

 

Добавлено ([mergetime]1115712182[/mergetime]):

форол

блин перед вами находится скрин, на котором видно

что температура явно меньше температуры комнатного

воздуха!

 

;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem Ratasaev

Фильмы я твои не смотрел, но вот если СВО замкнутая, не подключенная например к водопроводу :), то спустя какое то время час- два, температура в идеале будет равна комнатной, или скорее всего выше, но никак не ниже! А клипики, ну кинь ссылку чтоли на этот долбаный плеер 3GP. Скачал нокиевский, нихрена не показывает, 10 мегов убил чтобы доказать очевидное.

 

Учебник физики девятый класс, полистал бы чтоли. А то прям "Гарри Потер и СВО" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если намочить водой простой воздушный радиатор и включить кулер, то его температура запросто упадет ниже температуры обдувающего воздуха - сказывается высокая теплота испарения воды. Но если обдувать сухой радиатор, то ниже температуры воздуха он не остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL-GALI

А если намочить жидким азотом

простой воздушный радиатор и включить кулер, то его температура запросто упадет ниже температуры обдувающего воздуха - сказывается высокая теплота испарения
азота...

Впрочем, кулер можно и не включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если обдувать сухой радиатор, то ниже температуры воздуха он не остынет.

Во-во, не будешь же ядро проца водой смазывать а потом дуть... Даже если в расширительный бачок накидать льда, то он все равно когда нибудь растает и сравняется с комнатной температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem Ratasaev

я и не парюсь ! я сам делал только на N2.

 

Добавлено ([mergetime]1116191045[/mergetime]):

student

температура N2 ни когда выше своей точки кипения не поднимется а она ниже нуля насколько я помню

 

Добавлено ([mergetime]1116191076[/mergetime]):

с водой конечно да она рано или поздно будет комеатное А скорее всего даже горячее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить и кулер обычный, только не стоить забывать о шуме и весе брендового кулера в 0,5-0,7кг

У меня сейчас комп греется так, что поиграть уже проблемно, летом думаю будет вообще жопа. Вот думаю чего выбрать - шум, холод и дешевизну или тишину, холод и дороговизну :D Тут и без водянки хватает вещей, которые докупить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...