Перейти к содержанию

Военная мощь ЕС/НАТО


Рекомендуемые сообщения

 

 

на мелководье подойти он не может
дык оно к мелководью и не должно подходить... там есть в доке как минимум 2-3 десантных корабля на воздушной подушке... они как раз и должны подходить на мелководье.... :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка разве вообще возможна, в отличии больших десантных кораблей СССР на мелководье подойти он не может 

 

БДК в отличае от Десантных кораблей не нужно подходить к берегу - БДК позволяет осуществлять загоризонтальную высадку десанта - с вертолетов и катеров. На западе еше в конце 70-х осознали что при современном развитии авиации и ракет - подойти к берегу для осуществления десанта с ходу будет невозможно. Так что что бы не говорили БДК вещь довольно полезная. Насчет нужности их в РФ...например на ДВ они пригодились бы точно - но не просто сами по себе а как часть мошной эскадры - а поскольку там таковой нет - то для начала не мешало бы восстановить надводные обычные силы а уж потом думать над десантными - а то у нас на Дальнем Востоке надводный флот слабее Южнокорейского или Японского - я уж не говорю про КНР и Тихоокеанский флот США..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - на фейхоа она нам нужна? КУДА мы собираемся высаживать десант? :megalol:

 

Коротко в нескольких словах: Мистрали нужны были, чтобы охранять строительство Никарагуанского канала. Именно поэтому так бесились США, и так позорно прогнули Францию.  http://rusfact.ru/node/35380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко в нескольких словах: Мистрали нужны были, чтобы охранять строительство Никарагуанского канала

 

На них стройматериалы возить собирались? Или не дай бог высаживать десант в Никарагуа чтобы силой этот канал там построить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко в нескольких словах: Мистрали нужны были, чтобы охранять строительство Никарагуанского канала. Именно поэтому так бесились США, и так позорно прогнули Францию.  http://rusfact.ru/node/35380

Это уже не новость. А так же бороться с пиратством.

На них стройматериалы возить собирались? Или не дай бог высаживать десант в Никарагуа чтобы силой этот канал там построить?)

Канал строят китайцы. Наши обеспечивают военное прикрытие с двух сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не новость. А так же бороться с пиратством.

 

Я написал кажется уже - но повторюсь -каким боком они будут этот канал охранять эти Мистрали? Или они будут стройматериалы возить? Ответа на это я не получил.

 

Канал строят китайцы. Наши обеспечивают военное прикрытие с двух сторон. 

 

О какая многоходовочка то получаеться.....строят Китайцы - охраняет Россия...но заказывает для этого вертолетоносцы во Франции....Китай сразу не мог себе их там заказать и ими охранять канал? У Китайцев кораблей нету своих ? НУ и да от кого охранять канал надо? Если от Тихоокеанского и Атлантических Флотов США то в открытом море флота Китай и России вместе взятых не хватит и на один из этих флотов в гипотетическом замесе... Так от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, давно ли вас в гугле забанили?

 

Что неужели там есть ответ на мой вопрос?

 

 

Иностранные участники[править | править вики-текст]

Китай заинтересован в строительстве канала в связи с возможностью транспортировки по нему больших объёмов нефти, которые он намерен закупать в Венесуэле. В реализации проекта примет участие Россия[15]. Она займётся постройкой инфраструктуры, необходимой для канала, а также будет осуществлять охрану во время строительства, путём патрулирования вод и воздушного пространства Никарагуа, согласно договору от 2 января 2015 года[16]. Планирует участвовать в проекте иБразилия[17].

 

 

Вот что нашел - патрулировать воздушное пространство и воды - я так понял с подошью Мистралей будут по местным речушкам плавать?

 

Если там есть от чего его охранять то для этого явно крупные корабли не нужны - и уж тем более Вертолетоносцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык как раз - охрана и воздушного, и морского пространства... не? 

 

Вертолетоносцы как то могут обеспечить охрану воздушного пространства? Я то думал этим занимаются  ВВС и ПВО .  Охрану  морского и воздушного пространства могут обеспечить  только корабли  ПЛО и ПВО к ним вертолетоносцы  отношения никакого не имеют их основанная задача высадка десанта на побережье и поддержка десанта. БДК весьма специфичные корабли - если уж и приспичило что то защищать то уж не проше ли создать наземные базы и инфраструктуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолетоносцы как то могут обеспечить охрану воздушного пространства? Я то думал этим занимаются  ВВС и ПВО .  Охрану  морского и воздушного пространства могут обеспечить  только корабли  ПЛО и ПВО к ним вертолетоносцы  отношения никакого не имеют их основанная задача высадка десанта на побережье и поддержка десанта. БДК весьма специфичные корабли - если уж и приспичило что то защищать то уж не проше ли создать наземные базы и инфраструктуру?

Диванного специалиста сразу видно.

Тему вертолетоносцев можно закрыть, французы по приказу пентагона их не отдадут. Придется своими силами, не смотря на то, что авианосцев у РФ не так много и они не настолько удобные и автономные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванного специалиста сразу видно.

Тему вертолетоносцев можно закрыть, французы по приказу пентагона их не отдадут. Придется своими силами, не смотря на то, что авианосцев у РФ не так много и они не настолько удобные и автономные.

Ну и Мистраль им в бухту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванного специалиста сразу видно.

Макс разбирается в военной технике получше вас.

 

Придется своими силами, не смотря на то, что авианосцев у РФ не так много и они не настолько удобные и автономные.

Перетащат Бастионы, С-300/С-400 и Панцири в район канала. На кой чёрт там "Мистрали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мелким группам партизан
в том то и дело. Использовать F=2 для бомбёжки канала имхо - никто и не собирается, а против попуасов боевые вертолёты - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванного специалиста сразу видно.

 

Это конечно очень емкое высказывание - а по существу есть что? 

 

Придется своими силами, не смотря на то, что авианосцев у РФ не так много и они не настолько удобные и автономные.

 

ОО!! Ну спеца то сразу видно))) Не так много....ну вообще один как бы  -  и он не настолько пардон удобные для чего?  

Насчет автономности - так для сведения - автономность единственного Российского Авианосца Адмирал флота Кузнецов-  45 суток - кораблей типа Мистраль 30 суток.

 

 в том то и дело. Использовать F=2 для бомбёжки канала имхо - никто и не собирается, а против попуасов боевые вертолёты - самое то. 

 

Папуасы там могут и ПЗРК иметь  это раз.  Боевые вертолеты  в джунглях врятле будут лучшим средством против партизан - так как основная задача ударных и многоцелевых вертушек в основном борьба с танками и прочей бронетехникой - а не полеты над лесами  и поиск мелких групп партизан. Ну и если уж так приспичило гоняться за ними с вертолетов - то для чего нужны БДК то в данной ситуации? Не проще построить наземную инфраструктуру или воспользоваться той что уже есть и притащить туда вертолеты на корабле , или по воздуху в разобранном виде их притащить самолетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мелким группам партизан из С-300? Я вообще профан в этом, мне интересно.

А у нас партизаны давно на самолётах и кораблях передвигаются? :) Я перечислил комплексы ПВО и комплекс с ПКР. Против партизан, как бы, "Мистрали" тоже не годятся :) Нужна полноценная военная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все последние войны это войны партизан-наёмников мелкими группами. А в открытые крупные конфликты ни одна страна стареющего капитализма не лезет - зачем, если боязно? Воюют только местными отморозками. И зачем тогда все эти большие ракетницы? Притянуто, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все последние войны это войны партизан-наёмников мелкими группами. А в открытые крупные конфликты ни одна страна стареющего капитализма не лезет - зачем, если боязно? Воюют только местными отморозками. И зачем тогда все эти большие ракетницы? Притянуто, на мой взгляд.

А зачем Польше французы строят три АПЛ Скорпена, с ракетами дальностью 1000+ км, которые смогут жахать с балтики по Питеру и Москве?

http://topwar.ru/70788-polsha-prosit-u-vashingtona-tomagavki.html

 

Кроме того полякам АПЛ строит та же компания, что и строила мистрали.

 

На Балтийском море у поляков есть другие враги кроме РФ?

Такие ракеты нужны для чего то другого, кроме как для стрельбы по РФ?

 

Да, вот местные отморозки - поляки с прибалтами, хотят воевать с Россией и к 30 году скорее всего развяжут в Европе войнушку, раз уж у укропов не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Польше французы строят три АПЛ Скорпена, с ракетами дальностью 1000+ км, которые смогут жахать с балтики по Питеру и Москве?

http://topwar.ru/707...-tomagavki.html

 

 

 

Чувак ты извини конечно но  - АПЛ -  это Атомная подводная лодка - Скорпена это Дизель субмарина - ты еще мне что то пишеш про Диванного Эксперта.

 

  Насчет запроса - им никто и не ответил пока не ответил - и врятле ответит - Россия тоже может скажем в Венисуэллу поставить КР - кому это надо?Ну а во вторых  на вооружении Российского флота стоят корабли с и подводные лодки на которых стоят КР отечественные - Гранат например или новые семейства Калибр - даже на Каспии есть корабли носители КР -  и ракет у нас многократно больше чем у Поляков уже сейчас - а у Польши они могут появиться еще только Гипотетически. 

 

На Балтийском море у поляков есть другие враги кроме РФ?

Такие ракеты нужны для чего то другого, кроме как для стрельбы по РФ?

 

Стрельба по РФ конечно возможна - но ответка прилетит однозначно а может и приедет еше на гусеницах - рискованное занятие не находиш? Одно дело грозить ракетами скажем какой нибудь маленькой и беззащитной стране и считать себя очень крутыми - а другое государству чья военная сила многократно превосходит твою собственную  - трижды подумают.

 

Да, вот местные отморозки - поляки с прибалтами, хотят воевать с Россией и к 30 году скорее всего развяжут в Европе войнушку, раз уж у укропов не вышло.

 

Эм...я бы не был так уверен - врятле рядовой поляк или прибалт хочет войны с Россией - я думаю там все прекрасно понимают чем это все кончиться в отличае от тех же Украинцев кстати. Вся воинственная риторика поляков и прибалтов -  больше предназначена для США - типа мы ваши верные союзники дайте нам бабок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_14a6bd_e92d1203_orig.jpg

 

В Грузии прошел военный парад американской армии, по случаю дня независимости Грузии.

0_14a6c0_b2f49ce5_orig.jpg

Даже негры были.

 

1. Эстония просит http://www.vz.ru/news/2015/5/26/747451.html развернуть американские силы на своей территории до батальона. 

2. Польша недавно уже попросила http://svpressa.ru/war21/article/122439/ Пентагон рассмотреть возможность использования Польши как постоянной платформы для американского военного присутствия. 

3. Румынии прошли совместные учения военных США, Румынии и Болгарии в рамках учений "Платиновый Орел - 2015".

 

Все ближе и ближе коварный Путин подбирается к американским войскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГМО, тренированные США войска уже показали себя в Грузии и Ираке. На Украине тоже скоро покажутся во всей красе. Великой Армии — великие победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Украине тоже скоро покажутся во всей красе.
есть небольшая разница. Храбрость грузин известна со времён Лермонтова..

"Демон", конец 11-й главы:
"Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины! "

а украинцы - те же русские, только со сломанным кодом. ИМХО - если их надрочить, то крови пролить могут не мало. Конечно не ВСУ, а ПС и прочие спецподразделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...