Перейти к содержанию

Акция задови пешехода!


Миша777

Рекомендуемые сообщения

Пророчу теме 100 страниц.

 

Если, конечно, ретивые и недовольные не поймут, что с этим ничего нельзя поделать. Менталитет у нас такой. Жителям нашего города, видимо, нравится ходить оплеванными. Плюют они, на них плюют в ответ. Взаимное неуважение не искоренить толканием бампером в зад. Единственное, что можно сделать - относится уважительно к другим при любых условиях. Что лучше - быть мразью или оставаться среди мразей человеком с чистой совестью?

 

Но вообще как автомобилист ратую за повышение штрафа за переход в неположенном месте и на красный свет в 100 раз, и чтобы действительно ловили и штрафовали. А если нет документов - забирайте в отделение. Десяток случаев, резонанс, поддержка СМИ - и вот такого станет уже меньше. На этой волне и переходы дорисовать, где надо, будет проще.

 

а кто будет бегать за пешеходами? ДПС, у них же животы огромные, они уже несколько лет из машины не вылазили :)

дпс бегать за пешеходами не будет, плюс пешеходы дерутся и могут уйти дворами

 

водителей ловить гораздо легче)

 

 

ну так что, акция "Найди мишу, среди автомобилистов и навешай ему люлей" еще не закончилась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Created
  • Последний ответ

я вчера опаздывал на работу и тоже пришлось перейти в неположенном месте. посмотрел налево, подождал пока будет окно и пошел до полосы. стою жду, один водитель увидев меня сбросил газ чтоб мог спокойно пройти. прошел без проблем и как иногда говорят пол часа не стоял. потратил на переход дороги на 10 секунд больше чем баба которая недалеко от меня кинулась перебегать. всего 10 секунд!!!! неужели это так много чтоб рисковать всей жизнью??? а если переходить "по человечески" то все равно найдется "человеческий" водитель который уступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я писал про ДТП которое видел. Женщину сбили на Боевой. Вот тут 2172 пост.

 

Вчера вызвали в УВД и сообщили что женщина погибла после 3-х месяцев комы. Заведено уголовное дело на водителя и светит ему реальный срок. Дал свидетельские показания заново. Как это поможет водиле я не знаю. Надеюсь, что его не признают виновным. По крайней мере я его не считаю виноватым в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дела в Астрахани пошли, вроде и жары пока нет но мозг у людей уже плавиться. Один предлагал камеры наблюдения чуть ли не ломать, другой пешеходов давить, завтра кто ни будь предложит водителей расстреливать, потом машины ДПС минировать.

На счёт машин ДПС свежая идейка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один предлагал камеры наблюдения чуть ли не ломать

Попахивает уже пистабольством. Где это так написано было? Покажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема растет, а решения нет.

 

Идею написать открытое письмо в ГИБДД не поддержали, да и бесполезно.

 

Предлагаю создать "кружок по интересам": водители озлобленные на пешеходов каждый вечер могли бы встречаться в определенном месте города и изливать друг другу душу в компании сочувствующих братьев по горю. Нет способа изменить ситуацию - давайте хоть пар выпускать.

 

Представляю, собираемся где-нибудь вместе и с прижатыми к вискам ладонями в отчаянии орем: как же я ненавижу этих №;%"№%;*%(!!!!!!!! Морально должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что его не признают виновным.

"водитель обязан выбирать скоростной режим... принять меры... вплоть до поной остановки... ну и т.д."

так что наверняка признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"водитель обязан выбирать скоростной режим... принять меры... вплоть до поной остановки... ну и т.д."

так что наверняка признают.

А если урод сам специально под машину прыгнул,жить ему надоело,специально ждал за каким нибудь укрытием,а? Получается водители не защищены законом от этого,мало того что машину об придурка изуродуешь(до него мне пох),так ещё и посадят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"водитель обязан выбирать скоростной режим... принять меры... вплоть до поной остановки... ну и т.д."

так что наверняка признают.

не только водитель обязан...пешеходы не только правами обладают...но и обязанностями!

почему его должны наверняка признать виновным то? если будет хороший адвокат,показания и свидетели...что она переходила дорогу не в положенном месте и водитель никак не мог предотвратить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только водитель обязан...пешеходы не только правами обладают...но и обязанностями!

почему его должны наверняка признать виновным то? если будет хороший адвокат,показания и свидетели...что она переходила дорогу не в положенном месте и водитель никак не мог предотвратить это...

ну вот как раз без денег при таком раскладе и дадут 2-3 года поселений мож через год по амнистии выпустят ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только водитель обязан...пешеходы не только правами обладают...но и обязанностями!

почему его должны наверняка признать виновным то? если будет хороший адвокат,показания и свидетели...что она переходила дорогу не в положенном месте и водитель никак не мог предотвратить это...

 

Свидетелей кроме меня и женщины которая ехала с ним нет больше. Хотя видели это много людей и на остановке и сзади меня авто также стоял, но все разбежались по своим делам и ни кому нет дела до чужой беды. Следователь был очень удивлен что я сам подошел к Гайцам показания давать.

 

Будет следственный эксперемент. Хотят посмотреть видно ли с водительского места за моей машиной идущего пешехода примерно ростом погибшей. Как сказал следак если окажется что ее было видно за моей машиной (голову, шапку) то скорее всего мужика признают виновным. А сколько ему дадут уже суд решать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на моих глазах у трёх котов чувак на криворульной цедии сбил тётку, ну не сказалбы что сбил, она даже не упала, но через переход её перевёз, вот тормазнулбы посильней онаб точно покатилась по мостовой, а так только ноги задрола выше крыши, эх вот бы мне камкодер как у теча, былоб кино 18+....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пружины поменять на повыше

 

 

Ну тада все скидываемся и срочно к Саш Палычу машину задерать. :) Поможем Мужику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с теклами и тармазами ездишь а без регистратора не порядок

 

Ну тада все скидываемся и срочно к Саш Палычу машину задерать. :) Поможем Мужику!

и катки на 22 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с теклами и тармазами ездишь а без регистратора не порядок

кстате вчера решил детство вспомнить, отключил ЕСПи ну и покатил, так вот на победе напротив цырка, я от толкучки ехал, какаято кобыла решила дорогу перейти, жалко место пошире не нашла, только я изза поворота выехал и тут она мечется как меня увидала, ну я как положенно с фарами, не больше стольника в поварот входил, и тут вот это маталово, ну бежалаб себе, так нет, тамже машины едут, а до меня она про них не думала, кароче опять зажглась аварийка и я оказывается такого дыму напустил, вжизни не думал что так могут мои колёса дымить когда в зеркало посмотрел, короче надо окошки открывать в следующий раз, ато не слышно нефика, наверное ей страшно было увидеть как на неё с визгом и дымом какаето фигня литит, думаю больше там ходить не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате вчера решил детство вспомнить, отключил ЕСПи ну и покатил, так вот на победе напротив цырка, я от толкучки ехал, какаято кобыла решила дорогу перейти, жалко место пошире не нашла, только я изза поворота выехал и тут она мечется как меня увидала, ну я как положенно с фарами, не больше стольника в поварот входил, и тут вот это маталово, ну бежалаб себе, так нет, тамже машины едут, а до меня она про них не думала, кароче опять зажглась аварийка и я оказывается такого дыму напустил, вжизни не думал что так могут мои колёса дымить когда в зеркало посмотрел, короче надо окошки открывать в следующий раз, ато не слышно нефика, наверное ей страшно было увидеть как на неё с визгом и дымом какаето фигня литит, думаю больше там ходить не будет...

 

 

и таким водилам права дают...ещё и мамы за руль пускают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате вчера решил детство вспомнить, отключил ЕСПи ну и покатил, так вот на победе напротив цырка, я от толкучки ехал, какаято кобыла решила дорогу перейти, жалко место пошире не нашла, только я изза поворота выехал и тут она мечется как меня увидала, ну я как положенно с фарами, не больше стольника в поварот входил, и тут вот это маталово, ну бежалаб себе, так нет, тамже машины едут, а до меня она про них не думала, кароче опять зажглась аварийка и я оказывается такого дыму напустил, вжизни не думал что так могут мои колёса дымить когда в зеркало посмотрел, короче надо окошки открывать в следующий раз, ато не слышно нефика, наверное ей страшно было увидеть как на неё с визгом и дымом какаето фигня литит, думаю больше там ходить не будет...

Кобыла тупорылая,так можно и машину помять об чьё нить пустоголовое тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таким водилам права дают...ещё и мамы за руль пускают....

помнится, ты сама тут до усеру доказывала, что если дорого свободна и никого нет, то можно и превышать скоростной режим. Тем более, если водитель опытный. Чего ж ты сейчас тут водилу обвиняешь? Как-то в разрез с твоей логикой идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK специально для вас...разве написано у короля,что дорога свободная была и никого не было?! да и про скорость я никогда ,ничего не говорила! И короля мне по статусу не положено обвинять,а тока шутить...:) А логика у меня своя...особенная! :) Так что хорош свою НИКЧЁМНОСТЬ проявлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda626

очень хорошо вы свою кчемность проявляете. Да, я не понял, что это был стеб. Ну да ладно, моей позиции это все равно не меняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilych жуть. вот с этим я и хочу бороться. Ну если комикадза сама кинулась.. водилу должны оправдать... Буду через сайты писать меру и т.п. Вот как начал акцию свою почемуто перестали лезть под колеса тфу тфу. Видимо на форуме прочитали -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...